7 мая 2024, вторник, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
mishelle, 9:13, 22.09

РАБЫ, что с них взять...

Ответить
0 +
Раман, 9:29, 22.09

Стыль Ля кальхоз у лінеечку. Добра што хоць гальштукі ім выдалі, а так маглі б проста на майку пінжак напяліць. Аднолькавыя гальштукі - гэта поўны аўт. Саўдэпія ў дзеянні са сваёй ураўнілаўкай.

Ответить
0 +
Stel$$, 9:39, 22.09

На складах много военной формы и шлемы танкистские пусть оденут, чтобы в комбайнах солнце в чайники не напекало

Ответить
0 +
койот, 9:46, 22.09

Cкованные одной цепью
Связанные одной целью...

Ответить
0 +
ппп, 10:05, 22.09

покормили ,одели , дали вымпел- вот она жизнь достойная...
так похожи эти кадры с дожинок на марш молотков из СТЕНЫ Ди перпл...
Страна передовиков и бухарей и передовиков-бухарей.
Вроде и чуток Беларусь от Европы промахнулась, а на самом деле- целая пропасть.

Ответить
0 +
Jack, 10:05, 22.09

Прям как из пробирки вылезли

Ответить
0 +
А это?, 10:07, 22.09

В этом году мы остановились на черной ткани в белую линеечку.
--------------------
Хмм... в линеечку... интересно, какое образование у специалиста?

Ответить
0 +
Народ!, 10:08, 22.09

Ну, нельзя же все подряд обс..рать.

Нормальные костюмы. Хорошо парни выглядят. И то, что их одели централизованно - правильно. Не каждый из них этот костюм имеет. А если имеет, то какой?

И вообще. Часто ли эти люди видят праздник? Для них это - праздник. Может раз в жизни такое бывает.

На олимпиаду тоже все (весь мир) едут в одинаковых костюмах.

Ответить
0 +
?, 10:12, 22.09

Дико выглядят не хлеборобы, а их конвоиры в камуфляже. Кто додумался на республиканский праздник в таком виде и в таком количестве выпустить карателей?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:12, 22.09

mishelle, 9:13, 22.09

РАБЫ, что с них взять...
***********************************
Сорвал с языка. Судя по фото, их даже вели под конвоем. Белорусский колхозный китч. Тошнота.

Ответить
0 +
михайла, 10:14, 22.09

С олимпиадой не путайте - разный масштаб. А то, что у передовиков хоть костюмы будут новые, это хорошо. Вот только грустно видеть это процветание,,,

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:16, 22.09

Народ!, 10:08, 22.09
***********************************
Не нужно подписываться именем народа!
А по существу скажу, что Вы, возможно, правы и не у каждого из них есть костюм вообще, но ведь это пафос, а праздник должен быть естественным. Думаю, что каждый из них мог бы на премии купить себе костюм и выглядеть самодостаточно, согласно своим вкусовым пристрастиям. Не надо фарса, потому как, мля, эти костюмы снова пошиты за наш счет. 15 лет уже происходит праздник за наш счет. А кто, мля, меня спросил? Или Вас? Вот в этом и есть суть рабской психологии.

Ответить
0 +
XXX, 10:27, 22.09

Если на время забыть все заморочки, то костюмы действительно нормально смотрятся, по крайней мере на фото.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:37, 22.09

Хачу бурдовый хальштуг! :D

Ответить
0 +
Mexiko, 10:43, 22.09

Народ!, 10:08, 22.09

Правильно говорите. Стадо должно быть покорным и радоваться тому, чему дозволено. Бомж без костюма не сможет стать передовиком в сельском хозяйстве.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:46, 22.09

Народ!, 10:08, 22.09
Ну, нельзя же все подряд обс..рать. Нормальные костюмы. Хорошо парни выглядят
=======================================
Не подписывайся "Народ!", - подписывайся "Стадо!"
На параде в КНДР парни тоже классно выглядят!
Все начинается с формы...Потом следуют общие столовые, передвижение строем и формированием в коллоны, направляющихся на работы (в т.ч. принудительные), и все кончается общими казармами...

Ответить
0 +
койот, 10:49, 22.09

Народ!, 10:08, 22.09

Ну, нельзя же все подряд обс..рать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слыш, "Народ"!!!
А, что это за жизнь - когда костюма себе не можешь позволить купить? И, что это за жинь - всего лишь с одним праздником? И кто этот праздник устраивает - тот кто обобрал твою жизнь!!!

Ответить
0 +
народ!, 10:53, 22.09

2Юрась з логава
А кто, мля, меня спросил? Или Вас? Вот в этом и есть суть рабской психологии.
________________
Не доводите до маразма...Может еще референдум провести по поводу 50-60 костюмов?
Представляю результаты. 25% - за "пошить", 30%-за "купить за премию", 27%- за "одеть свое", остальные сомневаются.

П.С. "Народ!" -это обращение к народу.

Ответить
0 +
Tant, 10:57, 22.09

Инкубатор ))

Ответить
0 +
Кто его раздевает, тот слезы проливает, 10:58, 22.09

2Дед Михед,
Все начинается с формы...Потом следуют общие столовые, передвижение строем и формированием в коллоны, направляющихся на работы (в т.ч. принудительные), и все кончается общими казармами...
-------------------------
Толково! Позвоните в международный Олимпийский комитет, пока их парады не привели к всемирному тоталитаризму...

Вам, дедушка, пора лечиться электричеством.

Ответить
0 +
Захарыч, 11:02, 22.09

покормили ,одели , дали вымпел- вот она жизнь достойная...
так похожи эти кадры с дожинок на марш молотков из СТЕНЫ Ди перпл...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Точно подмеченно, только не Ди перпл, а Pink Floyd

Ответить
0 +
aps, 11:05, 22.09

>ппп, 10:05, 22.09

>так похожи эти кадры с дожинок на марш молотков из СТЕНЫ Ди перпл...

да... про "СТЕНУ Ди перпл" вы мощно задвинули... просто слов нет...

Ответить
0 +
111, 11:16, 22.09

а твары ў гэтых людзей прыгожыя.

Ответить
0 +
мур, 11:19, 22.09

народ!, 10:53, 22.09
________________
Не доводите до маразма...Может еще референдум провести по поводу 50-60 костюмов?
Представляю результаты. 25% - за "пошить", 30%-за "купить за премию", 27%- за "одеть свое", остальные сомневаются.

П.С. "Народ!" -это обращение к народу.

______________________________________________________
А Вы б сами такой костюмчик одели. Поддерживайте белорусского производителя! :)

Ответить
0 +
Eugene, 11:35, 22.09

Быдлофэст, блин:-(

Ответить
0 +
игорь с, 11:45, 22.09

ПУДЕЛИ...

Ответить
0 +
Упс, 12:05, 22.09

Не доводите до маразма...Может еще референдум провести по поводу 50-60 костюмов?
________________________________________________________________
А может просто хватит красть из бюджета и нарушать закон на каждом шагу?

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:16, 22.09

Кто его раздевает, тот слезы проливает, 10:58, 22.09
Вам, дедушка, пора лечиться электричеством.
--------------------------------------------------------------------
По значимости "Дожинки" достигли Олимпийских игр?
Тогда пора вводить и зимние "Дожинки", а так же и "Парадожинки"!
Всемирный национальный дожиночный комитет! - Звучит круто!
А электричество, батенька вам пора прописывать! И желательно в виде электрического стула...

Ответить
0 +
деду, 12:26, 22.09

2 Дед Михед

А электричество, батенька вам пора прописывать! И желательно в виде электрического стула...
___________________________________
Злой вы, дедушка. В полиции часом не служили?

Ответить
0 +
222, 12:34, 22.09

to111, 11:16, 22.09

а твары ў гэтых людзей прыгожыя.
________________________________

+100
Прыемна, што ёсць тут і нармалёвыя людзі.

Ответить
0 +
грустный, 12:41, 22.09

Я, так понимаю, что если б у них были ленточки б-ч-белые, то все остальное было бы хорошо. И костюмы, и галстуки, и лица.....А так все плохо. Вспоминается: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Ответить
0 +
alex, 12:52, 22.09

Быдлореклама зомбирует что это нормально,свободалюбиво т.к. конвоиры добрые,не травят собаками,не пинают сапогами,не применяют спецсредств,и вообще счастливее нас не найти ---хочу в Беларусь!

Ответить
0 +
Дед Михед, 13:11, 22.09

деду, 12:26, 22.09
2 Дед Михед
___________________________________
Злой вы, дедушка. В полиции часом не служили?
==========================================
Нихт! :-)))))))))))))))
Да не люблю я стадность! Я понимаю, армия (спорт), что бы отличить своих от врагов(соперников). Но в этой ситуации, ведь с каждого брали мерки, - что один рулон материи только был? А если бы он был желтый? Написали бы, что передовики были одеты в цвет спелого колоса?
А сам я добрый! Перед тем, как кого-нибудь прикончить, никогда не мучаю!

Ответить
0 +
ярэма, 13:37, 22.09

Народ. Я служил на границе с С,Кореей во времена"развитого" социализма и видел во что и как одинаково одеты корейцы - зелёная спецуха ,которую выдавали у нас на заводах и значёк Ким Ир Сэна на груди. Картина страшная,поверьте........

Ответить
0 +
Игорь, 13:37, 22.09

шизофрения-это нетолько диагноз но и всё что нас окружает в этой стране

Ответить
0 +
22, 13:47, 22.09

а мне интересно вот что: кто из здешних комментаторов вошел в число счастливчиков, изображенных на фотографии?

Ответить
0 +
Тягло, 14:14, 22.09

Кто его раздевает, тот слезы проливает, 10:58, 22.09

2Дед Михед,
Все начинается с формы...Потом следуют общие столовые, передвижение строем и формированием в коллоны, направляющихся на работы (в т.ч. принудительные), и все кончается общими казармами...
-------------------------
Толково! Позвоните в международный Олимпийский комитет, пока их парады не привели к всемирному тоталитаризму...

Вам, дедушка, пора лечиться электричеством.
--------------------------------------------------------------------------
Так вам же пни и объясняют, что заживем мы по людски когда сами будем решать, когда праздновать, если есть что, где пиво покупать, куда детей отправлять учиться, где работать и т.д. А у нас одна плешивая голова вбивает дурь в такие же плешивые головы и все довольны.
А на олимпиаде решает международный Олимпийский комитет, а не как у нас - председатель.
Блин, что бы зпели механизаторы, если бы их в телогрейки и ватные штаны с буденовками снарядили бы. Ей богу - шли бы точно с такими же деревянными, хоть и красивыми лицами.

Ответить
0 +
михайла, 14:41, 22.09

Тягло, 14:14, 22.09
Так вам же пни и объясняют, что заживем мы по людски когда сами будем решать, когда праздновать, если есть что, где пиво покупать, куда детей отправлять учиться, где работать и т.д.
+1000!

Ответить
0 +
госць, 14:55, 22.09

интересно, сколько из пишущих тут в курсе как живёт совремённая белорусская деревня?

Ответить
0 +
Контра, 15:02, 22.09

Тут наверное молодёжи многа....совеццкие парады не застали видать ...праздники тоже....ну нечего....скора (импорт нам уже кажеццо ненужен) чарка с шкваркой станет обязательной нормой в вашем обиходе...и обязательно в таком вот костюмчике ...ага
а деда ентого поджарить токам канешна надоть.....ему о боге думать а ён скод такой....рот ишо открываить)))))

Ответить
0 +
Реалист, 15:03, 22.09

люди отработали - их отблагодарили, о формах и методах можно спорить, но не вам их судить, они на земле работают, а не как большинство здешней публики - тяжелее стакана ничего не держали в руках ...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:22, 22.09

>>>Реалист, 15:03, 22.09

Диржали! Клюшку... :D

Кстате, а почыму пидоровикам лаптей нивыйдали? Брыдут абы в чом...
Хто в сандалях, хто в керзачах... :D

Ответить
0 +
Тягло, 15:50, 22.09

Реалист, 15:03, 22.09
люди отработали - их отблагодарили, о формах и методах можно спорить, но не вам их судить, они на земле работают, а не как большинство здешней публики - тяжелее стакана ничего не держали в руках ...
-------------------------------------------------------------------------------
Рабы в Риме, негры в Америке, крепостные в России то же работали, а их хозяева тяжелее стакана, кнута и х... (сами знаете чего) - ничего не держали в руках ...Представляю дожинки на хлопковых плантациях в штате Джорджия. Негры в набедренных повязках - черных в полоску с бордовыми галстуками на шеях по случаю праздника, вместо кандалов. Крестьянин тульской губернии, без порток, но с флагом своего помещика в руках..! Продолжить?
Чем отличается наша современная утопия от такого сценария. И не надо триндеть, что только наши хлеборобы много работают. Больше думайте, тогда меньше работать придеться. Как говориться работа дурука любит.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 15:52, 22.09

Обмундирование для механизатораф подобрале канечно карашо,а вот над их строевой подготовкой есчё достаточно не поработали)

Ответить
0 +
пень, 16:16, 22.09

Так вам же пни и объясняют, что заживем мы по людски когда сами будем решать, когда праздновать, если есть что, где пиво покупать, куда детей отправлять учиться, где работать и т.д.
____________________________________________________
"Сами будем решать" Сами это кто? Вы, батенька, идеалист.
По любому будут начальники по культуре. При любой власти. И они будут решать: "Дожинки" или нет. И по-любому будут ворчуны "Не такой праздник!". Надеюсь вас туда насильно не тащили? А многие сами поехали и довольны.

А пиво у нас можно покупать без проблем.

Ответить
0 +
Вика, 17:03, 22.09

А пиво у нас можно покупать без проблем.
_____________________
Ну все пришли- это и есть демократия,

c чем вас Пень и праздравляю

Ответить
0 +
Вика, 17:07, 22.09

Праздник абсурда и самое страшное за время правления абсурда такие праздники абсурда воспринимаются большей частью населения как норма...

З.Ы.Но если есть "борьба за урожай" то почему бы не быть дожинкам...

Ответить
0 +
Тягло, 17:17, 22.09

Для пня
"Сами это кто?"
-----------------------------------
Сами это Я! И никто другой. Я не идеалист, я реалист, и поэтому сожалею, что мы до сих пор ходим строем. Но я, надеюсь, в отличии от Вас, поросших мхом, что доживу до того времени, когда все же не будет у нас начальников по культуре и мы САМИ за СВОИ деньги будем решать когда, с кем и каким образом отдыхать. И ворчуны заткнуться, у них не будет причины ворчать - гуляю на свои, а не на ваши.

Ответить
0 +
Jet, 18:33, 22.09

Страна сплошной Калгас, что вы хотите?????

Ответить
0 +
Опп, 19:00, 22.09

есть родственники в деревне. Живут до ужаса бедно. Мы им помогаем. Навряд ли у них есть что-то приличное одеть. Может, костюм со свадьбы, если не мал, а обуви приличной точно нет. Не знаю, как обстоят дела у передовиков. Но не думаю, что живут они намного лучше. Если бы не купили им костюмы, навряд ли они все бы так одеты были -- в новенькое. Но мне кажется, что ни к чему эта показуха, да и людей этих она унижает. Надо деньгами заплатить, а они пусть себе купят что хотят одежды и не будут как стадо.

Ответить
0 +
den, 19:35, 22.09

Клоуны одним словом (те кто на фотках).
А в комментах судя по всему ооочень много малолеток, страдающих юношеским максимализмом....

Ответить
0 +
koren, 21:19, 22.09

У чоткава сашы - чоткия празники. Недавно подумал: а если пройдёт столько дожинок, что города, где их не было, закончатся... Думаю, саше эта мысль не даёт покоя. Ведь он наверняка станет "головой профессора Доуэля", как в Футураме, пережив всех нас. Наверное, экспортирует дожинки "голове необразованного Уго"

Ответить
0 +
Кнехт, 22:09, 22.09

АБЫ РАБІЛІ

Усё ім: прэміі, мядалі
і касцюмы ад Лукі -
абы толькі не ўзгадалі
людзьмі звацца, мужыкі.

Ответить
0 +
Ahtung, 23:21, 22.09

Юрась з логава, 10:16, 22.09
А кто, мля, меня спросил? Или Вас? Вот в этом и есть суть рабской психологии.
----------------------------------------------------
А то что в стране 90% жилья почти нахаляву раздают, тебя волнует ?
А то что шурик чижу и другим холуям преференции делает, тебя волнует ?
Нашли из-за чего шум поднять - халявные костюмы передовикам раздали :))))))

Ответить
0 +
Ольга, 0:38, 23.09

А это?, 10:07, 22.09

В этом году мы остановились на черной ткани в белую линеечку.
--------------------
Хмм... в линеечку... интересно, какое образование у специалиста?

ХММ...Верно подмечено.Не в линеечку, а ткань в белую полоску.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:50, 23.09

Ahtung, 23:21, 22.09
А то что в стране 90% жилья почти нахаляву раздают, тебя волнует ?
........................................
Фигасе халява! :D
Дорожэе чэм в Чветцыи ды исчо под "ильготный" процЭнт, размером с десяток ихних нельготных. :D

Ответить