6 октября 2024, воскресенье, 15:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Петров Е.Я., 15:53, 18.03

Да разве одно это дерево срублено? А сколько срезали деревьев рядом! Посмотрите во дворе этого же дома около двух месяцев назад срезали большие, здоровые деревья во дворе этого же дома:Сторожовская, 8. Несомненно, под престижное строительство, а места для элементарной детской площадки не найдётся! Несколько лет назад, когда чистили Свислочь в этом же районе вырубили больше сотни прекрасных деревьев, целую рощу, говорили, мы благоустроим, сделаем набережную. А что сейчас: вырезали, сравняли с землёй - болото весной и осенью, а набережную никто и не собирался делать. С кого следует спросить? Где те преступники или идиоты? Министерство охраны природы или не занимается своим делом или участвует в этих преступлениях!
Е.Я. Петров
.

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 15:57, 18.03

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы допереть, кто же является застройщиком. Разумеется, приближенный к императору тов. Чиж со своим "Трайплом" строит домик с видом на свои владения - клуб "Овертайм" и на братский През.спорт.клуб.
Позаботился бы о своем "Раковском броваре". Кухня в последние годы стала такой отвратительной, что просто жаль стильного в прошлом места.

Ответить
0 +
минчанин, 16:21, 18.03

to Зиц-Президент России.
Пипл схавает...

Ответить
0 +
Андрей, 16:32, 18.03

Ну уже палку перегибать не стоит. Строят дом, срубили старое дерево. Крапива там его садил или папа римский какая разница?

Ответить
0 +
Анна, 16:57, 18.03

Это очень актуальная тема для Беларуси. Я всегда с ужасом ожидаю весну и думаю, что же на этот раз спилят и где эти "санитары природы". Я живу в г.Бресте в частном секторе. У нас между домом и дорогой находится небольшая полоска зелени.
Мы ежегодно ее чистим и лишнее убираем. Но в этом году пришли эти "санитары природы" и срезали до 50% небольших деревьев. Общем прорядили. Когда я стала возмущаться, что ведь это защитная полоса, сказали, что дорога должна просматриваться. И еще посоветовали обратиться с просьбой в об озеленении в исполком и они (те что срезали) приедут и насадят новые деревья. Абсурд. На вопрос зачем было срезать то, что уже росло, ответили, что это у них работа такая.
С такой логикой мы никогда не будем жить хорошо.

Ответить
0 +
Крыжачок, 17:00, 18.03

Ну и лихтарат. Это ж откуда таких красавцев берут.

Ответить
0 +
Анна, 17:02, 18.03

Это очень актуальная тема для Беларуси. Я всегда с ужасом ожидаю весну и думаю, что же на этот раз спилят и где эти "санитары природы". Я живу в г.Бресте в частном секторе. У нас между домом и дорогой находится небольшая полоска зелени.
Мы ежегодно ее чистим и лишнее убираем. Но в этом году пришли эти "санитары природы" и срезали до 50% небольших деревьев. Общем прорядили. Когда я стала возмущаться, что ведь это защитная полоса, сказали, что дорога должна просматриваться. И еще посоветовали обратиться с просьбой в об озеленении в исполком и они (те что срезали) приедут и насадят новые деревья. Абсурд. На вопрос зачем было срезать то, что уже росло, ответили, что это у них работа такая.
С такой логикой мы никогда не будем жить хорошо.

Ответить
0 +
Иван Простак, 17:16, 18.03

Андрей, прав. А то что тополю 50 годов то это ещё огромное спасибо что спелили, вот когда вас придавит таким или вашу машину тогда не так петь будите. Тополя вообще нужно запретить сажать в городе, мало того что самые опасные в плане падения деревья, так ещё и алергия у многих людей на пух. Лушче всего каштаны, клёны сажать.

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 17:37, 18.03

Застройщик ООО Трайпл. Главой компании является Ю.Чиж - идейный друг и денежный товарищ жэстачайшего.

Ответить
0 +
Беда, 17:38, 18.03

У них план, у нас здоровье. И плевать они хотели на наше здоровье своим планом. Будем жить среди каменных деревьев. Когда у этого работника дети начнут задыхаться от нехватки кислорода, он даже не поймёт что он сам тому вина. Хотя о чём я - он понятия не имеет для чего деревья на планете, а режут они всё подряд и тополя и липы и клены и т.д. К мировому кризису мы не имеем ни какого отношения - у нас кризис власти на всех уровнях, а это жопа.

Ответить
0 +
Здань, 18:50, 18.03

"Хто асмеліўся?"

Крамлеускiя цыгане засяляцца будуць. Iм што таполя , што Крапiва, што палка.

Ответить
0 +
Alex&Er, 19:35, 18.03

Ну и чего вы все так возбудились?

50-летний тополь - это реальная угроза. Я бы еще Зеленстрою по задницам надавал: это дерево надо было сносить еще 15-20 лет назад.

PS. Для тех кто в "танке": тополя имеют очень мягкую и непрочную древесину, к тому же очень хрупкую. Во всем мире, где используют тополя для озеленения городов (а таких стран не так уж и много уже осталось: тополь является наиболее эффективным производителем кислорода, но его пух является сильным аллергеном, что сводит на нет все положительные качества этой породы, поэтому все большее предпочтение отдается липам и каштанам) их доводят максимум до 30-летнего возраста. Более старые деревья имеют неприятную особенность: они начинают гнить, причем делают это изнутри. Гниль начинает распространяться начиная с сердцевины ствола на уровне земли и продвигается вверх и наружу. Из-за этой особенности до последнего момента можно даже и не увидеть, что дерево поражено гнилью, но фактически это колосс на глининых ногах. А последний момент наступает с порывом ветра (порой даже ураган не нужен) и здоровое с виду дерево ломает чью-то собственность (возможно вашу) или шею.
И те, кто сегодня с пеной у рта кричит о том какие сволочи в Зеленстрое: "Срубили последнее дерево во дворе", - завтра начнут точно так же остервенело хаять тот же самый Зеленстрой за то, что вовремя не срубили больное дерево.

Ответить
0 +
allabochum, 22:36, 18.03

А кто разрешил Трайплу точечную застройку, которая портит историческую часть Минска?????
Был хороший кусочек природы!!!
Очень долго не вывешивали стенда,что же будут строить...и вот на тебе!Возмущению нет предела!Где наши архитекторы?????????Почему не послали Трайпл в Сухарево????У них у всех есть авто,что бы ездить.Где Ломать,пусть проверят "Мальчиков".а то уж совсем распоясались...где хочу. там и строю....было бы здорово, если бы справедливость восторжествоала и их заставили привести холмик в первонначальный вид....
.....В Минске 30 лет назад было большое количество красивых деревьев,над ними не глумились так как сейчас....Практически уничтожены улицы К,Маркса,Захарова,Киселёва варварской обрезкой деревьев....Зеленстрой занимается просто уничтожением "лёгких" города...Эти люди далеки от науки и от природы...

Ответить
0 +
William Ovich, 22:59, 18.03

Тут не в деревьях дело, а в том, что эти бл*ди строят махину 15-этажную около троицкого предместья!!

Ответить
0 +
Alies', 2:37, 19.03

Urody! Tak obstregite kronu, tak chtob ne upal! V konce koncov, spilite do vysoty 2 metrov i dajte otrasti obratno. Grodno uzhe ves' bes derev'ev. V Breste plitka pobedila derev'ja tozhe. Sejchas oblysenie Minska poshlo.

Ponaehavshej veske derev'ja ne nuzhny. Glavnoe, chtob v rezinovyh botajh ne hodit'.

Ответить
0 +
Следопыт, 2:55, 19.03

>>>>> но его пух является сильным аллергеном

его пух не является сильным аллергеном. он будет сильным аллергеном только если вы его тоннами глотать будете

Ответить
0 +
Следопыт, 2:56, 19.03

>>>> А последний момент наступает с порывом ветра (порой даже ураган не нужен) и здоровое с виду дерево ломает чью-то собственность (возможно вашу) или шею.

скольо тополей и где были спилены за истекший период по всему Минску? или тополя изнутри гнию только здесь - вот в данном районе?

Ответить
0 +
Несьцерка, 8:51, 19.03

Саламонава рашэньне - пакінуць расткі таполі, якія растуць ды нагадваюць нашчадкам аб вялікім нацыянальным паэце К.Крапіве.
І так рабіць - акультурваць - кожны раз, калі таполя стане занадта вялікай...

Ответить