28 октября 2024, понедельник, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
MVD, 9:45, 19.06

Вечная память и низкий поклон этому ЧЕЛОВЕКУ и ГРАЖДАНИНУ!!!

Ответить
0 +
Квас, 10:12, 19.06

Великий человек и великий писатель...После смены режима я думаю, что в Минске будет проспект имени Василя Быкова. Низкий ему поклон.

Ответить
0 +
здалек, 10:17, 19.06

«В несвободное тоталитарное время многие думают, что пойти на конформизм, на сделку с совестью — это все ненадолго, это все можно потом исправить — огромное заблуждение." - может стоит подумать об
этом и нам?

Ответить
0 +
Здань, 10:34, 19.06

+1

Ответить
0 +
M@XimKa, 10:42, 19.06

подпишусь под предыдущим комментарием.

Ответить
0 +
Дрыгавіч для Квас, 11:23, 19.06

Мала таго, каб праспект у сталіцы. Вуліцы з імем Васіля Быкава будуць ў кожным райцэнтры. Бібліятэкі будуць насіць яго імя. Помнікі. Школьная праграма па літаратуры павінна аглядаць поўную яго творчасць.

Бо Васіль быкаў зрабіў для Беларусі столькі, што ніводны нелігітымны узурпатар, які выхаваны на вершах Васіля Уладзіміравіча, нават за сваё жыццё не здолее зрабіць.

Ответить
0 +
николай, 12:09, 19.06

Благодаря Быкову и его произведениям я поступил и успешно закончил два высших учебных заведения в 80-е и 90-е годы в далекой России. Я - не литератор, но благодарен этому великому гению мысли за его талан и непреклонную волю, при жизни этой Глыбы. И после смерти...
Быков мертв ... и даже слово о нем еще наводят страх на тех, кто, к сожалению, знает Быкова, как "поэта"...
Позорное время и позорный строй!... Который все еще боится мертвого!
Того, кто бился на смерть в окопах Второй мировой за право выжить, с упорством сделал свое дело лучше других в Беларуси и за ее пределами, став флагманом литературы о войне, тем воспитав миллионы единомышленников...
В канун 65 - летия Победы и по случаю 85 -летия со дня рождения Писателя официальная окололитературная рать достойно вспомнит светлое имя Василя Быкова? Что может быть проще?

Хотя пусть это будет еще одним тестом на безграмотность...

Ответить