4 мая 2024, суббота, 1:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Краіна Бангалор

12

Прадпрымальнікі рыхтуюць рэванш. Паведамленне пра тое прамільгнула ў імклівай інфармацыйнай плыні.

Комментарии 12
0 +
stbatya, 13:25, 19.01

У резервации под названием "Беларусь" плохо только предпринимателям, всем остальным свядомым спадарам просто интересно - добьются они чего или нет.Вот хотелось бы от атора услышать его личное мнение, есть ли на территории резервации настоящий белорусский народ или это коллектив совков , живущих на одной территории.Спасибо.

Ответить
0 +
проста Алесь, 13:38, 19.01

Годна сказаў.
Так і есць.Кожны павінен зрабіць.Трохі.Але кожны.
А ўсе разам-вялікую справу.

Ответить
0 +
Ціхан, 13:54, 19.01

Вельмі дакладна апісаў спадар Уладзімір становішча ў нашым грамадстве.
Галоўнае, на жаль - няма адзінства. Ўлада няздарма падзяліла грамадства і пільна сочыць за тым, каб яно не аб'ядноўвалася.
Лічу, што спробы адасобіцца ад палітыкі гэта вялізарнейшая памылка нашага бізнэс-клясу. Усё нашае (і вашае, таксама) жыцьцё - гэта палітыка. Як яго, гэтае жыцьцё, можна ігнараваць? Сёньня вы добраахвотна адмаўляецеся ад палітычнае падтрымкі, а заўтра вас раздушаць як яйкі.
Толькі аб'яднанае грамадства чагосьці варта. Толькі яно можа нешта зьмяніць у нашым і вашым жыцьці.

Ответить
0 +
Людзей слухай, а свой розум май, 14:06, 19.01

stbatya, 13:25, 19.01

есть ли на территории резервации настоящий белорусский народ

Вопрос не мне, поэтому прошу прощения за то, что встрял.
Но сам собой возник вопрос: уважаемый(ая) stbatya к какому народу себя относит?
Еще раз прошу простить. Спасибо.

Ответить
0 +
Владимир, 14:44, 19.01

Хорошо что человек смог оценить ситуацию в стране.Но если ты хочешь что-то сделать-нужно это готовить иди ждать подходящие условия.Что предлагает автор? Кроме "посигналить" ничего реального не вижу!Достали декларации-хватит пудрить людям,могущим что-то делать реально,мозги!!!

Ответить
0 +
Е**лі мы ў рот, 14:55, 19.01

Як гаворылася ў адной прыказцы:
- Падзяляй і пануй..... =(

Ответить
0 +
так-так-так, 15:28, 19.01

АПЛОДИРУЮ !!!!

Ответить
0 +
zzz, 15:50, 19.01

stbatya, 13:25, 19.01
"есть ли на территории резервации настоящий белорусский народ или это коллектив совков , живущих на одной территории."

Это зависит от того, что лично вы имеете в виду под определением "народ".
Если уважающих себя и отвечающих за будущее своих детей людей, в смысле личностей, то нет.
Есть небольшое количество людей которые уважают себя и не позволяют себя унижать, но таковых единицы и естественно, эти единицы ни в коем случае нельзя называть народом.
А все остальное - это как Вы изволили выразиться "СОВОК". Продажные рабы.

Ответить
0 +
Виталий -ИП, 16:30, 19.01

Никакой конкретики автор не предлагает, а лишь только подвергает критике хоть какие-то действия предпринимателей. Критикуя предлагай!!! Например; если вы такие борцы-то возьмите 25 марта в руки по маленькому флажку с надписью "Я ПРОТИВ ЭТОГО РЕЖИМА!" и стройными, многотысячными рядами пройдите вдоль администрации президента. Ах, да, предпринимателей отгоните от себя, показав своё могущество. Статья, считаю, целенаправленно!!!!, продолжает делить демократические ряды на плохих и хороших, на тех кто "змагар" и кто только становиться на этот путь.....под общую гребёнку берутся все предприниматели. Автор забыл, что десятки ИП были кандидатами на этих выборах, многие теряют бизнес из-за своей активности, но продолжают бороться. Может автор спутал Шумченко со всеми ИП? так вот, уважаемый - Шумченко не предприниматель вообще и открестился от политики он, а не действующие ИП.
На 25 марта они желают выходить не отдельной колонной, а только вместе!!!!! Внимательно надо читать призывы и, если не тяжело, напрямую позвонить тем, кто заявляет о марше!!! Вы услышите то, что скажут они, а не выдумали вы и те, кто желает раскола в рядах демсил. Предприниматели желаю консолидации и будут к этому стремиться, любыми действиями. Если кто-либо приватизировал 25 марта, Господь с Вами, забирайте себе этот день и название! сегодня не важно, под каким лозунгом мы выйдем на площадь! Будь это марш обманутых или день Воли. Цель и задача одна; свергнуть эту кагорту отщепенцев, уничтожающих свой народ. И чем больше нас будет в этот день. под любыми лозунгами, тем лучше будет результат. Прежде чем унизить какую-либо группу людей, посмотрите на себя и дайте анализ своим действиям за 15 лет "удачной борьбы" в день Воли! С уважением, ИП, понимающий, что политика и экономика едины!!!!! Для того , чтобы жить нормально, а не писать критику, предлагаю встретиться 25 там, где будут все нормальные, а не критикующие.

Ответить
0 +
Ігар Леднік, 17:48, 19.01

Чаму заклікі асобных лідэраў прадпрымальнікаў да палітыкаў не ўдзельнічаць у іх акцыях або выкарыстаць святы для беларусаў дзень для вырашэння сваіх уласных праблем успрымаецца і тыражуецца незалежнымі СМІ ад імя ўсіх прадпрымальнікаў? І няўжо гэтая тэма годная такога пільнага абмеркавання?
Чаму не абмяркоўваюцца іншыя тэмы, якія хвалюць прадпрымальнікаў - процідзеянне наменклатурнай прыватызацыі нацыянальнай уласнасці, якая яшчэ больш умацуе пазіцыі рэжыму, стварэнне з ЕС агульнага рынка ў рамках праграмы "Усходняе партнерства" і шмат якія іншыя?

Так, прадпрымальнікі рыхтуюць рэванш.
7 траўня, у дзясятыя ўгодкі са дня гвалтоўнага выкрадання Юрыя Захаранка, на саміце Ўсходняга партнерства у Празе Лукашэнка будзе прадстаўляць краіну Бангалор. Адначасова з гэтым мы маем намер арганізаваць саміт ЎП з удзелам прадстаўнікоў бізнэсу, незалежных СМІ і грамадскіх арганізацый па абмеркаванні шматбаковага супрацоўніцтва. Яно разглядаецца ў дадзенай праграме, як аснова для выпрацоўкі прапаноў да міжурадавых адносінаў. Вось дзе будзе рэальнае прадстаўніцтва Рэспублікі Беларусь.
Чаму бы нацыянальнай эліце не абмяркаваць і не зрабіць прапановы менавіта па гэтай тэме?

Ответить
0 +
Олена, 21:01, 19.01

*...І вось яшчэ адзін крык адчаю – “Марш пакрыўджаных і непачутых”. Менавіта ў той дзень, калі няскораная Беларусь адзначае сваё найвялікшае свята. Але яны – не ў гэтых шыхтах. Яны – асобна. Сваёй сцяжынкай. Толькі за ўласны дабрабыт. Цяжка нават уявіць больш выразны месідж уладзе. *

Браво автору! Согласна на все 100%!!!
2 Виталий -ИП, 16:30, 19.01: * Ах, да, предпринимателей отгоните от себя, показав своё могущество. *

Никто никого не отгоняет. Это предприниматели всегда подчеркивают, что они - против политических лозунгов.

* Автор забыл, что десятки ИП были кандидатами на этих выборах, многие теряют бизнес из-за своей активности, но продолжают бороться. *

Довольно странный способ борьбы - выйти на свою акцию протеста в количестве 5 человек.

* На 25 марта они желают выходить не отдельной колонной, а только вместе!!!!! ... Предприниматели желают консолидации и будут к этому стремиться, любыми действиями. Если кто-либо приватизировал 25 марта, Господь с Вами, забирайте себе этот день и название! *

Да Господь с Вами, кто и что приватизировал? Кто ж против: выходите и консолидируйтесь. Только рады все будут. Вот только что за день в этом году - 25 марта? Если суббота и воскресенье - вряд ли ИП выйдут ( я имею ввиду так уж массово). Самые торговые дни, куда ж идти?

Ответить
0 +
ss, 23:06, 19.01

Любые вопли - в том числе и на форуме бессмылены. Поезд ушел.
--------------------------------------------------------------------
У предпринимателей должны быть деньги. Деньги говорят тихо, но уверенно. На марш выйдут только те у кого деньги закончились.
-------------------------------------------------------------------
Головой надо было думать в 1994 а не карманом. Когда на рынках создавался стихийный картельный сговор - везде цена одинакова, нехочешь не покупай - такой ответ слушал обыкновенный пролетарий. А его 90 процентов. Естественно в тех условиях достаточно было поманить стабильной шкваркой (особенно нашего) пролетария - и кирдык...Даже денежные мешки не хотели рыночной анархии - всем хотелось твердой власти (кому с конкурентом расправится, покупателей лишить альтернативы, и т.д.). Господа - вы все слишком были прогнозируемы, теперь перестанте скулить, сдайте свои активы в министерство торговли, и идите в завмаги (как в советские времена Остап Бендер переквалифицировался в управдомы).
А 25 вот уж кому действительно нечего делать - так это всем нам.
день воли - его по новому надо заслужить...

Ответить