«БелКарт» до сих пор не выпустил ни одной карточки на белорусском языке
8- 26.01.2010, 14:08
В банках заявляют, что выпустить национальные карточки на белорусском языке «технически невозможно».
В банках заявляют, что выпустить национальные карточки на белорусском языке «технически невозможно».
Да ерунда всё это.
ОтветитьМожно, да и наверное нужно на карточках фамилию и имя владельца карточки писать как в паспорте - на латинице в переводе с белорусского. Будет полная унификация. И не будет поводов для недовольств - ведь так в паспорте написано!
на латинице в переводе с белорусского. Будет полная унификация. И не будет поводов для недовольств - ведь так в паспорте написан
Ответитьтак оно так и есть... на самом деле...
первый раз слышу про русский язык на карте...
«выдавливать» имя по-белорусски
Ответить------------------------------------------------
А это как? Показали бы хоть.
Карацей, з часоў Скарыны Піцерскага тэхніка добра адкацілася назад. Раней здаецца не было такой праблемы, беларускія літары для трафарэту адліць.
Ответить> Можно, да и наверное нужно на карточках фамилию и имя владельца карточки писать как в паспорте - на латинице в переводе с белорусского.
ОтветитьДык а хто спрачаецца. Усё нармалёвыя сістэмы (Віза, МасцерКард) так робяць, але БелКард абралі чамусьці кірыліцу. Гэта адразу паказвае, што картку ніводны замежны магазін не прыме, бо яны не разумеюць кірыліцу.
Паверце, пішуць імя менавіта кірыліцай, я таксама першы раз пабачыў гэта на картцы БелКард.
ОтветитьАбіраюць рускі варыянт прозвішча па дэфолту (і як аказалася, толькі яго).
Паказаць -- да лёгка. Замест "Іван Іваноў" пішуць "Иван Иванов". Розніцу бачыце ?
ОтветитьГАНЬБА!!! я лепш застрэлюсь, чым набуду гэтую картку! каб здохлі тыя, хто прыніжае нашу мову, нашу культуру, наш народ. Мы - вялікая нацыя!
Ответить