19 мая 2024, воскресенье, 4:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
!, 9:54, 7.09

Наглый, самоуверенный Россиянин. Наказать! По полной программе. Так и причинить вред кому-нибудь может, не говоря уже о себе. Информацию в общественность с обсуждением поведения. Необходимо уважать законы страны, в которой находишься! Тем более государственный служащий! Лицо России…

Ответить
0 +
eXpe, 10:06, 7.09

Действия полиции противоречат международному праву и дипломатической практике. Россиянин прав. Полиция Обязана была сообщить в посольство и связаться с отделом МВД по работе с дипмисиями. Никаких предложений простой полицейский не имел права делать дипломату. А тем более препятствовать дальнейшему движению. Он мог его максимум предупредить. Насмотрелись Джеймсов Бондов горячие эстонские парни.

Ответить
0 +
Slava, 10:26, 7.09

!, когда кацапы кого уважали? И вообще у меня на основании жизненного опыта мнение что кацап=алкоголик.

Ответить
0 +
seaman, 10:44, 7.09

Slava, 10:26, 7.09

"!, когда кацапы кого уважали? И вообще у меня на основании жизненного опыта мнение что кацап=алкоголик."

Ну рассмешил!!! А у кого ты не алкоголиков видел. Или сам принадлежишь к высшей расе, которые только по праздникам и только "Тархун"...

Ответить
0 +
k-v, 11:08, 7.09

растреллять пожизненно :-)

Ответить
0 +
Amo, 11:19, 7.09

Надо по обмену беларуских ментов отправить в Эстонию. Хай они их там научат как с нарушителями спокойствия надо обходиться. Они б его в лес на беседу свозили... Могилу б вырыли и пообещали, что если ещё раз попадётся то неприменно там окажется.
Надо чтобы они переняли прогрессивный беларуский опыт. Что это в Эстонии за менты такие им. что дубинки там не выдают или у них калаши игрушечные ?

Ответить
0 +
Васёк, 11:22, 7.09

Очень жаль что к нам новости доходят не полностью , и приходится черпать инфу из разных источников , даже с такого сайта как хартия .
Что же спасибо на том что имеем !
Вот вырезка с КАВКАЗЦЕНТРА

Дебош на дороге устроил консул-советник генерального консульства в Нарве Сергей Сухарев — второй человек в местном представительстве российской власти.
А приключения русского дипломата начались с посещения стриптиз-бара, расположенного у здания Нарвской полиции. Оттуда полиция и получила вызов от одного из охранников бара, который увидел, как нетрезвый дипломат садится за руль, пишет портал Eesti Päevaleht Online.

В полицию поступило сообщение о том, что по Нарве ездит пьяный водитель на автомобиле с дипломатическими номерами. Полиции удалось остановить мужчину на улице Вестервалли, но служители порядка не смогли заставить Сухарева выйти из автомобиля вследствие его дипломатической неприкосновенности, сообщает Delfi.

Сотрудник полиции также попросил российского дипломата подуть в алкометр, но мужчина отказался и уехал. Произошло это около 15:00 по московскому времени воскресенья.

Ответить
0 +
Влодэк, 11:41, 7.09

Эстонія выкараскалася з-пад уплыву Масквы даволі пасьпяхова. Не ў апошнюю чаргу дзеля даволі малога адсотка маскалёў у самой краіне, ды й малога адсотку выйма гандлю з Ардой.. (прыкладна 10 %), а вось Латвія з Летувай скарыліся, асабліва Латвія. Шкада.

Ответить
0 +
!, 12:41, 7.09

eXpe, 10:06, 7.09
Действия полиции противоречат международному праву и дипломатической практике. Россиянин прав.

!!!

Дипломат не изымается из сферы действия права и национального правопорядка страны пребывания. Освобождается он только от мер принудительного характера, санкций, предусмотренных за нарушение законов и правил страны пребывания.

Дипломатический паспорт - лицензия на убийство?
Необходимо требовать должного правового поведения в стране пребывания и соответствующего наказания дипломатического лица (по линии министерств иностранных дел) соразмерно совершенному правонарушению и/или преступлению!!!

Ответить
0 +
k-v, 14:03, 7.09

!, 12:41, 7.09----------------------------------------------
А проще всего, надо было дать в москальский лоб полицейской дубиной, он же бухой был, на утро и не вспомнил бы ничего. А с помятым лбом на работу как-то не очень хорошо идти, так его за прогул бы и уволили:-)

Ответить
0 +
De7even, 16:23, 7.09

Это он в Эстонии так. А в Беларуси на пешеходном переходе вылезет с машины и расстреляет мать с грудным ребенком. А наши доблестные мусора по указу сверху заявят, что она сама застрелилась-они все видели

Ответить
0 +
Strimmer, 0:37, 8.09

k-v А проще всего, надо было дать в москальский лоб полицейской дубиной
-------------------------
Видимо сам неоднократно получал? Судя по манере письма, сам "же бухой был, на утро и не вспомнил бы ничего".

Ответить
0 +
yorik, 10:38, 8.09

В 2000 году была подобная история в Минске. На пр. Машерова(ранее) пьяный первый секретарь российского посольства на автомобиле Опель Астра с заледеневшими стеклами не тормозя въехал в ряд стоящих автомобилей, пытающихся повернуть на ул.Мельникайте. От удара он пробил триплекс головой т.к. не был пристегнут. Только "благодаря" тому, что у него была ЧМ травма и открытое кровотечение удалось взять анализ на алкоголь, т.к. дип неприкосновенность и никто ничего с ним делать без его желания не может.
Пострадало 4 авто: Опель Астра дипломата - восстанвлению не подлежит; Понтиак ТрансСпорт - замена морды и задней части, Министерская вольво (ГАИ поразилось живучести скандинавской марки), мерседес - замена всей задней части.
А причина всему - вседозволенность.........

Ответить