24 апреля 2024, среда, 0:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
ГРЫША, 12:47, 16.12

согласен с минкультом.....ваще из произведенного современниками пока что культурную ценность представляют только нетленные произведения вышедшие из под пера этого...как его....чергинца....вот....

Ответить
0 +
я...ja yes..., 14:36, 16.12

Коммент Грыши относительно, как его... чергинца великолепен
А в остальном... " Черный квадрат" Малевича сейчас стоит
миллионы и не надо об этом забывать. Время рассудит. А
замочек над народом... Это же здорво, черный квадрат. каме-
ра, тюрьма. Лучше, чем опусы, как его... народного... на С...
Забыл...

Ответить
0 +
Маша, 14:48, 16.12

Минкульт делает рекламу и за пределами Беларуси художнику. Здорово! Пусть продолжают в том же духе.

Ответить
0 +
Иешуа, 15:57, 16.12

А что вы от них хотели!? Какой минкульт - такой и культ;-) Катюша Фурцева тоже считала, что Неизвестный - не скульптор, а Евтушенко - не поэт. Время всё расставит по своим местам. Господь воздаст художнику - художниково, а минкульту - минкультовское!

Ответить
0 +
Дед, 17:24, 16.12

Минкульт - это от старой ещё советской аббревиатуры - Минимум культуры ею руководящей

Ответить
0 +
Radrigez, 19:47, 16.12

Работы отображающие политическое время больше смахивают на агитполитплакат! (ПОШЛОВАТО!) С художественной точки зрения эти работы не представляют собой ничего ценного! (хотя это мое сугубо личное мнение). Человек играет на полит моменте и пытается выдать это за искусство! ФФФФ топку! А точнее, им место в коллекции постеров типа - Трезвость родителей-счастье детей!, Урожай 1982!, Я не пью! АЦСТОЙ!
P.S. это моё сугубо личное мнение. Я кончил.)

Ответить
0 +
Училка, 20:20, 16.12

to Radrigez

Уважаемый господин, Radrigez, позволю себе в ответ на Ваше личное мнение высказать свое личное мнение.

1. "Работы отображающие политическое время больше смахивают на агитполитплакат" - То, что художник высказывает в своем творчестве свою политическую позицию еще никогда не считалось недостатком. Как известно, поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан.

2. "С художественной точки зрения эти работы не представляют собой ничего ценного!" - Разрешите заметить, что "с художественной точки зрения" и "по моему мнению" это две разные точки отсчета. Не требую от Вас диплома по истории искуств, но не удивлюсь, если для Вас Ван Гог с этой самой точки зрения тоже никакой ценности не имеет. По принципу, "так и я могу, ты мне Мурку сыграй"

3. "Человек играет на полит моменте и пытается выдать это за искусство!" - На политмоменте играет тот, кто пишет песни про Батьку (текст всем известен), и надеется на хорошую пенсию или теплое место. А спадар Пушкин пока кроме репрессий, побоев и арестов никаких благ за свою деятельность не получил. А по поводу гражданской позиции - см. выше.

4. "ФФФФ топку!" Тут без комментариев, только встречный вопрос - у Вас "Майн кампф" на прикроватном столике не лежит случайно?

С уважением,
Училка

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:37, 16.12

Radrigez, солидарен. Искусство должно бередить не политические, а человеческие струны в душе ( во ляпнул )))) ).

Вот еслиб нарисовал не кровавый топор, а кровавые вилы, а в волосах все те же васельки, сразу бы все догадались, это крикатура на здешнего резидента ЛЫДЖНЕГА. )

ЗЫ. васельки у меня ассоциируются с импортной революцией. Фтопку. Заказное.

Ответить
0 +
Владимир, 9:35, 17.12

Не делайте культа из Минкульта.

Ответить
0 +
Radrigez, 23:57, 17.12

to Училка,

на Ваше:
-- А спадар Пушкин пока кроме репрессий, побоев и арестов никаких благ за свою деятельность не получил. А по поводу гражданской позиции - см. выше.

--Ну да, ну да..........., конечно, давайте вообще закроем глаза на сами работы художника (походу это для вас второстепенно), давайте лучше оценивать искусство по тому, кто сколько получил за свою политическую позицию тумаков.

Еще раз повторюсь - не мешайте политику и искусство и будет Вам счастье! И эти агитплакаты, которые Вы пытаетесь выдать за искусство будут неактуальны и сгинут также как и лики вождей, пионеры с горнами, бабы с веслом и т.д.
По поводу Ван Гога, прошу не надо...........ипрессионисты мне всегда нравились, по поводу песен про..., мне это неинтересно, я их не слушаю, я даже не знаю о чем Вы и мне глубоко наплевать кто получает какие пенсии и за что.

это, мыслите глубже, задумывайтесь о важном и более значимом для души.!

Ответить