14 декабря 2025, воскресенье, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Автозак для младенцев

76

Мы с годовалым сыном Данькой любим гулять в парке Горького. А Лукашенко терпеть не может, когда мы гуляем в парке. Впрочем, ничего личного – к другим мамашам с колясками он относится так же. Дней десять назад, в субботу, парк был заполнен детьми и родителями. Карусели, сахарная вата, машинки напрокат, песочницы и горки – нехитрое счастье для наших детей, еще не знающих, где они живут, пишет журналистка Ирина Халип.

Комментарии 76
0 +
Света Карнейко, 10:12, 28.05

Каждый диктатор со временем понимает что он сотворил ужас против своего народа и понимая это создает занавес между народом за чей счет содержит диктаторский режим и себя - диктатора !!!

Ответить
0 +
гость, 10:14, 28.05

+1000

Ответить
0 +
Избиратель, 10:16, 28.05

Вот таким нехитрым способом можно испоганить весь имидж борца за интересы граждан своей страны. Хотя надо признать имджа уже и нет, да и сам лу не пытается имитировать, что он с народом. Начинает прятаться в бункерах, всюду таскает с собой полчища охранников. Как у Гитлера на закате. Кстати его кумира. По моему это начало КОНЦА.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:30, 28.05

Зра увазмушчаетесь, можэт после каххея Рыстохрат как раз и намерывался в ялитный гольф рубануцца. Травы в парке много, большэ чэм мамашэв с каляцками, клюшэчка имеецца, она дажэ удобнее гольхфовой, каньки по траве едуд дажэ быцтрэе лыджэв по ацфальту...

Но как она пишэт... Ух-х-х... :-)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:36, 28.05

А ваапчэ довжэн заметить, шо с нашым Лыджнегом на одном хектарэ нормальный чэловек дажэ по нужде нипрысядет, и паетаму все мамашы пруцца коляски именна там покатать - там низасерэнная тирыторыя. :D

Ответить
0 +
Ганна, 10:42, 28.05

Цікава, а Лука з хлопчыкам Колей гуляў у хакей? Ці катаўся яго сын у аўтазаке? Можа старэйшы брат Віктар пакатаў маленькага ўжо на любімай машынке?

Ответить
0 +
Алексей, 10:51, 28.05

Вероятно, фантазия про порванные возле цирка на сувениры трусы так укоренилась в мозгах фантазера, что он сам в нее поверил. Вот и мучают кошмары, в которых дети, светлое будущее Беларуси, рвут темное прошлое на мелкие кусочки, включая трусы и прочие прилегающие части.

Ответить
0 +
Лихторат, 10:58, 28.05

Острая статья. Сейчас распечатаю её на принтере и раскидаю в почтовые ящики! Всем остальным советую сделать то-же.

Ответить
0 +
tolik, 11:00, 28.05

hokkej v rabochee vrema???-uvolitj k chertu!!! Spasibo sa statju, esho odin shtrih k portretu etoj "ubogosti".

Ответить
0 +
TULE, 11:23, 28.05

Хорошая статья.

Ответить
0 +
5, 11:30, 28.05

Так он кто, лыджник или хоккеист, что-то я не пойму?
А почему бы в Дроздах не построить ледовый дворец и лыжероллерную трассу, а территорию этих объектов можно огородить высоким забором с колючей проволокой и спецназ по периметру вторым забором поставить и вышки с автоматчиками и всё. И не какого конфликта с гражданами, гуляющими в парке.

Ответить
0 +
Виталий, 11:35, 28.05

Чем больше живу тем больше понимаю - нет предела ни совершенству, ни человеческой тупости.

В отличие от несмышлёнышей и детей индиго мой ребенок боится "ментов". В части и поэтому покинув синеокую я перевёз свою семью в другую страну. В Чехию. Не прошло и полгода, когда катаясь весной на велосипедах в Стромовке (Парк в Праге) с женой и ребёнком, мы встретили президента Чехии. Мы проехали в двух метрах от него. Встретили, просто так, на улице, как обычного человека. Никаких снайперов, никаких "горил", "тихарей" и прочей атрибутики высокого человека. Страна по населению сравнима с синеокой, но это позволяет президентам гулять в общественных парках и пить пиво в обычных чешских пивнушках. О пивнушках я сказал не просто так. Учительница чешского нам рассказывала, что проживая в Праге несколько раз встречала Вацлава Гавела в пивной. Но я не сильно верил. Я много раз видел интервью с президентом, где он стоял спиной к оживлённой улице по которой ездили обычные автомобили, но сомневался не фотомонтаж ли это. Сомневался пока сам не увидел обычного человека, который работает президентом.

Вот так.

PS
Я просто отказываюсь верить, что в детском парке им. Горького запрещают гулять детям... :-(

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:04, 28.05

Зачотная статейка

Ответить
0 +
Исфирь, 12:14, 28.05

Виталий, Вы наверно очень давно перевезли свою семью в Чехию. Нам и нашим детям запрещается находится там, гда находится наш презик. Я удивляюсь, как нас еще не удавили всех здесь. Такое ощущение, что мы все везде ему мешаем..
.:((

Ответить
0 +
Просто еврейка, 12:16, 28.05

Ирина, Вы такая УМНИЦА!!! Классная статья.

Ответить
0 +
екатерина, 12:24, 28.05

Стою на асфальте я в лыжи обутый... Уже лыджнег -хоккеист заколебал всю страну. Когда страхи и фобии так бьют, то уже только санитары помогут. А эти его омоно-гестаповцы не помогут, сами при первом шухере побегут. Впрочем, Гитлера и бункер не спас.

Ответить
0 +
Алексей, 12:31, 28.05

Ирина! Ты умничка. Вот живу и не вижу всего этого. ЧТо курить в парке запретили- знал. Но чтобы такое..... Скоро по расписанию дышать будем......

Ответить
0 +
Alef, 12:33, 28.05

То, что наш президент- смехотворный подонок, всем давно понятно и ситуация в парке уже никого не шокирует. Он психически больной человек, боится всех и вся; чувствует свою безнаказанность, которая,как известно, и порождает вседозволенность.
Хотя и не шокирует, но вызывает недоумение у меня другая вещь- все эти люди, которые работают в милиции, кгб и т.п.органах -они что, тоже все больные психопаты? Как пришло в голову выкинуть из парка женщину , которая гуляля с ребенком? Что, у них нет матерей,жен,детей? Как так случилось, что в нашей стране столько трусов,готовых служить моральному уроду ? Откуда они взялись?
Что бы Лука смог сделать без них?

Ответить
0 +
yulyash, 12:45, 28.05

Ирина, прочитала вашу статью и не могу успокоить "мурашки" по всему телу... я тоже мама и все, что касается детей мне очень близко.... Страшно от всего прочитанного... Спасибо за вашу статью - еще один штрих к портрету....

Ответить
0 +
Шаповалов Олег Викторович, 12:52, 28.05

А вот меня, отчасти, радует то, что творит власть. Сама себе роет яму, неустанно плодя недовольных. А так как наш народ, пока рожей его по грязи не повозят вдоволь, не пошевелится, то Лука делает всё для народа - неустанно возбуждает его проив себя. И если будет (а он обязательно будет, он по-другому себя вести не умеет) он и далее возить народ рожей по грязи нынешними темпами, то - ура! - его самого уберут намного раньше, чем вырастут дети в колясках.

Ответить
0 +
Заебларусь, 12:54, 28.05

в бобруйске в связи с открытием ледового дворца, всех охотников обязали сдать ружья на хранение в милицию.
видимо, много хорошего человек в жизни сделал, раз так боится собственного народа.

Ответить
0 +
Anna, 13:01, 28.05

а меня лично не удивляет сей факт. Было бы просто уму нерастяжимо, если бы не выставили охрану и не погнали детей и мамаш с колясками из парка. А так все действия и поступки согласуются с проводимой в стране политикой. Страна - для одного никчемного человечка, все остальные - обслуживающий персонал. Дети не в счет, с ними вообще можно не церемониться.
А люди в погонах, стоящие на страже спокойствия одной мрази, за это получают хорошие деньги. Пока им будут платить и прикармливать, они будут стоять церберами, готовыми разорвать любого, кто вольно или невольно может приблизиться к их хозяину.
Данный случай еще раз зафиксировал неоспаримый факт, свидетельствующий о том, какое неуважающее людей хамло находится у власти.

Ответить
0 +
госць, 13:09, 28.05

хорошо написано. хоть и повод не бог весть какой.

Ответить
0 +
волод, 13:37, 28.05

где будут жить наши дети при таких ценах на жилье и очередях.....................
кто за это ответит!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Серёга, враг лукашенки, 13:39, 28.05

Правильно делает лу, пусть и дальше настраивает людей против себя. Если так пойдет и дальше, то на выборах через три года его ждет большой сюрприз))

Ответить
0 +
Spadar, 13:42, 28.05

Молодец,Ирина.Часто читал ее статьи в газетах, всегда поражаюсь ее профессионализму ЖУРНАЛИСТА.Без надрыва,истерики она описала "обыденный" случай белорусской действительности.
Так как пишут "журналюги" и вещают "телевизионщики" чэстных(холуйских) СМИ про оппозицию и НАРОД Беларуси(народ-это не все население Беларуси),вызывает такое омерзение к этим писателям.А здесь ,после статьи, хочется даже посочувствовать ЛУКе и его отпрыскам-скоро кончится их время.

Ответить
0 +
прохожий, 13:45, 28.05

Да чего Вы все накинулись на него... он хороший и справедливый, ему просто помогать некому!

Ответить
0 +
Не-Абсолют, 13:46, 28.05

Так то оно, конечно, так.
Но читая интервью оппозиции, да и, в большинстве, здешние комментарии, понимаю, что если завтра что-то и измениться, то только имена и фамилии в газетах, на экранах и интернете. А суть останется той же. :(

Ответить
0 +
12, 13:49, 28.05

А может он не в курсе,что творят за его спиной?Хотя он президент,должен знать все!
========================
ага, добрый цар!
эх, что еще вскроется когда он полетит!
лукашисты ахнут как узнают

Ответить
0 +
Опп, 14:20, 28.05

Да любой минский таксист расскажет вам, во сколько Лука на работу едет -- в это время нормальные люди уже на обед собираются.

Ответить
0 +
RenTgeN, 14:44, 28.05

Vladimir не смеши!!! "Не в курсе"... А приказы отдает кто???? Министры? А кто министров на должности назначил??? Всё знает и за всё должен отвечать!!! Положение обязывает!

Ответить
0 +
tolik, 14:48, 28.05

EPISOD MALENKIJ, NO OCHEN POKASATELNYJ.....

Ответить
0 +
Mirror, 14:48, 28.05

Если бы рукой автора статьи водила ненависть, статья не была бы такой острой. Презрение и ирония - этим оружием Ирина владеет в совершенстве. Респект!

Что касается усиленных мер охраны, то эта мера совсем не лишняя, имхо, учитывая настроения в обществе. Кеннеди был по-своему обаяшка, но все-таки получил "маслину". А уж если ты монстр, тебе надо очень тщательно относиться к вопросу личной безопасности. Короче, ерничанье здесь вряд ли уместно.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 15:12, 28.05

Што казаць, калхазанфюрэр ва ўсёй сваёй "красе". Подлая ўлада ажыцеўляецца подлымі людзьмі.

Ответить
0 +
гость, 15:25, 28.05

2 Шаповалов Олег Викторович, 12:52, 28.05

Во время ВОВ в концлагерях тоже много недовольных было....

Ответить
0 +
nik_k, 15:25, 28.05

2Виталий, 11:35, 28.05

Чем больше живу тем больше понимаю - нет предела ни совершенству, ни человеческой тупости.
============================================
Uvi, нет предела человеческой тупости, est предел совершенству.

Ответить
0 +
Александр, 15:31, 28.05

Прекрасная статья и хорошая насмешка над убогим "президентом" Беларуси александром лукашенко.
Как сказал писатель Евгений Замятин: «Смех — самое страшное оружие: смехом можно убить все — даже убийство» (роман «Мы»).

Ответить
0 +
Алекс, 15:32, 28.05

Правильно делает лу, пусть и дальше настраивает людей против себя. Если так пойдет и дальше, то на выборах через три года его ждет большой сюрприз))

Сюрприз ему был и в 2006. И ПОДСЧИТАЮТ ли голоса в 2010 по-другому - большой вопрос... В 2010 будет 99% за а то и единогласно. И на участки для этого совсем не надо будет ходить. А если сделают эдектронное голосование, то путём простенькой програмки все голоса за альтернативных кандидатов будут приписываться ему. Не за него будет, например считаться каждый 100 000 голос и равномерно распределяться между другими кандидатами.

Ответить
0 +
наталья, 15:37, 28.05

поражаюсь, насколько политически подкованы белоруски: даже прогуливаясь с младенцем по парку Горького и находясь в декретном отпуске, они не забывают историю с воровством у стюардессы и к тому же способны увязать ее с игрой в хоккей! Политическая культура белорусских женщин возрастает.

Ответить
0 +
Sokol, 15:51, 28.05

Да какой там диктатор!? Смешно.. Просто никакое деревенское, без принципов и культуры, хамло залезло в калашный ряд..

Ответить
0 +
Romanus, 16:12, 28.05

Молодец, Ира!!! :))))

Ответить
0 +
раша, 16:18, 28.05

Браво

Ответить
0 +
Sokol, 16:41, 28.05

2 наталья
А что за история с стюардессой?

Ответить
0 +
Vit, 16:55, 28.05

наталья, 15:37, 28.05

поражаюсь, насколько политически подкованы белоруски: даже прогуливаясь с младенцем по парку Горького и находясь в декретном отпуске, они не забывают историю с воровством у стюардессы
------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, а я думал политика што та другое. Хотя те кто разгоняют митинги и потом судят их участников тож так считают - митинг ИП, митинг об отмене льгот, упоминание Коли с блином...
Они и не вспомнили бы историю с воровством у стюардессы, но им помогли вспомнить, выгнав с парка.

Ответить
0 +
Saper, 17:00, 28.05

А какого числа это было, можно узнать?!

Ответить
0 +
Saper, 17:03, 28.05

А какого числа это было, можно узнать?!

Ответить
0 +
Яга, 17:04, 28.05

А может это делается для нашей же пользы? Вспомните! Когда он посещает свинарники-коровники только на нем одет белый халат!Может нас поэтому и из парка гонят, и так далеко от народа он стоит, когда выступает!

Ответить
0 +
alsech, 17:26, 28.05

Факт, канечне, цікавы. І такіх фактаў шмат. Толькі аўтару незачот. Ужо занадта іранічна і брыдка ў эмацыйным плане напісана.

Ответить
0 +
Сэм, 17:51, 28.05

Да он на работу едет около 10 утра и обратно уже около 2 (живу вдоль его дороги). У него ж нет забот- и икра не лезет в ротб только мысли про народ.

Ответить
0 +
ерик, 17:58, 28.05

И все таки,что за история со стюардессой????

Ответить
0 +
pyller, 18:03, 28.05

Иного и ожидать не следовало бы. История настоящих дней показывает, что пока в большинстве своем мы - стадо баранов. Будем надеяться на лучшие время... с горечью за всех нас.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:29, 28.05

>>>Sokol, 16:41, 28.05 >>>ерик, 17:58, 28.05

В 1993 году правительственная делегация Республики Беларусь летала в Китай. На обратном пути одна из стюардесс пожаловалась, что у нее пропали колготки. Премьер Вячеслав Кебич ради смеха, чтобы успокоить стюардессу, приказал всей делегации вывернуть свои сумки. Упаковка с колготками обнаружилась в сумке у депутата Верховного Совета и борца с коррупцией Александра Лукашенко.

Но вы ниругайтясь, жане хател прыятнае сделать... :D

Ответить
0 +
Me, 18:42, 28.05

Iryna, before I make my comment, I want to say that I always love reading your articles. I just love the way you tell it like it really is.

He is living in fear, and the fear now rules him. During the veterans days parade in 2006 I was there. He walked down the middle of the street with his grandaughter at his side, in the open for all to see. I was sitting in a window( I was surprised the KGB not tell me to move from window, since they made us close all the windows), and there was not fear. His lies, and his political nonsense has now put him in his own cocoon shell, where he will probably have to live for the rest of his life. Yes, you are correct, he is showing the world now that he thinks because he is president, that he can do whatever he wants. His power has subdude him, and distorts his proper thinking. He worries more about himself and staying in power, than he does the belarusian people. This alone is his downfall, and the destruction of his life as a normal human being. He has now become the most hated president in the world. It is now his legacy, and will go down in history. It is he that has done it to himself, and now he must live it. He just keeps digging his own hole deeper, and deeper. And it is he that will suffer as an old man, when he sits in front of his fire to get warm, and the coldness of his life penetrates too deep to feel the warmth of it.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:45, 28.05

Ах да, исчо коробочку коньхфет прыхватил и хфен...
А кагды всё из чумадана повывалилось, начал от мазки клеить и увазмушчацца: ну зачэм мне ваш хфен, я жэ лысый!!! :D

Главнае - нисоврамшы ниразу: ну дяйсцвительно, хфен жэ нисябе, а жане!!! :D

Ответить
0 +
Ганна, 19:07, 28.05

Статья оффигенная, особенно последний абзац! Лука, тебе ещё не долго осталось наслаждаться

Ответить
0 +
Siroja, 19:42, 28.05

Super. Прямо в глаз. Низкий поклон Вам Ирина.

Ответить
0 +
ho_no_lulu, 20:14, 28.05

Herewith Aleksander Lukashenko is awarded with the "Golden Star of Belarusian Anti-Heroes".

Ответить
0 +
future Ronald W. R. (Washington D. C.), 20:19, 28.05

Да, вера в "доброго царя" прошла! Неудевляюсь что когда-нибудь в парке будут пострадавшие от дубинок и не только взрослые, но даже ребенок который просто по детской наивности побежал в сторону катка! А Подобед будет ПОДТИРАТЬ ЗАД его "высочиству" у которого вместо мозгов -ШАЙБА! А родителям хочу сказать: воспитывайте в своих детях ненависть к режиму и к хоккейному ОСТОЛОПУ. Боритесь за свои права!
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!

Ответить
0 +
Олена, 20:29, 28.05

Браво, Ирина! Ваша статья потрясла до глубины души. Восхищаюсь Вами!

Ответить
0 +
александр, 20:50, 28.05

страшноватенько как-то...но похоже свое истинное лицо власти уже не скрывают...

Ответить
0 +
молодая шпана (её нет-нет-нет), 20:57, 28.05

Alef, 12:33, 28.05
Как так случилось, что в нашей стране столько трусóв,готовых служить моральному уроду ?

Надо правильно проставлять ударения. В слове трусы.

Ответить
0 +
1, 21:25, 28.05

Да, было такое со стюардессой. Еще можно вспомнить как он одного колхозника избил. Завели уголовное дело, но отмазало начальство -подробности пусть другие расскажут.
А отсидел бы немного- и с судимостью АГЛ никогда бы не стал прызядзентам и мы жили бы уже в Европейской Беларуси.

Ответить
0 +
жертва репрессий режима, 23:21, 28.05

ГОСПОДА!!! ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ИГРА В ХОККЕЙ - ЭТО ЛУЧШЕЕ ЕГО КАЧЕСТВО. ТАМ ТОЖЕ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ БЫВАЮТ....НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ.

Ответить
0 +
беларусачка, 0:42, 29.05

а яшчэ з дзіцём усюды здымаецца.. і які он бацька, пасля таго, што яму на лажыць кучу на астатніх дзяцей.. хто яму паверыць? другім словам.. "мая хата з краю нікаго(нічаго) не ведаю" стары дурань

Ответить
0 +
ian, 10:14, 29.05

Не чапайце нашага бацьку.
Хай сабе пагуляе у хакей.

Ответить
0 +
Владимир, 10:43, 29.05

МОЛОДЕЦ Ирина!!!!!Всю правду и в лоб,хоть может просветятся те, у кого глаза в радостном тумане от "светлого будущего" своих детей!!!

Ответить
0 +
беларусок забитый, 22:16, 29.05

А еще интересное покушение было в период выборной компании. (Выстрел в машину, помните?) Че та затихла пресса продажная. А какой повод найти стрелявшего был бы. Посмеемся? Хто стрельнул из дружков? Ваня? Витек? Лажанулись тогда колхозные пареньки классно. Молодые были, перло. Первый же следак продлил по отверстиям (по входу и выходу пули в дверь вставил длинную спицу) траекторию и вышло или стреляли с ОЧЕНЬ высокого автобуса( которые в два этажа ездят по англии), либо очень просто: выпили ребята на природе, к месту пришлась мысля про нападение. И хто из них закусывая огурцом, стрелнул даже не присев. (Хто ж там думал про траектории полетов пуль.) И рэзко "забылось" дело-то... Кино, блин.

Ответить
0 +
ky, 9:54, 30.05

И не боится, что шайба в лоб попадет?

Ответить
0 +
Михаил, 10:44, 30.05

У нас,в Москве,когда проезжает законноизбранный и им назначеные просто встаёт в пробку половина МКАДа,а в машинах и дети и коляски,роженицы и "скорые",едущие к ним...вот так...

Ответить
0 +
Старик, 0:41, 31.05

В четверг в Минске я простоял перед выездом на МКАД 20 минут - НЕКТО ехал...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:10, 2.06

Старик, 0:41, 31.05
В четверг в Минске я простоял перед выездом на МКАД 20 минут - НЕКТО ехал...
---------------------------
Скажы спасибу, што царэвича Колю Лыджнег вместе с собой тягает.
А то исчо второва кортэжу час дожыдался бы. :D

Ответить
0 +
Ed, 20:34, 2.06

Да, что Вы все уже так...

Пусть играет себе.

Абы в СХВАТКУ не начал играть.

Ответить
0 +
Ed, 21:12, 2.06

О как !!! Автозак !!! Хорошо, что пока не газовая камера.

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 20:13, 3.06

Черт!
Как я статью 28-го пропустил!
В свежие номера своих газет обязательно поставлю. Спасибо, Ирина!
А комментировать тут нечего. Удивительно, если бы случилось по-другому.

Ответить
0 +
анатолий, 0:54, 10.06

бездомное детство нехватка витаминов и игрушек(лыжи коньки ..... друзья)

Ответить
0 +
Ми, 22:10, 4.07

красиво написано и история про стюардессу улыбнула :))))

Ответить