2 июня 2024, воскресенье, 22:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Les, 13:05, 10.04

Ужассссс.....

Ответить
0 +
грыша, 13:11, 10.04

Господи, упокой их души...

Ответить
0 +
Михась, 13:13, 10.04

Ну вот вам и еще одна Катынь.ФСБ рулит!

Ответить
0 +
Бенедзікт, 13:15, 10.04

Бедная Польшча... Шчыра спачуваю польскім братам.

Ответить
0 +
irishka, 13:16, 10.04

Спачуванне...

Ответить
0 +
Коля, 13:19, 10.04

Соболезную.

Ответить
0 +
Ольга, 13:22, 10.04

УЖАС!!! ЖАХ!!!

Ответить
0 +
дудука, 13:25, 10.04

Глубочайшие соболезнования родственникам погибших и всем гражданам Польши!

Ответить
0 +
West, 13:44, 10.04

копец!8-o

Ответить
0 +
Алесь, 13:44, 10.04

А аэродром-то был заброшеный и совершенно не приспособлен для посадки, тем более в таких условиях..

Ответить
0 +
Прохожий., 14:16, 10.04

Это ужасно, соболезную.

Ответить
0 +
Razor, 14:17, 10.04

R.I.P.

Ответить
0 +
Serge, 14:21, 10.04

Requiem æternam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis.
Te decet hymnus Deus, in Sion,
et tibi reddetur votum in Ierusalem.
Exaudi orationem meam;
ad te omnis caro veniet.
Requiem æternam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis.

Ответить
0 +
Яўген, 15:25, 10.04

Не случайно это все ...

Ответить
0 +
1, 15:27, 10.04

закон парных чисел....
теракты в метро москвы
и катастрофа самолета
сопостовимо по ужасу....

Ответить
0 +
Евгений, 17:10, 10.04

Наши соболезнования семьям погибших...

Ответить
0 +
Глеб, 17:43, 10.04

Что теперь будет творится в Польше.
Соболезную Польскому народу и близким погибших.

Ответить
0 +
old man, 17:48, 10.04

Михась, 13:13, 10.04
Ну вот вам и еще одна Катынь.ФСБ рулит!

Яўген, 15:25, 10.04
Не случайно это все ...
==============================
Откуда вылетал , кто заправлял , кто обслуживал и кто сейчас наиболее вероятный приемник. ? Вот где надо искать , если уж склоняться к версии не случайно. А не ФСБ.

Ответить
0 +
Зміцер з Менска, 17:56, 10.04

Вечнае спачыванне дай ім Госпадзе,а святло вечнае няхай ім свеціць!

Ответить
0 +
Vladzimir, 18:16, 10.04

Ужас,что творитса в мире,за последние пару месяцев.Столько трагедии случилось.Очень жаль что так случилось,столько хороших людей погибло,элита польского общества.Вечная память.Царство небесного.Я в шоке как узнал.Какая трагедия для польского народа.Мои саболезнования.

Ответить
0 +
Бульба, 19:09, 10.04

Тихо плачу, очень плохо так...

Ответить
0 +
Ананім, 19:13, 10.04

У Маладэчна з вакна дома на цэнтральнай вуліцы з'явіўся польскі сцяг з чорнай стужкай. Гэта зроблена як знак салідарнасці з Польшчай!

Ответить
0 +
Chief Kisco, 20:41, 10.04

Очень печально. Приличные все люди были...

Ответить
0 +
Рамуальд, 20:46, 10.04

Шчыра спачуваю польскаму народу - такая трагедыя... Жах... Дай Вам Бог моцы - перанесці ўсё гэта!

Ответить
0 +
123, 21:14, 10.04

Если диспетчер не разрешал посадку, пилот обязан выполнять его указания.... странно почему тогда заходил четырежды на полосу? Есть в службах обеспечения полётов Дальние и Ближние привода которые координирует заход на посадку по глиссаде.... слабо верится в дилетантство польских пилотов, тем более условия для посадки были не самые плохие!

Ответить
0 +
Mazurek Dąbrowskiego, 21:18, 10.04



Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy,
Co nam obca przemoc wzięła,
Szablą odbierzemy.

Marsz, marsz Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Złączym się z narodem.

Przejdziem Wisłę, przejdziem
Wartę,
Będziem Polakami,
Dał nam przykład Bonaparte,
Jak zwyciężać mamy.

Marsz, marsz Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Złączym się z narodem.

Jak Czarniecki do Poznania
Po szwedzkim zaborze,
Dla Ojczyzny ratowania
Wrócim się przez morze.

Marsz, marsz Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Złączym się z narodem.

Mówił ojciec do swej Basi,
Cały zapłakany:
"Słuchaj jeno, pono nasi
Biją w tarabany."

Marsz, marsz Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Złączym się z narodem.

Ответить
0 +
Alexey, 21:49, 10.04

Спачуваю!

Ответить
0 +
сава, 22:53, 10.04

Просто так правительственные самолеты не падают...

Ответить
0 +
belarus, 23:40, 10.04

искренне соболезнованние,наши действия и помыслы в этом мире остаются загадкой,всем нам необходимо осмыслить сущность нашего бытия,царствия им небесного

Ответить
0 +
Кастусь, 23:46, 10.04

Я не веру ў тое, што гэта была проста катастрофа. Дай Бог каб я памыляўся.
Божа выбач ім правіны і прымі ў сваё валадарства!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 6:55, 11.04

Польша! Мы соболезнуем тебе!
Люди! Если-б не было первой Катыни, то не было-б и второй!
Так что за эту ужасную трагедию ответственность несут большевики!!!
Они и на том свете жадут кровавых жервоприношений!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:47, 11.04

Лишь законченные скоты
И моральные извращенцы
Отрицают тебя, Катынь,
Нагло списывая на немцев.

Как их доводы горячи!
Видно, живы еще дедули,
Что работали в той ночи
С интервалом – в минуту пуля.

Их не ждет покаянный скит.
Отойдя от канав устало,
Разливали по кружкам спирт,
Крупно резали хлеб и сало.

И смотрели, приняв на грудь,
Как, захватывая побольше,
Зэк лопатой бросает грунт
На мундиры свободной Польши.

Пусть клубятся, как туча тли,
«Патриоты» и «ветераны» -
Отряхну от родной земли
Удалую конфедератку.

Помяну, утоляя боль,
Вас, убитые, Польши соль.
С косогоров – ручьи весны.
Тут, в Катыни, они красны.

Вы писали домой: «Придем!».
Свет накатывал с каждым днем.
Как подснежник, лучист и бел
Одноглавый орел горел.

Вам весна навевала сон.
Вы военный блюли фасон.
И, казалось, не прочит зла
Вам оттаявшая земля.

Околесицу русских зим
Одолев, отогнав печаль,
Офицеры смотрели в синь,
Офицеры смотрели вдаль.

Гомонили в лесах грачи,
И мерещилось: будем жить…
В непроглядной сырой ночи
Поминальный огонь дрожит.

Апрель 2010 г.

Алексей Широпаев
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это очень по БОЛЬшевицки, уничтожать цвет нации.

Ответить
0 +
Людмила, 10:34, 11.04

Россия, Грузия, Литва, Бразилия и др.объявили в странах траур, у нас гробовая тишина. Не дружили, видите ли.
Польская нация скорбит по людям, которые были патриотами своей страны. Пишется о том, что президента не дооценивали при жизни, имели к нему те или иные претензии. Теперь нация осмысливает то, что случилось и делает выводы. На канале TVP INFO и на других каналах в промежутках между информационными материалами и обсуждением ситуации с гостями студий висит фотография семейной пары президента - улыбающиеся супруги Лех Качиньски и его жена, положившая свою голосу ему на плечо. Это так трогательно. Эта нелепая смерть забрала людей, которые очень много сделали для Польши, для того, чтобы она была государством права, свободы и солидарности. Президент, пишут, да так оно и есть, был очень мудрым человеком, глубоким, большим эрудитом, образцовым патриотом и при этом очень добрым. Он беспокоился о том, какая будет страна через многие годы, это было делом его чести, смыслом жизни и власти.
Оппозицию он критиковал, но уважал ее взгляды, понимая, что все являются гражданами одной страны. В стране нет политических заключенных, постыдных судов. Это страна демократическая, со сменяющейся властью, высшие власти не держатся смертельной хваткой за свои кресла. Нельзя себе представить, чтобы Качиньски когда-либо заявил, что он будет защищать свою власть с оружием в руках... Как сейчас об этом на днях твердил также великий деятель Кыргызстана Бакиев, расставивший своих детей и братьев на ключевые посты в стране, и как сейчас показывают по каналу К-плюс вся страна работала на "семью", выводя денежные потоки беднейшего государства в США и страны Зап.Европы. Народ не выдержал такого издевательства, не за то боролись пять лет назад. Акаев, как человек, ушел сам, этот же весь в крови закончил свое правление и теперь прячется по кустам, ищет поддержки и думает, куда бы податься. А те погромы, которые устроили люди в Бишкеке, как сказала по тому же каналу руководитель временного правительства Роза Отумбаева, люди громили дома, квартиры, кабинеты, дворцы тех, кто в своем воровстве обнаглели до крайности. Сын Бакиева Максим руководил денежными птоками всей страны, брат его Жаныш обявлен в розыск, он дал приказ стрелять в мирных граждан. Газеты пишут, что "киргизы показали - кто в доме хозяин". Честь и хвала мужественным людям, ценой своих жизней добившихся изменений в стране. Это был просто неподготовленный бунт. Люди не захотели быть быдлом на своей земле.
Поляки скорбят по своему президенту, стоят на коленях перед президентским дворцом, поставлены сотни тысяч горящих свечей, люди вышли на улицы городов и сел, чтобы быть вместе в своем горе. Приятно посмотреть на нацию поляков - живую, чувствующую боль, сочувствие, делающую выводы і думаюўую, как всем жить дальше.
А мы спим летаргическим сном - толерантные, гостеприимные типа, а на самом деле - безответственные и абыякавыя да таго, у якой краіне будуць жыць нашы дзеці.

Ответить
0 +
б/механик, 10:58, 11.04

саве: просто так не падают, а падают, когда 4-й раз неудачно заходят на посадку. теперь вопрос: кто командовал в самолете?...
людей жалко.

Ответить
0 +
баьай , 11:01, 11.04

светлая память , пакойтесь с миром

Ответить
0 +
васіль, 11:04, 11.04

калі не верыць... "Кастусь, 23:46, 10.04

Я не веру ў тое, што гэта была проста катастрофа"...

то іншае нават уявіць цяжка. "тэракт" у метро, арганізаваны ФСБ, не сумняваюся, ёсць гульнямі немаўляці ў параўнанні з гэтай катастрофай. але вельмі ўсе абставіны насцярожваюць. гэта жах. і ў любым выпадку расея вышэй вушэй у дзярме.
шчырыя спачуванні польскаму народу.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:03, 11.04

Гнилые отмазки нквдэшников уже начинают вылезать одна за другой, как шило из мешка: корреспонденты "Коммерсанта" и многие встречавшие заявляют, что самолёт заходил на посадку один единственный раз, а не четыре, как кремлёвские генералы хотели выдать.
И даже министр МЧС Шойгу удивился: а чего это самолёт на посадку "диспетчеры" метров на 150 мимо взлётной полосы вели? Бедняга, его наверное лубянская шобла в свои чёрные делишки не посвятила.
Ну и свидетели, который все почему-то слышали очень странный гул. То ли установки орошения "туман" подвешивали, то ли помехи навигационному оборудованию создавали, то ли ещё какая чекистская хренотень.

Ответить