Евгений Евтушенко о «Славянском базаре»: Я давно не сталкивался с таким количеством безвкусия
14- 13.07.2009, 15:55
Известный российский поэт Евгений Евтушенко высказал свое мнение о фестивале «Славянский базар» в Витебске.
Известный российский поэт Евгений Евтушенко высказал свое мнение о фестивале «Славянский базар» в Витебске.
Верхом безвкусия со стороны Евтушенко был его приезд на "базар". Осталось только поговорить о поэзии с Лукашенко.
ОтветитьА че тут тудивляться? Это же ж БАЗАР!
ОтветитьНе помешало бы прислушаться к авторитетным мнениям приличных людей.
ОтветитьКак поэт поэту наш великий гуманитарий (от белорусского "гума", видимо) мог бы много чего поведать Евгению Евтушенко и блеснуть цитами из "неопубликованного" В.Быкова, "цитернУть" что-нибудь из высказываний Скарины, приходящихся на его "питерский период", передать привет Сапеге (ему же все равно через кого такие приветы передавать в "мир иной"), да и вообще можно было бы что-нибудь сбацать под баян или вообще с "сольником" выступить на Базаре (или просто на базаре)....
Ответитьслово «базар» имеет тюрко-персо-арабское (НЕ СЛАВЯНСКОЕ) происхождение. Словосочетание «Славянский базар» звучит совершенно по-идиотски, также как и «Арабская Купалле» или «Персидские Каляды». Если учесть, что из всех присутствующих «славян» таковыми являются только беларусы(славяно-балты), то иначе как ЦИРК это сборище не назовешь. Глядя на эту клоунаду вспоминаю шутку КВН БГУ: Все больше и больше славян приезжает на музыкальный фестиваль «Славянский базар» в Витебске : Михаил Финберг, Александр Розенбаум, Юрий Айзеншпис…
Ответить>>>>> Словосочетание «Славянский базар» звучит совершенно по-идиотски,
Ответитьтак назывался знаменитый ресторан в москве
-------так назывался знаменитый ресторан в москве
Ответитьордынцам, считающих себя славянами, не привыкать…
Дабро пажалавать ф савог!!!:))
Ответитьto Henryc, +100 :)))
ОтветитьСто раз прав Паулс, говоря о ведущих. Вот образцы их остроумия .
ОтветитьВедущая похвалила певца: "Он не только великолепный вокалист, но еще и очень умный."А вот реплика ведущего после выступления итальянского конкурсанта во второй день (сказано в микрофон на публику): "И на что он надеется?" А певец занял 9-е место из 16-и.
Po viskazivaniyam Евгений Евтушенко vidno, kto popsa na konkurse i kto net. Ponyatno i to pochemu takich gostey na podobnich tussovkach osobo ne zhdut. Spasibo za chestnost' - Евгений Евтушенко.
ОтветитьЭх, люди... Евтушенко с Паулсом. Вы-то сюда заглянули на денек, а мы в этом ... живем...
ОтветитьВы знаете, питерский период жизни Скарыны оставил яркий след в памяти историка Лукашенко... Тьфу, дерьмо все эти поэты-песенники что поехали на базар. И враги народа(настоящие)
ОтветитьСогласен с кнехтом. Безвкусие -- это соваться на мероприятие под названием "базар". А потом говорить, что там было плохо. За 18 лет можно было понять, что это такое, и с чем это едят. Если идешь в гости к хозяйке, которая славится отвратительной стряпней, то нечего потом жаловаться.
Ответить