Предприниматели выйдут на улицы 21 января в 12.00
50- 15.01.2008, 14:59
21 января в 12.00 предприниматели вновь выйдут на Октябрьскую площадь. На этот раз они намерены протестовать не только против дискриминационного указа №760, но и в ответ на неоправданно жестокую реакцию властей на акцию протеста 10 января. Об этом сообщил пресс-центру Хартии’97 лидер кампании «За свободное развитие предпринимательства» Виктор Горбачев.
Протесты против указов - большая честь этим самым указам.
ОтветитьСегодня один, завтра новых десять.
У автора и свиты соавторов очень развита фантазия.
Указ - следствие.
Причина - автор и подельники.
Ввыйти против уже свершившегося - это одно.
Выйти ЗА СВОБОДУ и за свое будущее - совсем другое.
За это выйдут не только, и не столько разоренные указами люди.
Регионы обрабатываются по полной. Многие едут и в больших количествах, порядком больше чем 10 января. Если регионы не поддержат минчане смысла в акции не будет.
ОтветитьСуздальцев очень верно прокомментировал событие 10 января.
Ответить" Вдруг оказалось, что одно дело - гонять и лупить по рюкзачкам молодежь, а другое дело - «нарваться» на крепких и сытых мужиков от 30 до 50 лет, закаленных в боях с рэкетом, не зависящих от ректоров вузов и от директората, не видящих от государства ничего, кроме требования взяток и конфиската, тренированных годами перетаскивания тюков и ящиков с товаром."
Суздальцев:
Ответить"Организовать побоище власти не рискнули. Видимо сработал инстинкт самосохранения – разгони эти 1,5% - завтра придет 15%. А это как ни как, но 30 000. Причем тех же крепких мужиков, которым нечего терять. Для противостояния никаких полков не хватит… Один такой масштабный митинг осатаневших и А. Лукашенко будет в ближайшие годы вместе со свитой купаться в Карибском море до одурения…."
Будзем абавязкова! Жыве Беларусь!
ОтветитьБоятся поэтому и зверствуют... А раз зверствуют, то понимают "Сашка ты не прав..." поэтому боятся еще больше.
Ответитьбуду в 12-00!
ОтветитьМинчане поддержат, будьте спокойны.
Ответить"Ён паведаміў, што ў рэгіёнах у гэты дзень таксама пройдуць акцыі пратэсту."
ОтветитьВ Минск пусть едут!
Ваукавыск будзе абавязкова! Жыве Беларусь!
ОтветитьПора выдвигать политические требования. Я как предприниматель понимаю что с этой властью нам не жить. Или они или мы. Могилев приедет 21-го.
ОтветитьВ Интернете информация есть о 21 января. А вот как обстоит дело вне сети. У кого нет доступа в сетке. Хоть бы листовки какие повесили. Я не думаю что информация из уст в уста распространится повсеместно. Это можно сказать все равно что отсутствие информации. По БТ об этом не скажут. Обращаюсь к лидерам Оппозиции и лидерам предпринимательского движения: ИЩИТЕ средства для ИНФОРМИРОВАНИЯ людей. Без ним мы слепы и глухи как котята. Людям надо СМИ. Есть же люди-генераторы идей. Надо продумать как разрушить информационную блокаду и тогда 31 января нас будет намного больше.
ОтветитьГэта усе добра, Алеж трэба усім разам мітынгаваць,усяму народу!!!! Больш іфіктыўней выйдзе!!!
ОтветитьЖыве БЕЛАРУСЬ!!!
я тож
ОтветитьIZ PINSKA UZE ZAPISALOS 52 czeloveka!!!!!!ZYVE BELARUS!!!!
ОтветитьМы - не быдло, мы – народ! 21-го ВПЕРЁД!!!
ОтветитьИ на площади Октябрьской, совершим переворот
Мы «крутой» в своём сознаньи.
Приходи и стар и млад.
Потому что малодушье нам дети наши не простят.
Друг за другом, к ряду ряд, соберём большую рать.
Мы докажем всему миру, НАС НИЧЕМ НЕ ЗАПУГАТЬ!
Помолитесь белорусы, пусть изыйдет САТАНА,
И, свободы полной грудью, наконец, вздохнёт страна.
Злые демоны исчезнут, мы увидим белый свет,
Снова Беларусь воскреснет, передаст друзьям привет!
Пусть отныне дух свободы в белорусах не умрёт!
Белорус! Дерзай смелее! 21-го ВПЕРЁД!!!
народ не выкидывайте им информацию они будут перекрывать выходы из городов лучше работать над привлечением количества разбивайтесь на группы
Ответить>> НИКА Калиновская, 21:36, 15.01
ОтветитьПоддерживаю!
А если еще в рабочий день народ взяв за свой счет выйдет на улицу...
Кста! - я слышал краем уха, что какие-то заводы желают присоединиться. Никак Ярошук?
Пару лет назад в украине хотели снизить почти в 2 раза сумму оборота частного предпринимателя выше которой чп ведёт бугалтерию , платит ндс и тд...был принят закон о бюджете где эта норма прошла!! ...президент подписал!! (БЕлорусы , одной процедуры принятия (указ призедента)достаточно чтоб поднять насмех сам факт этого правового акта)...этот закон в украине действовал около полугода (естественно до его отмены)..но в то время когда он был дествителен громадськие обсуждения его дошли до таких масштабов...что налоговая!!! (которой по определению должно быть по хрен) открыто завяляла в телевизор о том что мразматические законы выполнять не собираеться ....в двух словах этот закон и его инициаторов засмеяли...Не мое дело конечно..но в данной ситуации обращать внимания на формальный текст этого "правового акта" не нужно..это ни к чему хорошему не приведет....для протестующих уж точно...Гораздо эфективнее был ообратить внимание на саму процедуру принятия.(а соответсвует ли она конституциии) на реакцию разных институтов....и на бездействие тоже...сводить вопрос к проблемам жизни быта ИП - это тока подыграть тому кто эту игру затеял...
Ответитьиз Барановичей очень много будет
ОтветитьПредприниматели Гродно! 21 января, 12-00 площадь Ленина Гродно! Отстоим свои интересы. Поддержим Минск!
ОтветитьОбязательно приедуи друзей захвачу
ОтветитьОтправляйте СМС-ками инфу знакомым по поводу 21 января. Сотовую связь не заблокируешь, как сайты.
ОтветитьМинобразования рекомендует учителям «формировать у детей позитивное восприятие белорусских товаров»
ОтветитьМинистерство образования рекомендует учителям "формировать у детей и молодежи позитивное восприятие белорусских товаров". Об этом сообщается в документе, распространенном, в частности, в гомельских школах.
Как сообщила БелаПАН завуч одного из учебных заведений города, в распоряжении "О формировании потребительской культуры", подписанном заместителем министра Татьяной Ковалевой, отмечено, что "государственная политика в сфере торговли направлена на приоритетное насыщение внутреннего рынка товарами, вырабатываемыми в нашей стране". Далее в документе перечисляются меры, предпринимаемые государством для защиты отечественных производителей.
"В то же время исследования поведения потребителей при покупке товаров свидетельствуют, что многие отдают предпочтение товарам иностранного производства, хотя это не всегда обоснованно. За внешней привлекательностью импортных товаров нередко скрывается невысокий уровень их качества", — говорится в документе.
В распоряжении отмечается, что мнение о превосходстве импортных товаров над отечественными чаще всего распространено среди подростков и молодежи, что "обусловлено недостаточной их осведомленностью в этой сфере".
Учителей и чиновников управлений образования, учреждений, обеспечивающих получение среднего и высшего образования, призывают использовать в работе тематические материалы, "направленные на формирование потребительской культуры, патриотизма у детей и молодежи, позитивное восприятие белорусских товаров, а также воспитание уважительного отношения к достижениям отечественной промышленности, национальной экономики".
"Я не очень понимаю, как правильно формировать у детей позитивное отношение к отечественным товарам, — призналась завуч, которая пожелала остаться неназванной. — Обычно подростки не имеют денег, чтобы выбирать — белорусскую одежду покупать или импортную. Деньгами распоряжаются родители, им виднее, что покупать детям и по какой цене. Но, наверное, надо все-таки как-то формировать это позитивное отношение".
Белорусские новости
Бобруйск тоже едет
ОтветитьПрочитала хорошую идею об распространении каждым листовок по 100 шт по соседним подъездам. Идея хороша, но есть маленькое но!!! Что в ней писать. О том что 21 января сбор, так это мы, которые конкретно против – это знаем и без листовок. А вот как быть с народом который спит, который еще не собрался с мыслями идти или хай так праканае. Господа оппозиционеры, пока есть время (а его очень мало до 21 осталось 5 дней), СРОЧНО привлекайте имеющиеся ресурсы, а именно ПСИХОЛОГОВ и аналитииков, которые составят грамотный текст листовки и высылайте на сайт. Мы откопируем и распечатаем каждый по возможности, и думаю хоть 1 из 100 да раскидает их по ящикам. Почему психологам, потому что только они знают грамотный подход к написанию текстов данных листовок, чтоб народ отбросил сомнения. АГЛ только этим всегда и пользовался, ему все составляла тексты грамотная команда психологов, которые знали, когда и где что ему преподнести для народа, чтоб быть для него своим «батькой». Потому что психологи и аналитики чувствуют народ, его настроение, желание. В этом и был его (урода) конек. Почему был? Потому что надо бить его этим же орудием, клин клином вышибают. Надо составить грамотный текст, рассчитанный на обычного, неуверенного, но готового пойти вперед, под грамотным руководством человека. Только тогда нас станет больше.
ОтветитьМы можем кричать что кто не идет будет быдлом, но мы сами тогда себя подводим под монастырь. Нас команда этого урода делала быдлом, причем грамотно и изощренно. Зная где дать , а где потом все захапать. Надо развеять этот миф. Надо разбудить тех, кого пытались сделать быдлом. И тогда они станут такими же ярыми противниками режима как и мы. НЕ оскорблять, а РАЗБУДИТЬ. Грамотно и тонко.
С Уважением ко всем ПРОСНУВШИМСЯ и к тем, кто с нашей помощью проснется.
Только ВСЕ ВМЕСТЕ мы свергнем этот режим.
ОБ ЛИСТОВКЕ нА САЙТЕ МИЛИНКЕВИЧА.
ОтветитьЧто ВЫ пишите в свей улетке. Вы надеетесь ей привлечь народ. Так пятиклассник соченение лучше напишет, скатая его с критики. Бездарно и безграммотно, уж простите, но это факт. Одно Ваше "Уважаемые жильцы" прибивает, как будто прорвало канализацию придите посмотреть как работают сантехники, эту чушь даже разбрасывать по ящикам стыдно, сразу поймешь куда они пойдут. Время есть - напишите граммотную листовку, чтоб зацепило, а не этот срам.
Cалідарнасьць!!!!!!!!! Салідарнасьць!!!!!!!!!!!!!! Салідарнасьць!!!!!!!!!!
ОтветитьГродненцы - Вы-ж символ нашей веры!
ОтветитьМинск всегда смотрит на Вас с верой в Ваш дух!
Будем ВМЕСТЕ!
Жіве Беларусь!
Да паможа нам Маці Божая!
менск.трымайцеся.Магилеу будзе тксама на плошчы.
ОтветитьНарод, когда в столь ответственное и смутное время вы устраиваете разборки, это неправильно. Когда сейчас начинаете ругать друг друга, что вы тогда то и тогда-то были не сознательны, а вы сейчас такие вот плохие, это неправильно. Чтобы не произошло в 1994 году, чтобы не произошло в 1996 и так далее, кто бы себя тогда-то и тогда-то как-то бы в силу своего понимания не повёл, сейчас это неважно, сейчас важно другое, а именно, что можно сделать сегодня, завтра, послезавтра, для свержения режима. А для этого нужно не разборки устраивать, а объединяться всем от школьника до пенсионера. Радует, что многие уже начинают понимать, что с нынешней властью договариваться нельзя, ибо власть эта невменяемая и любая уступка, как показывает практика, всего лишь отвлекающий манёвр для того, чтобы в несколько раз сильнее закрутить гайки. Очень жаль, что некоторые известные авторитетные оппозиционеры-политики этого не понимают. Договариваться с нынешней властью, это договариваться с сатаной, а что в этих случаях бывает известно. Тяжёлая участь всегда постигала тех, кто пытался это сделать даже в самых благих пожеланиях.
ОтветитьКак видите свержение режима это непростая задача, этот крайне сложная задача и для её решения необходимо объединяться всей стране, всем гражданам, которых не устраивает нынешний режим, ибо переломить ситуацию будет возможно только в том случае, если сами чиновники, которые сейчас прислуживают системе, откажутся ей служить и восстанут против системы. А это возможно только в том случае, если эти чиновники восставший народ испугаются больше, чем тех, кому служат и чьи интересы защищают, если чиновники эти также больше испугаются творимы грехов относительно своих граждан, чем тех, кому служат, В этом случае свержение режима становиться реальным, но для этого всем нужно объединяться под одной идеей, идеей светлого будущего и избавления от современной смуты.
То, что сейчас творится в стране, похоже, на отчаянные попытки ввернуть Беларусь во времена СССР, причём в самые худшие его времена, когда всё было под запретом, когда империю зла захлестнула волна репрессий. Чтобы такое желать и к такому стремиться нужно быть самым безумным психом. Поэтому осознавая в какой скверной ситуации оказалась Беларусь необходимо прекратить все разборки и объединяться всем под одной идеей.
Хочу обратиться к тем лидерам из оппозиционного движения, которые вероятно станут руководителями государства после свержения режима, чтобы не ограничивались полумерами. А именно все накопления и извращения с 1994 года и до последнего дня в законодательстве нужно уничтожить и вернуться к законодательной базе 1994 года и далее её развивать в соответствии с современными тенденциями. Иначе если начнёте выискивать, что хорошего за это время было принято, то потеряете много драгоценного времени, а также утонете во всех этих бюрократических извращениях.
Все! МАТРИЦЕ КАПЕЦ, НУЖНА ПЕРЕЗАГРУЗКА. Реестр засорен, антивирус не работает, HDD весь порылся сбойными секторами. кулер заклинило, проц перегрелся. Ну и зачем нам такой комп?
Ответить2 ыыы
ОтветитьЭту бредятину я слышал 40 лет назад. Тогда тоже доказывали в школах, что наш товар намного качественнее западного. И где теперь СССР?
---- НИКЕ---- Уважаемая НИКА, зайдите в магазин канцтовары, купите там бумаги формата А4, наберите текст (какой посчитаете нужным в данном конкретном случае), распечатайте на принтере (надеюсь, его имеете) и ... развесте полученные объявления на подъездах своего дома и близлежащих. Не надо предъявлять столько претензий лидерам. Что-то мы можем сделать и без них --- в помощь. Нужно учиться мыслить самостоятельно, а не слепо двигаться за вожаками. В этом-то, я думаю, наши все беды, что все привыкли перекладывать на плечи лидеров. Думала, что хоть на этом сайте разговаривают люди независимые и свободомыслящие. Вы не волнуйтесь, нас будет больше, и не 31 янвая, как Вы пишете, а 21 января. Устроила прямо-таки истерику.
ОтветитьНика КАЛИНОВСКАЯ, 0:05, 16.01
ОтветитьОБ ЛИСТОВКЕ нА САЙТЕ МИЛИНКЕВИЧА.
Что ВЫ пишите в свей улетке. Вы надеетесь ей привлечь народ. Так пятиклассник соченение лучше напишет, скатая его с критики. Бездарно и безграммотно, уж простите, но это факт. Одно Ваше "Уважаемые жильцы" прибивает, как будто прорвало канализацию придите посмотреть как работают сантехники, эту чушь даже разбрасывать по ящикам стыдно, сразу поймешь куда они пойдут. Время есть - напишите граммотную листовку, чтоб зацепило, а не этот срам.
-----------------------------------------
Не нашла на сайте Милинкевича никакой листовки....
Yurist: о, проснулись и Гродненские активисты. Давно пора. Только говорить о том чтоб ип вышли надо не на этом сайте а непосредственно на рынках Корона, Южный, Скидельский.
ОтветитьОбязательно буду.
Согласна с Мргаритой1. Не нужны нам специально разработанные и утвержденные лидерами листовки-призывы. Достаточно, чтобы осведомленные и неравнодушные люди просветили своих знакомых и родственников. Для желающих же заняться печатной пропагандой, предлагаю такой текст:
ОтветитьЛЮДИ БЕЛАРУСИ! ТЕ, КТО ИМЕЕТ САМОУВАЖЕНИЕ И ДОСТОИНСТВО, КТО УСТАЛ ОТ НАЧАЛЬСТВЕННОГО БЕСПРЕДЕЛА И ПОНУКАНИЙ, ОТ НЕСВОБОДЫ И ДИКТАТА! ПРИХОДИТЕ 21 ЯНВАРЯ 2008 НА
НАРОДНОЕ ВЕЧЕ - ОКТЯБРЬСКУЮ ПЛОЩАДЬ МИНСКА, 12 ЧАСОВ. БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!
(Узор тэксту Ўлёткі):
ОтветитьСпадары, грамадзяне, беларусы,
Разам мы – СІЛА!
Прыходзьце 21 студзеня а 12 гадзіне на Кастрычніцкую плошчу (Мінск). На агульннацыянальным мітынгу прадпрымальнікаў і патрыётаў Беларусі выкажыце сваю сапраўдную добрую волю. Майце на ўвазе –
УСІМ НАРОДАМ САБРАЎШЫСЯ МЫ МОЖАМ ПЕРАМЯНІЦЬ ЖЫЦЬЦЁ Ў ЛЕПШЫ БОК І ПАСТАВІЦЬ БЕЛАРУСЬ НА ГРУНТ ЗАКОНУ ЗА АДЗІН ДЗЕНЬ.
У Беларусі каля ўлады шайка бандытаў і сатаністаў. Ня бойцеся згубіць работу, - усіх ім не выгнаць. Бойцеся згубіць шанс перамогі Законнасьці ў Беларусі.
Выходзь зь пячор народ, выходзь пад неба,
Няма важней клапот, чым Бог казаў,
Няхай свабоду не заменяць хлебам...
Жыве Беларусь!
(На расейскай мове – памяшчаецца тут жа ці на другім баку улёткі):
Ребята, земляки, белорусы,
Пожалуйста, придите 21 января в 12 часов на Октябрьскую площадь (Минск) на общенациональный митинг предпринимателей и национальных патриотов Беларуси. Поддержите законность в стране. Выразите свою добрую волю. Вместе мы сила. Собравшись всем народом против беззакония, бандитов и сатанистов у власти, беларусы могут изменить свою жизнь раз и на всегда. Теперь или никогда!
Выходзь зь пячор народ, выходзь пад неба,
Няма важней клапот, чым Бог казаў,
Няхай свабоду не заменяць хлебам...
Жыве Беларусь!
Уладзiмiр Караткевiч напiсау выдатны твор "Дзiкае паляванне караля Стаха"
ОтветитьВось некалькi радкоу з яго.
...На тварах гэтых бандзюкоу я пабачыу жах,i радасць помсты авалодала мною.
Iм трэба было думаць раней пра тое,што адплата прыходзiць.
...Уся застарэлая ярасць,усё доугацярпенне зараз выбухнула прыпадкам нечуванага запалу,баявой смеласцi.
...Разгром быу поуны.Страшнае дзiкае паляванне ляжала на зямлi,разбiтае руками звычайных мужыкоу
у першы ж дзень,калi яны трошкi паднатужылiся i паверылi сваiм прымхлiвым мазгам,паверылi,што нават супраць зданняу можна устаць з вiлами у руках.
...Цярпець дык цярпець,а калi пачалi ужо-дык да канца.
Надо выйти, чтобы показать режиму что нас не запугать Чтобы можно было смотреть в глаза тем, кто получил по 15 суток И чтобы они знали что их призывы не звучали в пустоту Ведь они пострадали ЗА НАС!!! И что бы не чувствовали себя кинутыми НАМИ ЖЕ Хоть не осталось лидеров-будем действовать по ситуации
ОтветитьНЕОБХОДИМО ВЫЙТИ НЕ ТОЛЬКО 21 ЯНВАРЯ , НО И 25 ЯНВАРЯ,25 ФЕВРАЛЯ(ПОДГОТОВКА К 25 МАРТА В ЧЕСТЬ 90-ЛЕТИЯ СОЗДАНИЯ БНР) , А ТАКЖЕ 2 ФЕВРАЛЯ - 170 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО СЫНА БЕЛАРУСКОГО НАРОДА - КАСТУСЯ КАЛИНОВСКОГО.
ОтветитьЗА СВОБОДУ!
Слоним и Лида едет много народа в Минск 21! Мы победим!
ОтветитьGOMEL PODDERZIVAET,budet mnogo naroda s PRUTKOVSKOGO<DAVYDOVSKOGO I CENTRALNOGO rynkov!!!Vmeste my sila!!!!!!
Ответить>> Наташа, 11:53, 16.01
Ответить>> ОБ ЛИСТОВКЕ нА САЙТЕ МИЛИНКЕВИЧА.
Что ВЫ пишите в свей улетке. Вы надеетесь ей привлечь народ. Так пятиклассник соченение лучше напишет, скатая его с критики...
Ну зачем же так грубо :)))
Предложите свой вариант.
Вот сижу читаю все, что написано - касается и меня, я ИП и студентка, я знаю что надо пойти на площадь 21 января, но меня гложет страх, который вбивали годами, я понимаю, что с ним нужно бороться, но это сложно. И я думаю таких как я все же много - которые боятся за свою шкуру. Но все же лично я пойду на площадь 21 января - потомучто загнали в угол и дальше двигаться некуда. Если в Беларуси задушат и эту волну протеста, то народ уже не скоро поднимится.
ОтветитьКстати , НАРОД, 10 января до Минска несмог доехать общественным транспортом, т.к. ни поезда ни автобусы в этом направлении не ходили . Прошу это учесть, кто с областей! Думаю, что ход властей повторится! Ехал на авто, на полдороги "останавливало" ГАИ - "задавало" глупые вопросы (куда? зачем?) второй пост дал штраф 200.000 за превышение скорости :(
ОтветитьБУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
.VITEBSK.
Из ПОЛОЦКА мы едем!Слышал от компетентного человека-менты нас поддержат!
ОтветитьВсе боятся-такова природа человека Но самое интересное это-то, что больше нас боятся Власть придержащие Отсюда такие аресты. Но чем сильнее давлени тем больше сопротивление Будет и на нашей улице праздник. Самое главное-это единство
ОтветитьЯ ўчора глядзела па ТВЦ перадачу "Народ хоча ведаць"("Народ хочет знать"). Рускія бізнэсмэны, міністры як раз абмяркоўвалі павышэннецаны на прадукты, на адзенне. У іх розныя погляды на тое, чаму гэтак выраслі цэны, але ж ў адным яны сышліся - гэта ў тым, што існуе загавар карпарацый, уладальнікаў супермаркетаў, якія знішчаюць рынкі і малыя крамы, чым ўжо прынеслі непаправімую за хуткі час шкоду Расіі. Як казаў міністр сельскай гаспадаркі - спачатку яны знізілі кошт прадуктаў ў гіпермаркетах, чым пахаранілі мелкія прыватныя фірмы і крамы, а зараз яны паднялі цэны больш, чым ў два разы і няма ім канкурэнтаў, каб знізіць надуманы і выгандны ім кошт тавараў. Усе чыноўнікі чіновнікі прызналі манапалізацыю рынка супермаркетамі шкоднай, прызналі, чтотрэба вярнуцца да мелкага прыватнага бізнесу. І яны будуць гэтым займацца. Яны ўжо зразумелі, што гэта была памылка, а вось нашыя улады наступаюць на тыя ж граблі і не бачуць гэтага. Не бачуць таму, што гэтыя супермаркеты - гэта іх бізнес, бізнес іх родных і гэта іх грошы там працуюць. Пляваць ім на народ. А нам усім трэба выходзіць на плошчу абавязкова 21.01.08 ў 12-00 , бо усюды нейкі маразм - што у прадпрымальнікаў, што ў судзебных органах, што ў міліцыі - куды ні глянь - Канстытуцыі няма, няма нікога,хто б бараніў грамадзян і іх правы. Не бойцеся! Будзем разам! Жыве Беларусь!Няхай ваююць са сваім народам!
ОтветитьЯ тоже приду,хоть я и не предприниматель,а просто студент ,но я хочу жить в свободной стране без всяких "усатых"
Ответить