8 января 2025, среда, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хилари Клинтон: «Европа может стать политически зависимой от России»

10

Кандидат на пост госсекретаря США в администрации Обамы сенатор-демократ Хиллари Клинтон выразила опасение в связи с тем, что экономическая зависимость европейских стран от российского газа может перерасти в политическую.

Комментарии 10
0 +
DonnaRoza, 15:21, 15.01

Так все мы, живущие на этой земле, зависим друг от друга - экономически, политически, психологически, биологически и пр, и пр...
Все дело в том, что Америка и Россия - соперники навек, и будут сражаться за друзей и союзников.

Ответить
0 +
nik_k, 15:29, 15.01

Prosnulis'! Vse k etomu davno uje idet!

Ответить
0 +
Брест уже не отдыхает, 15:41, 15.01

Ясны перец - в баню она с берлюсконькой саркозивкай и шредикам и карликами лубковыми не ходит, в их игры не гуляет! \Молодцом Хилари! Никогда не поздно дать отпор игу лубянско-мангольскаму! пусть свои тугрики сами делят да и чаи вкусные стерильные сами распивают!
А Европе пора давно проснуться из летаргии - а то глядишь и опять остроносые сапоги в моду войдут. и надолго, лет на 300...

Ответить
0 +
Думай, 16:11, 15.01

хм - америкосы всегда понимали то, что в Европе не замечают...

Ответить
0 +
Алесь, 16:25, 15.01

Такое впечатление, что Старая Европа находится в летаргическом сне..Я бы на месте американцев давно бы плюнул на них, вместе с их масульманским населением.От большинства из них толку в НАТО практически никакого.В Афганистане они больше сами себя защищают, чем мирное население от бандитов и террористов.

Ответить
0 +
Aleg, 16:43, 15.01

" хм - америкосы всегда понимали то, что в Европе не замечают..."
США остается супердержавой, чтобы сейчас не происходило в экономике. Как и всякая супердержава, она энергетически не зависит от России в частности и от кого бы то ни было вообще. Поэтому может говорить все что сочтет нужным. На фоне последних событий в Европе это весьма показательно.

Ответить
0 +
Владимир, 21:07, 15.01

Сейчас все кинутся строить АЭС-ы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:32, 16.01

Потрясающая женщина Хилари. Когда Моника спровоцировала (назовем это так) Била на разновидность плотской любви, Хилари не стала делать из себя дуру на весь мир, устраивая семейные разборки, а всего лишь сказала, что это была одномоментная слабость и уже этим заявлением набрала 1000 очков в свою пользу. Не потому, что вроде как проглотила неприятную для женщины ситуацию, а вышла очень мудро, мужественно и красиво.
Ее речи всегда прагматичны и независимы, чувствуется незаурядная личность. Буду только рад, если она и станет госсекретарем штатов. Не даст она спуску диктатром ни в Беларуси, ни в России, ни еще где-то, где страдает правда и ее носители.
Белорусам нужно давно понять и также расширить альтернативы поставок энергии. Нужно брать сжиженный газ от Норвегии в порту Литвы (пусть он дорогой и брать в небольших объемах, но сам факт), к каспийской нефти и среднеазиатскому газу подобраться, чтобы через Украину шли транзитом к нам.
Как бы кто там не относился к америконосам, я их уважаю прежде всего за верность принципам и твердость позиции. Россия в центре Евразии, но не может достичь уважения и почтения, а янки умудряются практически все контролировать из-за океана. А почему? А потому, что никогда не стеснялись приглашать в свою страну наиболее талантливых ученых, менеджеров и вообще людей со стратегическим складом ума, которые наперед просчитывают развитие планеты и избирают верный путь. Как говорил Троцкий - Кто утрачивает идею, тот утрачивает темп. Вот америконосы и действуют по этому принципу, они не засиживаются в дисскусиях относительно той или иной идеи, а тут же наполняют ее материализацией.
Нам также нужно изгнать эту шкловскую и иже кодлу и дать зеленый свет творческим, тадлантливым людям, менеджерам, юристам и экономистам, которые будут задавать тон и азимут процветающему в будущем государству белорусом. При нашей-то геополитике и трудолюбии, это не кажется утопией. Нужно просто сменить людей и перенаправить финансовые потоки.

Ответить
0 +
Фома, 11:07, 16.01

2 Юрась з логава +1000
Честно говоря, думал, что она будет Президентом.

Ответить
0 +
москаль, 12:04, 16.01

Юрась з логава, 9:32, 16.01

Белорусам нужно давно понять и также расширить альтернативы поставок энергии. Нужно брать сжиженный газ от Норвегии в порту Литвы (пусть он дорогой и брать в небольших объемах, но сам факт),
------------------------------------------------------------------------------------
Вы наверно приколист?
По 140 $ российский 600$ норвежский..

Ответить