26 апреля 2024, пятница, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Plochisch, 9:53, 18.02

"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!"

Ответить
0 +
wolf, 10:02, 18.02

С алкенами конечно надо бороться, НО в нашем гос...ве как всегда побеждает маразм.

Ответить
0 +
Питушчы, 10:06, 18.02

как бэ адно места асталось непубличнае -- туалет в своей хате. гы-гы

Ответить
0 +
Q5, 10:22, 18.02

А меня возмущает курение в общественных местах! Задыхаюсь.......... от такой жизни!!!

Ответить
0 +
грязный гарри, 10:22, 18.02

Представляю,как под эту марку начнут сводить счеты с соседями всякие злобные завистники,которым несть числа в каждом доме.Получается по смыслу этого = закона = я не смогу летом употребить за столиком в собственном дворе собственного дома???Надо массово требовать законодательного четкого определения понятия =общественное место=,чтобы потом не терпеть произвол всяких петрусевичей и прочих толкователй конституции в погонах,для которых права граждан заканчиваются там,где возникает наряд милиции.

Ответить
0 +
jiggy, 10:25, 18.02

Было уже: когда-то в общественных сортирах валялось много "бескозырок" - бутылочных закупорок, применявшихся на бутылках с водкой и "чернилами" (типа "Крыжачка"). Вот куда можно загнать "советского" человека, чтобы элементарно выпить после работы или так. (Как перефразировал знаменитое высказывание Хрущева один постсоветский человек, "Нынешнее поколение советских людей ТАК и будет жить при коммунизме!").

Ответить
0 +
Цахес, 10:27, 18.02

Хм... А есть данные, что с 2005 года в Могилевской области глобально сократилось обще потреблние алкоголя на душу, снизилось кол-ва противоправных деяний, специфических заболеваний и прочие вытекающие?

Ответить
0 +
expert, 10:28, 18.02

«Если человек распивает и это будет видно на балконе — с улицы — естественно, это можно квалифицировать как правонарушение, -- заявил Патрусевич.

г-ну Патрусевичу желательно набраться ума или просто фильтровать базар.
А то скоро и его спальня станет общественным местом, если с улицы она видна (что нетрудно, если подняться по лестнице).

Ответить
0 +
пиво, 10:39, 18.02

есть вопрос по этому поводу. Если пить пиво на улице из бумажного пакета (как в США), бутылки не видно, это противозаконно, и могут ли проверять содержимое пакета?

Ответить
0 +
Rexy, 10:51, 18.02

Короче, созданы идеальные условия для того, чтобы избавиться от неугодных соседей. Главное успеть настучать... А пил или не пил на балконе — не столь важно. Пока будут "разбираться" — все нервы вымотают. Да и складские запасы бумаги и авторучек сильно сократятся. И то хлеб... Так что "Вперед и с песней!"

Ответить
0 +
elbing, 10:55, 18.02

Пусть пацан сначала почитает свое же внутриведомственное Постановление МВД от 31.03.2007 N 82, где расписано, что такое общественное место.

Ответить
0 +
INK, 11:02, 18.02

Маразм крепчал, балкон стонал,
А Патрусевич брагу гнал!!!
Под койкой, видел я с балкона,
Нагнал он два больших флакона,
Потом с устатку принимал и...
Разны "перлы" выдавал,
Где пить, с кем спать, кого сажать
Кого на улицу пущать, без пива,
Но с пакетом сока...
Такая вот у них морока,
Придумки сыплют каждый день
Мне уж и слушать это лень!!!

Ответить
0 +
ццц, 11:06, 18.02

Закон конечно нужон,но! Когда-то был лозунг,не ждем милости от природы! Возьмем ее сами! И что вышло? Осушили болота так,что лягушки ушли на запад,цапли улетели на восток! Теперь вот оказалось,этож легкия еуропы,восстановить! А как коров кормили березовыми ветками,пока половина не сдохла? Боюсь с нашими яйцеголовыми будет тож самое!

Ответить
0 +
Игорь, 11:08, 18.02

Постановление МВД от 31.03.2007 N 82 определяет общественное место:
общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами;

Ответить
0 +
Rostik, 11:10, 18.02

«Если человек распивает и это будет видно на балконе — с улицы — естественно, это можно квалифицировать как правонарушение, -- заявил Патрусевич.
..................................................................................................................................................................................................................................................................
Такое надумать и озвучить можно лишь после "кокса", либо нужно быть полнейшим идиотом...

Ответить
0 +
С. Сидорский, 11:15, 18.02

Слава богу, что еще врать и пердеть в общественных местах и на заседаниях Совмина не запретили, иначе вооще жопа.

Ответить
0 +
Михаил Титенков, 11:31, 18.02

Мингориспокомовские очковтиратели решили разорить белорусские пивзаводы и бюджет без налогов оставить. А может это просто заговор челяди против Семьи перед выборами?

Тов. Берия немедленно арествал бы и сгноил в тьрьме таких крутых законотворцев как эти.

Ответить
0 +
Эгоист, 11:52, 18.02

Q5, 10:22, 18.02

А меня возмущает курение в общественных местах! Задыхаюсь.......... от такой жизни!!!
________________________________________________

а меня возмущает ваша неприязнь к курильщикам....
что бы не задыхаться надо спортом заниматься...

Ответить
0 +
Борисович, 12:02, 18.02

Интересно, а кладбище это общественное место??

Ответить
0 +
jiggy, 12:52, 18.02

Это типа как про бабку, жаловавшуюся на соседей, что те за стеной сильно громко разговаривают. Комиссия из ЖЭСа пришла, проверяет акустику, - ничего не слышно. А бабка говорит: "А вы попробуйте рупор к розетке приставить и ухо приложить". Так и с балконами будет. Посадят на крышах наблюдателей с биноклями.

Ответить
0 +
госць, 13:12, 18.02

тушите свет... где они таких клоунов находят то?...

Ответить
0 +
DARKHORSE, 13:50, 18.02

А, если я с фликером, пиво пить можно на улице?! С 23-его ещё и за фликеры штрафы увеличиваются! ;-)

Ответить
0 +
Александр, 14:20, 18.02

В Могилеве пить пиво на улицах запрещено уже 5 лет — со 2 марта 2005 года.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И уже 5 лет --- со 2 марта 2005 года с успехом ложится на этот запрет.

«Если человек распивает и это будет видно на балконе — с улицы — естественно, это можно квалифицировать как правонарушение, -- заявил Патрусевич.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
М-да,"повезло" жителям первых этажей. Идет,эдак,некто летом по улице,а в это время из открытого окна на первом этаже до уха долетает здравица. Кто-то скажет,что пусть,мол,люди свята справят,но "наш бдительный гражданин" почтет своим долгом сообщить в "компетентные органы". А "органы" тут как тут. Как говорится:"что за праздник без гостей?!"

Если в бане пиво продается, то и пить его можно. Никто и не пойдет проверять, что происходит в арендованной для отдыха сауне. Правда, это только до первого недовольного.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну так это не на долго. Недовольный аноним у нас,как это водится,найдется очень скоро.

По-прежнему открытым остается вопрос насчет того, можно ли будет пить пиво в «Минск-Арене» — единственном в Беларуси стадионе, на котором торгуют пивом. Начальник отдела маркетинга «Минск-Арены» Михаил Юспа говорит, что лицензию на торговлю алкоголем арена пока сохраняет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лицензия на торговлю алкоголем сохраняется,но распивать нельзя. Парадокс? Отнюдь. Ведь и здесь же все продумано до мелочей во благо того же самого народа. Во-первых,никто выпившим не попадет в милицию,а во-вторых,как приятно купить "бутылочку" в этом "храме зрелищ",посмотреть состязания атлетов или еще какое-нибудь зрелищное мероприятие и раскатить эту бутылочку с друзьями.......дома.

Ответить
0 +
Александр, 14:21, 18.02

Борисович, 12:02, 18.02
Интересно, а кладбище это общественное место??

Общественное,но можно пить до первого недовольного. Как в бане

Ответить
0 +
123, 14:29, 18.02

C 01.04.2010 выйдет указ запрещающий дышать в общественных местах

Ответить
0 +
nik_K, 15:34, 18.02

2 INK, 11:02, 18.02
+1000

Ответить
0 +
С.Кинг, 15:43, 18.02

2 Борисович, 12:02, 18.02

Интересно, а кладбище это общественное место??
________________________________

На радовницу повяжут всех!!!! А мёртвые пойдут свидетелями.

Ответить
0 +
внимание!, 15:56, 18.02

Если балкон приравняли к общественному месту, то там ещё нельзя пикеты проводить.

Ответить
0 +
baldei, 16:19, 18.02

Херасебе 23 февраля отметил......пиваса на улице без фликера попил))))))))

Ответить
0 +
IQ-65, 16:31, 18.02

внимание!, 15:56, 18.02

Если балкон приравняли к общественному месту, то там ещё нельзя пикеты проводить.
Точно! И толпой на балкон курить не ходить, а то за несанкционированный митинг примут и пришьют "нецензурная брань в общественном месте"!
Очередная компания по выявлению среди граждан "доброжелателей"(стукачей) для последующего их использования соответствующими органами.

Ответить
0 +
Здань, 16:56, 18.02

123, 14:29, 18.02
C 01.04.2010 выйдет указ запрещающий дышать в общественных местах

Адразу будуць бегаць палiцаi i паветра перакрываць.

Ответить
0 +
СоVA, 19:53, 18.02

за употребление пива в общественных местах - штраф /

правильное решение правительства )- во первых повысится культура употребления алкоголе содержащих напитков , во вторых в парках)дворах) и других общественных местах станет чище + это хорошее средство пополнения бюджета )

Ответить
0 +
yuras, 23:06, 18.02

а еще чище станут подъезды и балконы и мы заживем!!!!!!!

Ответить