15 декабря 2025, понедельник, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Возвращение к уравниловке

11

22 июля газета «Советская Белоруссия» опубликовала декрет Александра Лукашенко №15 от 17 июля 2008 года «об отдельных вопросах общего среднего образования».

Комментарии 11
0 +
вика, 9:40, 24.07

нет это не правельно!!!!!
не все дети хотят заниматься спортом и детям не вегда даётся той или иной предмет!!!

Ответить
0 +
ShadowNev, 10:00, 24.07

а еще детей можно стричь коротко и учить воевать.

Собственно так и было то в моем детстве.

Ответить
0 +
creck_55, 12:02, 24.07

Очередное " ператрахивание"! Дочь учиться в спецклассе, собираеть поступать в БГУ. И теперь что..........? Здоровье - хорошо, знание здоровья мне кажеться ещё лучше.

Ответить
0 +
eXpe, 13:56, 24.07

Очень символичный декрет. Главное - это время его издания. Учителя ещё в отпусках. И времени на перекройку программ очень много дано. Замечательный пример, когда "каждая кухарка может управлять государством".

Ответить
0 +
aborigen, 15:40, 24.07

Что, правда глаза колет?

Ответить
0 +
govement, 16:13, 24.07

Няможыт быць адзинакава харашо. Но всехда можна дасцич да точки "адзинакава плоха". Эта если не умеюць чытаць 10 чылавек -- ураунилаука. А если умеюць, то с разнай скорасцью. А пака дацянеш их да адзинакавай скорасци чцения (100 слоу у минуту напрымер) сем патоу сайдзе.

Ответить
0 +
Natalie, 18:12, 24.07

Неужели так плохо в стране стало с мускулистыми недоучками и недоумками для пополнения защитников режима? Или надеются на следующей олимпиаде все золото к рукам прибрать?

Ответить
0 +
Макс, 11:42, 25.07

Чиновники знают чему радоваться. Их дети и так поступят без углубленных знаний.
А вот те дети, чьи родители не имеют таких кошельков и не стоят у руля власти
будут испытывать трудности, т.к. углубленные знания в школе это всетаки дешевле, чем репетиторство. А вообще хватило бы и ОДНОГО СПОРТСМЕНА в стране.

Ответить
0 +
Макс, 11:58, 25.07


Ответить
0 +
Innetka, 17:31, 25.07

А чему удивляться... Зачем режиму БОЛЬШОЕ количество математиков, умеющих логически мыслить, а следовательно анализировать ситуацию в странею.. Или БОЛЬШОЕ количество гуманитариев, хорошо знающих историю, чтобы провести соответствующие исторические параллели... Диктатуре нужна лишь маленькая группа интеллегенции -" прослойка", которая не будет обладать реальным весом в обществе, но которую в силу ее малочисленности легко использовать в своих целях...

Ответить
0 +
Альгерд, 22:36, 28.07

При занятии спортом необходимо хорошее сбалансированное питание, к сожаление многи семьи не могу его себе позволить.

Ответить