18 мая 2024, суббота, 17:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Антікэгыбыст, 11:42, 21.04

Надо было его послать. А если получится найти потом его дом адрес и телефон, звонить по ночам ему, его жене, и рассказать ей чем занимается её придурковатый муж.

Так делала Солидарность в Польше - помогало

Ответить
0 +
legate, 11:50, 21.04

1. Учите свои права - это должен знать каждый!
2. Да, жизнь можно испортить любому человеку, но на всякие "добровольные" соглашаться не стоит - помните: чистосердечное признание является смягчающим обстоятельством, но очень часто прибавляет срок.
3. Если начинают "ходить кругами", значит на Вас ничего нет, соответственно и стройте свою позицию исходя из этого.
4. Еще раз повторюсь - даже повестка без повода (не говоря о телефонном звонке) - это просто бумажка, отпечатанная в типографии. Что-то вроде рекламной листовки. Вот и поступайте с ней также.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:07, 21.04

Это и есть эти гнилые методы этих мразей под названием КГБ

Ответить
0 +
авс, 12:29, 21.04

както в воскресенье вечером звонок на телефон
звонит участковый - хочу поговрить о взрыве, когда вы ко мне придете
я если честно тогда выпил и говорю позвоните завтра в рабочее вермя сейчас я отдыхаю
он все равно настаивал когда придете
и так длилось минут 10
потом я сказал извините и положил трубку
больше никаких звонков не было!

Ответить
0 +
Litvin, 12:31, 21.04

аже в качестве свидетеля она могла потребовать повестку и придти с адвокатом. На будущее знайте это.

Ответить
0 +
Здань, 13:15, 21.04

Зразумела, гэта ж ворагi , фiлiя ФСБ. Замест таго каб баранiць канстытуцыйны строй i народ Беларусi займаюцца задушньнем гэтага народу па маскоускiм загадам i бароняць iнтарэсы суседняй дзяржавы.

Ответить
0 +
Андрей, 13:38, 21.04

КГБ не выдает повесток, проста такая норма, у них даже нет соответствующих бланков (сам не раз попадал в такие передряги). Если кому и выдавали такие повестки то на бланке МВД и не более того. По правилам если приглашенный в КГБ не является сам за ним приходит сотрудник КГБ. Напомню для особо одаренных правозащитников, что при явке сотрудника КГБ лично, лицо за которым прибыл данный сотрудник обязано проследовать за ним безприкословно и без каких либо повесток.
Все пустые слова по поводу повесток в КГБ это бред!

Ответить
0 +
Максим, 13:59, 21.04

Андрей, дайте ссылку на закон (УПК или что-то еще), подтверждающее ваше утверждение.

Ответить
0 +
amateur, 14:10, 21.04

2 Андрей, 13:38, 21.04

Дайце ссылку на законы і артыкулы, якімі вы карысталіся, калі ўсё гэта пісалі - юрыст вы наш адукаваны! :))

Ответить
0 +
Здань, 14:28, 21.04

Максим, ды яны самi сваiх законау не чыталi. Дэградацыя... цi адсутнасць ?

Ответить
0 +
Ax, 15:04, 21.04

А может Андрей сам работник КГБ? они ведь тоже читают такие сайты ; )

Ответить
0 +
Jan, 18:33, 21.04

Da, ot Andreja gebistskim duszkom nesiot ! PS. Pereczitajte, gospoda, Viktora Suworowa " Akwarium ". Niczego s teh por ne izmenilos `! Kak otwetil on obrazno odnomu czitateliu : "Eto ne nowaja zmeja. Prosto - zmeja pomeniala szkuru ".

Ответить
0 +
ocelot, 21:17, 21.04

Надо все такие разговоры писать на мобилу.Диктофоны в мобилах есть

Ответить
0 +
Mike, 21:29, 21.04

Dumayte to, chto podpisivaete. Esli podpisivaesh' bumagu o sotrudnichestve s GBney, to opravdaniay tipa, na avtobus nado bilo uspet', mogut ser'ezno ochernit' vashu reputaciyu.

Soglasen s Valentinom, tol'ko po povestke i zhelatel'no s advokatom, hotya eto i ne deshevo. Togda tochno ne uslishite predlozheniy o sotrudnichestve i ugroz po povodu uzhebi. I voobstche s etoy GBney postrozhe nado sebya vesti. A po povodu zvonkov, ne podnimat', a esli zozvonilis' lozhit' trubku i bez ob'yasneniy.

Pozor GBne i lukashne!

Ответить
0 +
123, 23:02, 21.04

Может кто подскажет это только я такой отсталый или что-то недопонимаю. Услуги юриста стоят (могу ошибаться) около 300 000 руб. Как мне каждый раз когда меня будут куда-то вызывать позволить себе нанимать адвоката (при условии, что мой папа не Рокфелер)?

Ответить
0 +
Ёпрст, 23:28, 21.04

Надо сразу ставить гэбэшника в известность, что его инициативность сыграет с ним в будущем очень плохую службу! Люстрировать таких будут гораздо больнее чем ленивых сотрудников или омоновцев. Ну куда это быдло денется с подводной лодки? Сбежит к Чавесу? На месяц в обычную зону будет достаточно гуманно! Естественно с конфискацией имущества в пользу пострадавших и пенсией бомжа. Запомнят пенсию Шушкевича на всю оставшуюся жизнь!

Ответить
0 +
Андрей, 1:02, 22.04

Интерессс кто читает Законы или так просто все верят правозащитникам?
Разговор а каких то подписях и повестках это бред, меня не один раз задерживали и никаких повесток, просто по Закону сотрудники КГБ имеют право прийти и "пригласить" любого гражданина к себе в гости на беседу, без объяснения причин...
Отказ проследовать за сотрудником КГБ приравнивается к не соблюдению Закона...
После того как Вы откажетесь пройти вместе с гэбистом, приедет наряд милиции и без повестки Вас доставит в КГБ. Может быть и хуже, приедет омон...
Вот такие пироги, а те кто умичает, пускай сам найдет соответствующие законы и прочитает, а то привыкли только лясы чесать и оскарблять...
)))

Ответить
0 +
Барни, 9:40, 22.04

Ребятки, КГБ в Беларуси ни чем не отличается ни методами ни формами от всех спецслужб мира. Прекратите вы выть по поводу этого. Привлечение людей к сотрудничеству является законным и нормальным для всех стран. (В некоторых даже это почетная обязанность). А сотрудничать или нет дело каждого. Учитывайте только один факт, что без сотрудничества каким бы оно ни было с моральной точки зрения, много всяких придурков чувствовало себя вольготно, а вот взять и рассказать о преступлении духу хватит не у каждого. А если кто-то думает что наша "демократическая" часть населения вся сплош святая и правильная и разные съезды и семинары это все только для блага родной Беларуси, и привлекать к сотрудничеству "демократов" аморально и т.д., то вы просто не хотите видеть дальше собственного носа.

Ответить
0 +
Юрий Ш, 12:01, 22.04

Вспомнилось "Дети Арбата " Рыбакова...Часто гуляю около конторы, в своём городе, и вижу этих людей с наглыми, зажравшимися мордами, приезжающих на дорогих иномарках. Большинство из них тридцатилетние цинники взращённые лукашенковской эпохой."Элита опшчаства" матерится в разговоре друг с другом, сморкается и харкает себе под ноги...

Ответить
0 +
Максим, 13:09, 22.04

To Барни. Аморально шантажировать, запугивать и нарушать УПК, привлекая к сотрудничеству. К сотрудничеству нужно Приглашать, а не привлекать.

To Андрей. С Вами все понятно.

Ответить
0 +
Ёпрст, 0:59, 23.04

Детки с Лубянки, это вам кажется, что гэбье может всё творить, что взбредет в головку. Детсад какой-то. Даже по луковским законам бумаги надо заполнять!

Ответить