9 января 2025, четверг, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Очередное подорожание – на этот раз мяса и молока

8

В Беларуси подготовлен проект документа о повышении закупочных цен на молоко на 10-20% в зависимости от вида и на мясо – на 5-10%. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к правительству.

Комментарии 8
0 +
гость, 16:27, 28.02

Всёравно колхозники ни копейки не получат, хоть утраивай цену. Все уйдет на аппарат. Всё министерство сельского хозяйства Швеции - около 60-ти человек. У нас столько "управленцев" в кажном районе. А сам Минсельхозпрод... И всех надо кормить, заправлять авто, баньки организовывать. А пахать кто будет? Колхозники, которые в ментовку сбежали?!!!

Ответить
0 +
Сергей , 17:09, 28.02

У кинутых(со стороны государства) пенсионеров вообще не останется ни копейки на проживание после того, как они оплатят бешеные деньги за коммун. услуги.....
Сколько этот КОШМАР будет продолжаться во главе с кацапом??????????!!!!!!!!!!!!....

Ответить
0 +
Семеныч, 17:34, 28.02

Нет ни одной страны в мире, у которой продукты питания стали дешевле. Рост мировой цены на нефть, нарушение климата и эпидемиологической обстановки (птичий грипп). Хорошо, если в этом году мир не начнет голодать.

Ответить
0 +
Вовочка, 18:08, 28.02

Семеныч, 17:34, 28.02

Нет ни одной страны в мире, у которой продукты питания стали дешевле. Рост мировой цены на нефть, нарушение климата и эпидемиологической обстановки (птичий грипп). Хорошо, если в этом году мир не начнет голодать.

Вопрос стоит не в мировых проблемах, а в том, что у нас дармоедов от власти слишком много. Один с сошкой - семеро с ложкой. На кой в каждом исполкоме такие штаты только по сельскому хозяйству, не считая министерства. Каждый учит крестьянина как пахать, ну и соответственно зарплату получает совсем не крестьянскую.

Ответить
0 +
Алекс Минск, 19:11, 28.02

Спасибо! Семеныч , что ты объездил все страны мира (не пропустил ни одной) , и узнал о продуктах , состоянии климата , и хорошо еще , что птичий грипп с собой не привез. Теперь мне спокойно , что в этом году голодать будем не только мы , но и все страны в которых был Семеныч, и все благодоря кому ? Семеныч давай смареть БТ и они убедят нас с тобой , што нам харашо, мы проста этага не панимаем...

Ответить
0 +
Светлана, 19:16, 28.02

Нам давно уже надо было не закупочные цены поднимать, а отпустить ценообразование совсем. Никто от этого с голоду не пух. Вся наша существующая действительность и история совдепии как раз и показывает что экономика управляемая вручную, рычагами, нежизнеспособна. Этим горе руководителям руки к другому рычагу надо намертво приклеить, что бы не хватались за что не надо. Никогда руководитель не будет думать о благе колхоза (завода и т.д.) если это не его собственность. Пахарю всегда будет насрать что-там взошло из посеянного, если это все не его. Есть пословица, которая отражает всю суть нашей экономической модели: Салдат спит, а служба идет. Зачем работать, если и так заплатят? Зачем лезть из кожи вон, если и так получка будет, а премию выпишуть за лояльность и липовую бурежливость?

Ответить