6 мая 2024, понедельник, 23:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россияне против выделения кредита Лукашенко (Фото)

21

В Москве 16 декабря возле посольства Беларуси движение «Оборона» провело акцию солидарности с белорусским народом. Участники акции потребовали от российского руководства прекратить поддерживать диктатуру Александра Лукашенко.

Комментарии 21
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 11:26, 17.12

На днях общался с русским одним, молодой такой пацанчик,лет 19, дык вот он рассказывал что у них в России почти все считают что Лука здесь чуть ли не последний рубеж от сил Ада с запада, так что у кого еще "дурман" товагисчи гвардейцы, это надо прояснить...

З/С Он был очень удивлен что у нас так много антилукашистов, у нас в компании было много молодежи, и все твердили этому гостю из России что Лука негодяй. Пацанчик был удивлен, вот что пропаганда лука-ая в России делает...

Ответить
0 +
Сергей, 11:43, 17.12

Кредит Беларуси в настоящее время нужен. Непонятно почему некоторые жители Беларуси против его выделения. Все хотят жить нормально, но некоторые (во всяком случае, из числа комментаторов сайта) желают, чтобы экономика страны рухнула. Странное желание. Кредит на 15 лет, да с отстрочкой платежа на 5 лет - это победа белорусской дипломатии и лично президента Лукашенко. За это время страна сможет в полной мере подготовиться к рыночным ценам на энергоносители, реформировать свое хозяйство, не допустить шоковой терапии.
Считаю, что прошедшие переговоры президентов двух стран продемонстрировали, что у нас сильный лидер, способный принимать решения брать груз ответственности на себя, на что не способны лидерцы оппозиции. Ни один.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:18, 17.12

2Сергей, 11:43, 17.12
Ды канешне пабеда! На етие деньхи я стока клюшэчак куплю, двартцов панавыстраиваю... Ды и на коцмац нада... И на едроную станцыю, штоб бабахнула на поливропы...
А бакцы етие атдавать всиравно тибе, Сирожа... Бугага...

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:26, 17.12

To sergei
Ни один лидер оппозиции никогда и не сможет продемонстрировать свои способности, если этих лидеров оппозиции постоянно гнобить и не допускать до телеэфира.... но это к слову так сказать.

А вы сергей что и вправду считаете что рыночные реформы в Беларуси будут проводится нынешней властью? Мне смешно! Рынок это крах система, поскольку рынок это независимый бизнес и куча независимых рабников в этом самом бизнесе, а как спрашивается проводить досрочное голосУвание на частных предприятиях? Правильно никто не знает и сам Лукашенко не знает, поэтому и ничего проводить не будет. Этот кредит наз-ся тянуть кота за яйца и загонять страну в долги, вместо того чтобы высвободить внутренние резервы от гнета налогового и бюрократического они опять делают то что лучше всего умеют - клянчат деньги как бедные родственники. Я уже и не говорю про то что так ненавистные вами оппы давно предупреждали, с самого начала, что халява рано или поздно закончится, и тогда за гос. экономику и монополию придется платить, тебе сергей в первую очередь, а потом и твоим детям которые вообще никогда нормального будущего в Беларуси не увидят.

Ответить
0 +
1, 12:43, 17.12

Сергей - Дааа!!! Это огромная победа! Аж на 8 месяцев на газ хватит :-)))
А отдавать, как правильно говорят - тебе и твоим детям. Не сможете - придется отдать Беларуськалий, к примеру.

А серьезно - сумма мизерноая для реформ. Кроме того, у нынешней власти нет ни мозгов, ни желания что-то менять. Результат - за долги придется отдать всё.

Ответить
0 +
просто еврейка, 12:45, 17.12

Сергей, ты что не соображаешь, что говоришь?
Кто у на лидер? Кто может взять на себя груз ответственности?
Ляпает языком фигню какую-нибудь, а потом отказывается от своих слов. И кредит этот ты, Сережа, платить будешь. А с тобой, умником, и вес белорусы.
Из своих кармашков. Экономика уже рухнула, Сережа, ни какого производства, ничего не выпускаем конкурентноспособного. ИП-эшники ликвидированы, частным бизнесом заниматься невозможно. Душит и давит. А откуда деньги в бюджете появятся? А ты говоришь, лидер...способный... Ты как-будто не здесь живешь, Сережа...

Ответить
0 +
1, 12:46, 17.12

Можно ли за кредиты жить "нормально" ?
Можно! Но недолго :-)

Cергей, а ты возьми в банках кредитов, поживи так хорошо, потрать их, а потом квартирку свою (или родительскую) отдай банку. За долг и проценты по нему.
Вот тебе пример нынешней ситуации.

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 13:04, 17.12

Ненавижу Российское руководство (главным образом путенга) за поддержку режима лысо-усатого !!! Без российской "помощи" белорусский режим мог бы отбросить коньки уже в этом году, тем более, если бы газ стоил 165 баксов (как планировали изначально), и кредита не дали бы. "Помощь" маскалей пойдет не на благо белорусского народа, а на поддержание режима и набивание карманов чинушей.

Ответить
0 +
MERCURY's#Shadow, 13:14, 17.12

to сирожа !!!
Во первых кредит нужен не белорусам, а лукашу для поддержания режима, во-вторых у лысо-усатого было 12 лет, чтобы подготовит страну к переходу на рыночные отношения, в третьих навно полагать, что при лукаше мы сможем хоть как-то лучше жить (за 14 лет его правления в этом все убедились), в третьих мне, как гражданину БССР не хочится быть российским западным щитом......в десятых я просто ненавижу его усы и лысину.....в двадцатых предлагаю вам выпиць яду или убить себя ап стену !!!!
З.Ы. А вообще, предлягаю демократическим силам, которые рано или поздно придут к власти в БССР (я очень надеюсь, что когда-нибудь это произойдет) послать россияк со своим кредитом подальше (можно даже открытым текстом) это как в качестве компенсации за многие годы страданий белорусскаго народа и поддержки этого беззаконного диктатора, тем более всегда можно сослаться на нелегитимность лукаша и в качестве компенсации выдать лукаша со всей его бригадой россвластям, пусьть лично отдает со своих западны счетов, либо ФСБ пусть им занимается. Считаю, что белорусы не должны расплачиваться за лысо-усатые ошибки !!!!

Ответить
0 +
xmur, 13:43, 17.12

для Сергей: Победа дипломатии!? Прикольно! Не говоря уже о экономичкских подоплеках и политических, о которых здесь сказали достаточно, хочется раздуться от гордости, что только путинская банда решила дать трохи денег луке, что бы продолжить медленное подгребание под себя беларуской собственности. Победа дипломатии была бы, если бы этот кредит дала Европа или США.

Ответить
0 +
Сергей, 14:38, 17.12

Давайте разграничим. Кредит взят не под проедание, поэтому пример со взятием кредита в банке и кутеж на эти деньги неуместен.
Второе. Давайте не будем сливать все в один стакан. Страна только начинает проводить реформы. Реформы - всегда болезненно. Когда проводится ремонт в квартире - всегда масса неудобств. И еще - для ремонта нужны деньги, на одном энтузиазме не пройдешь. То, что пришло понимание реформирования, - отмечают даже оппозиционные политики и экономисты. В данной ситуации кредит необходим со многих точек зрения, а рассматриваемый кредит - халява, которую не могут предложить иные государства и банки.
Третье. Про выборы. Система голосования у нас - по месту жительства, а не по месту работы. Поэтому не важно, на каком предприятии работает избиратель - на гос. или частном, никто не сможет проконтролировать, когда голосовал человек, а, тем более, как голосовал.
Четвертое. За 14 неполных лет экономика достигла не так уж мало. Уровень потребления значительно возрос. Социальных программ было немало. Настали трудности - будем преодолевать. Желать же газ по 165 долларов - кому желать? Платит конечный потребитель - население, предприятия.
Переходный период нужен. И он начался. Ратовали за реформы - получите и распишитесь. Власть делает все возможное, чтобы уменьшить негативные моменты и последствия реформ. А продажа собственности, которая не приносит прибыли, а, наоборот, требует вложений, не самый плохой ход.
И, наконец, последнее. Складывается впечатление, что лидеров оппозиции существующее положение вещей вполне устраивает. Никто из них не хочет взять на себя ответственность в столь смутное время и возглавить реформы, за которые совсем недавно они так ратовали. Сейчас их позиция сменилась как раз на противоположную.

Ответить
0 +
Евген, 15:24, 17.12

Да что вы набросились на бедного Сирожу!!! Пошутил человек. Ведь же знает как пользоваться интернетом, - значит мозгов троху есть.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:52, 17.12

To Sergei
Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» +φρήν — «ум, рассудок») — психотическое расстройство, характеризующееся ухудшением восприятия окружающей действительности и значительной социальной дисфункцией.

Ответить
0 +
O, 16:04, 17.12

Сярожа, по моему, ты идиот…

Ответить
0 +
просто еврейка, 16:25, 17.12

Лидеров оппозиции, настоящих лидеров АГЛу всех уничтожил. А те, кто остались, кто-то в тюрьме, кто-то борется, как может. А про реформы, вы Сергей, что-то не понимаете. Увеличение НДС, ликвидация ИП, ежедневные законы, которые невозможно отследить и выполнить, жудкие штрафы (поспрашивайте у бухгалтерв, как им работается),это вы называете реформами? А зарплаты какие? Может вы верите, что у нас доярки и в самом деле получают 700дол?? Что это за реформы и что его реформы нам дают? И кредит этот настоящая кабала! Кабала- кабалой. Вы удивляете меня, Сергей, ой как удивляете.

Ответить
0 +
nik, 17:16, 17.12

Народ, вы совсем ничего не поняли. Кредит - стабилизационный!

Это чтобы стабилизировать рассудок населения полицейскими дубинками (если таковой имеется ещё и вдруг пошатнётся).

Не зря-ж ментам компенсации установили.

А вы что подумали? Производство, газ? Не смешите мои тапочки.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:21, 17.12

Да ушшш... Нимала дастихнута за письдис...праститя, питнаццать лет...
Меливардав письдисят у рашы выцэганили и в унетаз спустили. А на аставшыеся капейки атобранные у пеньсиванеров - пастроили полуразваленную блеватеку и спутник в коцмац запустили... Кстате, харашо што еьа Белка нивысако взлитела, меньшэ падать прышлось...
Сирожа, а ты на досуге в своей жыровочке пасматры - пачом опевум, то есть гадз, для народу? Сколько помимо 100 бакцов ты исчо Мне на лыджы и двартцы атваливаеш? К двум сотням уджэ падбираецца? :D

Ответить
0 +
Sascha, 1:44, 18.12

"Сергей, 11:43, 17.12

Кредит Беларуси в настоящее время нужен. Непонятно почему некоторые жители Беларуси..."
Ну лосёнок :)))))))
Как такие только до такого возраста дорастают :)))))
Что вы биссер мечете? Не видете что блаженный? :))))))

Ответить
0 +
Саша, 15:10, 18.12

Сирожа,даже если вы слезли тока-шта з дзерава,даже если энта дзерава расцет возле рэзидзенции прызидзента,эта не дает вам права заивлять шта в Беларуси есць дзипламация.Сирожа снимице "розавые ачки",эта не ачки,эта беларуский фильмаскоп

Ответить
0 +
Энергетик, 16:08, 18.12

А чего вы так боитесь, что русские скупят всё в Беларуси? Вы что, не понимаете, что пришло время, когда нас начинают покупать? Всё равно скупать БУДУТ: русские, америкосы, австрийцы, французы... У нас по-другому НЕ БУДЕТ. Денег в стране нет, поэтому надо распродавать. А там будь что будет!

Есть два варианта: отдать своим или продать. Догадайтесь с трех раз какой вариант будет принят? Да и кому "своим"? Ясно также кто "свой" в данном случае. А скуплены мы будем по любому. Маши флагом или не маши. Вы, наверное, забыли, как те же западные немцы в СВОЕЙ стране восточные предприятия скупали, демонтировали оборудование, резали новые производственные линии автогенами и разгоняли сотрудников. Это делали СВОИ немцы в СВОЕЙ стране. Поэтому не обольщайтесь, что прийдет американский или немецкий дядя-владелец и всем поднимет зарплату, построит ледовые дворцы и все мы заживём-запоём! Так что не дрожите вы перед русичами. Они настолько же опасны, насколько и все остальные. Бизнес есть бизнес. Он везде одинаков.

Ответить
0 +
вутшы, 23:01, 19.12

>>>Система голосования у нас - по месту жительства, а не по месту работы. Поэтому не важно, на каком предприятии работает избиратель - на гос. или частном, никто не сможет проконтролировать, когда голосовал человек, а, тем более, как голосовал

когда голосовал фиксируется в журнале и ты за бюллютень расписываешься.

а по-поводу "как". у нас под Новополцком есть Царское Село. Ну там котеджи зажиточных горожан, в основном нефтяников с Нафтана. Ну типа как у вас под Минском как подъезжаешь со стороны Аквабела.

ну так вот. по месту жительства говорите? ну там и был участок по месту жительства. так местые Луку на каких-то выборах прокатили. ну в общем Чесновицкий (бывш. директор Нафтана) теперь срок мотает. коррупция естественно... а вы что подумали?...

>>> Так что не дрожите вы перед русичами
только братков-москалей как-та не хочецца...

>>>Есть два варианта: отдать своим или продать.
http://ximik.info/modules.php?name=News&file=article&sid=1290

а с Сирожай спораць не стоиць. чел из СБ видаць, или, как было выше подмеченно "блаженный", что впрочем одно и тоже.

Ответить