16 июня 2024, воскресенье, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Импортное спиртное остается дефицитом

16

Несмотря на уверения белорусских властей в том, что в середине лета зарубежная алкогольная продукция в полной мере вернется на полки магазинов, насыщение алкогольного рынка Беларуси пока не достигло прежних объемов.

Комментарии 16
0 +
Кот, 9:24, 28.07

(«если судить по параметрам, которые тот или иной алкогольный напиток содержит – крепость, наличие сахара и так далее») «близки с импортными».
----------------------------------------------------------------------------------

Жесть, однозначно. По наличию и сахара и градуса рвем однозначно капиталистов. Градус у нас во всем. И в "освежающем" напитке "Джин-тоник" и в плодово-выгодном напитке "Водар", и в наших горячих венах. А что уже говорить про цену? Куда им до нас?
Даешь "бэрло" в каждый дом и алкаголика в каждую семью!
ПОЗИТИВ: Алкоголь уменьшает содержание холестерина в крови.

Ответить
0 +
Игорь, 11:06, 28.07

Блин достали... Сухого белого вина днем с огнем не сыщешь... А пить ту микстуру, которую они величают «близки с импортными», подобает только завсегдатаям пунктов приема стеклотары и истинным ценителям плодовых бырл...

Ответить
0 +
ShadowNev, 11:31, 28.07

Цены на качественные вина за последний год увеличились в три раза.
И это не предел. Вообщем я скоро полным трезвиником стану, хотя что в этом хорошего мне мало понятно. Есть такие диагнозы когда врачи рекомендуют пить хорошее вино по чуть-чуть, но с такими ценами проще сдохнуть.

Ответить
0 +
Antik, 11:43, 28.07

Пейте бырло Беларусы!
а хде мартини? хде виски?....сдается что и в августе у этих импортеров хорошего товара не будет....его им просто никто не даст....

Ответить
0 +
госць, 13:47, 28.07

более-менее нормальное вино тсоит 30 тыщ. молджавского коньяка давно уже нету.

Ответить
0 +
bob-by, 13:50, 28.07

На прошлой неделе был в РБ. В Минске с вином проблем не заметил, практически любое до 100 долл. можно купить в спец. магазинах ( Штопор, Бордо и т.д.) ну а дороже , к сожалению, в РБ не пьют.. поэтому и нет..
В Марьиной Горке- пипец полный... самое дорогое - 10 долл. и то его продавцы не рекомендуют- с их слов оно дорогое..
Я не пишу провинции и регионы произростания винограда, мало кто меня здесь поймет, но соотношение цена-качество всегда работало, поэтому и харрактеризую вино в долл...
Короче купил я самого дорогого вина и мучался на следующий день головной болью..

Ответить
0 +
Antik, 15:02, 28.07

to bob-by, 13:50, 28.07

вот вот...и дорого не значит хорошо

Ответить
0 +
Simon, 19:52, 28.07

Я уже как-то задавал этот вопрос, но никто не отвечает. Еду в отпуск в Минск, скажите пожалуйста кто-нибудь, есть ли сейчас в Минске Hennessy и сколько стоит ? Вести или невести - вот в чём вопрос :). Всего-то 35кг через таможню можно - вот и будешь дуиать над каждой мелочью :(

Ответить
0 +
nik_k, 21:29, 28.07

2Simon, 19:52, 28.07
есть ли сейчас в Минске Hennessy и сколько стоит ?
======================
Da vozmi im na probu 350 i ne muchaisa. Vse ravno ne smojesh provezti stolko cho-bi vse upilis v stelku. Da i ne poimut. Vse ravno bedete vodkoi mestnogo razliva dogoniatsa.

:)))

Ответить
0 +
ana, 22:46, 28.07

Ребята давно пора завязывать с употреблением алкоголя. Спирт, который содержится и в водке, и в вине и в пиве, если вы ещё не знали, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Так что, чтобы Вы не пили: дешевенькое бырло, или дорогой хенеси или вино за 1000 евро – это приведет Вас к тому же, что и общепризнанные наркотики, только сделает это не очень быстро и не заметно для Вас.

Ответить
0 +
Я, 23:08, 28.07

хотел купить Мартини - сегодня тётенька в "Витебске" сообщила что нету и не будет в ближайшее время - не поверил - поехал в Мидвест - тот вааще закрыт. Поехал в Рублёвский на Менделеева - там тётенька с удивлёнными глащвми сказала "... а что нету ? наверное вы пили всё ... выходные же"

Ответить
0 +
Antik, 8:43, 29.07

to Simon, 19:52, 28.07
VS и VSOP на прилавках пока присутствуют, а цена - не думаю что дешевле чем где-то :)

Ответить
0 +
AAA, 9:52, 29.07

"У компаний, которые попали в список специмпортеров, но ранее не занимались импортом алкоголя, не налажена система сбыта, не установлены контакты с поставщиками."
А ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ ВЫБИРАЛИ ПОСТАВЩИКОВ??? КАК ТУДА ПРИ ТАКОМ СТРОГОМ ОТБОРЕ ПОПАЛИ КОМПАНИИ, НЕ ЗАНИМАВШИЕСЯ РАНЕЕ ТАКИМИ ПОСТАВКАМИ????

Ответить
0 +
Antik, 11:41, 29.07

по какому критерию? хы хы
10 гос и 5 частных....скоро и этих пяти не останется...причины найдуться.
мечтаю только об одном....что бы им ни кто нормального спиртного не дал...что бы в лужу сели.....
нездоровый рынок и нездоровую конкуренцию нужно душить!

Ответить
0 +
Simon, 20:57, 31.07

Antik, 8:43, 29.07
Спасибо Antik. Хоть какая-то информация по существу.

nik_k, 21:29, 28.07
nik_k, надо избовлятся от советсокго менталитета - Ваши советы мне вряд ли пригодятся, так как, насколько я понял, у нас с Вами несколько разная среда обитания :)

ana, 22:46, 28.07
"паралич нервной системы". Хм. Может это не самый худший выриант завершения жизненного пути ... :\ Да и без нервной системы оно может и лучше

Ответить
0 +
Роман, 14:13, 18.12

Да и в самом деле в Минске наблюдается большая проблема с хорошими марочными напитка премиум класса, просто жесть! Если сравнивать ситуацию которая была пару лет тому назать - то ситуация на сегодняшний день критическая. Просто мартини не купишь в любом магазине нужно ехать или в спец магазин как Штопор и в гипермаркет Корона или Гиппо. И самое что интересное если сравнить цены в Минске и в Европе то волосы встают дыбом. У нас цены завышены на 150%-400%.
Приведу Вам розничные цены, и про белорускую наценку судите сами.
Европа (евро) Минск (бел.руб)
Martini 1l 7 56000
Baileys 1l 15 136000
Hennessy VS 42 516000
Hennessy XO 163 1016000
Olmeca 22 135000
Bombay 20 130000
Jim Beam 12 106000

Ответить