В тюрьмах уже не хватает мест для «пьяных водителей»
31- 13.05.2008, 8:37
Руководство МВД считает, что конфискация автомобиля у любителей выпить за рулем «отрезвит» эффективнее, чем штраф, арест или исправительные работы.
Руководство МВД считает, что конфискация автомобиля у любителей выпить за рулем «отрезвит» эффективнее, чем штраф, арест или исправительные работы.
«…Казалось бы, такие санкции должны были отрезвить белорусских водителей. Но ни огромные штрафы, ни аресты рьяных любителей порулить навеселе особо не испугали…»
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
Эти дебилы никак не могут понять, что продолжают попадаться с прежней частотой потому, что у нормального человека (не Наумова) в голове не укладывается данный бред.
Этот бред не может нормальный мозг осознать.
По аналогии можно прийти из квартиры собственника квартиры выгнать за то, что домой пришёл нетрезвы или вообще выпил и сразу в тюрьму на 3 года.
Ведь здравый смысл во всём должен быть. Какие бы не были благие цели нельзя ситуацию доводить до абсурда. Во всём этом абсурде все человеческие и общественные ценности теряют весь смысл и стираются границы между реальными криминалом и обычно общественной жизнью. Наше общество и так одичало, озверело и отупило от той системы, в которой живёт, но несмотря на это долбаки из МВД продолжают усугублять и так уже омерзительную до тошноты ситуацию. Посмотрите, что происходит у наших южных соседей в Украине. Там принят закон, который всем минтам и гаёвым в том числе запрещает прикасаться к частной собственности, т.е., к автомобилям, этот закон запрещает эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль. Инспектор может только штраф выписать. Эвакуация автомобиля – ЭТО КРАЖА, которая преследуется уголовным кодексом!
Короче! После такого "изобретения" - Ментюки будут казаться детишками. Пьяный будет считать, что всё равно ему кранты. Мало того, что права отберут, так ещё и автомобиль. Особенно чужой. Начнутся сплошные "гонки на выживание".
ОтветитьСледующим этапом будет стрельба в городах. Но не по колесам, а по людям.
А потом ещё...........
Что по - поводу тестов в странах Запада. Судя по "бабочкам" эти тесты и придумали идиоты. Идиоты всегда ставят "умных" в тупиковое положение своим идиотизмом. Поэтому и называются идиотами. Тьфу!!!!!
Да уж немцы то от наших недалеко ушли судя по тестам, на такие идиотские вопросы полачают такие же идиотские ответы. Конфискации - нет!, штрафу,лишению, аресту - ДА!
ОтветитьГазета «Завтра твоей страны» провела экспресс-анализ отечественных антиалкогольных кампаний на дорогах и выяснила, как в мире борются с пьянством за рулем.
Ответить------------------------------------
Хотелось бы , чтобы данная газета выяснила, как в мире борются с преступным правительством. Много бы вопрос отпало.
Знаете, смотрю я на всё это и думаю.....Пару раз и сам садился за руль "после вчерашнего" и чувствовал себя не совсем уверенно. Но то были случаи, когда ребенка срочно нужно было к врачу везти и родственницу с вокзала забирать. Ехал со скоростью 50 км/ч и был тАААК осторожен, как никогда в жизни. Не хочу себя ничем оправдывать, глупость это была, которую уже никогда не повторяю. А знаете почему? Потому что считаю, что только когда у человека все хорошо в жизни и хватает денег на такси или обычных мозгов- он не сядет за руль бухим. Ну кому это нужно? А случай с Ментюком еще раз доказывает, что отсутствие образования и нормального отношения к жизни гораздо больше влияет на количество пьяных за рулем, чем конфискация. Людей нужно приучать НЕ ПИТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не из чувства страха. Чувство страха ЖИТЬ В СТРАНЕ СТРАХА И БЕЗНАДЁГИ АКТИВИЗИРУЕТ желающих выпить, в том числе и за рулем!! Ну как это объяснить товарищам из МВД??? С другой стороны, даже если ИМ это объяснить, этого не объяснить Товарищу Л. Вывод напрашивается сам собой.
Ответитьа я за Конфискацию, если пьяная сволочь садтся за руль.Хочешь рисковать своей жизнью-пожалуйста, но на улицах есть еще люди и дети . Сейчас пьяный в росии убил 6 человее и 2 х деток . Что ему - штраф ? К стенке сволочь
Ответитьа я за Конфискацию, если пьяная сволочь садтся за руль.Хочешь рисковать своей жизнью-пожалуйста, но на улицах есть еще люди и дети . Сейчас пьяный в росии убил 6 человее и 2 х деток . Что ему - штраф ? К стенке сволочь
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
Был один трезвенник. И вегерарианец. Так он убил намного больше.
Дело ведь не в пьянке, а в том - есть ли мозги на плечах. У кого есть - тот за руль пьяный не сядет. А если мозгов нет - то он не только сядет, но и начнет убивать. А чтобы не поймали - убьет на порядок больше.
Правильно человек написал - когда нет цивилизованной жизни, то и поведение народа соответствующее.
"Бытие определяет сознание".
Перевоспитание граждан, в т.ч. водителей, начинается с того, что они видят вокруг себя. Когда государственная религия - это чарка и шкварка, от каждого по способностям и каждому - по должности, то и водители с чаркой
ОтветитьПеревоспитание граждан, в т.ч. водителей, начинается с того, что они видят вокруг себя. Когда государственная религия - это чарка и шкварка, от каждого по способностям и каждому - по должности, то и водители с чаркой будут попадаться все чаще и чаще. Особенно те, которые выросли под аккомпанимент этой идеологической убогости и свиных рыл в сводках новостей.
ОтветитьМихаилу.
ОтветитьСпасибо за поддержку, я рад, что мыслящий народ еще сохранился в стране. Правда, мы пока еще жалкое зрелище....как аристократия 1917-1918 годов...сидим, все понимаем, а сделать ничего не можем. Надеюсь, что все-таки, это не навсегда.
"идиотентест" в Германии разработан профессиональными психологами.И пройти его приходится не только любителям выпить за рулем ,но и при многократном проезде на красный свет например.Нормальный человек ,считается здесь ,на красный свет не поедет.А наши люди здесь если ездят как на родине привыкли(лихо мягко говоря),то и попадают прямиком на тест.И воплей-то,воплей! А ты правила соблюдай и нет проблем!
Ответить«Знаете, смотрю я на всё это и думаю.....Пару раз и сам садился за руль "после вчерашнего" и чувствовал себя не совсем уверенно. Но то были случаи, когда ребенка срочно нужно было к врачу везти и родственницу с вокзала забирать. Ехал со скоростью 50 км/ч и был тАААК осторожен, как никогда в жизни……»
ОтветитьВот-вот-вот, товарищи, сейчас мы проясним ситуацию. Я уже давно своим товарищам-водителям говорю, что самый дисциплинированный и аккуратный водитель это выпивший вменяемый водитель, который и трезвый соблюдает правила и безопасное управление авто. НО, те, кто пьяный хулиганит на дороге, тот и трезвый вытворяет не меньшие безобразия. Если есть в этом форуме опытные водители, которые уже много лет ежедневно за рулём, то подтвердите истинность моих слову. Проблема вся заключается не в факте выпивки, а в ЧЕЛОВЕКЕ!!!
Недфыиринцировано подходить к этому вопросу – прямой путь в коррупцию, в каменный век, в диктатуру и в нарушение прав сознательных граждан. Нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию, тогда и получай по полной штраф и лишение ВУ, если так решит суд. СУД и только суд, но не тупой гаишник должен лишать ВУ. И сдавать, при вынесении постановления о лишении права управления своё ВУ нужно, только в суде, но никак ник предвзятому инспектору.
ВИЛКА должна быть диффиринцирующая на реальных автохулиганов и сознательных водителей.
Был один трезвенник. И вегерарианец. Так он убил намного больше$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$Я не понял ! Михаил ты кого оправдываешь ? И поставь себя на место родителей этих деток!!! А если бы был закон более суров,то этот отморозок(есть вероятность) не сел бы за руль!Относится и к ментюку!
Ответить«…Казалось бы, такие санкции должны были отрезвить белорусских водителей. Но ни огромные штрафы, ни аресты рьяных любителей порулить навеселе особо не испугали…»
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
А конфискация-испугает
Согласен с З. В Германии позволял себе выпить кружку пива и после этого ехал в гостиницу порядка 2 километров. И ни одного нарушения не было. НО!!! Всё зависит от организма...Для кого-то и кружка пива ощутима, поэтому для себя считаю возможным садиться за руль ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО трезвым. Знаю одного человека, который водит машину после бутылки водки. Не одобряю, но это его решение...Все дело в том, что он ВОДИТ ГОРАЗДО АККУРАТНЕЕ, чем любой отморозок трезвым.. И еще...проблема достаточно наболевшая и касается она не только пьянства за рулем. Мой бич- скорость...уже пару раз бывал на гране лишения. НО!!! Мои превышения- 120 и 130 на МКАД, которая специально и строится во всех странах для ускорения движения и уменьшения траффика.
ОтветитьЯ могу подтвердить Ваши слова.
ОтветитьДействительно, если немножко "подшофе" (грамм 50 хорошего винца, или коньячка), то ведешь себя на дороге аккуратно. Ибо Боишься сам себя подставить.
А трезвых и без мозгов - сколько угодно. Они ведь Т-р-е-з-в-ы-е!!! Вот позволяют себе "дурь". Запрещено одно, позволено другое. Так они думают.
По вине таких - 75 процентов аварий. По вине пьяных - остальной процент.
Я не за пьянку за рулем. Но должны быть некоторая корректность в этом понятии.
Вы же сами видите: чем строже наказание, тем страшнее аварии.
"Загнанная в угол мышь, становится опасной для кота".
Нельзя человека загонять в угол. Ему необходим тоже некий "ареал" безопасности.
И Вы правильно сказали. Не ГАИ должно все это делать, а суд. И по тяжести проступка судить, а не по тому, что кто то в ГАИ так придумал, или решил.
Убил - по полной программе.Есть УК. И там четко обозначено оттягчающие обстоятельства.
А если пьяный собственные ворота гаража снес - так получи от жены.
Тоже вопрос!
ОтветитьМашины с сотнями лошадей под капотом. А дороги!!!!!
Или есть хорошая дорога, так на ней 60. Вот и мучаешь машину. Она сама просит.
Стройте дороги. Нормальные, европейского качества.
А то построили после войны для танков, сейчас немного подлатали и кичатся тем, что это "супер".
Не ледовые дворцы, не бредовые агрогородки, а дороги нужны стране. А не направления.
Сечас грузовик идет так, что не всякой легковушкой его возьмешь. А разезжаются на провинциальных дорогах впритирку. На бешенной скорости. Самолеты на земле. Можно конечно знаки поставить - 40км/час. Но в наш век - это же пытка. И грузы требуют скоростной доставки.
KUKC, 12:13, 13.05
Ответитьа я за Конфискацию......
----------------------------------------------------------------------------------
Плохо, что у KUKCа отсутствует понятие «частная собственность», это генетически наверное.
Чтоб, таким как ты, было яснее, надо объяснять иначе: Приглянулась твоя машинка. Зальют тебе метовские оборотни водочки (в Москве пистолеты засовывали) и на освидетельствование. Дальше сам додумаешь.
Все точно. Как с наркотой. А потом сами себе и продадут по бросовой цене.
ОтветитьВот тогда до KUKSа дойдет.
А что понятие "частная собственность" вытравлена у народа - это факт неоспоримый.
Кулаки в леса с обрезами шли, когда их раскулачивали. Бородатые мужики (особенно хуторские) насмерть дрались за свое. Вот где поучится народу надо.
KUKS- типичный представитель радикальных толков, сам никогда не попадавший под пресс, скорее всего, не имеющий ВУ. Его не нужно судить строго, он не со зла, а от незнания. Просто для всех он- олицетворение нашей власти - бездумной и беспощадной ко всему, что власть раздражает. А раздражает потому, что не могут они понять этих людей и удержать их в узде. Как и подростки с европейскими флагами, так и пьяные за рулем...От этого и свирепеют...
Ответить"Бытие определяет сознание".
Ответить===========================
NET! Tolko ubogii mosk mass mojet sozdat tu sredu v kotoroi vi vse i nahodites. Poriadochnix i zdravomislischix u vas 1-5%. Chto ne vliaet suschestvenno na vashu jizn (sredu obitania).
Порядочных людей здесь очень много, не нужно так драматизировать. Только поэтому здесь нет пока гражданской войны. Но если так продолжиться, боюсь, что гнев будет очень мощным...и тогда пострадают невинные.
Ответить2ЭПИЛОГ- Nik-k, 17:30, 13.05
ОтветитьПорядочных людей здесь очень много
============================
Y nas rasnie s toboi criterii poriadochnosti.
такая мысля. если вы едете с неразрешённой нормой алкоголя в крови и ничего не нарушаете, то вас и останавливать не должны. а если вы "приехали" и виноваты вы, то для вас это отягчающее обстоятельство. другое дело что всё это на местах переворачивается с головы на ноги. документики всё проверяют... а вдруг унюхает.. да бог с ним пусть бы проверяли, я не против, но если бы гаишники дествительно делом занимались а не искали бы повода срубить бабла. так что я полностьб согласен что проблема не в факте нетрезвого водителя, а проблема куда-куда ширше. но они видимо по своим каким то колхозным соображениям живут, справедливо для себя полагая, что люди животные которые понимают только кнут.
Ответитьпоставь себя на место родителей этих деток!!! А если бы был закон более суров,то этот отморозок(есть вероятность) не сел бы за руль!Относится и к ментюку!
Ответить+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++===
Не передергивайте, уважаемый. Многие родители могут представлять свой счет не только к пьяному в частности, но и к государству. В последнем случае государство даже за последнее время (лет 25) убило намного больше людей (причем безнаказанно), чем все пяьницы мира. Причем убило наше родное государство. Вам слово Чернобыль ничего не говорит?
nik! Массы - есть толпа. В которой есть всё. И плохое и хорошее. Если правитель ставит на толпу - он преступник. Уважающий свой народ правитель ОБЯЗАН ставить на лучшую часть народа. На лучшие его качества. И пресекать попытки спекулировать тёмными сторонами человека.
Когда зарплату или пенсию можно достойно сопоставить только с ценой пузыря водки, т.к. с нормальным отдыхом, жильем, и безалкогольными развлечениями она сопоставляется хреново - будут пить все. В том числе водители. И конфисковывать надо в первую очередь власть у тех, кто довел до этого страну. Кто руками одних пьяных граждан убивает других. И кто ответственен за всю эту статистику в масштабах страны, а не в масштабах одного личного автомобиля.
Ответить2Михаил П
ОтветитьМассы - есть толпа. В которой есть всё. И плохое и хорошее. Если правитель ставит на толпу - он преступник. Уважающий свой народ правитель ОБЯЗАН ставить на лучшую часть народа. На лучшие его качества. И пресекать попытки спекулировать тёмными сторонами человека.
======================================
Vot tut I soglasen. Tolko vot esli on budet delat stavku na menshinstvo, ego zadaviat v pervii je god pravlenia. Uvi...... Chto delat togda?
Не передергивайте, уважаемый Михаилу не понял здесь идет разговор о правителе или о пьянстве за рулем ? не нужно все смешивать - государство убило - гитлер убил ....скажи что делать с отморозками которые ездят пьяными . не имеющий ВУ. что токое ВУ.
ОтветитьЕсть предложение. Выпустить всех политзаключенных чтобы место хватало всем пьяным за рулем. Потому что для ляхтарата выпыть это святое и никакими наказанями это не отнять. Народ спивается катастрофически. А пьяному как известно море по колено и в пьяной броваде ляхторат садится за руль.
Ответить-------------------------------------------------------------------------------------------------
Няхай чарка са шкваркай будуть усегда!
Во всех наших законодательных практиках работает ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. При том, что самым надежным является мягкий контроль сущностных точек сложных динамических систем, а не попытки "облапить" все эти системы. При составлении законодателной базы, по транспортным средствам, направленной на предотвращение аварий, составляющие должны прежде всего максимально полно и объективно ответить на вопрос; Каковы ИСТИННЫЕ причины ДТП? Каковы наиболее эффективные методы достижения ЦЕЛИ - НЕДОПУЩЕНИЯ ДТП. При этом кодифицированный комплекс мер должен быть подчинен следующему "парадоксалистскому" императиву - минимум ограничений свобод, минимум унижения достоинства - МАКСИМУМ КОНТРОЛЯ, Это должно касаться как ПДД, так и допусков к управлению ТС.
ОтветитьК сожалению наша теперяшняя система ОЧЕНЬ далека от вышеприведенного императива. О её "корнях" хорошо сказано в беларусской ппословице: З пана пан -- пан; з хама пан -- хам.
Верхам нужен экономический и психологический эффект от своего законотворчества. Жизнь и здоровье граждан их волнует меньше всего. Если кто-то еще страдает этими советскими иллюзиями - пусть сходит в поликлинику или поинтересуется пособиями и льготами :) инвалидов, узнает, кто и как помогает больным детям в Боровлянах и Минске.
Ответить