6 октября 2024, воскресенье, 22:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
lenta, 15:28, 9.08

Ну вот же, обязательно им на костях танцевать. И какой же это му...ак напроектировал теплотрассу? Или специально на скандал нарываются?
В Гродно построили ледовый дворец на бывшем кладбище. Ни стыда ни совести. Чиновники поинтересовались бы, может ли такое быть в мире, кроме России и Беларуси?

Ответить
0 +
Несьцерка, 17:12, 9.08

Ни стыда ни совести. Чиновники поинтересовались бы, может ли такое быть в мире, кроме России и Беларуси?"

- Нажаль - может. Ехалі па Польшчы і, каля запраўкі, бачылі (зьнялі на фота) занядбаныя нямецкія могілкі на тэрыторыі, што раней многія гады належала Гэрманіі і, пазьней, фюрэру. Там перакэсьлены да нечыткасьці, нават, нямецкія надпісы на магіл-плітах, што ляжаць пад густымі зарасьнікамі; вертыкальны толькі вялікі каменны крыж далёка ў глыбіні. Брама могілак не зачыняецца і праежджыя, асабліва ў прыцемках, могуць прымаць гэта за дзікі гаёк, дзе можна рабіць "усё"...

Ответить
0 +
Dzioma, 17:37, 9.08

Люди без совести, без памяти... Варвары. Но на место их ставить надо.
Если не изнутри Беларуси, то со стороны международного сообщества. Всегда есть рычаги воздействия

Ответить
0 +
kelev, 17:55, 9.08

и в жлобине тоже

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 19:20, 9.08

Хотят повторения скандала с высказыванием мозаичного в Бобруйске?

Ответить
0 +
Boris, 19:50, 9.08

Это кощунство,варворство-надругательство над могилами предков.К сожалению,на протяжении многих десятилетий происходит планомерное уничтожение всего,что связано с жизнью евреев на территории Беларуси.Многие знают,что стадион "Динамо" и привокзальная площадь в Минске стоят на еврейских костях.В фундамент белорусского университета брались надгробия с еврейских могил.Кому "мешало" еврейское кладбище на улице Сухой?На улице Берута жилые дома стоят на костях невинноубиенных узниках минского гетто.Не мучают ли по ночам кошмары жильцов дома,стоящего на краю "Ямы".
Нелюди и варвары,нарушающие покой усопших,рано или поздно будут "вознаграждены" тем же.

Ответить
0 +
ЛЕОН., 0:43, 10.08

.......Всё нормально ,в Мозыре и школа 4 построенна на еврейском кладбище ,так что не в первой и не в последний.....

Ответить
0 +
сашуньчик, 7:07, 10.08

Бывая в Мозыре не знал что прокурор еврей,в противном случае писать можно на имя бога-эффект одинаковый.Факт является доказательством низкого уровня образования в стране.Ведь такой же придурок и диплом руководителю производящему работы выписывал.Очень жаль что в стране бал правят полудурки.

Ответить
0 +
Ысторык, 8:24, 10.08

Не ну кольцевую же по Куропатам проложили, что им еврейское кладбище...

Олени.

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 9:28, 10.08

to lenta
Чиновники поинтересовались бы, может ли такое быть в мире, кроме России и Беларуси?
_____________________________________________________
Может. И может быть еще циничней. Азербайджан. Армянское кладбище было снесено полностью, причем не дали даже перезахоронить детям и внукам прах своих родителей и дедов. Кладбище просто разровняли бульдозерами и закатали асфальтом. Теперь там площадь.

Ответить
0 +
Дима, 14:25, 10.08

Надо людям просто перенести себя на место тех людей, чьи предки похоронены на этом месте. когда приходишь ты на место памяти, а там теплотрасса.

позор!!!!

Ответить