15 декабря 2025, понедельник, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы стали обходить магазины стороной

12

Сокращение доходов из-за «тлетворного» влияния мирового экономического кризиса привело к тому, что белорусские граждане уже второй месяц покупают меньше товаров.

Комментарии 12
0 +
Здань, 11:31, 16.12

А цэны вы бачылi?

Ответить
0 +
Lektor, 12:24, 16.12

Не соответствует действительности!

Ответить
0 +
Алкаш, 12:25, 16.12

Не нада пугать в приддверии празднега!

Ответить
0 +
Фома, 12:25, 16.12

Больше в кубышку ляжет

Ответить
0 +
Алексей, 13:07, 16.12

Принципиально не покупаю мелочевку, которую брал в ларьках, в советских гастрономах. И тем более, в лужковских супер-пупер-гипер-маркетах.

Ответить
0 +
12, 13:51, 16.12

Бред! в магазины не вбицца! очереди такие, как будто новый год послезавтра

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 14:19, 16.12

Есть еще одна причина, о которой никто не упомянул. Очень многие конторы, которые были ориентированы на Россию, либо сокращают численность сотрудников, либо отправляют их за свой счет в отпуск, либо и то, и другое. Ясен перец, что в условиях неопределенности завтрашнего дня народ не ломанется в магазины сметать подарки к праздникам. Гораздо проще, кстати, съездить в ближайшее евросоюзное государство, чтобы затовариться всем,чем надо, и дешевле притом. Посмотрите, что делается в польском посольстве перед праздниками.

Ответить
0 +
Алёна, 14:35, 16.12

В продовольственные магазины не хожу уже очень давно.
В выходные - на базар с рюкзачком, и - на всю неделю качественных продуктов.
В магазинах сильно обманывают: недовес, пересортица, несвежий (а частенько, - просто испорченный) продукт. Большинство продуктов - российского производства, что есть уже само по себе гадость. (Пусть сами жрут свои пельмени.)
Да, и хамство продавцов в магазинах сильно процветает. Приезжали друзья из Германии (бывшие наши), отвыкшие уже от хамства колхозного, - в сильных впечатлениях из магазина пришли. Тётька в грязном халате пыталась у них сумку проверить на выходе!
Нет уж. Базарчик - лучше.

Ответить
0 +
bam, 16:09, 16.12

а вы очереди на границе с Украиной на 10 часов видели?!!! Утром в сторону Украины, вечером в обратную сторону. В Чернигове гомельских машин не меньше местных. При тамошней упавшей гривне и нашем застывшем бел. рубле цены практически на все в 2 раза ниже чем у нас. Вот там и отовариваются люди...
Кстати видел в Чернигове не только гомельские машины, а и могилевские, и минские...

Ответить
0 +
Alex, 20:03, 16.12

Я в Ирландии (Дублин) год назад пробыл 3 мес. Цены на продукты где-то на процентов 15-20 меньше, чем у нас. На 12 евро в польском магазине можно было купить 2 кг сосисок, 2 кг риса, 2 пачки печенья с шоколадными кусками (грам по 200-300), хлеб прикольный и еще на жвачку оставалось.
У нас же попробуй так "затариться"...

Ответить
0 +
Pavel, 2:03, 17.12

Хотел купить сегодня шоколадку, вспомнил что киосков уже нет. Пришлось парковаться и идти в магазин... а там очередь на километр. ну её эту шоколадку... смотрю киоск газетный... подошел. есть шоколадка. правда только одного вида :) ждал минут 5 пока продавец свои вопросы уладит. что-то она там по коробочкам раскладывала. оЧэнь впечатлен изменениями к лучшему (и главное красивому) в городе. А вобшЧэм спасибо дорогому руководству. стал меньше пива пить. Только закрадываеться вопрос, а зачем руководству чтоб я меньше пива пил?

Ответить