Обама и Медведев не договорились по вопросу ПРО
5- 6.07.2009, 18:51
В Москве состоялись переговоры президента США Барака Обамы с президентом России Дмитрием Медведевым.
В Москве состоялись переговоры президента США Барака Обамы с президентом России Дмитрием Медведевым.
Малия и Саша
Ответить-------------------
Точна у Сашы нету усов? :D
В России могут перестать сажать за клевету и оскорбления. Это на руку СМИ
ОтветитьГосдума рассмотрит законопроект, исключающий из Уголовного кодекса РФ статьи "Клевета" и "Оскорбление". В минувшие выходные его внесли депутаты от фракции ЛДПР. В случае принятия проекта клевета и оскорбление будут считаться административными правонарушениями и вместо уголовного наказания караться штрафами, пишет газета "Новые известия".
Штрафы для рядовых граждан и для должностных лиц будут разными. Например, за простую клевету депутаты хотят наказывать граждан штрафом в 2000 руб., а должностных лиц - в 20 тыс. руб. Если же клевета содержится в публичном выступлении или в СМИ, то на клеветника будет наложен штраф в 5000 руб. Должностные лица распрощаются с 50 тыс. руб, а организации отдадут в казну до 300 тыс. руб.
Менее строго предлагается наказывать за оскорбление: на 1000 руб. (должностных лиц на 10 тысяч), если оскорбление будет публичным или появится в СМИ - 5000 руб. (должностные лица - 50 тысяч рублей, юридические - 80 тысяч).
По действующему УК РФ, за клевету можно сесть в тюрьму на срок до трех лет, а за оскорбление отправиться на исправительные работы сроком до одного года, отмечает "Росбалт".
Новый законопроект должен помочь журналиста
Важно не то, о чем не договорились, а то, о чем договорились. А договорились о многом и важном! Может, после зимы Буша уже забрезжит солнце весны Обамы? Дима на пресс-конференции выглядел даже умным и самостоятельно мыслящим. О Вове Барак и Дима говорили в третьем лице (типа оно), но - не хотелось бы ошибиться - вдруг Дима теперь будет "сметь свое суждение иметь"? Вот это было бы славно! Хватит уже Вовану свою рваную империю штопать. Все равно все впустую - расползется... Ведь даже Луку приструнить никак не может - ни молоком, ни тракторами, ни газом. Просто напасть какая-то! А так, глядишь, договорятся эти двое - и наш-то гарант окажется в барак-камере... Мечты-с...
ОтветитьДумаю, что только начало очень интенсивных переговоров по СТАРТу может помочь добиться прорыва по сокращениям до завершения в декабре текущего года действия старого Буша старшего - Горбачева соглашения.
ОтветитьПока из всего клубка недоговоренностей ясно только одно, что Россия делит ядерное оружие на наступательное и оборонительное. Американцы не соглашались с такой постановкой проблемы. Возможно, один из результатов саммита в том, что Обама дал предварительное согласие на такую поставновку вопроса, в редакции русских. Специалисты будут изучать русскую идею.
На мой, не эксперта, взгляд, ничего хорошего в перспективе такая постановка вопроса не дает. Ибо в вопросе существенного сокращения ядерного оружия такая трактовка всегда оставляет форточку, при любых договоренностях на любом уровне, остановить процесс со ссылкаю на необходимость укрепления обороны.
Русские значительно усложняют весь процесс. Спрашивается, чего им бояться при таком несравнимом ядерном арсенале ? Ответ, кажется, лежит на поверхности : обычный шантаж для несговорчивого временами Запада - лучшее традиционное средство в руках воинствующей России.
Пэуна Абама рагатiну забыу узяць.
Ответить