«Время новостей»: Сикорский не согласовал свой визит в Беларусь с президентом Польши
19- 16.09.2008, 9:50
Состоявшийся в минувшую пятницу неожиданный визит в Беларусь министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского обострил внутриполитические противоречия в Варшаве.
так это получается чистой воды экспромт Сикорского, так сказать порыв души... Ай-яй-яй, какая некрасивая отсебятина получилась за спиной у президента... Сам себе начальник этот Сикорский...
ОтветитьНе падабаецца мне гэты Сікорскі. Агідны мужык.
ОтветитьЧто вы так зачесались, панове, словно у вас разыгрался псориаз?! Пан Туск, вы забыли, какими словами вас тут поливала -- еще совсем недавно -- лукашистская пресса? Вы забыли обо всех унижениях и сейчас хотите на польской телеге лететь быстрее европейского паровоза? Вы думаете, что для вас тут запахло деньгами? Не забывайте, что имеете дело с цыганом, который одну и ту же вещь -- Беларусь в данном случае -- продаст сорок раз и на Восток, и на Запад, чтобы остаться у власти до ваших похорон. Политических. Живите дольше и держитесь подальше и от Вискулей (надо же какая претензия -- вторично крушить не пришедшую в себя после первого раза империю), и от Минска.
ОтветитьА вообще хочу напомнить вам добрую польскую пословицу:
мądrej głowie dość dwie slowie.
заигрывание с диктатурой ничем хорошим не закончится. Обманывал "бел. президент" 14 лет всё мировое сообщество и будет обманывать.
ОтветитьРР, правду написал.
ОтветитьЗабыл господин Туск как в Гродно за ним все менты разъезжали, и по ТВ обсирали как могли. А власть у нас осталась той же, такой же поганой и вонючей. Такой умный Туск подозрительно быстро забыл про все обиды в адрес поляков. Что-то колдуют в правительстве Польши, видимо, испугались, что в ЕС без них Беларусь поделят. Ничего не выйдет. Лука всех надует, не потому что такой умный. У него абсолютно животное чувство опасности. На эту животину нужны другие меры. а не переговоры.
Куплю 1кг печени Зубра и литр Крамбамбули..
Ответить"Переговоры с Сикорским касались отношений между Минском и Брюсселем, деятельности Союза поляков в Беларуси".
ОтветитьНу вот и славненько договорились. В четверг одного из активистов Союза поляков тащат в суд за экстремизм. Спасибо вам, господин Сикорский
А что лучше - сделать тотальную блокаду запада, чтобы АГЛ на карачках в россию пополз ? Все ЗА ?
Ответить1, 11:45, 16.09, ты что дурак? Лука и так поползет за Россией, и больше никуда - газовая труба зовет. А что ему может предложить Запад? Строить демократическое государство? Хе-хе-хе-хе. Шчас, разбежался.
ОтветитьНе папаўзе. Там яго смерць і ен гэта ведае.
ОтветитьГанна, замечательный способ вхождения Беларуси в союз с Россией уже продуман и расписан, и неоднократно публиковался, если вы следите за этим. Союз на манер ЕС, где каждый царь сам по себе. Границы у нас единые, таможни нет. Будет общий паспорт, а в скорости и денежные системы объединят. Не все сразу. А вот возврата оттуда у Беларуси уже не будет.
ОтветитьАтрымае пан (ці, хутчэй, "товарищ") Сікорскі.
ОтветитьTo Kol
ОтветитьЯ знаю, что угроза со стороны Кремля очень велика, кремлевские андроиды несут угрозу всему миру. Но для Лукашенко со стороны этих андроидов исходит смертельная опасность, он пытается играть в свою игру, чем все больше запутывается в сетях андроидов-пауков Кремля.Он для пуниноидов уже мертв, его уже списали со счетов, ищут ему замену. Поэтому я думаю, что выбор у него один - развернуться к Европе, а потом и к Америке лицом ,и пойти на выполнение их предложений.
Паводле Канстытуцыі Польшчы, міністар замежных справаў падпарадкоўваецца прэм'еру, а не прэзідэнту
ОтветитьПаводле Канстытуцыі Польшчы, міністар замежных справаў падпарадкоўваецца прэм'еру, а не прэзідэнту
Ответить2 Ганна
ОтветитьА потом одеть добровольно на себя наручники, и прямиком в Гаагу?
Переговоры касались отношений между Минском и Брюсселем, деятельности Союза поляков в Беларуси, либерализации визового режима, а также перспектив отмены запрета въезда в страны ЕС представителям белорусской власти.
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то подозрительно много на себя взяли Туск со своим засланцем. Кто им дал такие полномочия?
Демократия - великая сила.У Лукашенко уже оба чалились бы на нарах.
to Ганна, 12:33, 16.09
Ответитьи первым шагом Лукашенко в таком случае должен стать его добровольный уход с поста президента. Не смешите людей. Он за это любому глотку перегрызет и с властью расстанется только когда вынесут ногами вперед. В лучшем случае отдаст младшенькому и это, как Вы сами понимаете, случится еще не скоро.
Ганна, 16:57, 16.09
ОтветитьГанна, вы абсолютно правы! В Московии у Луки только смерть... Политическая и физическая. Он столько набрал-нахапал, столько наобещал, столько раз обманывал тех, кто и сам не дурак разводиловым заниматься, давая мастер-классы этого ремесла всему миру, что их кремлевская ненависть испепелит эту насквозь лживую присоску при первом же удобном случае.
Но Лука до сих пор разводит Запад и так называемых аналитиков, коим несть числа, что не сегодня-завтра он сбежит к Москве. При всей его трусости он скорее на себя руки наложит, чем побежит на восток. И хватит на этот счет спекулировать и играть в его открытые настежь ворота. На Западе его, да, не любят, но там, по крайней мере, хоть хорошую камеру дадут с цветным телевизором, компьютером (это для него лишнее) и клюшкой в углу. В Москве дадут исключительно кофе с полонием.