16 июня 2024, воскресенье, 13:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
zzz, 14:10, 21.04

Задавая вопрос «Поставили ли вы в квартире счетчики воды?» - районные отделы образования не верят на слово: отрицательный или положительный ответ школьные работники должны подтвердить, назвав номер договора с местным филиалом ЖКХ. Перепроверив эти сведения, райотделы образования передают статистику в областное управление, а там уже делают соответствующие выводы, пишет Bulletinonline.

- Нам позвонили, когда дома был только 16-летний сын, - рассказывает учитель средней школы №34 Витебска, - и начали спрашивать у молодого человека, когда родители собираются установить счетчики. Не получив точного ответа, женский голос в трубке строго сказал: «Обязательно спроси у родителей и напомни им, что они – учителя. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники». Лично я что-то не очень понимаю, чем в этом смысле учителя отличаются от других граждан.

Правильно, так и нужно.
И что это за педагог такой, котрый якобы не понимает чем он отличается от дргуих. Позор. Откуда такие несознательные кадры в школах?
Педагог отличается тем, что он в нашей школе, носитель и сподвижник идиологии жополизства. А это обязывает не токлько языком, но и делом. Так что каждому учителю счетчики в квартиру. В противном случае - увольнение как чуждых нашей идиологии элементов. Да и сыеа вырастили сразу видно не правильно. В таком возрасте юноша уже должен понимать что мама не прсто педагог, а носитель духовности. А без счетчика на воду о какой духовности и высоком уровне сознания можно рассуждать?
Стыдно должно быть таким педагогам и ответсвеность за это безобразие должна лежать на РАНО.

Ответить
0 +
Монро, 14:34, 21.04

Все очень просто на самом деле. Белорусские учителя - это давно приводные ремни этого режима. Жалко их, как подневольные рабы, чес слово.

Ответить
0 +
Корчваген, 15:03, 21.04

Я неоднократно был свидетелем того, как люди с производства шли работать учителями, но обратный процесс, когда из учителей подались в работники, видел только 1 раз: молодой человек пошёл из учителей в аспирантуру (сейчас в Германию уехал).

Если так плохо быть учителем, то почему нет явного обратного процесса перехода из учителей в работники?

А стоит ли так сильно жалеть учителей? Не уверен, что даже 50% из них несут добро, более того, они вольно или невольно пропагандируют режим - это их усилиями идёт оболванивание. На мой взгляд, тут много непростых вопросов.

Ответить
0 +
zzz, 18:52, 21.04

Корчваген, 15:03, 21.04

А стоит ли так сильно жалеть учителей? Не уверен, что даже 50% из них несут добро, более того, они вольно или невольно пропагандируют режим - это их усилиями идёт оболванивание. На мой взгляд, тут много непростых вопросов.

+100
Да там теперь и 50% таких нет.
Хорошо если несущих добро наберется процентов 5.
Да и эти 5% тоже большой вопрос.
Что значит "несут добро" и в чем это добро выражается?
Учитель должен в первую очередь не только давать знания, но и показывать своим примером свою гражданскую позицию как человек, в смылсе как личность, а не показывать пример рабского повиновения и более того, не развращать детей примерами постановки разных оценок детям имущих и простых людей. Не унижать их этими оценками.
А что происходит у нас в настоящее время?
Приближенные к директору набират в классы по мету работу родителей создавая видимость "хороших, показательных" классов. Создают классы с буквой "Г" и не скрывают, что это классы типа для тупых. А вы вмидели в этих классах хоть одного из тех, у кого обеспеченные родители? Таких там просто нет. А сколько в обычных школах создано для видимости типа профильных классов например с глубоким изучением языков?
А как они давят неугодных детей, обговаривая их и их родителей при всем классе?
И это учителя?
Это они учат доброму, духовному и нравственности?
Это они ждут уважения, собирая по 60-100 баксов на подарки учителям с выпускных классов?
Это их заранее предупреждают с РАНО о презде комиссий. Да и проверябщие такие же "нравтсвенные".
Это и есть наше лучшее образование в мире.
В данном случае не имеется в виду знание некоторых предметов. Речь о самом лучшем образовании прививающем детям безнравственность, подлость, убивающее в ребенке личность имющую свое мнение.
А если такие еще и осмеливаются высказть свое мнение, тогда их давят и унижают в прямом смысле этого слова всем "дружным педагогическим" коллективом. У подавляющего большинства "наших педагогов" только ученик может быть дураком и подлецом кторого можно в любое время перевести в класс "Г", а педагог не может быть ни дураком, ни подлецом, и перевести таких никуда нельзя.
Да такие и сами в работяги не пойдут. Для подлеца-педагога, хотя это и довольно неправильное словосочетание, власть и реальная возможность манипулировать бесправным ребенком дороже самоуважения и поэтому, подавляющее большинство из них молчат и отыгрываются на тех детях, которые имеют смелость открыто возражать и противостоять этой подлости и унижениям.

Ответить
0 +
nik_k, 1:49, 22.04

они – учителя. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники
===============================================
они – инженеры. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники
они – руководящие работники. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники
они – блюстители фемиды. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники
они – __________. И поэтому обязаны понимать важность установки этой техники

Заполнить по своему усмотрению. Я часто слышал подобные фразы. Вместо того чтобы покраснеть и бежать исполнять, закипал так что готов был размозжить череп призывающему.

Аллергия на идиотологию........

Ответить
0 +
Ксения, 16:10, 29.04

Хорошо если несущих добро наберется процентов 5.

Совершенно согласна! Никогда не забуду, как, в бытность мою школьницей, моя историца пыталась агитировать меня на вступление в БРСМ. С блеском в глазах она рассказывала мне о светлых временая ее юности, когда одна из совецких молодежных организаций отправила ее на олимпиаду в Москву.
Моя реакция на подобную лапшу была, понятно, негативная. От одной мысли, что мне придется вступить в ряды "правельной" молодежи, меня затошнило. Историца пришла к выводу, что я, как минимум, глупа ))))))))

Ответить