30 сентября 2026, среда, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
– 0 +
Зубовед)), 19:57, 22.05

>>>Кроме того, уточняется порядок выдачи и обмена паспорта гражданам Беларуси, желающим выехать на постоянное жительство за пределы республики или оформить постоянное проживание за пределами Беларуси (для временно пребывающих за ее пределами).<<<

Зуб даю завертели так этот указ, что нам уехать на постоянное проживание за бугор теперь вообще для рядового гражданина НЕРЕАЛЬНО!

А Царёк всё махинирует с конституцией для него этот документ-как черновик для школьника...

Ответить
– 0 +
Невъездной, 20:17, 22.05

Подскажите кто знает, если я попал в списки невыездных, но успел во-время покинуть пределы страны, то юридически я являюсь также невъездным тоже? И что меня ждет в случае приезда на родину?

Ответить
– 0 +
Yahoooch, 20:29, 22.05

оппа. Че нас теперь не будут выпускать... Да мы братцы семимильными шагами заскакали в худшие времена совка...

Ответить
– 0 +
nik_K, 21:07, 22.05

предоставления консулу права на принятие решений по вопросам оформления постоянного проживания за пределами Беларуси белорусских граждан, выехавших из страны для временного пребывания за ее пределами
=============================

Беларускае крючкотворчество как всегда показательно. Так вот поясню, если я выехав временно в другую страну, приобрел статус иммигранта или гражданина страны моего теперешнего пребывания, то скорее всего я имени консула никогда не узнаю и что он бадет решать и как - мне глубоко фиолетово.

Ответить
– 0 +
Денис, 0:03, 23.05

37-й?.
Железный занавес?

Ответить
– 0 +
123, 0:38, 23.05

Невъездной, 20:17, 22.05

Подскажите кто знает, если я попал в списки невыездных, но успел во-время покинуть пределы страны, то юридически я являюсь также невъездным тоже? И что меня ждет в случае приезда на родину?
---------------------------------------------------------

Kogda budesh' vozvrashat'sia, to na granice maximum porassprashivaut gde i kogda vyezzhal. Izredka zaderzhivaut na 4asok-drugoj dla etix celej, a potom vse-ravno otpuskaut. Sam tak ezzhu i ne ja odin :)

Ответить
– 0 +
sowetnik, 2:11, 23.05

господа пора уже ужаважать себя и свою семью хотите быть быдлом будте им пожалуйста никто вам в этом не помешает подумайте просто чего достойны вы и ваши дети просто та кна досуге и решите что вам делать в будущем так просто на будущее есть фирмы котрые решат за вас вваши провавые проблемы за границей одна из них не сочтите за рекламу ввв.sowetnik.pl просто если вас считают быдлом и так же к вам относятся и вы так же воспринимаете это флаг вам в руки хотите ч тото поменят меняйте это в ваших силах и только в ваших

Ответить
– 0 +
дядя Боря, 2:21, 23.05

Живёте под зависимостью АГЛ и компашки, потом под страхом - но всё же уйма возможностей слинять (судя по указу много и слиняло!!! вследствие переписки много народу не досчитались), теперь всё ясно!!! оставшиеся идём в землянки и .

на ком деньги зарабатывать если вся страна свалит?!?!?!

Ответить
– 0 +
Vuehavshiy, 3:05, 23.05

Недавно , месяц как , выехал из Белараши на постоянное место жительство в другую страну и совершенно не спрашивал ни у одного выродка от власти разрешения или другого паспорта !!!

Ответить
– 0 +
Американец, 6:47, 23.05

nik_K, 21:07, 22.05

+1!

Ответить
– 0 +
Serzh, 8:52, 23.05

полностью согласен с nik_K
проживаю в России по синиму паспорту, правда знаю что в консульстве Беларуси
выдают зеленый (специально для проживающих за границей), но он точно нафиг
никому не нужен. Раз в два-три года прибываю в Беларусь и меняю паспорт (очень моного катаюсь и паспорта быстро кончаются по страницам).
При желании получить паспорт России не проблема, было бы желание.
Ведь не зависимо от претензий властей паспорт гражданину они выдать обязаны, а далее едь куда хочешь, границу с Россией еще слава богу не закрыли, хотя до этого вполне может дойти.

Ответить
– 0 +
Скарына Питерски, 9:07, 23.05

Невъездной, 20:17, 22.05

Подскажите кто знает, если я попал в списки невыездных, но успел во-время покинуть пределы страны, то юридически я являюсь также невъездным тоже? И что меня ждет в случае приезда на родину?
--------------------------------------------------------------------------------
Не прикидывайся наивным. Посадят.Вернешся когда сковырнем табор и объявим амнистию таким как ты и прочим

Ответить
– 0 +
Мішка, 10:20, 23.05

Сам аб сабе загад падпісаў?
Самадастатковы чалавек

Ответить
– 0 +
Spadar, 11:42, 23.05

Калгасніка "ограничили" вось ен і спрабуе адыграцца.Аднак для для сапраўдных беларусаў гэта не праблема: для нас пакінуць Радзіму на гэтых калгаснікаў-адмарозкаў - гэта здрада.Не лічу,што пакідаць Радзіму,зямлю маіх продкаў ,гэта выхад.Я лічу гэта трусасьцю.Зусім нядаўна і я хацеў,а потым падумаў ,а чаму я ,а не гэтыя малаадукаваныя безбацькоўскія адмарозкі.

Ответить
– 0 +
mick, 13:58, 23.05

Ужас! Вот мне наверное поэтому и делают новый паспорт на пмж уже три месяца со всякими отговорками.

Ответить
– 0 +
ViDom, 14:58, 23.05

Может кто знает, если я получу гражданство польское, то смогу подъехать в Беларусь? И потом меня выпустят? или придётся чере росию латвию и литву потом возвращаться.

Ответить
– 0 +
Юрась з логава, 15:45, 23.05

Vuehavshiy, 3:05, 23.05

Недавно , месяц как , выехал из Белараши на постоянное место жительство в другую страну и совершенно не спрашивал ни у одного выродка от власти разрешения или другого паспорта !!!
*************************
Потому, как никому в этой стране ты неинтересен и ни для кого не опасен.

Ответить
– 0 +
Хокейный лыжник, 20:03, 23.05

Мішка, 10:20, 23.05

Сам аб сабе загад падпісаў?
Самадастатковы чалавек
-----------------------------------
Мишаня, по выходным ГЭБУХА не отдыхает?

Ответить
– 0 +
Здань, 11:04, 24.05

Кудыть с плантацыи ? А на барона хто работать будет?

Ответить