5 октября 2024, суббота, 6:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
as, 15:43, 15.06

глупое название The New Times,
вводят в заблуждение, назвали бы Новое Время,
а то я с перепугу подумал, что уважаемое издание может нести такую ахинею.
Любой уважающий себя журналист знает, что вся власть и экономические активы в Беларуси принадлежат одному человеку.
Все ГБ-шники сидят по норам(иногда дорогим норам) и думают только, чтобы их не трогали. Последние два увольнения в КГБ тому подтверждение...

Ответить
0 +
Цыган, 15:52, 15.06

Когда Саша уйдёт(очень сомневаюсь,что сам)в Белоруссии будет
новый праздник-День освобождения от цыганского ига.

Ответить
0 +
1, 15:53, 15.06

К тому же белорусские чекисты теснейшим образом связаны с российскими, и если недовольство внутри страны начнет расти, они совместными усилиями могут, как поговаривают в Минске, Лукашенко задвинуть и заменить кем-то из своих.
-------
Интересно кем?...

Ответить
0 +
cerman, 16:15, 15.06

сидором конешно заменят , высокопоставленых родственников в россии у него полно

Ответить
0 +
Сергей, 16:20, 15.06

Можно подумать, что имя Путин кому-то что-то говорило до его появления.Ну будет у нас Путишенко и что, через пол года станет новой иконой толерантной Синеокой.
Делов то. Привыкнем. Не впервой.

Ответить
0 +
гость, 16:30, 15.06

Такие прогнозы от незнания. В КГБ поменяли всех руководителей, на ключевых должностях там пограничники. Так что не надейтесь, менять его некем и некому.

Ответить
0 +
Андрей, 16:31, 15.06

Была бы шея - хомут найдется...

Ответить
0 +
Минчанин, 17:18, 15.06

Это пролубянское гнездо на территории Беларуси должно быть ликвидировано.

Ответить
0 +
James Kuk, 17:21, 15.06

ха - ха - ха!

КГБ задвинет Лукашенко - ржунимагу!

да Лукашенко - сам себе КГБ.

Ответить
0 +
olbor, 18:00, 15.06

as, 15:43, 15.06

глупое название The New Times,
вводят в заблуждение, назвали бы Новое Время,

Хорошо бы, конечно, чтобы так и было... Лу сам добрая "гэбня"... Не хватало еще кого-то из той же шайки. Но думаю, что вы не все знаете. Откуда такая уверенность? Смею заметить, что люди, владеющие озвученной вами информацией, вряд ли пишут на "хартии"... Кроме того, считаю, что у бел. гэбни в самом деле сильные связи с последней в России. А те способны на многое - опыт, приобретенный за годы советской власти, огромен...

Ответить
0 +
as, 18:26, 15.06

olbor, 18:00, 15.06

==для того, чтобы озвучить эту информацию, не надо быть спецагентом, достаточно уметь анализировать происходящие последние события. Для того, чтобы устроить смену власти нужны или выборы или переворот. Переворот можно осуществить опираясь на армию, МВД или СМИ. Структура ГБ не такая уж многочисленная, чтобы противостоять армии или милиции притом, что все СМИ подконтрольны президенту. А служба безопасности П. не для того создавалась, чтобы не знать, что происходит в армии или МВД.
Вот Вам и расклад - даже если всё КГБ - на стороне России и им удалось скрывать сговор на протяжении 15 лет(?) - ничего у них не получится.

Ответить
0 +
NB , 18:36, 15.06

olbor, 18:00, 15.06
as, 15:43, 15.06

Белгэбня, как правильно замечено "as", а б с о л ю т н о несамостоятельна. Ее "ператрахивали" за 15 лет столько раз, что там не осталось профессионалов советской, андроповской закалки. Старперов выкинули, и они, занявшись своим крохотным бизнесом, трясутся сами, зная нравы Дроздов. А взаимодоносы и сельский молодняк, пришедший туда в последние годы, делают эту контору не способной ни на какие, хотя бы даже под микроскопом различимые и значимые действия. Колхозник, никому не доверяющий, действует по сталинским протухшим схемам: тасует, сажает, натравливает ментов на гэбистов и наоборот. Их внутренние разборки - это те сказки, которые убаюкивают луку перед отходом ко сну.

А это рашское новое время на английский лад вообще полное желтое позорище!

Ответить
0 +
realist, 18:50, 15.06

Интересные наблюдения, в целом. Моё мнение по пунктам:
1) КГБ у нас пророссийское однозначно. Дело в том, что отсутствие у Беларуси собственной внятной идеологии, национального самосознания, постоянного в течение последних 15 лет ориентирование в русле политики России против США очевидно поставили вопрос перед работниками КГБ: ты с Западом, с их приспешниками белорусскими националистами или с Россией, с которой Беларусь рано или поздно объединиться, где-то в 2001-2005 годах? На такой вопрос гебисты ответили давно и твёрдо. После чисток страх перед АГЛ усилился, с ним и ненависть к нему. Да и подачки из Кремля сыграли роль. КГБ - это пророссийская структура.
2) Свергнуть АГЛ, как и победить его на выборах, в ближайшее время невозможно, даже с учётом его ошибок за последние 7 месяцев. Поэтому если Кремль его хочет убрать - то только путём физического устранения. Путём сговора с нашими гэбистами и с кем-то из его охраны. В свете таких выводов открывается истина, кто устроил взрыв у стеллы, где не так далеко от взрыва находился АГЛ - российские спецслужбы. Скорее всего, на празднование 3 июля готовится нечто подобное, но уже со смертью АГЛ, вспомним гибель Кадырова, окружённого огромной и профессиональной охраной. Взрывное устройство может быть на сегодня уже заложено на месте, и будет приведено в исполнение только когда АГЛ будет находиться непосредственно над ним. или под ним. В непосредственной близости. Думаю, всё будет организовано так, что никакой охранник ничего понять и сделать не сможет. Кстати, сейчас в районе стеллы всё перекопано, уж не успели ли там всё заложить? Может быть, заложили во Дворце Республики?
3) Дальнейшие планы кремлёвских заговорщиков предсказать несложно: по ряду причин в Беларуси не сформировалась устойчивая политическая система с несколькими сильными "ортодоксальными" партиями, которые бы обеспечивали преемственность власти, последовательность проводимого страной курса и устойчивость институтов общества. Следовательно, при гибели АГЛ появляется некто из его ближайшего окружения, которого поддерживает Москва, м.б. не открыто, но явно, который объявляет себя его преемником, сохранение всех чиновников на своих постах и продолжение курса на стабильность и дружбу с Россией. В честь этого Россия снимает все ограничения, в том числе по молоку. Цены на газ снижаются вдвое, причём после встречи Пукина с этим человеком. Все аплодируют, все счастливы, он якобы должен победить на новых выборах. Занавес.

Ответить
0 +
Марк Аврелий, 9:07, 16.06

На мой взгляд удар по КГБ можно нанести довольно просто: достаточно раскрыть архивы по репрессиям 20-50-ых гг (да и в последующие годы тоже). Полагаю, что в будущем эту структуру необходимо переформатировать в американский аналог ФБР.

Ответить