16 июня 2024, воскресенье, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
один из, 17:41, 25.08

моя бабушка рассказывала, как ее лишили золотой медали в школе просто за то, что она в экзаменационном сочинении написала, что Пушкин взял в своем творчестве что-то и от Байрона...

а теперь что...?

Ответить
0 +
ААА, 18:00, 25.08

семья, школа, институт, магистратура, рабочее место - дисциплинирование и еще раз дисциплинирование. сплошное и тотальное отслеживание тела: практики, тактики, техники, режимы отслеживаня тела и политического субъекта... белорусский паноптикум с колхозным налетом... если ты не удел - дисциплинарное поле армии, тюрьмы (может быть, и санитарных органов)

мир и так не говорит РБ, теперь еще и тотальная сетка механизмов создания идеологического субъекта

политический инкубатор...по выведению дебилоидов

Ответить
0 +
Jet, 18:35, 25.08

Осталось еще и Кодекс об индивидуальном хождении в туалет принять и тогда будет полный ажур!!!

Ответить
0 +
Ashme, 20:01, 25.08

Лучше наших депутатов не подпускать к журналистам, что ни интервью то обязательно спорют такую чушь, что у меня волосы дыбом. Не ну надо же - отчисление это хороший стимул учится, да нахрена такому учиться, такому нужно просто двор мести, нафиг ему эти потуги. И такие люди нужны в обществе. Социум многогранен, а наши в кавычках законники хотят вырастить всех одного роста и с гомогенными мозгами. Шоб не мешали управлять, мля.

Ответить
0 +
Zmicer, 20:51, 25.08

Уроды!
Лучше бы заплаты с военными сравняли...

Ответить
0 +
nik_K, 0:06, 26.08

моя бабушка рассказывала, как ее лишили золотой медали в школе просто за то, что она
=======================================

Тюююю..... меня тоже золота лишили. И ничего... Просто потому что там был лимит на медалистов спущен комуняками. Меня вызывали в учительскую и дико извиняясь просили моего непротивления поставить за сочинение 4 (из 5). Там придраться было не к чему... Ничего.... я своё в институте забрал. Теперь, вот, вообще всё забрал... что смог. Не проблема...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 5:53, 26.08

Ржунимагу...
Хфуражку им выдать, ды и кирзачы нипомешали бы...
Погоны на заднецу попрышыть, шоб издалека видно был0 прыспособленцэв и соглашатаев...
Завучам - рымень Герпес с портупеею, дерэхтору школы - папаху. :D

Слухай хавнокомандуючэво Лыджнега: "К военным при-ров-няйсь, ать-два!"

Ответить
0 +
woolf, 7:30, 26.08

Всё идёт по плану. Чем больше действие, тем сильнее противодействие. Хотят вырастить диблоидов, вырастят революционеров. Ведь самые пламенные борцы вырастают в жёстких диктатурах.

Ответить
0 +
Отец школьника, 9:27, 26.08

Нужны законы, стимулирующие рост производства, торговли, частной инициативы, инвестиций итд. итд. итд. А чем заняты депутаты? Кому нужны эти их кодексы-шмодексы? В условиях кризиса должен быть один лозунг "Выживайте!". Т.е. носите ту одежду, которую можете себе позволить. Это должно касаться и школьной формы.

Если стоит реальная альтернатива: нормально покормить ребенка или купить ему очередной дорогой (дешевых для школьников нет)костюм, что должны выбрать родители?

Ответить
0 +
свен, 9:55, 26.08

Как -то отчетливо вдруг нарисовалась Северная Корея,я думал в центре Европы,интернет, и т.д. такое не возможно- теперь так не думаю.

Ответить
0 +
ashu, 9:56, 26.08

агония режима ,алилюя

Ответить
0 +
aut, 15:19, 26.08

Гэты дыбілізм - паслуга вучыцелям за супрацоўніцтва за фальшаванне за падтасоўкі. Строгасьці няма ў школах, бо няма амаль нармальных вучыцелей, а калі такія ё, то размываюцца ў балоце ўсеагульнага "мы за", што б не казалі з верху.

Ответить
0 +
ай-ай-ай, 23:09, 26.08

работала учителем в школе. Ну что сказать? Насчет выговоров и исключений за неуважение и порчу имущества - это был бы большой плюс. Потому что некоторые учащиеся до ужасов наглые, послать могут, сорвать уроки - и управы не найдешь, потому что установка в школе такова, что выгнать ученика нельзя, потому что школа ОБЯЗАНА всех выпустить. Вот некоторые и ведут себя так, как хотят. Не все, конечно. Большинство учеников старается в меру своих возможностей, но в некоторые классы просто страшно заходить. Мы звали такие классы "зверинцами", и уроки там надо было просто ПЕРЕЖИТЬ. У меня были классы, куда я со страхом заходила, думала : "ну все, сегодня точно в меня чем-нибудь кинут... " Обзывались, хамили... Ни о каком обучении там речи идти не может. Уроки в таких классах - уроки выживания для учителя. Так что, если примут решение об исключении за неуважение и порчу имущества, - это будет большой плюс.
Но вот все остальные решения - мрак. Я категорически против школьной формы. В прошлом году я как-то взглянула на состав школьной формы - 100% синтетика. Вот интересно, кто-нибудь из нынешних министров помнит, что значит носить чистую синтетику??? Я сама уже через 20 минут потею и чешусь, а то ведь в эту гадость нужно засовывать ребенка на пол дня 5 раз в неделю! А стоит эта форма столько же, сколько бы стоили обыкновенные вещи с куда более приемлемым составом. Конечно, есть и школьная форма из более-менее нормальных тканей, но цены тогда вообще запредельные.
Во-вторых, ну кто сказал, что детей нужно одевать в одежду делового стиля????? Это же дети!!! Они хоть и в школе, но они - дети!!!! Природой заложено так, что они должны вертеться и двигаться, особенно младшие школьники и школьники среднего звена. А после уроков физкультуры как натянуть на себя, мокрого, рубашку и пиджак или синтетическую блузку???? Ведь куда проще и приятней надеть что-то из натуральных материалов - тогда и тело дышит, и ничего к телу не липнет. На мой взгляд, свитер и джинсы - было бы наиболее человечно. Ведь они и носятся, и стираются очень легко, и не являются вызывающими. Хотя, конечно, требования к одежде должны предъявляться. Одежда должна быть опрятной и не должна быть откровенной. Т.е. на мальчиках не д.б. обвисшего грязного свитера по колено, а у девочек юбки д.б. достаточно длинными, никаких голых животов, открытых декольте и т.д. и т.п.
Ну а про форму для учителей ... хм.... нда.... Согласна с предложением о папахе, погонах, фуражках.... Ужас.
А вообще, лучше бы думали о содержании образования, а не о такой ерунде. А то нынче такие учебники создают !!!!!! Просто кошмар!!!! А с бумажками всякими просто заколебали!!! Проверки чуть ли не каждую неделю, а проверяют ..... БУМАЖКИ!!!! И если в этой бумажке нет запятой, или вдруг проверяющему ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так - все, можешь увольняться, ведь учитель из тебя никакой! Причем, проверяющие ВСЕ считают, что понимают, что проверяют, носами крутят, фыркают, выказывают свое превосходство, хотя многие из них в школе даже не работали!!!! Просто вырубает то, что они советуют бред всякий с умным видом!
И ведь знаете, учителя говорят так, что если бы просто учить детей своему предмету - то работа в школе была бы сказкой (не считая классов-зверинцев)! Но ведь на обучение детей времени то и нет!!! Пока ты заполнишь все бумажки и отчеты, которые так нужны проверяющим, на составление хорошего урока времени уже нет. Впрочем, нервов тоже.
А недавно российские учителя написали президенту свои предлжения по улучшению школьной системы. И там они предложили сократить методические и проверяющие кадры всех уровней. Весьм рационально. Весьма.

Ответить