6 октября 2024, воскресенье, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
viking, 15:56, 17.03

Бред! Потери в распредсети действительно колоссальны, но виновато в этом не руководство "МинскЭнерго", а износ оборудования. Потери в Беларуской энергосистеме приблизительно равны выработке минской ТЭЦ5, т.е. ТЭЦ работает только лишь на компенсацию потерь...

Ответить
0 +
MVD, 16:09, 17.03

Только прозрели, а где славные контролеры столько лет были. Подсказываю, зимой посмотрите на участки прохождения теплотрас, снега нет, порой трава зеленеет. А на кого эти издержки списываются?

Ответить
0 +
Саша, 16:12, 17.03

А я думал протиф рукавоцтва Бялшыны

Ответить
0 +
ShadowNev, 16:23, 17.03

MVD, 16:09, 17.03

Только прозрели, а где славные контролеры столько лет были.
-----------------------------------------------------------
А их никто не слушал. А дело это возникло из-за того что один человек в Борисове решил свалить всю вину на "контроллеров", типа он весь в белом а вот контроллеры плохо считали. В итоге вместо того чтобы нормально разобратся с проблемами внутри системы начал катать кляузы и дело всплыло до уголовного.
Кресло терять видать жалко было.

Ответить
0 +
РБ, 17:07, 17.03

кто-то должен сесть.
или лука или свита.

Ответить
0 +
ShadowNev, 17:14, 17.03

РБ, 17:07, 17.03

кто-то должен сесть.
или лука или свита.
------------------------
Некоторые товарисчи просто радуют. В этом деле политики нет ваапсче, ну никак, даже с натягом.

Ответить
0 +
Игорь, 17:18, 17.03

Искажали государственную статистику - вот это уже нечто новенькое в судебных делах!

Ответить
0 +
РБ, 21:14, 17.03

>В этом деле политики нет ваапсче

только: " вот вам холопы виновники ваших бед...а я харошый цар..."

Ответить
0 +
мікалай, 22:36, 17.03

А калі чыноўнікі апусціўшыі голавы голавы і трасучы каленям пад дыктоўку усатага дзябла строчаць алоўкамі, якая гаворка можа іці пра стацісціку.

Ответить
0 +
Борисов, 0:02, 3.04

Не надо трындеть всем тем, кто не шарит в коммерческих и технических потерях электроэнергии... Уголовное дело реальное, сбыт статистику формировал по полученным деньгам в кассу,оформлял их как 99% взысканных за полезный отпускэ/э, получал премии, а похищенную бытовыми абонентами приплюсовывали к техническим потерям с согласия руководства Минскэнерго и списывали в помойку тех.потерь.Поэтому не надо петь дружные песни про трансформаторы и прочее...У них на это дело отводится утвержденный норматив 11-13% в зависимости от сезона. А выскочили на 20-30%. Спрашивайте.Отвечу)))

Ответить
0 +
Rutin, 21:54, 7.12

Интересно! А кроме потерь больше нечего расследовать! К примеру коррупцию,воровство мастерами и начальниками цехов,подлог документов на ТЭЦ-25 в Жодино и это очень серьёзно куда смотрели проверяющие из Минска.

Ответить