Крамольные выводы о системе, созданной чиновниками
10- Нина Нитей, «Народная воля»
- 24.07.2008, 9:47
В нашем государстве добиться справедливости невозможно, поскольку чиновники всех уровней и рангов являют собой могучую и непобедимую рать.
В нашем государстве добиться справедливости невозможно, поскольку чиновники всех уровней и рангов являют собой могучую и непобедимую рать.
«где - общество, там-и право», ubi societas, ibi jus est.
Ответить«где - государство, там-и право», ubi civitas, ibi jus est.
Ничего, победим, сколько можно жить во лжи и несправедливости. Обидно, что совести нет у наших судей, зато есть страх. Один Лыджнег, а на весь народ на*рал, и на судьбу его и в душу.
ОтветитьНепобедимая мрать гниет изнутри и превращается в мусор.
Ответить"Прав тот у кого больше прав" (с)
Ответитьв стране создана система, при которой любому быдлу навязывается мысль о его исключительности и значимости. в результате сейчас огромное количество безграмотных жалобщиков и скандалистов, а зачастую просто психически больных получили реальную возможность портить людям нервы. и подобное поведение активно поощряется властями. только не поймут власти, что это оружие легко поворачивается против них самих. а вернее -- против общества. кто посчитает сколько затрачивается трудовых ресурсов на отписки по высосанным из пальца жалобам? какие ресурсы нужны для проведения проверок по каждому идиотскому "сигналу"? сколько времени и нервов стоят подобные мероприятия проверяемому?
ОтветитьЯ бы посоветовал автору статьи сдать печать ЖСК,пусть потом администрация р-на попробует найти после этого случая другого и сама (администрация) выдает справки всем желающим ,а не только членам ЖСК.И когда люди пойдут за справками в администрацию р-на ,то пусть они уже держат наготове диктофоны.,и отвечают на жалобы любителей обхаить человека,который работает и знает свое дело.А пусть ответят сколько ЖСК в р-не не имеют педседателей,так как люди за копейки решают(А в большинстве случаев и бесплатно) многие вопросы за которые сами чиновники получают даже и очень неплохие зарплаты и усердно пыхтя ставят галочки о проведенной очередной комиссии,где наказали рублем работающего человека.
ОтветитьСталкивался я с этим Ардяко. Он абсолютно юридически безграмотен. А когда фактами и официальными нормами права его "загоняешь в угол" начинае брюзжать; "Я все сказал, приём окончен...Бры -бры-бры... тьфу -туфу-тьфу"
ОтветитьА теперь, после всего этого прочитанного и, учитывая, что это далеко не единичный случай и закончившийся для действительно потерпевшего не очень уж и страшно, попробуйте ответить на такой вопрос: "Если понадобится козел отпущения в деле о взрыве, его сделают легко?"
ОтветитьНина Валерьевна прошла через все круги белорусского законоисполнительного ада. Выводы правильные. Законы в нашей стране написаны для народа, и он должен их неукоснительно исполнять, а вот чиновники любого ранга, а особенно судьи безнаказанно рубят головы направо и налево. Сами законы знают слабо. Суть их извращают. Интерпретируют их по своему колхозному разумению и портят грамотным, толковым людям жизнь. В Беларуси построена и жестко действует человеконенавистническая бюрократическая машина. Переделать ее невозможно. Она должна быть ликвидирована с уходом в отставку существующей власти.
ОтветитьПолностью с Вами согласен.
ОтветитьПолная ликвидация лукашенковского наследия в виде ЕГО прокуратуры, ЕГО судов вместе с судьями. Ликвидации и упразднения всех сельсоветов и так далее.
Всех чиновников лукашенковской эпохи НА УЛИЦУ. Никакого хорошего опыта они не имеют. Будут баластом на народной шее.
ПОЛНЫЙ ДЕМОНТАЖ !!!!!!
Вот это должно быть первоочередной задачей всех оппозиционных партий. ВСЕХ ДО ЕДИНОГО.