9 января 2025, четверг, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Вячеслав, 15:28, 25.12

Скоро дефолт! В 98 году тоже за две недели до дефолта было такое!

Ответить
0 +
zzz, 15:50, 25.12

Правильна расчитали хитрые маскали.
Сами пишут что даляр в конце следующего года рухнет, а следом за ним и сама амерыка.
Вот и решили хитрые маскали как всегда подставить братов беларусов.
Беларусам кредиты в далярах, а своим гражданам в самой надежной в мире валюте - рублях.
Вот и верь после этого этим кремлевский чекистам:(

Ответить
0 +
Sanders, 16:13, 25.12

Вообще это не нормально, когда кредиты выдают в иностранной валюте, банки США и Европы ведь не выдают кредиты в российских и белорусских рублях.

Ответить
0 +
р, 16:17, 25.12

а не надо не кому верить,сам думай своей тыквой

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:17, 25.12

А чо удявляцца? Вы на вчырашние котировки нефти urals смотрэли? :D

Ответить
0 +
nik_K, 19:24, 25.12

2Sanders, 16:13, 25.12

Вообще это не нормально, когда кредиты выдают в иностранной валюте, банки США и Европы ведь не выдают кредиты в российских и белорусских рублях.
======================================================
Ты сам то понял что нарисовал? Ты считаешь логичным оплачивать кредит по дому в США в рублях?

А при торговле компании между разными странами бери кредит в какой хочешь валюте. Только вот хотелка ограничивается условиями контракта. И вряд-ли найдётся идиот делающий ставку на рубли. Разве только в Беларуси.....

Ответить
0 +
gegemon, 21:57, 25.12

ЛЫДЖНЕГ, 16:17, 25.12

А чо удявляцца? Вы на вчырашние котировки нефти urals смотрэли? :D
============================================================
Смотрели! 32$! Пусть будет ещё ниже, чтобы москалям не до Беларуси стало. А там и дело вилами пахнет.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:40, 25.12

>>>Sanders, 16:13, 25.12
банки США и Европы ведь не выдают кредиты в российских и белорусских рублях.
-------------------------------
C превеличайшим удовольствием выдали бы, по текущему курсу. И очень просили бы приходить исчо как особо цЭнново клиента!!! :D
А вообще, например, мой банк, выдаcт мне, как простому физическому лицу, любую сумму в пределах моего кредитного лимита в ЛЮБОЙ валюте, которая мне нужна. Кстати, когда я ежжу в рашку, рубли тоже не составляет проблем получить. Латы, злотые, йены - ноу проблем, херр! Валюты евросоюза выдают даже без коммиссии по конвертации. И мне не надо ни перед кем отчитываться - а зачем это мне вдруг понадобились датские кроны, тайские баты, или аглицкие фунты. Проблема может возникнуть только в том случае, если мы срочно изволим экзотические валюты, какие-нить монгольские тугрики, или большую сумму определёнными купюрами. Скажем, пару тысяч баксов бумажками по баксу. С дикими извинениями попросят зайти к ним завтра-послезавтра. Причём, можно даже не сомневаться, что к приходу всё будет подготовлено.
Кстати, и учитывать кредит вполне могут в оригинальной валюте. Например, в той же Швеции вполне нормально, если есть такое желание, иметь отдельно счет для нескольких основных валют - шведской, датской, норвежской крон, евро, доллара... Но опять же, к пустым бумажкам типа рублей и зайчиков слово "валюта" не относится. А в раздельных валютных счетах в нормальной стране сейчас больше уже нет особого смысла, если ты только не хочешь подзаработать на разнице курсов: зачем он мне сдался, если я с визы или мастеркарда в любом датском или немецком банкомате сниму любую сумму в местной валюте, и без коммиссии? Накрайняк, если меня уж в экстрим-туризм вдарило, немного заплачу плешывому Лыджнегу за удовольствие поиметь зайчэгов... :D
Ну а зарабатывать на разнице курсов - так для этого другие инструменты есть, форекс, скажем. На западе не надо с пеной у рота бегать по банкам да выстаивать вочэрэди по нескольку часов, в надежде, что какой-нить товстосум из беларуси сто зайчэгов в кассу обменника сдаст... :D

Ах да, ставка Euribor сейчас чуть больше 3 процентов годовых. Чо исчо чэловеку для шчастя надо??? :D

Ответить
0 +
nik_K, 9:11, 26.12

2 ЛЫДЖНЕГ, 23:40, 25.12
Блин, хорошо пист(Д)анул, но интуиция (:)) мне подсказывает что в холостую....Слишком сложно это для мозга "измученного нарзаном."

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:44, 26.12

>>>nik_K, 9:11, 26.12
А я разве для нево? ;)
Адехватным людЯм ведь тоже охота разобрацца в хитросплитениях каменных джунгляв копитализьму... :-)

Ответить