9 октября 2024, среда, 11:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Усаты, 16:35, 2.09

Такой мазер могут сделать и у нас, но вот управлять им и чтобы он точно стрелял и не взрывался... молодцы американцы! Кстати бредни про то что умные москали сделают ракеты зеркальными рассказывайте тем кто не знает физику.

Ответить
0 +
Jet, 16:40, 2.09

Вперед Америка!!! USA forever!!! Nuvos Ordo Seclorum forever!!!

Ответить
0 +
павлюк, 17:05, 2.09

Блин "Звездные войны" в натуре

Ответить
0 +
нешта..., 17:16, 2.09

так и ПРО, глядишь не понадобятся... сделали на Боинге, сделают и стационарную установку

Ответить
0 +
ААА, 17:23, 2.09

умеют люди условия создавать для развития... это вам не плановая херова экономика

Ответить
0 +
wolf, 17:45, 2.09

Я даже думаю они знают на ком его можно испытать ;)

Ответить
0 +
nik_K, 18:03, 2.09

Кстати бредни про то что умные москали сделают ракеты
===========================

:))

Oni uje Bulavu sdelali. :) Vsex evreev perebili (iz nauki) i chto?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:10, 2.09

А на движушчыеся мырсидэсы такая зараза дейцтвует? :D
А то можно б испытать исчо раз... :D

Ответить
0 +
SPQB, 18:32, 2.09

затем установят на истребители, танки, корабли, уменьшат для ручного оружия.Может быть скоро и лазерный меч сделают xDDD

Ответить
0 +
Андрей - 40, 18:37, 2.09

Бред этот лазер. Надо 1000 самолетов с лазерами в одну точку, что бы нанести разрушение, сопоставимое с обычной ракетой. Если рассуждать, то подлетит, нацелится и ударит)))) - время, время, время - много времени нужно, да и стоит это удовольствие много. Вот в промышленных целях - это вариант.

Ответить
0 +
lehich, 18:37, 2.09

вчера смотрел дискавери: так они лазером с земли умудрились сбить ракету летящую со скоросьтью звука на расстоянии около 5км... то что на боинге рачитано на 50-60 км радиуса дествия, так что их на боинге просто так не достать...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:05, 2.09

Не пора ли новый боенг заказывать... С лазыром! :D

Ответить
0 +
RangeR, 20:06, 2.09

Усаты Віцёк мае рацыю. Толькі 1.3 мкм гэта ўсёткі лазер. А для знішчэння ракет на адлегласьці 5 км лепш не прыдумаеш. Праўда ў дождж працаваць ня будзе.

Ответить
0 +
RangeR, 20:21, 2.09

Усаты Віцёк мае рацыю. Толькі 1.3 мкм гэта ўсёткі лазер. А для знішчэння ракет на адлегласьці 5 км лепш не прыдумаеш. Праўда ў дождж працаваць ня будзе.

Ответить
0 +
Ю, 20:36, 2.09

Андрей - 40, 18:37, 2.09
Ну так, они ж не будут стоять на месте. И вообще, наверняка, приоритет - не наземные цели, а ядерные ракеты. Если эту тему развить, то время потребуется только для обнаружения ракет.

Ответить
0 +
SPQB, 20:47, 2.09

Так от ракет никто и не отказывается пока что.

Ответить
0 +
Тот самый снайпер, 21:16, 2.09

Приглашаем на натурные испытания.

Ответить
0 +
Val, 21:33, 2.09

Не написали только с какой высоты и как глубоко прожег. Дело в том, что километров 5 атмосферы, и этим лазером можно будет разве что яичницу пожарить.

Ответить
0 +
NB, 22:41, 2.09

Андрей - 40, 18:37, 2.09

Промойте свои мозги или перечитайте, что написано. Оружие предназначено для точечного поражения с минимальными потерями для других объектов.
А ракету/ы никто отменять не собирается.

Первая реакция вечно обиженных москалей - всегда крикнуть: бред! и мы можем! а у нас лучше есть! И при этом сидеть в дерьме в Чечне, Ингушетии, Дагестане, далее - повсюду.

Вот тут Лыджнег сразу смекнул, что с помощью такого высокоточного оружия можно с минимальными потерями для субъектов & объектов разобраться со всем отребьем мира - от Кубы до Беларуси, от Кореи до Венесуэлы.

Ответить
0 +
3o, 6:18, 3.09

Стомость использованной "химии" для запуска этого чуда пожалуйста озвучьте :)

Ответить
0 +
усаты, 9:24, 3.09

Химический лазер это мазер все таки насколько я понимаю. Представляет он собой реактивный двигатель который при некоторых условиях начинает генерировать лазерный луч. Я слышал что при ссср таким лазером лес косили. А насчет ослабления в атмосфере..так если там импульс короткий то его мощность может достигать сотен гигаватт, таким импульсом можно пульнуть и до луны, только проблема в расфокусировке луча а не в ослаблении атмосферой.

Ответить
0 +
жж, 9:32, 3.09

так и усы плешиваму падпалиць могут вцихаря

Ответить
0 +
Россиянин, 10:10, 3.09

Такой лазер в России уже 7 лет, как существует.
Кроме пиара он ничего не заслуживает......
так что можете на нем жарить яичницу и отваривать бульбу, чтоб было чем крыжачок закусить!

Ответить
0 +
NB, 11:16, 3.09

Россиянин, 10:10, 3.09

Что и требовалось доказать! Т.е. то, что мы в рашке в дерьме полном, вроде да, но у нас всё есть, а всяким там мерикосам не покажем, не расскажем. Давай, давай, бла-бла делай. И закусывай свою яичницу клюквой брянской.

Ответить
0 +
vouk, 14:20, 3.09

Господа, идея химического лазера существует уже давно. Не знаю, кто ее впервые предложил, но над этим давно работают. В интернете можно найти и теорию и некоторые варианты ее реализации (я читал).
Важно то, кто раньше сделает пригодную для практического применения вещь. И вот тут все будет, скорее всего, как и с компьютерами, мобильными телефонами и другими высокотехнологичными продуктами. Хотя "наши" тоже все это могут "в принципе :-)" сделать, все мы пользуемся продуктами западного производства.

Ответить
0 +
Злы, 15:28, 3.09

цитата "Я слышал что при ссср таким лазером лес косили." - улыбнуло, на все мои 31! 8)))))

Ответить