Власти начали экономить на ветеранах и сиротах
27- 9.10.2009, 9:16
Вопреки собственным заверениям белорусское правительство все же начало сокращать социальные программы.
Вопреки собственным заверениям белорусское правительство все же начало сокращать социальные программы.
лучше бы посмотрел вокруг себя кого выгнать,половину чиновников по стране выгони и не кто не заметит.
ОтветитьЯ думаю, все понимают, что такое "отработанный материал" и где его место...
ОтветитьТолстый, лысый, злопамятный., 9:39, 9.10
Ответить===================================
Если ты о ветеранах, то ты не только толстый и лысый, но еще и мудак
Добро пожаловать в белорусский рай! Зато миллиарды "закопали" в никому не нужных в таком колличестве ледовых дворцах и агрогородках...
ОтветитьJet, 10:22, 9.10
ОтветитьДобро пожаловать в белорусский рай! Зато миллиарды "закопали" в никому не нужных в таком колличестве ледовых дворцах и агрогородках...
____________________________________________
+ игры в войнушку для коли
Всё красиво сделали инвалиды на площадь не выйдут. Когда мы уже подумаем о будщем наших детей??
ОтветитьА уважаемые ветераны сами виноваты и получили то, что заслужили за 15 лет преданной поддержки Луки...
ОтветитьТе кто действительно воевал в той войне - уже давно в могилах лежат... А эти, что бродят на парадах, обвесившись "левыми" медалями, как ни крути, а по возрасту не проходят на воевавших!
ОтветитьJet, 11:11, 9.10
ОтветитьА уважаемые ветераны сами виноваты и получили то, что заслужили за 15 лет преданной поддержки Луки...
---------------------------------------------
Какой ты умный вай вай.Интересно за кого ты голосовал 15 лет назат ???
если тогда кроме луки прорвавшегося во власть, никого толком и небыло.
Олег, 9:56, 9.10
Ответить----------------------------
О каких ветеранах речь? И где они? А может всем записаться в ветераны?
А "отработанный материал" - это все мы, и те кто не может позаботиться о себе сам, как инвалиды, и безработные, особенно на селе, люди пенсионного возраста, рабы, которые работаю за 150 баксов и т.д.
А, где место"отработанного материала" - догадайся с трех раз.
Лучший инвалид - догадайся какой!
Лучший больной - который болеет дома, без больничного, лечиться белорускими лекарствами, не беспокоя врача.
Лучший пенсионер - вышел на пенсию и загнулся!
Лучший раб (рабочий) - который работает за пайку - и не квакает.
Не веришь? Сравни бюджеты всяческих ментовок с социалкой и увидишь разницу, а задно и поймешь кто мудак.
Обо мне речь не идет, я живу в Чехии уже 10 лет и по-большому счету мне до-лампочки эти ветераны... Это вы им спасибо скажите за то что имеете сейчас! А 15 лет назад лично я за Пазьняка голосовал, о чем, кстати, тоже жалею...
ОтветитьСогласен с тобой Тягло! Истину глаголишь... Ветеранов развелось как мышей в чулане...
Ответить2Jet, 11:29, 9.10
ОтветитьТе кто действительно воевал в той войне - уже давно в могилах лежат... А эти, что бродят на парадах, обвесившись "левыми" медалями, как ни крути, а по возрасту не проходят на воевавших!
_________________________________
ТЫ не прав. Есть еще такие. Но они уже не бродят. Моему отцу-ветерану 85 лет. Почти все время лежит. Совсем слабенький.
Jet, 13:20, 9.10
ОтветитьМыши в чулане ведут себя пристойнее. Шуршат потихоньку, а если и нагадят, то немного.
А ветеранов с каждым годом все больше и больше, запросы у них все выше и выше, слой медалей на груди у них все толще и толще. И в основном это ветераны тыловых войн, а судя по форме на парадах и войн со своим народом.
Jet, 11:29, 9.10
ОтветитьТе кто действительно воевал в той войне - уже давно в могилах лежат... А эти, что бродят на парадах, обвесившись "левыми" медалями, как ни крути, а по возрасту не проходят на воевавших!
--
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы правы! Мой отец прошедший всю войну - комиссар, коммунист, воспитанный в духе идей партии, незадолго перед смертью (1981г) говорил:" Не туда ведут, не туда идем!"
...Уверен, что сегодня - силы бы позволили, сел бы на 34 и показал, кто такой настоящий фронтовик ...
Jet, 12:12, 9.10
ОтветитьОбо мне речь не идет, я живу в Чехии уже 10 лет и по-большому счету мне до-лампочки эти ветераны... Это вы им спасибо скажите за то что имеете сейчас! А 15 лет назад лично я за Пазьняка голосовал, о чем, кстати, тоже жалею...
--------------------------------------------------------------------------------------------
А, вот здесь - не соглашусь! Вы уважаемый в Чехии живете, а не находитесь в чешском концлагере - только жизнями и победой этих ветеранов, которые вам "до лампочки"!
..."Это вы им спасибо скажите за то что имеете сейчас"...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кстати и ты тоже - жизнь....
Я так понимаю, что чиновники прикинули и решили: к 2011 из нуждающихся в живых останутся ... ,так что о них можно не беспокоится, да при такой жизни ещё и меньше, намного меньше.
ОтветитьВообще нация больна, и на голову в том числе.. Со временем образ жизни вертисральщиков и других уродов у кормушки, всё больше и больше напоминает пир во время чумы.
И Тягло, 12:07, 9.10 прав на все сто, как это не прискорбно. С маленькими уточнениями, не за 150 баксов, а гораздо меньше, и лучший пенсионер, который не дожил до пенсии.
Пока молодой-здоровый всё ни по чём, только тебя когда-нибудь "родина" пошлёт куда-нибудь, и оттуда ты уже возвращаешься немолодым и не здоровым, приходишь к "родине" за причитающимся, и тут она посылает тебя во второй раз, насовсем, далеко и надолго.
Jet, 11:29, 9.10
ОтветитьМой дед с 16 лет воевал, приписал себе несколько лет, что бы взяли. Воевал не в тылу. Жив до сих пор. Как не стадно так о людях!!!
Представь что дети Ваши о Вас скажут, когда Вам перевалит за 80 или 90. Если воспитывать будете их Вы, то наверное как только выйдите на пенсию - увезут в чащобу и привяжут к елке, что бы не дай Бог не выбрался и дорогу обратно не нашел!
Пенсионеры, инвалиды, сироты, дети - вот о ком в первую очередь думать надо, а не о себе любимом.
Тягло, 12:07, 9.10 Согласен, именно так и думает правительство. Потому и пенсии такие, что бы выйдя на пенсию - сразу умер, что бы и лучиться не за что было.
Те, кто не может за себя постоять, кто не может рта раскрыть - тот пострадал больше всех! А ведь мы ВСЕ ОДНА СТРАНА! У нас ОДНА БОЛЬ!
Так почему же мы тогда радуемся, когда у соседа корова сдохла? Почему думаем, что конфисковали у соседа, ну и СЛАВА БОГУ, ЛИШЬ БЫ НЕ У МЕНЯ!
ПОКА КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ - ДУШИТЬ БУДУТ ПО ОДНОМУ.
Пусть в ледовые дворцы переселяются. Тем более в холодке все дольше хранится, может до лучших времен и дотерпят.
Ответить2OKO i JET
ОтветитьОдин не знал за кого в 94 голосовать,другой жалеет ,4то за Пазняка...постыдились бы..рыбак -рыбака....Да,прапорщик,так войну не выиграем...
Люди добрые! О чем вы говорите?! Какие запросы у ветеранов и инвалидов, и детей-сирот? Чтобы интернаты построили, чтобы уход был в старости?
ОтветитьК сожалению, каждый из нас рано или поздно станет "отработанным материалом", и чиновники в том числе. Из 10 стариков 6 страдают деменцией и альцгеймером, они не могут обслуживать себя сами, поесть, помыться, туалет и пр.-это не про них . Все это ложится на плечи близких людей. И самое страшное - от этого никто не застрахован и таблеток не придумано.
Jet, 11:29, 9.10
ОтветитьТе кто действительно воевал в той войне - уже давно в могилах лежат... А эти, что бродят на парадах, обвесившись "левыми" медалями, как ни крути, а по возрасту не проходят на воевавших!
---------------------------------------------------------
Да многих воевавших ветеранов уже нет, а те, что еще живы уже в очень преклонном возрасте. Однако, вы не забывайте, что к ветеранам относятся и "дети войны", которым было в 41 году 7-15 лет. Многие из них не воевали конечно, но работали как взрослые, переносили тяготы войны оккупации и эвакуации, голода и холода, иногда становились единственными кормильцами семьи, начиная работать с 13-14 лет. Им сейчас 65-80 лет.
Вся их жизнь прошла в труде, часто тяжелом, малооплачиваемом и неблагодарном. У этих людей не было детства, юности, а вы еще хотите отнять у них и право на достойную старость?
Общество, не уважающее стариков и не способное создать условия для достойной старости не будет иметь будущего.
Молодость часто жестока и эгоистична к старикам, но жизнь показывает, что она очень быстро проходит.
2 UIRI
ОтветитьЗаметно какое у вас бущее! В Германии бывший летчик Люфтваффе живет на пенсию под 2500 евро, ездит на Мерсе из салона и особо не петушится, что он крутой ветеран... Государство должно в первую очередь заботится о тех кто работает! Отсюда и всем остальным хорошо... РБ как была совком так и будет всегда!
Вашим ветеранам хоть завтра дай пенсию как в Европе, они послезавтра возьмут плакаты с Лениным и Сталиным и начнут визжать что Луку поддерживают... Сами не можете понять, что это поколение и решило вашу судьбу 15 лет назад! И сейчас решает... Слепцы!
ОтветитьUIRI, 7:57, 10.10
ОтветитьОднако, вы не забывайте, что к ветеранам относятся и "дети войны", которым было в 41 году 7-15 лет.
-----------------
Вы перепутали с Украиной. У нас нет такого понятия - "дети войны"(накладно для чудалуканомики), как практически и самих ветеранов почти не осталось. поэтому говорить об отнимании у них какого-то права, которое они, как "дети войны" никогда не получали бессмысленно. причём, они даже не догадываются, что на постсоветском пространстве существует такая категория граждан.
Jet, 11:11, 10.10
ОтветитьОткуда столько ненависти, желчи и злобы? Что Вам эти люди сделали?
Вы хотите сказать, что только они одни в 2006 голосовали или 1994?
Голосовали все. В Ваших бедах просим винить только себя, т.к. каждый творец своего счастья или, как в Вашем случае, несчастья.
Эти люди выстрадали достаточно, чтобы жить спокойно и достойно. Если бы они знали, что вырастет из их потомков, то они стреляли бы на войне в противоположную сторону.
Я за то, что бы пенсия была больше средней зп. Тогда, наконец, к старикам будет уважительное и нормальное отношение, которого они и заслуживают.
А если вести себя хорошо будете, то Ваш дед не побрезгует отдать Вам свою пенсию, что кстати почти все стирики и делают. Я знаю, что 80% стариков отдают свои нищенские пенсии своим детям или внукам. Делятся последним.
Моей маме - 83. и она участница ВОВ. И знаю я о войне не по фильмам и книгам а по её рассказам. И тогда они , рядовые, не думали о наградах и льготах. И сейчас эти льготы больше на бумагах. Мне стыдно за тех, кто так говорит и судит о ветеранах. Мало того, что государству на них плевать, так ещё полно уродов, которые и близко не знают что такое война, а обливают грязью ветеранов. а они ещё есть, а они ещё живы. И не дай бог чтобы эти уроды пришли к власти. их цинизм окончательно всех погубит.
Ответить