20 мая 2024, понедельник, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Афганцы» подали в суд на «Советскую Белоруссию»

15

Сопредседатели оргкомитета по созданию организации ветеранов войны в Афганистане «Защитники Отечества» подали в суд Советского района Минска сразу два иска на газету администрации Александра Лукашенко.

Комментарии 15
0 +
Якубович, 12:06, 7.07

А судьи кто? Я думаю всем очевидно что ничего кроме факта новости подачи в суд - они не добьются.

Ответить
0 +
333, 12:28, 7.07

Статейки в СБ провокационные. Статейки в "Белгазете", которая позиционирует себя нейтральной, провокационные также. Везде объектом провокаций становятся люди, которые в открытой оппозиции к власти и потому не могут сполна ответить пошлякам журналистам.
Для меня нет разницы, что пишут якубовичи под разными пседвонимами, что пишет та же елена ракова, которая вдруг поменяла свое имя под статьей "Каждый третий демократ - в президенты кандидат" на псевдоним "радиона раскольникова".
Журналистишки, которые прячутся за пседвонимы, выглядят плачевно. Своей "позиции" у них нет, у них есть заказ "на мочилово", который они исполняют, как умеют. Ведь им тоже хочется кушать. Почему бы не за счет оппозиции ?

Презираю якубовичей, зимовских и елен раковых!!!

Ответить
0 +
госць, 13:01, 7.07

а эти газеты кто-то читает?

Ответить
0 +
Мішка, 13:14, 7.07

я згодзен з госцем:
Хто чытае гэта?

Ответить
0 +
val, 13:31, 7.07

я тоже не читаю эти государственные,откровенно врущие газеты и даже БТ не смотрю.Просто от того что заведомо знаешь, что там будет одно вранье,прямо как в стране мутролии(помните мультик про Мумитроля, где все врали друг другу).

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:37, 7.07

КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ
ЗА НАЧАЛОМ ПОСЛЕДУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ответить
0 +
Киев, 14:11, 7.07

Подскажите, какое такое отечество, нашли в Афганистане, парни из Минска, Бобруйска, Мозыря. Кого они там защищали? Дляхлых геронтов из Политбюро, еще сталинского призыва? Да совок всю свою историю плавал по горло в крови, и душил свободу и здравый смысл по всему миру. А теперь убийцы имеют наглость называть себя защитниками. Потому что правда о той войне скрывалась так же, как и о Гражданской, Финской и нет им числа, этим кровавым страницам. А защищали они совок от здравого смысла. Кого может защитить раб? И, может быть, есть и их вина в том, что он не рухнул еще в 80-м, как предсказывали.

Ответить
0 +
синоптик, 14:51, 7.07

2 Киев.
Вы идиот? Какое отношение имеют конкретные люди, живущие сейчас, к тому, что воротили "в верхах" власти тогда? В любом случае они выполняли долг. В какой бы форме он не выражался. И никто не должен отнять у них право относится к ним с уважением.

Ответить
0 +
Алесь, 15:16, 7.07

Киев,

Вы не жили в 70-80-х и не Вам судить.
Эти ребята выполняли с честью свои воинские обязанности и долг там, куда их послали по приказу. Да, война была неправедная. Но эта не их ребят вина.

Ответить
0 +
нешта..., 17:10, 7.07

А судьи кто? Я думаю всем очевидно что ничего кроме факта новости подачи в суд - они не добьются.
=====================
Сейчас не добьются, а через годик-другой, уверен, те же судьи и прочие якубовичи сопли пускать будут и прощения просить... Но кто ж их простит?

Ответить
0 +
Ульяна, 17:39, 7.07

Можно я немного поправлю Александра.И вода камень точит,не силой, а частым подением.Правильно сделали, что подали,надо что то делать в защиту ребят ,чтобы не было потом стыдно,Автуховича жалко до слез, он решил,наверное идти до конца.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:32, 7.07

Бесполезно в диктаторском государстве подавать в провластный суд, на провластную газету. Даже если процесс пройдет его все-равно выйграет государство. Такой удел всех авторитарных режимов.

Ответить
0 +
Bendtner, 12:53, 8.07

Я думаю, что Якубовичи и прочие Зимовские смотрт в будущее. Просто они считают, что на их век им хватит. Они размышляют: "АГЛ еще лет 10 простоит, а нам больше и не надо!"

Ответить
0 +
Ирина А., 18:18, 8.07

Не стану писать длинное сообщение
Скажу лишь, что меня вся эта история до крайности возмутила. Позор!

Ответить
0 +
Нина, 20:45, 6.03

Respekt и уважение людям,имеющих смелость отстоять честь и достоинство!МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Ответить