Детский лагерь: Холодные комнаты и ледяная вода из крана
22- 19.06.2009, 11:02
В оздоровительном комплексе «Купалинка», недалеко от Минска, отдыхающие вынуждены находиться практически в спартанских традициях: ни горячей воды, ни отопления.
В оздоровительном комплексе «Купалинка», недалеко от Минска, отдыхающие вынуждены находиться практически в спартанских традициях: ни горячей воды, ни отопления.
Моральные уроды. Это же дети. Наше будущее. Что Вы творите. А ещё гордяться, что мы в центре Европы. Помоему в центре ж..пы.
ОтветитьИнтересно а почему наши зоны нельзя назвать "Оздоровительными колониями строгого режима"? Там помывка и то чаще...
Ответитьнадо туда колиньку на побывку сослать
ОтветитьВот и плоды отсутствия судебной системы. Иначе вернули бы стоимость путёвок и в несколько раз больше моральный вред - лавочка бы и закрылась.
Ответитьзато дварцы кахейные в буйный рост!!! а нафих эти децi? я вот вырас сярод жывотных и растений )
Ответитьdetstvo vspomnila... lager... komnata na 15 chelovek... kran na ulize,,, nojki i mordochki myt ledyanoy vodoy vojatiy proverit...
Ответитьbanya -- raz v 2 nedeli... stirat -- v holodnoy ili na rechke... ni odna svoloch ne bolela nichem... a gryaz ne pomnu -- navernoe, sama otvalivalas...
Моя сестра там сейчас вожатой работает, практику отрабатывает. ТАКОЕ рассказывает, что я даже и подумать не могла... Ужас!
ОтветитьИнтересно, ведь к летнему сезону комиссия из компетентных дядечек и тетечек должна оценивать готовность лагеря к приему детей и давать добро на открытие!? "Купалинку" минула сея участь или к приезду комиссии и вода горячая текла из крана, и батареи были на месте?
Ответитьа путёвочка стоит (если я не работаю на этом заводе) 551 тыс. белок на одну смену. за что?!
Ответить551 тыс. белок на одну смену
ОтветитьПитание 4 раза в день
Зарплата персоналу: воспитатели, вожатые, физруки, повара, завхоз :-) НАЧАЛЬСТВО
Амортизация помещений, мебели, постельного белья, посуды и т.д.
Налоги
Нормальная цена, даже без отопления и горячей воды.
А если Вам дорого - то развлекайте и кормите за эти деньги своих детей почти месяц дома на асфальте.
Ой -Ой-Ой, какой ужас, в ЛЕТНЕМ лагере нет горячей воды и отопления.
ОтветитьКого растим?
Лет двадцать пять назад отдыхали в пионерском лагере "Лесная сказка" под Вилейкой. Самые лучшие воспоминания из детства. Костры, походы, речка, конкурсы, песни под гитару....
И при этом - ни водопровода, ни отопления (спали в свитерах и спортивных костюмах когда холодно было), туалет деревянный на улице - и представьте себе - все живы, здоровы и счастливы.
Отправляйте своих деток в коктейль-клубы на Кипр , на Мальту за 1200 ЕВРО - и будет Вам счастье!
Mary, 14:45, 19.06
Ответить...ни водопровода, ни отопления (спали в свитерах и спортивных костюмах когда холодно было), туалет деревянный на улице...
=======================================
Я тоже всё это прошел, но не считаю это поводом для гордости.
Не надо уподоблятся старикам-колхозникам, у которых издевательский смех может вызвать вид туалетной бумаги и блеск в глазах, при рассказе, что они ели гнилую картошку.
Мэри! Детям сегодня нужны обычные нормы гигиены, а девочкам тем более! Я думаю, что вряд ли самым счастливым моментом в их воспоминаниях "Как я провел(а) лето" будет момент, когда "наконец-то прошла диарея..."
А песни под гитару слушать лучше подмывшись...
Mary, +100! А главный коммент к новости описывается одним словом - приплыли. Я 10 лет назад ездил в лагерь - было такое, 4 года назад ездил - было такое, сейчас уже не езжу - такое есть. И будет. И это по моему нормально. И очень странно, что кто-то решил сказать об этом вслух только сейчас. Тормоза, епть.
ОтветитьВсе таки как ни крути, а на этом сайте хороших новостей в принципе появиться не может (сключая редкие успешные для нас спортивные события). Власть слишком оптимистичная, оппозиция - наоборот. Золотую середину искать надо, товарищи...
Дед Михед, 15:17, 19.06
ОтветитьРеспект !!!
Да сам в детстве часто ездил в лагерь, все класно, но вот от горячей воды и унитаза ни отказался бы.
P.S. Есть такая статья типа записок эмигрантов, где сравнивался уровень жизни, да не по показателям и ввп, а с точки зрения обывателя: так вот, смысл свелся к тому, как определить уровень развития и культуры любой страны - найти самый худший санузел(сортир) и все будет предельно ясно и с культурой и высокими технологиями.
Уважаемые. День добрый. Прочитав все вышесказанное позвольте опровергнуть клеветническую информацию опубликованную в наших сми об отдыхе наших детей в пионерском лагере "Купалинка" ,что под Радошковичами. Усковия содержания детей прекрасные. Обосновываю. Оборудованны душевые с горячей и холодной водой. Во всех спальных корпусах функционирует водопровод все с той же горячей! И холодной . Установлена новая мебель.Прекрасное питание,подобраны квалифицированные педагоги. На протяжении многих лет в этом лагере отдыхают двое моих мальчишек. И все эти годы отправляя детей в лагерь я был спокоен за их здоровье и отдых. И посмотрев этот бред про лагерь(да большинство подобных заведений сорри рядом не стоят!)задумался... Значит это кому нибудь нужно(( Либо у журналистов наших очень бурная фантазия. Не мог не высказаться. С уважением ко всем форумчанам Мережко О.М.
Ответитьa---vi---kak---dumali------agro---kolhozi----i--detskie--lagery------eto----sovetski--stroi
ОтветитьВообще "Купалинка" очень замечательный лагерь, находящийся в красивом месте.
ОтветитьНасчёт холодной, лет так 7 - 8 назад, когда я туда ездил это было, но последния 2 - 3 года минимум, там стала вообще классная инфраструктура! Пусть лучше ОНТ посмотрет на минск!!!!!
To Mary:
ОтветитьЧто ты сравниваешь поход с отдыхом в НОРМАЛЬНОМ пионерлагере! В лагере есть и маленькие дети, здоровье котрых после пребывания должно улучшаться, а пневмонии и т. д. подхватывать!
Не удивлюсь, что еще и по блату путевки дергали!
Mary, 14:45, 19.06
ОтветитьИ при этом - ни водопровода, ни отопления (спали в свитерах и спортивных костюмах когда холодно было), туалет деревянный на улице - и представьте себе - все живы, здоровы и счастливы.
____________________________________________________
Мэри, романтику можно и в тюрьме найти... Только надо ли?
Вот вы и выросли, и большинство наших детей, и живем мы сейчас в аккурат в адпаведнасці з тым як раслі... Мабыць было б лепш нешта змяніць? Свет ён жа на адным месцы не стаіць - усе кудысьці рухаюцца, а згодна з Вамі так нам і машыны не патрэбны - езділі ж калісьці на лашадзях і ніхто не помер, і здаровыя былі, і шчаслівыя... так навошта?
Лет 7 назад и я отдыхал в "купалинке", не помню, чтобы там грели батареи или была горячая вода. Помню как всем лагерем ходили в "бригантину" на банный день - а это 10-15 километров в одну сторону. И ничего, было весело!
ОтветитьА диджей еще, который самодельные колонки со светомузыкой ставил - это не передать словами!
Как был бордак в этом лагере, так и остался. Начальника гнать надо - она не умеет совершенно общаться ни с детьми, ни с их родителями, ни своим персоналом. На кухне работают одни алкаши. Мед.справки для них делают "по - знакомству", а всё из-за того что не хватает персонала, вот и берут кого-попала.
ОтветитьЗдравствуйте, конечно всем , но не как не пойму ,че к чему, завтра у нас заезд...... ,сразу про батареи спросить или переждать денек ........Может все ладно пойдет, сколько людей столько и мнений........Я думаю все зависит от общения ,ну про то что детей били вожатые я вообще не верю , а если бы и так ....... я тоже умею......И не кто меня не удержит ....а честно я надеюсь на лучшее.
Ответить