10 января 2025, пятница, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Провал кампании по созданию ЧУП

19

Провал кампании по созданию частных унитарных предприятий (ЧУП) должен стать сигналом для властей. Такое мнение высказал экономист и юрист Сергей Балыкин на пресс-конференции 9 ноября в офисе Партии БНФ, сообщает БелаПАН.

Комментарии 19
0 +
Сергей, 18:36, 9.11

В нашей стране власть нас не слышит!

Ответить
0 +
Евгений, 21:04, 9.11

Как ни странно, я рад этому 760-му указу, у него есть шанс стать детонатором....

Ответить
0 +
nik, 23:48, 9.11

В нашей стране власть нас не слышит!
_________________________________
Не хочет слышать.

Ответить
0 +
Миллиардер, 2:09, 10.11

Долой коммунистов! Долой власть советов! Пролетарии всех стран уже давно подохли!!!

Ответить
0 +
Марина, 11:48, 10.11

Яне знаю за что так не навидят свой народ ....,и почему всё время пытаються поставить его на колени.

Ответить
0 +
Глада, 12:42, 10.11

Марина, а может лучше найти ответ на другой вопрос: "Почему народ их так любит?"

Ответить
0 +
Антон, 14:26, 10.11

Никто его не ставит на колени,он не вставал с них,им правят как хотят,а этот народ,обиженный и озлобленный ходит и только мычит,Сколько там в общем предпринимателей не зарегестрировалось?Тысяч 200?Хотя бы 1/5 на митинге на Октябрьской увидеть...фиг там,не будет этого.

Ответить
0 +
Опп, 16:16, 10.11

Был митинг, пришло 500 человек. Лучше жить на коленях, чем поднять голос в защиту своего достоинства, своего места работу, будущего своих детей! На так называемых предпринимателей надежды нет, что станут детонатором. Вот получат свою подачку и предадут в самый неподходящий момент -- это да!

Ответить
0 +
Антон, 16:41, 10.11

Да нечего на них кивать,тут вся нация такая...Да если и выйдут предприниматели,то все остальные скажут: "А я же не предприниматель,нафига оно мне надо!"

Та же молодежь...говорят о том,что мы очень протестные,радикальные и т.д.Учусь в вузе.фиг там,тоже большинство просто орет,какая жизнь хреновая,значки понацепляли,по-белорусски говорят,а когда на следующий день после митинга спрашиваешь,был или нет,говорят,что нет,потому что домой ездили...
Какая революция?Тфу,блин...

Ответить
0 +
Моника, 16:46, 10.11

Знаете, ребята. как то мы все сильно разочаровались в своем народе. По постам это видно. Никого не упрекаю - часто с вами солидарна. Но вдруг задумалась... Мы не верим в народ, значит не верим в себя? Или мы можем? А если мы можем, то и они смогут?

Ответить
0 +
Борис, 17:46, 10.11

А я считаю, что ничего пока сделать нельзя. В стране все организовано все очень грамотно в этом отношении, инакомыслие жестко пресекается, а большинство людей под влиянием гос. пропаганды думают что везде живут еще хуже и цепляются за предложенную им возможность работать и получать минимальные деньги. Измениться ситуация может только в том случае, когда люди начнут голодать и уровень жизни ухудшится существенно. А пока что все обсуждения по поводу того что всё дорожает и т.д. ведутся тока на кухне и ничего за собой не несут. Наш народ привык терпеть и так будет до тех пор , пока терпеть станет невмоготу. А власть сделает всё для того, чтоб это невмоготу не наступило....

Ответить
0 +
nik, 17:48, 10.11

2Моника, 16:46, 10.11
как то мы все сильно разочаровались в своем народ
____________________________________________
Не совсем верная констатация факта.

Всегда было есть и будет "своя рубашка ближе к телу". Так вот когда начнёшь искать ответ на вопрос кто я?, где я? и что делать? то приходишь к выводу что реальной помощи ждать не откуда. А народ- а кто такой народ? Лу - тоже народ. И Сиваков - народ. И вечно пьяный сосед - народ. И сотрудник на работе - тоже народ. А жизнь то идёт. И если чел не лодырь и не полный кретин, то ответы на поставленные вопросы находятся достаточно быстро. У кого-то за 2 года, у других - 7 лет.

Ответить
0 +
zzz, 22:48, 10.11

Что правда - то правда.
Можно даже и не сомневаться, что предприниматели пожертвуют своими клумками и выйдут на улицы ради всеобщего блага или какого-то там рабочего с велозавода. Многие имеют не менее 5 торговых точек с доходом в 2-3 штуки ежемесячно, так зачем им отстаивать чьито интересы, естественно, они будут отстаивать свои, впрочем, рабочие заводов также не рвали рубашки на митингах оппозиции за предпринимателей. Все закономерно и экономически оправдано.
Здоровый прагматизм, как и в политике.

Ответить
0 +
ифи, 9:00, 11.11

Держитесь,люди! Скоро придет весна

Ответить
0 +
Антон, 12:05, 11.11

ифи,это да,но тоже что-то оптимизма мало.
В 90-ых люди голодали,заводы стояли,на улицы выходили десятки тысяч,тупо ходили по улицам и били морды ментам,ничего не решили.Сейчас ситуация возвращается,только тогда хотя бы организация митингов была.
Я каждый год слышу: это аш год,в этом году мы свергнем режим Лукашенко...Фиг там.

Ответить
0 +
nik, 19:56, 11.11

Я каждый год слышу: это аш год,в этом году мы свергнем режим Лукашенко
___________________________________________________

От кого слышишь? От балбесов у которых от всех мыслей и планов осталась только одна: как выпить/уколоться/накуриться и морду набить кому-нибудь?

Ответить
0 +
Артур, 22:15, 11.11

Аргументы этой власти в лице Андрея Тура: ИП накапливают слишком много средств и платят мало налогов, не растут.Государству это невыгодно...
1. Никогда не поздно проверить самому, каков этот легкий хлеб ИП и накопить, чтобы аж взволноваться - ой, как много.
2. Государство- это я. Уже было. Это что за позиция такая- когда деньги из чужого кармана не дают спокойно работать. без того, чтобы их немедленно не прекратить.
3. Что такое случилось у чиновников, составляющих указы и декреты, что несколько лет единый налог было можно, а теперь вдруг нельзя?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же сами себе выставляете неуд либо за ошибочно разрешенное прошлое, либо как двоечники за близкое будущее. 100000-300000 граждан РБ, лишенных права на труд по вашему же закону!!!!!!!!!!!!...

Ответить
0 +
Фома, 10:22, 12.11

Как ни странно, теория революции существует. Не накоплена еще
критическая масса, оппозиция не имеет ни стратегии, ни тактики.
Пока что, подставляется молодежь под удар. Власть не ослаблена
межусобицами. В общем, все за парты, господа!

Ответить
0 +
Никита, 20:31, 17.11

Фома, молодец. Знаком с историей.
А,вот "главный историк" не помнит чему учили в партийной школе.

Ответить