7 мая 2024, вторник, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Cezar, 18:11, 11.04

нет комментариев просто... получается что полетные регистраторы просто умыкнули фсбешники, прямо из под дымящихся обломком и из под носа у польских спец. служб ...хм... а ведь очевидно что это вопрос национальной безопасности для РП и только ее специалисты могли забрать оригинальные черные ящики и производить их расшифровку ...

Ответить
0 +
Вика, 19:23, 11.04

Путин проведет расследование как "положено", можно не сомневаться.

Ответить
0 +
александр, 20:14, 11.04

Почему поляки сами не расшифровывают, а отдали это Москве?

Ответить
0 +
kyaoar, 6:20, 12.04

а кто их спрашивал? формулировка --допустили до"черных ящиков"..........нет слов...

Ответить
0 +
и, 10:40, 12.04

Поляки вместе с русскими расшифровывают,до приезда поляков ящики не трогали.

Ответить
0 +
f, 11:41, 12.04

скорее всего ошибка пилотов при таком тумане.Вне всяких сомнений.Очень мало вероятно,что все спланировали российские спецслужбы .Я лично в это слабо верю.

Ответить
0 +
роман, 11:49, 12.04

Черные ящики лежали до приезда поляков - если вы не в курсе... Т росшифровывают они их вместе...Хватит чушь нести!!! У вас плохо ваши сми освещают! Эти черные ящики все время показывали в прямом эфире...

Ответить
0 +
Combat, 13:54, 12.04

Вообще, когда комар кусает человека, то это происки ФСБ. Лечится нужно! Мания до добра не доведет.
Поляки участвуют в расследовании в полной мере. Самолет три (!) раза заходил на посадку. Ему несколько раз предлагали уйти на посадку на другие аэродромы. Боюсь, что решения принимали не пилоты, а важные персоны. Таких случаев хоть отбавляй. Жалко людей, а вот спекулировать незачем.

Ответить
0 +
BLRS, 14:11, 12.04

Во всем цвилизованом мире есть понятие "сохранить лицо". Раша, как всегда, ведет себя как слон в посудной лавке. Подумайте сами, что означают выводы "самолет исправен" + "пилоты профессионалы" + "диспетчера предлагали сменить аэродром". Получается, что у поляков президент-самодур приказал садиться и всех угробил? Но ведь Качинский - не Медведев и не Путин, он победил в демократических выборах в европейской стране! Получается, что данными выводами полякам нанесена огромная пощечина! А такое не забывается. Через полгода будут ведь внеочередные выборы, где из ненавистников Раши будет избран самый ярый. И опять будут вопли "мы им сочувствовали, а у них улица Дудаева, американское ПРО и т.п." Неужели не хватило такта хотя бы для общественности сделать вывод о сбое в самолете, ошибке пилота и т.п.? Неужели нефть и газ дороже нормальных отношений с соседями?!!

Ответить
0 +
Михаил, 14:21, 12.04

есть данные что самолет заходил с большим креном - с чего бы если технически исправно все ?

Ответить
0 +
---, 15:13, 12.04

С креном, потому что самолёт не попадал на взлётно-посадочную полосу (почему не попадал - могли бы сказать только погибшие польские пилоты). Крен - возможность повернуть самолёт (неужели сами никогда не летали?).

Ждём экспертизу, которая проводится совместно российскими и польскими экспертами.

Ответить
0 +
АЛЕКС, 19:53, 12.04

Москальские телеканалы в один голос замурлыкали о какой-то там неслыханной надежности этих гробов с крыльями хотя во всем мире знают статистику авиакатастроф и кто в этом вопросе лидер.Полякам нужно было полностью избавляться от совка в том числе от летающих гробов...Скорбим с друзьями без всяких там объявлений трауров.

Ответить
0 +
zzz, 0:16, 13.04

незнаю может, приборчик сломался или заглючил. который показывает уровень моря. Вот смени его показания на метров 100-200 вот и как раз выйдет что самолёт должен заходить раньше на посадку. отсюда эти 500-300 метров не дотянутых до полосы.
ЗЫ В реале летал на вертолёте. А на самолётах только на авио симуляторе. :))

Пусть экспреты и разбираюся.

А вот богибших не вернуть,(((

Ответить
0 +
Cezar, 9:05, 13.04

ого... сколько ботов сразу тут сразу отписалось... значит есть дым без огня.
только напрасно это все - бабушки на кухнях то поверят в эти сказки а я вот нет, как человек непосредственно связанный и с авиацией и вообще имевший касательство с проектированию и производству продукции 2-го назначения в бывшем ссср, особенно после истории с овечкинами были предприняты определенные шаги в этом смысле.
нужно было просто чтобы самолет находился в пределах 1 километра и потом нажимается маненькая такая пимпочка-кнопочка и ага... несчастный случай. не забываем что "посадка" была на военном аэродроме, где есть нужные генераторы частоты и луч не рассется на растоянии 400 метров и авионика "случайно" стопроцентно выйдет из строя и т.п.
а зачем это было нужно путину есть секрет полишинеля - его "выпороли" по этой катыни на весь мир и это была его месть и акт устрашения в назидание другим... я вот например на 100% уверен что у этого господинчика с бесцветными рыбьими глазами и с айкю в районе 50-60 в тайном чуланчике висит портрет дзержинского, маузер и будденовка... это паталоический продукт ГБ... он не приемлет компромисов и у него очень низкий "болевой порог" ... из-за это он сорвался уже 2 раза в беслане и на дубровке... не смого вытерпеть "унижения" ... приказал просто всех убить и поставить точку.... история еще даст оценку этому конченному негодяю и настоящаю правда выйдет наружу... хотя... хм, все уже давно все знают.. ну то есть "все" это кто не трусы и не негодяи, кто способен думать сам а не слушать тошнотворное вранье сми и в раше и и в рб.
мой вывод на основании всех данных следующий - русаки "посадили" этот самолет, а как они это сделали я знаю... да и все, кто в теме знают.

поляки могли бы оценить этот случай как акт военной агрессии против западного мира и по сути начлась бы новая "холодная война".. хотя врядли они это сделают, а стоило бы... такие конченые политики как путин и лукашенко не понимают ничего кроме силы, любое попустительство они воспринимают как слабость противника.
-- подобный случай был в сараево с покушением на ерц-герцога фердинанда что и привело с слому миропорядка, к 1-й и косвенно 2-й мировым войнам... но факт есть факт - нужно говорить правду и рашу нужно просто изолировать от всего мира... хватит им фигурально выражаясь посыпать полонием бульвары монмартра..нет им места в цивилизованном мире.

Ответить
0 +
ян, 13:41, 13.04

президент Польши летает на 20 летнем Ту154, в стране демократия и европейский уровень жизни. Правитель Беларуси летает на новеньком Боинге, в стране в которой мечтают о польком уровне жизни. выводы делайте сами

Ответить
0 +
Усталый доктор, 17:38, 13.04

Это - обращение граждан Польши к гражданам России ( более 9000 подписей, среди обратившихся - есть потомки офицеров, расстрелянных в Катыни)
___________________________________________________
Мы, граждане Польши, которая на протяжении последних семидесяти лет не могла примириться с потерей своих лучших сынов, убитых в катынском лесу, обращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению.

Мы восхищены той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны рядовых жителей России в этот трагический для нас период. В авиакатастрофе под Смоленском вблизи Катуни мы утратили не только главу государства, но и снова, как семьдесят лет тому назад, потеряли часть элиты независимой Польши.

Преступление, совершенное по отношению к польским офицерам в 1940 году, развело наши народы на многие годы. Сейчас мы стоим окропленные кровью наших современников, капли которой в очередной раз просачиваются во все ту же землю. Оба эти события объединяет место и боль, и если первое было следствием сталинского террора, который затрагивал и самих россиян, то второе явилось несчастьем, за которое мы не можем винить хозяев российской земли.

Переживая сегодняшнюю трагедию, мы понимаем и чувствуем, что мы не одни, так как это было семьдесят лет тому назад. Мы ощущаем, что рядом с нами, объединяясь в сочувствии и говоря на всем понятном языке жестов и помощи, находятся власти и граждане России – государства, являющегося правопреемником СССР. Мы воспринимаем эти жесты и слова особенно ощутимо, ибо они являются отрицанием сущности преступления многолетней давности – они являются манифестацией такой России, которой мы всегда желали ее народу.

Мы – граждане Польского Государства, но в то же время мы духовные дети поляка Папы Римского Иоанна Павла II. Это наследие обязывает нас просить слова, не оставляя этой солидарности без ответа.

Поэтому мы обращаемся к российскому народу: пускай эта свежая кровь, разлитая под Катынью, объединит нас, пускай поможет нам примириться друг с другом. Пусть станет она знаком нового начала в российско-польских отношениях, которые не отягощены недоверием, ложью и обидами. Пусть поляки и россияне вместе сообща для всего мира примером того, что можно быть выше жестокой судьбы. Ибо мы верим в то, что нас объединяет общее убеждение: побеждает не зло, побеждает и торжествует только добро!

За то добро, которое мы получаем от Вас в эти дни, мы благодарим Вас от всего сердца. Мы очень надеемся на то, что вместе с Вами мы можем создавать благо в будущем – благо для Польши, для России, для Европы.



Здислав Юрковски, Ксендз профессор Ян Щепаняк, Александер Галос, Бартоломей Сенкевич
Фонд Европейских Исследований «Сарматия» ("Sarmacja") в Кракове
Малгожата Ноцунь, Анджей Бжезецкий
Новая Восточная Европа ("Nowa Europa Wschodnia”)
Ксендз Адам Бонецкий
Тыгодник Повшехны (“Tygodnik Powszechny”)
Марек Дзевенцкий
-------------------------------------------------
Очень по-христиански и очень импонирует. И, если уж САМИ поляки готовы признать эту кровь - кровью примирения (дай БОГ, чтобы оно так и вышло!) - стоит ли нам, доморощенным стратегам и авиадиспетчерам, глубокомысленно ковыряя пальцем в носу, вносить какие - то свои доводы...

Ответить
0 +
авиаремонтный завод, 22:10, 13.04

Не смотря на ваши высказывания, хочу сказать, что ТУ-154, осбенно правительного исполнения, очень надежная машина. Дублирование всех основных узлов полное. Я в 90 процентах уверен в вине экипажа.

Ответить
0 +
fax, 4:34, 14.04

турбины слабые, шумные, дымные, не тяговитые!
Еще при постройке этого самолета - это уже был прошлый век.

Ответить