9 января 2025, четверг, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На дне, или Война Деда Мороза с Санта Клаусом

24

В поле виртуальной реальности война России с Западом закончилась победой Москвы в связи с отказом противника от борьбы с глупостью.

Комментарии 24
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:49, 10.12

«Великий Устюг — родина Деда Мороза: сказка и реальность».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю Великий Устюг ли родина Деда Мороза, а вот столицу России надобно уже лет 8 как перевести из Москвы в солнечный Магадан. И вообще чем занимается спикер Госдумы РФ?! В России жрать нечего (на Москву и Санкт-Ленинград это не распространяется), кризис кругом, нефть падает ниже плинтуса, а они в Госдуме Дедами Морозами занимаются!!! Во истину "Единая Россия" партия Дедов да еще и Морозов!

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 15:07, 10.12

Отличная статья! Особенно мне понравилась идея закидывания всего мира, в том числе США и Канады, открытками с надписью: "Дет Марос рулез!".
Бедные рассеяне, получаю сводки оттуда, как они реагируют на кризис, совсем плохи, болезные...

Ответить
0 +
просто русский, 15:58, 10.12

рон-если у нас голод-то чаво бульбашей от нас палкой не выгнать.?Ани что-на диету к нам едут.а я думал -откармливаться!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:27, 10.12

TО просто русский, 15:58, 10.12

рон-если у нас голод-то чаво бульбашей от нас палкой не выгнать.?Ани что-на диету к нам едут.а я думал -откармливаться!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если ты из Москвы (наверно из Рублевки) или из города Петра и Путина, то не должен задавать таких глупых вопросов. Ну выкати из гаража свой Бентли или лучше Хаммер и сгоняй в какое-нибудь село с лампочками Ильича (а быть может без них) киллометров 200 от Москвы на восток, дальше не надо. И ты сразу убедишся что хуже люди живут только в Африке.

Ответить
0 +
Из за бугра, 16:30, 10.12

Просто русский, да вас из Беларуси тоже не выкуришь! Что уж гавкать друг на друга коли исторически сложилось.
Панове, а о чем собственно речь? Может кто первоисточник назвать, или по ящику чего показали? Похоже на дурдом какой то.

Ответить
0 +
госць, 16:39, 10.12

шикарно написано :)

Ответить
0 +
baruh, 16:42, 10.12

Несчастная Россия!
Веками правили в ней недоумки, авантюристы и маньяки и это продолжается поныне.
Вавилонский блеск мафиозно-олигархической Москвы и бандитского Петербурга не может прикрыть срамоту наготы тысяч и тысяч российских городов и деревень, живущих на уровне средневековья, утопающих в грязи, замерзающих по зимам, захлебывающихся в блевотине алкоголизма.
Смешно напыщенное тщеславие нынешних правителей России. по сути - правителей нищего, обездоленого народа, на чьем горбу вся московско-петербургская шушера едет в "рай".

Ответить
0 +
Злы, 17:07, 10.12

2 baruh, 16:42, 10.12
Браво!!!
Читайте руссы и учитесь! Всё кратко,ёмко и понятно! А то вы только - Что делать? и Кто виноват?

Ответить
0 +
zzz, 17:12, 10.12

Ой.
Да тут опять какие-то просто русские о вечном, близком и дорогом больному, воспаленному рассудку.
Пора бы уж давно успокоиться и понять, что уже давно нет никакой великой, могучей державы.
Вместо этого осталась постепенно и уверенно занмаемая китайцами и прочими нацональностями погрязжая в нищите, пьянстве, безнравственности и коррупции РАША.
И отдельно кичящимся таим величие просто русским хочется привести в доказательство слова великого русского поэта Лермонтова которое в свое время комуняки убрали из школьной программы:
Прощай немытая Россия
Страна рабов, страна господ
И вы - погоны голубые
И ты - послушный им народ.

Не менее известный представитель русского народа Бродский так же не менее четко высказал свое мнение о величии РАШИ следующими строками:

Я устал от ХХ Века
От его окровавленных рек
Не нужны мне права человека
Я давно уже - не человек.


Ответить
0 +
ok, 17:33, 10.12

верите ли вы в деда мороза нет я верю в санта клауса

Ответить
0 +
Валерий, 17:41, 10.12

просто русский, 15:58, 10.12 ...чаво бульбашей от нас палкой не выгнать?
-----------------------------------------------------------------------------
А из-за того любезный, что благодаря кремлевской поддержке нелегитимного беларусы потеряли возможность экономических контактов с Европой и просто вынуждены посещать Москву, но учти трепета в душе нет, а есть отвращение к вашему гадюшнику.

Ответить
0 +
STAS, 17:43, 10.12

Чем больше узнаёшь о т.н. россии, тем больше понимаешь: чем дальше от неё -тем лучше...и что всё уродство, что от неё идёт , вдалбывается в россиян с малолетства и до смертного одра.

Ответить
0 +
просто русский, 18:11, 10.12

валера-не больна то вас и ждем.

Ответить
0 +
Просто Дед Мороз, 18:26, 10.12

Я так понимаю: "просто русский", который тут, на Хартии, работает словно по договору найма, днем и ночью строчит свои посты по принципу - лишь бы гавкнуть и в конуру забиться, - это просто тривиальный гэбушный топтун-сексот. А иначе зачем столько времени проводить у компа без зарплаты? Дайте же человеку высказаться и пайку получить. В конце концов, может, у него даже дети есть, которые произведены им между постами.

И зачем тут доказывать, обращаясь к Лермонтову и Бродскому, что рашка - помойная яма? Разве Волга уже не впадает в Каспийское море и разве можно на эту тему высказаться лучше:

В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху - тьма власти.

Это и есть диагноз неизлечимой болезни - великодержавной мозаичной психопатии (ею, кстати, как известно, отчаянно страдает и Сам Самыч Лука, который каждое утро смотрится в зеркало, не выросла ли невзначай за ночь на его лысине корона Российской Империи).

Серьезные обострения этой болезни всегда случаются, как только при разгулявшемся аппетите паленой водки и бабла становится мало. Вот поэтому и нужен Дед Мороз с мешком сказок от Грызлова.

Ответить
0 +
просто русский, 19:01, 10.12

дедушке не марозу--дедушка,комп у меня просто на рабочем месте,и пальчы сами чешутся вам чё нибудь паписать.а вот за топтуна -сэксота,если бы была вазможность,я бы вам чё нибудь настучал.да яще,прозьба,не порть сваими постами имя етаго деда.ета пажалуй паследнее что осталось у ппрацветающих харошего.да яще,-для працветающих дика когда чел у компа,а яму не платят?Ну извиняйте,не местные,не знали.

Ответить
0 +
Kom, 19:08, 10.12

Да провители России думают, что как в России закон так и во всём мире так.
"Люди разделяются на две категории: у одних есть револьвер, а другие копают"

особенно смешная фраза в статье
"Сегодня Чавес заявляет Америке о своем презрении, несмотря на то, что живет у нее на заднем дворе, в то время как мы, находясь в десятках тысячах километрах от нее, боимся Америки».

я то смотрел карту там Россия с США граничат по Берингову проливу. Даже слышал что один японец готовит проект многокилометрового моста с нефтегазопроводом (во что я слабо верю, но всё равно граница общая есть) .
Так что то Московское княжество так и не перерасло в Россию очевидно и сквозить во всех речах. Даже вот когда договор по ПРО с Польшей обсуждали "НАТО уже скоро будет на наших границах" . А США не входит в НАТО.
Как там в фильме говорилось кажеться "Карту купи, лапоть".

Ответить
0 +
Здань, 20:02, 10.12

А Веилкий Утюг i просто русский гэта 1 асоба цi розныя? Дед Отморозок яго тата?

Ответить
0 +
xXx, 20:14, 10.12

Да, что тут говорить..Раша по-прежнему в глубоком феодализме...но что делать, в РБ вообще ж..а полная, вот и живу тут и работаю, в Москве...я думаю, как и большинство моих соотечественников - беларусов. Смотрите на это как "брак по расчету"...

Ответить
0 +
kuza, 21:21, 10.12

Просто Дед Мороз
+ 100

Ответить
0 +
Папа Саша, 23:34, 10.12

Белорусы разочаровывают. Даже в сказках им дело до политики. Скучные и злые. Прощай, умытая БелоРаша!

Ответить
0 +
Ahtung, 0:28, 11.12

Несчастная Россия!
Веками правили в ней недоумки, авантюристы и маньяки и это продолжается поныне.
-------------------
А че так узко - Россия только ?
Весь совок страдает от этого :)))

Ответить
0 +
урач дзерматолаг , 2:50, 11.12

to просто русский, 19:01, 10.12<....на рабочем месте,и пальцы сами чешутся ...>

Жду,приходи бригадный.Вылечим твою чесотку,выведем блох,избавим от перхоти.

Ответить
0 +
Владислав, 11:00, 11.12

Прежде чем позиционировать РБ как европейскую страну посмотрите, а нужны ли европейцам белорусы в ЕС? Европа уже Польшей подавилась... Конституцию принять не удалось, Лиссабонский договор тоже не прошел... миграция как раковая опухоль поглащает Европу... а тут еще белорусы. Для европейцев белорусы никакой самоценности не представляют, руководство ЕС цинично заигрывает с Лу... а белорусов рассматривает как "аргумент" в отношениях с Москвой.

Несчастная Россия!
Веками правили в ней недоумки, авантюристы и маньяки и это продолжается поныне.
============================================
Это можно сказать в отношении любой страны, политика - грязное дело (и не русские это выражение придумали). Если вы знаете страну в которой были правители-праведники - назовите!

Ответить
0 +
просто русский, 15:38, 11.12

ДЕРМАТОЛОГ-НЕ.ТЫ ПРКТОЛОГ.ДА ЯЩЕ БЕЗ СТАЖУ?

Ответить