18 мая 2024, суббота, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Из музеев изымают оружие

22

Сотрудники милиции и КГБ изъяли около 30 единиц оружия из музейных экспозиций в Гродненской области.

Комментарии 22
0 +
Виталий, 18:27, 6.03

Каменные топоры тоже подлежат изъятию???А то мало ли....,кто-нибудь съездит таким орудием по чэснейшай,плешивой башке....))))

Ответить
0 +
из простоквашино, 18:39, 6.03

интересен факт, как факт. почему в Гродненской области именно? а ни с поляками это связано?

Ответить
0 +
А может и танкист?, 19:06, 6.03

А вот помнится мне, возле Дома Офицеров в Минске,в аккурат напрОтив,сами знаете чьей резиденции стоит Т-34, а если вдруг?.. Недосмотр,явный недосмотр!!!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 19:30, 6.03

ВОЗМОЖНЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ -ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ОБВИНЕНИЙ МУЗЕЙНЫМ В ПОКУШЕНИИ НА ЖИЗНЬ ЛУЧЕЗАРНОГО С ПОМ. МЕТАЛЛОЛОМА ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА
А СЕРЬЁЗНО - ОЧЕРЕДНАЯ ДЕМОНСТРАТИВНАЯ ЕРУНДА ПРИХВОСТНЕЙ МОЛ НЕ ЗРЯ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕМ

Ответить
0 +
SPQB, 19:53, 6.03

с максимки жахнуть..уу..)

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 20:01, 6.03

А может и танкист?, 19:06, 6.03

А вот помнится мне, возле Дома Офицеров в Минске,в аккурат напрОтив,сами знаете чьей резиденции стоит Т-34, а если вдруг?.. Недосмотр,явный недосмотр!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А я проходя мимо него каждый раз все с надеждой смотрю что когда-нибудь он развернет свою башню чуть влево и стрельнит 85 мм снарядом!!!

Ответить
0 +
Лесовичок, 0:17, 7.03

Боятся ,боятся.Оружие должно быть только у них,даже макеты.Скоро фильмы ,которые со стрельбой -запретят.А то мало ли, люди захотят попробовать подобное,тогда не сдобровать холуям .

Ответить
0 +
сашуньчик, 2:42, 7.03

Это связано с нарастающей напряженностью в обществе и ни в коем случае не с безопасностью посетителей музеев.Гранаты и снаряды в боевом снаряжении хранить конечно опасно,вдруг с витрины покатится и упадёт на пол.Время упущено и разоружить страну стало не реально! Кто по моложе для защиты собственных интересов из России переносные ЗРК приобретают.В связи с таможенным союзом цены здесь и там не очень сильно отличаются.Кто может дать гарантию что наши не перетащили боеголовку от "сатаны"и где нибудь в Храпкове не стоит под копой сена .Так что ваш танк в центре Минска не более чем анохронизм .Полешуки вообще удивительные люди ,недоверчивые и изобретательные.Не удивлюсь,если узнаю,что они научились жаб доить и сдавать государству как молоко так и мясо.

Ответить
0 +
Ярош, 8:11, 7.03

Нa очeрeдe охотники?!

Ответить
0 +
Алексa, 8:48, 7.03

На северном кавказе боевики, обычно, заезжают к ментам и, под метлу чистят их оружейки. Так что, пусть развлекаются, и собирают все в одном месте. Дурачье не понимает одного, если у пана атамана закончился золотой запас, то менты первые начнут бузу. Плюс армия, которую уже не устраивает ни ее генералитет, ни главнокомандующий. Так что, это все жалкие потуги. Но, все же приятно - еще ничего не произошло, а они уже обделались по полной...

Ответить
0 +
Игорь, 9:13, 7.03

Вилы, косы и топоры тоже следует у населения изъять. Исли почитать исторью, то можно увидеть что с этими оружиями, тьфу,тьфу, орудиями тоже очень много событий связано.

Ответить
0 +
Серж, 11:31, 7.03

Пора покупать вилы ,а то скоро из колхозов даже вилы позабирают.

Ответить
0 +
Александр, 13:48, 7.03

Был заказ. Кое-кто у нас тут коллекционирует не по-детски.

Ответить
0 +
Олег., 14:32, 7.03

Ну с оружием действительно бардак. Когда еще я работал на Тв, снимали мы как-то в одном из военных музеев. Для одной начитки решил дать ведущему в руки пулемет ДЕГТЯРЕВА. Он вроде без сигнализации был. Но сирена таки завыла. Приехали менты быстро, минут через 4-5. Пофыркали. Уехали. Потом оказалось, что из более 200 единиц боевых экспонатов, только Этот пулемет был на сигнализации. Ведь дураков хватает-стащит обрез какой и в магазин кассу чистить. А напуганная продавщица не сообразит, что это экспонат.

Ответить
0 +
azhbeta, 15:09, 7.03

Мне здаецца - гэта зандзіраванне. Каб часамі раптам не адбыўся ў адной са школаў такі ж самы выбух як у Мінску на свята.

Ответить
0 +
вацек, 16:22, 7.03

Як яны баяцца.

Ответить
0 +
раскас, 16:42, 7.03

-Товарищ командир, у моего пулемёта спилен боёк и просверлен ствол.
- Но ты же - коммунист!
И пулемёт застрочил снова.

Ответить
0 +
петя клыпа, 20:13, 7.03

Про Т-34 мне понравилось! Я думаю машина не подведёт!

Ответить
0 +
YYY), 1:13, 8.03

Скоро охотничьи ружья забирать начнут ..... )))

Ответить
0 +
калашников, 7:23, 8.03

пулеметы максимки и наганы времен кайзера Вильгельма взрывоопасны? Это интересная информация...

Ответить
0 +
12, 19:39, 8.03

Зря за танк говорите, вместо него могут поставить рухлядь с оглоблями, вместо одной пушки будет сразу две, но деревянные. И вообще вместо настоящего поставьте из бетона или пластика, а метал на БМЗ. Вот за это молодцы и получат кто новые звезды или назначение.

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:34, 9.03

Полешуки всегда ждут операцию"Арсенал" что бы сдать устаревшее и ветхое оружие.Судя по рассказам у костра вооружены они более современным оружием чем армия РБ.Если начинаешь заводить разговор -никогда не скажет что у кого,но по описаниям того что есть на их защиту я больше расчитываю если что."А по вертолёту с пьяну не шарахнете?" Ответ меня шокировал:"Не , клоун стране нужен,тем более безобидный. А вот Якобсона торгующего нашими голосами давно ждём" Не знаю кто как а я уверен что они его дождутся,эти слегка побритые мужики пенсионного возраста.

Ответить