27 сентября 2024, пятница, 6:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Люта, 11:26, 6.12

О оно как! С этим надо что-то где-то делать...

Ответить
0 +
Дед, 11:35, 6.12

Это ненормальное явление уже стало "нормальным". Для примера в Минской школе-интернате №9 для детей страдающих сколиозом ведется обязательный сбор денег на подписку на гос. СМИ 2 раза в год в обязательном порядке. Сумма зависит от должности работника но обычно составляет не менее 20 тыс. руб.

Ответить
0 +
maximan, 11:44, 6.12

На Светлогорском "РУП СПО "Химволокно" такая же ситуация. Это продолжается уже не один год. Приходит указивка на цех количество экземпляров определенных гос. газет. В частности, идут указания от Бунакова - зам. директора по идеологич. работе и кадрам.

1. Этап - "Химики" (1 экз. - на 3 человека);
2. Этап - "Беларусь Сегодня", "Светлогорския навины";
3. Этап - "Еще какая-нибудь "читаемая газета"...

Главная фраза "Обеспечить..."

Ответить
0 +
АнСа, 12:02, 6.12

до маразма доходит: заставляют выписывать районку даже журналистов, работающих в ней!!!! и не один, а два экземпляра, чтоб и бабушка с дедушкой зачитывались, и мама с папой просвещались.
а еще можно и самому выписывать... то-то на работе не начитываемся!

Ответить
0 +
Победа, 12:20, 6.12

Страна загнивает вовсю! По-моему, это хуже, чем было в советское время. Хорошо - работники ТЭЦ, учителей с их мизерными зарплатами заставляют выписывать прессу. Притом гонорары журналистов, работающих, например, в "Советской Белоруссии" заоблачные. Там бедных нет.

На самом деле - это показатель. Показатель того, что режиму осталось не долго. Если не в этом году, то на следующих выборах Лу точно проиграет или его сметут. Люди не смогут жить вечно в королевстве кривых зеркал. Режим съест сам себя.

Ответить
0 +
Paul41, 12:21, 6.12

Трудно это понять, никогда не работал на госпредприятии. Но со стороны напоминает не трудовой коллектив, а сборище крепостных холопов.

Ответить
0 +
grmaster, 12:30, 6.12

Выпишите, но сразу в урну, а лучше обратиться к правозащитникам и через суд отстоять своё право не подписываться на подобную прессу. От лжи тошнит уже.

Ответить
0 +
Peps, 12:31, 6.12

Газеты хорошие, мягкие. Но еще надо поработать над ними - улучшить мягкость, добавить ароматизаторов разных. И, товарищи, надо выходить на выпуск газет в рулонах - так удобнее.

Ответить
0 +
Николай, 12:47, 6.12

"...мотивируя это их приличной зарплатой (1400000 руб)"
Офигенная зарплата. Прямо таки повод, чтобы ей какие-то хреновы директора с начальниками цехов распоряжались.

Ответить
0 +
Нада, 12:48, 6.12

В УО Полоцкий государственный университет ректор Лазовский Д. Н. прямо на общем собрании трудового коллектива сказал, что те кто не читает Советскую Б вообще не достойны быть преподавателями этого шикарного ВУЗа и открыто пригрозил увольнениями. Есть куча свидетелей.

Ответить
0 +
C-300, 12:50, 6.12

Да везде так, что вы только проснулись? На всех госпредприятиях заставляют подписываться на всякую бурду.

Ответить
0 +
Энн, 13:05, 6.12

Мне пришлось на работе поссориться с коллегами из-за этой подписки. Начинаешь людям объяснять, что подписка - это право, а не обязанность, так они начинают смотреть на тебя круглыми глазами и пугать потерей премии в 50-100 тысяч. Не, не сдамся!

Ответить
0 +
Федор, 13:08, 6.12

Это стандартная для гос предприятий процедура. Предприятию в составе треста из 18 человек заставляют подписать экзепмляров 20 газеты городской. Хорошо что предприятие за работников само эти экзепляры покупает, никто не читает, макулатура скапливается и утилизируется.

Ответить
0 +
gog, 13:08, 6.12

при зарплате менее 500 тыс тоже заставляют и без возмещения суммы за подписку

Ответить
0 +
владимир, 13:33, 6.12

дда мы платим тоже пробуеш возмущаться угрожают контрактом.

Ответить
0 +
Сергей, 13:49, 6.12

Ну заставляют выписывать пару турецких беларусей на отдел. План то по сдаче макулатуры надо выполнять... Могли б и сразу в рулоне печатать.

Ответить
0 +
Павел, 14:16, 6.12

То же самое (по отзывам родственников) и на БелШина (Бобруйск) и колхозе "Рассвет" (д. Мышковичи Кировского р-на). Но в последнем это мелочь по сравнению с тем, что там творится (я думаю могут позавидовать дореволюционной россии, есть все - и барщина, и рабский труд, в том числе несовершеннолетних... Про всякие происшествия - если выжил, то принудят писать, что бытовая травма, если погиб - то уволят за день до трагедии и не знаем, что там делал). Хотя они сами считают что "это еще ничего, вот в других деревнях..." - не знаю, другие не видел...
А на счет выборов - угрожают (на прошлых по крайней мере - что "если узнаем, что хоть одна .... проголосует против Лукашенко, всех ....") (пропускаю слова, не хочу опускаться до уровня белорусских чиновников)

Ответить
0 +
vze, 14:17, 6.12

Победа, 12:20, 6.12
...Люди не смогут жить вечно в королевстве кривых зеркал. Режим съест сам себя.

Ой, боюсь, что не так все просто... Вспомните СССР - 73 ГОДА!!! пока съел себя... а при нашей толерантности...

Ответить
0 +
Странник, 14:38, 6.12

Да когда же это, бл...во закончится то а?!

Ответить
0 +
F1, 14:49, 6.12

Ну Вы же их все равно выписываете, может ХВАТИТ это делать?
Никто за это с работы не выгонит...Премия? Вот для многих цена Ваших принципов и гордости...

Ответить
0 +
F1, 15:00, 6.12

Им видите ли детей растить надо...Ну и каких детей они вырастят?

Ответить
0 +
Максим, 15:19, 6.12

Витебский мясокомбинат тоже выписывает. С работников охраны по 4 тысячи на всякий бред!

Ответить
0 +
"Анонимный" гражданин, 16:00, 6.12

Реально достает подписка. Как-то жалко по 80000 выкидывать за ту муру какую они пишут, а тем более делать это принудительно и под давление контракта и прочих санкций. Работал на одной работе - выписывали, на другой - выписаваю. Жена выписывает. Друзья выписывают. В филиалах белтелекома - выписывают. Учителя - выписывают. Медики - выписывают. Какие уж тут права. Плюс еще прунудительная покупка лотереек. Может хоть кто-то это остановит. Я за Санникова.

Ответить
0 +
asd, 16:14, 6.12

Если уже деваться некуда, указывайте все одни и те же адреса - например, редакции СБ или домашний идеолога и т.д.

Ответить
0 +
Николай, 17:04, 6.12

Всех учителей, всех школ заставляют подписываться на три издания: республиканская газета “Беларусь Сегодня”, районная газета и “Настауницкая”. Да все они получают на литературу деньги, но этих денег явно недостаточно на подписку этих трех изданий и даже на половину их стоимости. За подписку допустим на “Народную Волю” угрожают увольнением с работы, таких случаев мне известно не мало.

Ответить
0 +
Антипод, 18:43, 6.12

Во ВСЕХ гос органах начиная с милиции и заканчивая почтой заставляют подписываться на гос.издания.У нас в подъезде все работают в гос организациях,кроме пенсионеров можно вычислить кто где работает,кто в ментовке,кто на почте им судя по получаемой прессе хуже всех приходится,пожарник один есть так он юный спасатель выписывает и в лесничестве,у них тоже какая то газета лесни ческая есть,не раз видел.

Ответить
0 +
Dedr, 19:10, 6.12

Подтверждаю, есть такое. (Белыничский район, да и везде так)
Заставляют подписываться на всякую дрянь.
50 тыс. в месяц.

Ответить
0 +
Алесь, 20:34, 6.12

Ничего,скоро эти жалкие газетёнки станут никому не нужны!

Ответить
0 +
Александр, 21:14, 6.12

Оклад, к примеру, лаборанта в уже упомянутом Полоцком государственном универститете (насколько я знаю, самый отсталый вуз в стране по заработной плате ) составляет примерно 400 тыс., далеко не 1 400 000, и уж совсем не 500 долл. И газетки в приказном порядке выписывают все подразделения. Даже есть официальные приказы за подписью ректора Лазовского Д.Н, под названием "Об организации подписки на переодические издания", где оговариваются сроки и разнарядки по отделам и кафедрам. Вообщем кормите детей газетами...

Ответить
0 +
Евгений, 21:22, 6.12

Посмеялся)))хорошая идея-выпускать в рулонах)))все мы читаем по немногу))сколько оторвем-столько и читаем)))

Ответить
0 +
Александр, 22:31, 6.12

В Белкалии тоже принуждают выписывать макулатуру...

Ответить
0 +
z, 22:45, 6.12

Тиражи СБ от пресловутого П.Якубовича или кто там сейчас вместо этого архижурналиста - абсолютно дутые,
Идет разнарядка от исполкомов -какой организации сколько схавать
этого дерьма и поснеслось...Глубоко сомневаюсь,что в стране есть
1000 ее ДОБРОвольных подписчиков....
То,что до плана не выписали в принудительном порядке в организациях люди - вынуждены по 5 экземпляров выписывать работники почты..
А ведь еще есть "Союзпечать"- везут это дерьмо тонами в области,районы- а затем те же тоны СБ спишут - не продали в розницу ни на почте,ни в киосках...Жаль только ни в чем не повинные деревья,
да никому не нужный людской труд- печать,погрузка,доставка,разгрузка,фасовка
печать накладных и потраченные в никуда народные деньги....

Ответить
0 +
Михаил, 23:33, 6.12

Выскажи свое мнение без слов!

Заставляют подписываться? Почему бы и нет!
Могу понять людей кто боится увольнений, каждый по разному держится за то, что у него есть. Но..
Уж если заставляют, и деться некуда? - Вот адрес, который нужно указывать при подписке:
220004, г. Минск, пр. Победителей, 11, Мининформ

Министерство информации Республики Беларусь
(сокращенное название - Мининформ) - республиканский орган государственного управления, формирующий и реализующий государственную политику в сфере СМИ, книгоиздания, полиграфии и книгораспространения.

Ответить
0 +
павел, 0:47, 7.12

закончится это --когда люди перестанут подписываться насильственно --студенты ходить на досрочное голосование --сами люди виноваты --угрожают потерей работы --подумай что для тебя важнее --работа или самоуважение и чистая совесть . конечно нужно чем --то жертвовать ----а белорусы ни чем жертвовать не хотят

Ответить
0 +
Аналитик, 1:52, 7.12

Уважаемые господа. В первую очеред хочется предложить независимым журналистам, пойти и взять интервю у работников главпочтамта Минска, и спросить какой план им начальство доводит о подписке. Если не выполнят, такой зарплаты лишают. А как заставляют в раенах подписыватся, и в Минске, каждого предпринимателя. Вот и имеем такие огромные наклады.

Ответить
0 +
бобер-36, 9:42, 7.12

Согласен, достали эти дерьмописцы. Я тоже и по тому же выписываю это дерьмо. Их содержат за наш счет- боясь что они исчезнут, а новые частные конечно же не появяться.
В моем случае мусоропровод рядом с почтовым ящиком, можно легко отправить в всепоглощающий зев - все это очковтирательное бумаго марство, вместе с прилагающемся спамом.
Просто я физически не успеваю столько рыбы с пивом есть.
А подумают че в деревню не свезешь печурку распаливать, поверьте там уже дохрена такого г.... !

Ответить
0 +
Hupericum, 23:55, 24.02

Брестская БЕЛПОЧТА заставляет своих сотрудников выписывать "Советскую Белоруссию". Упыри из брестской БЕЛПОЧТЫ высасывают не только деньги у своих работников, но и здоровье (нервы, стрессы, головные боли, бессоница, плохое самочувствие... другими словами - паразиты высасывают ещё и ДУШУ). Я это прекрасно знаю по своей матери, которая работает на почте. Если почтальоны и операторы не выполняют план по подписке СБ - им урезают заработные платы, треплют нервы, угрожают... вплоть до увольнения. Сволочи! И это ещё мягко сказано... Зато по зомби-ящику господа-манипуляторы впаривают нам про самую популярную газету в республике. Наглая ложь! Навязаная мукулатура складируется у потерпевших дома, идёт на распалку огня...

Пусть здравствуют и процветают рабочие!

Ответить