15 декабря 2025, понедельник, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чергинец: «У посольства США слишком много сотрудников, которым здесь делать нечего»

25

Предложение белорусской стороны о необходимости сокращения численности персонала посольства США в Минске является абсолютно мотивированным, считают в “парламенте” Беларуси.

Комментарии 25
0 +
Главврач вытрезвителя, 18:36, 19.03

По его (Чергинца) мнению, "все эти действия направлены на давление на Беларусь и углубление кризиса в отношениях". При этом Н.Чергинец выразил надежду, что "со временем наступит протрезвление, спокойный тон возымеет верховенство и наступит пора переговоров и обсуждений по имеющимся проблемам". "Хотелось бы пожелать американской стороне быстрее понять это", - сказал Н.Чергинец.

Чергинец ты наш Чергинец! Когда я гляжу на твое, с позволения сказать, лицо, я тоже всё решаю для себя этот проклятый вопрос: когда же у тебя наступит протрезвление? Но тебе-то, писатель ты наш ментовский, насчет Америки чего беспокоиться? Ты туда давно невъездной. И про визу туда, и про ее, Америки, жизнь там забудь! Тебе, с твоей репутацией, если ты способен понять, что означает это слово, Америки уж никогда не видать, трезвый ты наш участковый.

Ответить
0 +
Рух, 18:39, 19.03

Среди беларуских чиновников которые жируют на шее беларуских налогоплательщиков слишком много жукоподобных усато-лысэватых жополизов, которым место на сметнике истории.

Ответить
0 +
kom, 18:46, 19.03

-Ты куда идешь, страна?
-Я иду тихонько на
-На работу? На ученье?
-Просто “на”, без уточненья…

Ответить
0 +
Garik, 19:00, 19.03

Всех сократить в конгрессе США кто поддерживает оппов в Беларуси!!! Что-то их там много заседает и вместо приоритетных задач как то посевная, уборка урожая, строительство котков для НХЛ, раздача фликеров темнокожим в ночное время они занимаются, страшно подумать, - ПОЛИТИКОЙ и выделяют деньги на развитие демократии в Беларуси!!!
"Тупей и еще тупее", теперь понятно кого американцы имели ввиду снимая эту комедию!!!

Ответить
0 +
Мiкола, 19:01, 19.03

Да, не отсохнет длинный шершавый язык ! Кроме как языком молоть "совету республики" - "верхней палатке" - делать нечего.
Помнится некий писатель-политик-доверенное лицо Лукашенко на выборах помогал союз беларуских писателей ликвидировать и обвинял в "политизированности".
Политикант он, а не писатель !

Ответить
0 +
Рух, 19:06, 19.03

А как любил Чергинец, бывало, когда его еще ошибочно принимали за порядочного человека, поездить по буржуазному обществу на деньги беларуского налогоплательщика! Эх не вернуть уже тех времен.... Париж, Вашингтон....

Чергинец в Париже:
http://www.cherginets.by/personality/0713/071402.jpg

Н.Чергинец в зале заседания Генассамблеи ООН. г.Нью-Йорк. 29.10.2004
http://www.cherginets.by/personality/0713/2005071405.jpg

Здание Конгресса США. г.Вашингтон. 30.10.2004
http://www.cherginets.by/personality/0713/2005071415.jpg

Н.Чергинец и посол РБ во Франции В.Ших у кресла Наполеона в его бывшем кабинете в Сенате Франции, г.Париж, 15.06.2005
http://www.cherginets.by/personality/0713/2005071428.jpg

Особой строкой в биографии нашего оксфордского писателя, на профессиональной основе игравшего в футбольных командах мастеров городов Минска, Винницы, Кишинева, стоят зарубежные поездки за счет беларуских налогоплательщиков:

Поездки: более чем 50 стран, в большинство из них с рабочими командировками.

http://www.cherginets.by/index.phtml?idx=40110

В 2005 г. удостоен звания "Международный профессионал 2005 года", присуждаемой Международным биографическим центром в Кембридже (Англия).

Ответить
0 +
Иван, 19:08, 19.03

Главврачу вытрезвителя большой респект!!!
В точку попал!

Ответить
0 +
kom, 19:23, 19.03

Краткое содержание выступления: выступает Чергинец.

Ответить
0 +
Gringo, 19:37, 19.03

То, что перестанут выдавать американские визы, верхушка подозревала и очень этому обрадовалась. Мол, мы не выездные - так пусть теперь весь беларуский народ станет невыездным и обозлится на эту дрянную Америку. И это, мол, нас сплотит вокруг АГЛ.
Глупые, необразованные людишки…

Ответить
0 +
Nik, 19:47, 19.03

А сынок то этого "деятеля" в Штатах мучается.Неплохо бы восстановить
справедливость и вернуть парня на батьковщину, чтобы вставил старику мозги...

Ответить
0 +
Аляксандр, 20:06, 19.03

Не надо ПРИОСТАНАЛИВАТЬ выдачу...Надо ОСТАНОВИТЬ полностью выдачу виз до освобождения Козулина, причем не только США, но и всеми уважающими себя странами, в первую очередь ЕС!!! Мы столько терпим от режима - вытерпим и это, т.к. это в итоге - на благо! Только так можно бороться с диктаторским прогнившим режимом и его халуями, такими как Чергинец!!!

Ответить
0 +
Bobik, 20:50, 19.03

Эх! Побольше бы сюда этих нормальных, толковых, порядочных людей! Да вместо всех этих наших краснорылых!

Ответить
0 +
Evgeny057, 23:09, 19.03

Приходят на ум строки из известной басни про Моську... :Видать она сильна, раз лает на слона!

Ответить
0 +
Nemo, 6:55, 20.03

Видать с наружкой проблемы, толи народа у них не хватает, толи бубликов для патриотичной работы наружки. Вот цибуленко энд компани и просят сократить количество целей для наблюдения...

Ответить
0 +
Anna, 8:30, 20.03

чергинец представляет подвид человеков "приспособленцев-омерзенцев", которые при любом режиме чувствуют себя комфортно. Для такого подвида главное вовремя и правильно сориентироваться...

Ответить
0 +
воин, 8:34, 20.03

те кто потерял честь и достоинство обратите внимание на чергинца:хороший пример!

Ответить
0 +
Прохожий, 8:44, 20.03

Ну и идиоты у нас в Палатке N6 !!!!

Ответить
0 +
ВОВ., 8:46, 20.03

Вот это молодец! Настоящий политик в рамках колхоза.
Стою я как у трактора,руки мои у карманАх,ни кому не покажу,бо грАзные!!!
От крестьянской выправки,стойки,походки не избавится никогда.
О какий политике он говорит,пусть прежде научится руки в карманах не держать,тракторист!!!

Ответить
0 +
тетка з вески, 9:47, 20.03

Чергинец - тот, кто до боли отлизывает известно кого. Великий писатель современности.
Показали как-то давно его по бт, вы бы видели, как он живет. Задницу свою жирную за наш счет садит на белое кресло в столовой, которая больше всей моей квартиры (мебель резная, натур.дерево, подсрачники белые, обалдеть!) Там все цветет и пахнет, заслуженно! Внучата с бантиками вьются около правильного дедушки, женушка вся из себя - какая гордость за великого человека! Смотри трудовой и колхозный люд, чего можно своим трудом добиться!Там все белое, там сама культура, любезность, идеальный муж, отец,дед. Сынок Игорек, тоже лысый и мордатый хорошо отсасывает в Белавиа годков так 10, не меньше. Был раньше представителем в разных странах, теперь статус батяня повысил. Еще там дочь в семье есть.Сколько же одной их семейке нужно?!

Ответить
0 +
народная мудрость, 9:56, 20.03

Если рот откроет чергинец
всем вокруг будет пи........ц?

Ответить
0 +
Погорелец, 9:58, 20.03

Сегодня при власти и микрофоне, завтра исторический лузер и книжки его не будут храниться и переиздаваться- только бомжи смогут на них кормиться , здавая в макулатуру...
Это все нескромность, дядя... Поэт и писатель должен быть там , где культура и история своего народа- там настоящее- душа Беларуси.
Нет смысла особо мусолить его высказывания...

Ответить
0 +
дед, 10:08, 20.03

А хто такой етат чергинец? Ето той, што краде грошы у журналистав пры помащы судоу? И куды ён эти деньги деу? Хай раскажа и пакажа.

Ответить
0 +
pro, 10:56, 20.03

ну и рожа у этого чергинца я вам скажу..

Ответить
0 +
Spadar, 12:15, 20.03

"Писатель" Ч. явно возомнил себя великим кадровым агентом,беда только в том ,что его писк для США не представляет никакого интереса,впрочем как и для БЕЛОРУСОВ.Его задача выслужится,чтобы получить от хозяев очередную похвалу ,а то и денежную подачку из наших налогов.

Ответить
0 +
Сергей, 14:07, 20.03

http://www.cherginets.by/personality/0713/071333s.jpg - во сколько книг написал! Или прочитал? Что пользы абсолютно не прибавило - ни первое, ни второе!

Ответить