14 декабря 2025, воскресенье, 8:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

За протест против завода ядохимикатов – больше миллиона штрафа

11

Суд Пуховичского района вынес жителю поселка Дружный Сергею Оброзовскому штраф 1 миллион 400 тысяч рублей. Его обвинили в организации несанкционированного митинга против строительства химзавода. Оброзовский себя виновным не признает и заявляет, что будет обжаловать решение.

Комментарии 11
0 +
Reshetnikov, 12:57, 11.04

Sut, ne v tom za kakoy zavod srajalsya Sergey Obrazovskiy, protiv zavoda yadov ili za nanotehnologiu. Vlast besitsya ot togo, chto etot samiy Obrazovskiy smeet borotsya. A esli takih Obrazovskih budet s desyatok, a esli s sotnu, a esli 1000 !!! Strah to kakoy !!! Obrazovskie budut obrazovivat svou jizn , svoim umom !!! Ya preklonyaus pered VAMI - Obrazovskiy !!! Vi brosili vizov politicheskomu idiotizmu !!! Vi pervim podnyali vopros po samoupravleniu !!! Tolko ludi i doljni reshat- jit im na kuche derma ili na cvetuschey klumbe !!!

Ответить
0 +
Лелик, 13:04, 11.04

Уважаемые читатели! Может организуете сбор денег на оплату данного штрафа, а то кроме пожеланий ничего-платить то ему всетаки придется, а я дусаю для него сумма это не малая!

Ответить
0 +
скфя, 13:31, 11.04

Лелик. я разумею што яму цяжка будзе выплочваць, але каму легка? А ці лёгка жыць на маленькую зарплату? Трэба не аддаваць грошы са свайго кармана(іх і так няшмат), а сапраўды змагацца супраць гэтай сыстэмы.

Ответить
0 +
володя, 14:03, 11.04

все пипец приплыли..........
это депутаты такие законы принимают
прэзидэнт не винават

Ответить
0 +
TULE, 14:52, 11.04

Местный референдум однозначно. Этого как огня боятся чиновники. "Новая Жизнь" проконсультирует. Сбор подписей совместить со сбором подписей за отзыв депутата в ПП НС и представителей местных советов - чтобы простимулировать "народных" избранников.

Ответить
0 +
Наташа, 15:44, 11.04

Лелик, я готова перчислить, тем более что вопрос для меня актуален, дача в десяти километрах:(

Ответить
0 +
Андрей, 15:50, 11.04

Возить отходы будут на Гомельщину... Если все так полезно и безопасно, то почему бы не построить сей экологически чичтый заводец в Дроздах? Нужно в регионах Беларуси поддержать жителей Пуховичского района... Если смиримся, то скоро не только АЭС, но и всякие иные вредные производства будут размещать в НАШЕЙ стране, превращая ее во всемирную свалку вредных отходов...

Ответить
0 +
идущий порознь, 20:47, 11.04

имено за то что свое мнение выразить и отстаивать посмел человека и наказывают таким штрафом - у боровского вот все материальные претензии сняли - вероятно нечем было платить - простой рабочий ваня с легкостью заплатит 700 баксов
даешь реферндум о постройке аэс в дроздах

Ответить
0 +
nik_k, 3:17, 12.04

даешь реферндум о постройке аэс в дроздах
=======================
Нет! АЭС -на заднем дворе хозяйства Луки:)

Как только он согласится - тогда зелёный свет проекту.

Ответить
0 +
василь, 13:25, 12.04

Сегодня на ТУТ,ву прочитал выступление главного санитарного врача по поводу строительства завода. Очень возмутило, что этот лукашенковский халуй вместо того, чтобы заботиться о здоровье граждан (за что мы все ему и зарплату платим) говорит, что завод необходимо строоить в связи с привлечением инвестиций, открытием новых рабочих мест и т.д. Так если даже минздраву далеко наплевать на здоровье населения, а интересно только привлечение денег непонятно каким способом и какой ценой для народа, то что можно говорить о всей вертикали лукашизма. все большше прихожу к мысли, что надо браться народу за вилы, а то такие государственные "благодетили" его в могилу сведут. И так средняя продолжительность жизни мужчин в стране не более 62 лет, а стакими работниками здравоохранения и до 30 не доживёшь.

Ответить
0 +
беларусачка, 0:08, 13.04

"Август-Бел" валі адсель!!! НЕ ЗАВОДУ ЯДАХІМІКАТАЎ, НЕ АЭС!!!

Ответить