29 сентября 2024, воскресенье, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:03, 26.05

МалАйцы бабочки и дедочки!
Кста, один из пивцов не роццьвенник Бакиеву? :D

Ответить
0 +
mick, 0:03, 26.05

Чудо! Бабочки к финалу сменить ). Жалко эстонцев, и не понятно за что пустили Сербию.

Ответить
0 +
assa, 0:17, 26.05

Pesna velmi sumnaja !??Dzauchati spavali dobr a chlopzi ne!!

Ответить
0 +
лепшы сябр, 0:49, 26.05

Прошли - МОЛОДЦЫ!!!Костюмы и шоу - бест оф зэ бест, ждем финала.А вообще в этом году состав много слабее прошлогоднего,для себя отметил Налича( вот уж точно неформат) и очень понравилась исландка.

Ответить
0 +
hispanochka, 0:50, 26.05

Молодцы!!!

Ответить
0 +
зьмітрок, 0:55, 26.05

няўжо ва ўсей краіне няма нармальных гуртоў???!!!

Ответить
0 +
Bugaga, 1:11, 26.05

вось гэта....... лепшыя Беларускія сьпевакі????!!!!

Ответить
0 +
kir73@yandex.ru, 1:12, 26.05

Песня и номер достойные, от всей души поздравляю и желаю удачи в финале, и не обращайте внимания на подобные : "зьмітрок, 0:55, 26.05

няўжо ва ўсей краіне няма нармальных гуртоў???!!!" высказывания!

Ответить
0 +
diyevs, 1:17, 26.05

зьмітрок, 0:55, 26.05

няўжо ва ўсей краіне няма нармальных гуртоў???!!!

___________________
Няма! У вас по всей стране не только гуртоу , но и ничего другого путнего няма. Какакая нация - то и на выходе

Ответить
0 +
Uladzimir, 1:25, 26.05

Першы раз чую такі гурт. Хаця фільм "3+2" (Міронаў і Конкін там здымаліся) глядзеў з задавальненнем.

Ответить
0 +
fantamas, 1:33, 26.05

хрень какаято// послушал два раза и не уловил ни мелодии ни текста// не знаю кто там у нах судьи но не представляю адекватного человека поющего в душе утренцом эту песню//

Ответить
0 +
Батискаф, 3:02, 26.05

Песня действительно немного печальная. Евровидение - это не только песенный конкурс, а ещё и праздник, веселье. Вот именно такие песни, как у Рыбака в прошлом году, и приносят успех. Тут нужен шарм, неординарность, спонтанность и огонёк в душе. Необходимо не только иметь голос и уметь петь, но ещё и подать себя. Участники, которые уповали на профессиональный голос и что-то около- или классику, как правило успеха не имели. Не потому, что плохие, а потому, что формат иной.

Ответить
0 +
names, 3:37, 26.05

Way to go Belarus! Good song, good singing, good English!

Ответить
0 +
цётка, 5:44, 26.05

Uladzimir, 1:25, 26.05
Першы раз чую такі гурт. Хаця фільм "3+2" (Міронаў і Конкін там здымаліся) глядзеў з задавальненнем.
----------
Конкін яшчэ ў пяты клас хадзіў, калі той фільм на экраны выйшаў. Міронаў, Жарыкаў, Фацеева... там былі.

Ответить
0 +
Матрос, 6:01, 26.05

Uladzimir, 1:25, 26.05

"Першы раз чую такі гурт. Хаця фільм "3+2" (Міронаў і Конкін там здымаліся) глядзеў з задавальненнем."
Маладэц Владимир киноман - тока там не Конкин а Лошадкин снимался.
А Конкин еще в это время пионэром был - готовился к роли Павла Корчагина.

Ответить
0 +
Любопытный, 7:13, 26.05

Спрашивают чукчу:
- Какая нация самая глупая?
Чукча думал-думал, потом отвечает:
- А зато у нас песни хорошие!

Ответить
0 +
озик, 8:31, 26.05

спели пагана!не понятно как их пропустили.ведь даже во время голосования камера ни разу к ним не подошла!при голосовании опять сыграла роль землячества на карте европы.и петя в том году выглядел гораздо солиднее.выступал бы в этом году прошел бы без вариантов.и я был очень удивлен когда в сумме5 прошли в финал.были там номера гораздо поинтересней в плане постановки и разумеется вокала.думаю в финале в сумме5 конкретно укажут на на то место какое они заслуживают.а лично мне понравилась мальта .действительно мощный и красивый голос.увы не прошла (с местом на карте мальте не повезло).налич довольно интересно спел(именно интересно).ну а мой прогноз ,в сумме5 выше 20 места не подымуться.налич в пятерке.ну а победителя выберет балкано-снговская лотерея.общая оценка от увиденного 5 из 10.как то раньше повеселей было.

Ответить
0 +
olga, 8:40, 26.05

В прошлом году конкурс был круче!Было на что посмотреть.Россияне и белорусы молодцы, прорвались, но, извините братья славяне, голосовала за Грецию.

Ответить
0 +
гость, 8:44, 26.05

Прошли ,так выбирать было почти не из кого. Отдаю должное представительнице Исландии с отличным голосом. Остальные- кагальная мюзичная шушера. . Из наших ,лучше если б пели максимум два- остальные на подпевке,смотрелись бы лучше . .До финала пусть определяться и потренируются.

Ответить
0 +
Кузя, 8:48, 26.05

ЛЫДЖНЕГ, 0:03, 26.05

МалАйцы бабочки и дедочки!
Кста, один из пивцов не роццьвенник Бакиеву? :D
___________________
Ахмениджаду

Ответить
0 +
Алесь, 8:51, 26.05

mick, 0:03, 26.05

Чудо! Бабочки к финалу сменить ). Жалко эстонцев, и не понятно за что пустили Сербию.

Согласен! Эстония заслуживала финала не меньше "бабочек"((

Ответить
0 +
Алхимик, 9:09, 26.05

Жалко мальтийка не прошла в финал. Еще понравились исландка, португалка и Налич. Наши по принципу не получается копировать новое, решили скопировать старое, т.е. ABBA. Хотя то, как у нас относятся к этому конкурсу и носятся с ним, как с писаной торбой, ничего кроме улыбки не вызывает.

Ответить
0 +
цётка, 9:11, 26.05

Прыгожыя маладыя Беларусы, прыемна глядзець на іх...ну я гэта ад старасьці , пэўна. А вось, што песню спяваюць-чужую, як звычайна пад чужы акампанемэнт-гэта значна горш....

Ответить
0 +
omm, 9:16, 26.05

шоу для фриков

Ответить
0 +
Слухач, 9:17, 26.05

Позорные крылья бабочек, позор, что татаро-монголы поют за Беларусь!

Ответить
0 +
Россиянин, 9:22, 26.05

У бульбашей из приятного было то, что песня классная, чувствуется рука Макса Фадеева! А исполнение и крылья бабочек - отстой!

Ответить
0 +
Алесь, 9:26, 26.05

няўжо ва ўсей краіне няма нармальных гуртоў???!!!

_________________________________________________________
Так, ёсць напрыклад Камерата - дарэчы сёння раницай па радыё было інтэрвію з іх лидарам.але ж напэуна Эурабачынне праэкт вельми танны нягледзячы на усю сваю бачна бляскучасць .. Усё гурты мяркуюць па нейкай сярэднеэурапейскай рысе якая уводзиць на іншы план такія рэчы як нцыянальны аутэнцизм або нейкая культурныя асабливасци Краін - гэта усё сглажваецца той самай сярэднеэурапейскай рысай таму такія Краіны як Ирландыя і не уваходзяць у финалы.Дарэчы Англія зусим не ўспрымае гэта мерапрыемства таму што яны самі і ёсць законатворцы усёй эурамузыки і кали б ім было б гэта цікава - яны б цалкам спакойна маглі забіць самай сучаснай евромузыкой ўвесь эфір гэтага фэсту...Гэта не сур'ёзна - гэта папса!!

Ответить
0 +
Сторонний наблюдатель, 9:32, 26.05

Молодцы конечно но я на месте жури их не пустил бы в финал.Спели фальшивооо.Чел с гитарой молодец, русские хорошо выступили.Кто пустил чела с стремной прич0ской???Ладно посмотрим чтм будет дальше...

Ответить
0 +
клерк, 9:35, 26.05

Модловане как всегда удивляют!!!! ну а "бабочки" были исполнены просто прекрасно..... было ощущение как-будто клип смотрю.... за голоса спасибо)))

Ответить
0 +
Анна, 9:36, 26.05

Налич просто порвал, голосую за Россию
если честно не понимаю каким местом прошла Беларусь, ужасть

Ответить
0 +
Иван, 10:03, 26.05

Порадуйтусь хоть раз, за тех кто страну хоть как-то показывает миру!
Седите тут стадо серых млей, и только и ждете того, что-бы кого нибудь засрать!

Ответить
0 +
111, 10:03, 26.05

Я как посмотрю, в коментариях в основном выпускники консерваторий собрались, если так уверенно говорится о том, что 3+2 "Спели фальшивооо", "были там номера гораздо поинтересней в плане постановки и разумеется вокала". Сам удивлен, но спели красиво и довольно профессионально. Шоу тоже ничего, смотрелось довольно приятно и зрелищно -- с одной стороны, мягко, интересно, с другой -- присутствовал нужный драйв, потому как в некоторых номерах или шоу недотягивало при отличной песне (гитарыст), или слишком спокойное пение без энергетики при интересном шоу (Словакия), или откровенный примитив кабацкий (финки). У наших, на удивление, все было в меру, и спели довольно точно, это объективная оценка. Вот тока не пойму, кто пустил этого гребаного коментатора к микрофону, достали его плоские приколы.

Ответить
0 +
Аннеттика, 10:16, 26.05

а мне наши понравились, на фоне остальных хорошо выступили и даже крылья бабочек общего впечатления не испортили, хотя несколько удивили. А еще выступление представителей Греции, Исландии и России понравилось. Все остальное мне показалось неинтересным и откровенно слабым...

Ответить
0 +
Rabbit, 10:27, 26.05

ИМХО, самое справедливое голосование в полуфинале было. Все, кого можно было слушать, прошли. От Налича просто прибалдел. Наши - молодцы. Очень понравилос албанцкое девушко.

Ответить
0 +
Rabbit, 10:32, 26.05

Re: Сторонний наблюдатель. Купи себе брошуру и парашут, без них тебя в жури не пустят, о великий ценитель вокала.

Ответить
0 +
лена, 10:38, 26.05

БРСМ - каждой бочке затычка. Противно смотреть, когда приплетается политика!!!

Ответить
0 +
тутэйшы, 10:45, 26.05

Бельгиец "зажёг".И не нужно ему было никаких подтанцовок и бэк-вокала.Грек-стареющий мачо,но спел хорошо,как настоящий житель Эллады.Латышка никакая+халат.Налич-зануда,а наши красавцы!!!

Ответить
0 +
Вaдим, 10:58, 26.05

Вот начинается:плохо спели,плохо спели.Вы сами-то лучше поете?Попробуйте спеть хоть как они.Понятное дело-батька с брсм виноваты,из-за этого надо всех унижать.Ребята-то не виноваты.Да были заминки,иногда не дотягивали,но в целом хорошо спели(Вы видно не испытывали чувства страха,ответственности перед сценой,потому что,видимо, не выступали там).Песня в отличие от прошлой их-небо и земля,хоть и похожа на одну из песен фабрики звезд.Я слушаю разную музыку(от поп музыки,блюза,джаза до разных видов металла,сам сочиняю)-везде есть свои плюсы и минусы.Понравился Налич,хоть я и раньше слышал его песню,Бельгиец,в общем где использовались настоящие инструменты.Песня эстонцев глупая,как и сербов(пареньку прическу сделали,как когда-то Яне Чуриковой-развеселило).Лучше поддержите ребят морально.

Ответить
0 +
Здань, 11:11, 26.05

Любопытный, 7:13, 26.05

Спрашивают чукчу:
- Какая нация самая глупая?
Чукча думал-думал, потом отвечает:
- А зато у нас песни хорошие!
-------------------
Во во, а іх усіх рукімі запісалі, ды не толькі чукчаў, не пералічаш.

Ответить
0 +
mik, 11:13, 26.05

1. Выступили очень достойно и ярко. Достойны хорошего места в финале.
Эмоции конечно были видны у женской половины.
Warner Brothers свое отработали по костюмам, голосу.
Но нельзя перековать "загонное" ощущение жизни исполнителей даже повозив группу пару недель по Европе и Китаю.
Человеческая психика оттаивает после "нашей" заморозки очень медленно.
Поэтому выступление слегка неуверенное.

2. Если уж какой то колхозник дал указание влепить заставку с Ареной и флагом БРСМ - то, удосужтесь хотя бы поработать над дизайном и целостностью.
Впечатление от исполнения - супер, впечатление от рекламного ролика - о Отстой, страна 3го мира с Ареной - мавзолеем.

3. В целом операторская работа норвежцев на троечку, а звук - еще хуже, выступления в большинстве - слабые.
До прошлогодней постановки в России в этом вопросе никто не допрыгнет.

Понравились также Финляндия, Исландия.

Ответить
0 +
N, 11:28, 26.05

Голосовала за Налича - песня красивая, да и безпонтовый он, естественный (чем-то манерой напоминает мне Криса деБурга). Если во втором полуфинале не услышу ничего лучшего - буду болеть за него.

Ответить
0 +
татя, 11:45, 26.05

Слухач, 9:17, 26.05

Позорные крылья бабочек, позор, что татаро-монголы поют за Беларусь!

И чем вам не нравятся татаро-монголы? Нас в Беларуси очень даже много, так как дошли наши предки до Койданово))))). Смесь кровей всегда более умна и красива, ... и кровь у нас "погорячее будет" чем у условно чистых беларусов, коих и нет вовсе в Беларуси после многочисленных войн на нашей территории.

Ответить
0 +
Жук, 12:02, 26.05

111, 10:03, 26.05

Я как посмотрю, в коментариях в основном выпускники консерваторий собрались,
-----------------------------------------
Да тут сидят ТОЛЬКО выпускники консерваторий, доктора наук и вообшчэ самые сознательныя гражданины. Коли почитать комменты, дак и вообшчэ непонятно, что такие грандиозные умы забыли в нашем простом крэстьянцком обшэстве.

Что до выступления - не смотрел, не хотелось наблюдать за позором, как и вообще все выступления этой страны на этом конкурсе. Судя по комментам, неизвестная команда понравилась публике больше, чем распиаренные "зорки" и народныя артысты. Рад за них, только за, если нашу страну достояно представят. Хотя тамв сем пофиг, это шоу.
Полез на ютюб, заинтриговали.

Ответить
0 +
Ольга, 12:14, 26.05

Белорусы спели хором фальшиво, говорю, потому что сама занимаюсь музыкой. Внешне - приятные, но тоже не понимаю, почему прошли в финал. Налич, тут нет слов, молодец, а ещё португалка и ирландка. Прогноз, если наши так же споют в финале, в десятку не войдут.

Ответить
0 +
бывший студент, 12:15, 26.05

Помоему спели неплохо, немного выпадал голос парнишки который пел первым, ему бы чуть тише петь когда они все вместе поют и все будет норма.

Ответить
0 +
Симпатизирующая, 12:46, 26.05

Приятно видеть, как Беларусь отходит ( как кто-то выразился, "оттаивает") от советизма, от той совковой забитости и тяжелого образа жизни. Надо не равняться на Запад, не раздеваться и внешне преобразовываться на сцене, как попробовала одна ваша смешная gtdbxrf, - это дешевые провинциальные эффекты, а искать свое. В этом году скромно, но достойно. Сбалансированно. Вот только костюмы дам мне не понравились - как гостьи из провинции на городскую свадьбу обрядились.
Той хамской критики, которая здесь появляется, выступление явно не заслужило, Беларусь имеет свою песенную культуру и надо больше внимания государства к этому процессу. Чтобу на международные конкурсы не попадали выскочки.
Посмотрите какую нелепость в этом году послала на конкурс Литва и поймете, что исполнителей из Беларуси стоит похвалить.
Симпатизирующая

Ответить
0 +
Cвета, 13:12, 26.05

Не трындите-спели нормально.

Ответить
0 +
так-так-так, 13:14, 26.05

а мне понравился фокус, (видео на сайте зомбоонт) который показывала тётка в зелёном платье...

она из конверта namber six достала трусы калхозника... а через минуту этими, но только перевёрнутыми в верх тормашками, трусами махал какой-то лысый восьмидесятилетний бырыэсемовец...

... я уже и сам не знаю где на этих калхозных трусах должно быть "болото" ??? ... сверху или сбоку ???

Ответить
0 +
самый умный, 14:15, 26.05

Спели нормально. Попробуйте хто-нить впятером спеть. На 2 голоса и то проблемма! А тут в таком зале, с микрофонами, вживую! А психика? Небось волновались ребята...........Молодцы! Не стыдно.

Лучше всех пели Бельгия и Исландия. Певцы без вопросов.
Эстония - недоразумение.
Россия - самая красивая песня.

Ответить
0 +
Неплохо, 14:20, 26.05

Неплохо знаете ли, думал будет хуже... Голоса поставлены, в костюмы приодели, музыку и визуальный ряд сделали менее-более, в общем выглядели не хуже большинства фриков на этом "конкурсе" ...
Но все равно у Елфимова голос круче, эти по сравнению с ним, детсадовцы сопливые. :)

Ответить
0 +
Опп, 14:21, 26.05

Куча звездюлей и звездюлек не смогла достойно представить Беларусь на европейской эстраде, а случайно отобранные 5 молодых ребят с образованием, собранные только что в группу ради одной песни и этого конкурса, отлично просто выступили по сравнению с Агурбаш, Смоловой, Петей Елфимовым, и этим дуэтом из провинции что ездил в самом начале. Так что не говорите теперь кто вместо Лукашенко. Вместо него отлично справится любой культурный человек с высшим образованием, отловленный возле БГУ или Академии Наук.

Ответить
0 +
Аллександр, 14:52, 26.05

Бедная Беларусь,
По выступлению. Специально ждал чтобы улышать впервые.
Песня никакая, исполнение слабое - 5 человек поют в один голос, только иногда разходятся на несколько голосов. И зачем это дворовое пение выносить на евровидение? В Беларуси есть великолепная школа вокала - Песняры, только ни эти амбалы, которые, пытаются выдавить из себя и не надорваться, а старые Песнаяры т.е. "Белорусские песняры" (Дайнеко, Пеня). Думаю они сумели бы поставить отличный вокал. А то что было очень напоминает Паплавкую-Тихоновича...
Крылья бабочек - неожиданно, но почему эти бабочки остались "мертвыми"? Неужели нельзя было подвигаться по сцене? Если придумали, то обыграйте до конца. Больший эффект был бы еслибы у ребят неожиданно чтото встало.

Удивлен что Беларусь прошла, но думаю дальше не пройдет. Позор этим могилевским старперам от культуры, которые ничего не могут.

Ответить
0 +
Алхимик, 15:06, 26.05

Симпатизирующая, 12:46, 26.05

А вы простите часом, не из России будете? Пришли надавали умных советов, вот вы и есть те самые выскочки. Вам во всех темах нужно поучать беларусов как им делать и что. Дома самоутверждайтесь, а в Беларуси мы без ваших умных советов, как нибудь проживем. Достали уже своим поучением, выбросте из головы свой бред про старшего брата. Детей дома учите жизни. Реально достало уже...

Ответить
0 +
Lawyer, 15:43, 26.05

Наши молодцы! Налич и ирландка вне конкуренции. Порадовали Албания, Молдова, Греция, Босния-Герцоговина (парень с песней "Гром и молния"). Естественно, Мальта, а еще поляк - жаль. что не прошел в финал.

Ответить
0 +
Цахес, 16:42, 26.05

Вот бли, это ж надо было так испоганить вполне приятную песню. Фу. Видать у нас петь умеют только на селекторных)))
Друг-за-дружку противные ухватились и... Хотя, иногда и бранятся)))

Ответить
0 +
Oleg, 22:25, 26.05

При всей нелюбви к России- нас, поляков, она все больше положительно удивляет. Налич- его песня супер! Думаю, что в России демократии и мозгов больше, чем мы думаем!

Ответить
0 +
Антось, 0:23, 27.05

26 мая па ОНТ па навінам ў 13.00 быў паказаны рэпартаж пра выхад у фінал нашага гурта. там паказалі кадр з балельшчыкамі, якія трымалі беларускі чырвона-зялёны сцяг верх нагамі!!!!!!!!!!!! прычым крупным планам і доўгі час :)))))

Ответить
0 +
Тягло, 12:02, 27.05

Не смотрел, не слушал - но осуждаю!

Ответить
0 +
беларусачка, 15:43, 27.05

Слухач, 9:17, 26.05

"И чем вам не нравятся татаро-монголы? "
---------------------------------------------------------
-а с какого перепугу они нам станут нравиться, тем более, если выступают за НАШУ страну.

"Нас в Беларуси очень даже много, так как дошли наши предки до Койданово))))). "
----------------------------------------------------
- уже слишком много, раз такие разговоры

"Смесь кровей всегда более умна и красива, ... и кровь у нас "погорячее будет" чем у условно чистых беларусов,"
------------------------------------------------------------------------
- :-)))))))))))))))))))

коих и нет вовсе в Беларуси после многочисленных войн на нашей территории.
------------------------------------------------------------------------
- а почему вы еще не на своей территории?...

Ответить
0 +
Зьмітрок, 0:22, 28.05

татя, 11:45, 26.05

Слухач, 9:17, 26.05

Позорные крылья бабочек, позор, что татаро-монголы поют за Беларусь!

И чем вам не нравятся татаро-монголы? Нас в Беларуси очень даже много, так как дошли наши предки до Койданово))))). Смесь кровей всегда более умна и красива, ... и кровь у нас "погорячее будет" чем у условно чистых беларусов, коих и нет вовсе в Беларуси после многочисленных войн на нашей территории.
-----------------------------------------------------------------
А Зь якога часу Беларусь лічыцца зямлей мангалойдаў?!чытай назву-БЕЛАРУСЬ,тобок русь не замызганая ўсялякім там сьмецьцем. Гэта вам не маскальскае княства, што вы там тіпа "300 гадоў малі іх жанчын". Не памятаеш, як ваш Батый каржэй поўную галаву атрымаў у нас на БЕЛАРУСІ? А тое, што вы есьць, скажыце дзякуй Радзівілу-інакш акрамя сьцепей нічога і дагэтуль не ведалі б.

Ответить
0 +
татя, 14:10, 28.05

беларусачка, 15:43, 27.05

Зьмітрок, 0:22, 28.05
Самое смешное, что Радзівіл мой далекий родственник - по отцу моего папы (т.е. моего дедушки), а вот по матери моего отца (моей бабушки) мы "с высокими скулами" и немножко раскосыми глазами))))). Вы покопайтесь в своих родственниках и тоже,я так думаю, отыщите след Батыя. Но я не о том хотела сказать. Кто из нас больший беларус Вы ( славянской внешности) или я (с восточными чертами лица)- можно поспорить.
Но я сама окончила белорускоязычную школу и не стыжусь разговаривать на белорусском языке, и своего сына отправила в белорусскую школу, так как считаю что культура нации начинается именно с языка. А вы своих детей отправляете в русскую , конечно,- престижа побольше, зачем ребенку язык ломать, правильно?
Так что свои коментарии оставьте для других.
Это все наша история- не надо передергивать.

Ответить
0 +
зьмітрок, 23:33, 28.05

паважанейшая Татя
1-наш маленькі вучыць родную мову а не маскальскую.
2-сьляда вашага батыя быць у мяне ня можа,я ведаю адкуль я/мы.
3-пакапаўшысь-я знайшоу тое што у маіх прадзедаў як і ў мяне галубыя вочы, ды скулы еўрапейскія і спадар батый да мяне як і да 10 000000 грамадзян не дайшоў.я ніклоі не супраць татараў(асабліва за тое што маскалей дралі капітальна)
наконт крыві дык я не згоден-вы паважаная татя тады лічаце сябе вумней,прыгажэй за карэнных???!калі дзесьці у Нясвіжі вы там падмяшалісь-тады вы дрэнны прыклад змешваньня крыві.

Ответить