6 октября 2024, воскресенье, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Аркадий, 17:31, 18.06

А все просто проверяется, лжет ОНТ или нет: Трудовые договора (контракты или что там у них принято) с людьми подписаны или нет? И каким числом? А то не много ума надо, чтобы вызвать и пообещать заплатить позже, если скажешь, что письмо фальшивое. А, если работники на такую дешевку клюнули, и все так и было, - то уж точно так им и надо (зря я таких жалел!).

Ответить
0 +
лютич, 17:48, 18.06

так как на белканалах делают истЕрические фильмы , так лучше бы их и не было ... одна великая журналистка на телевершине говорила , как в Грюнвальде наши предки бились с тевтонскими латниками ОГЛОБЛЯМИ И КОСАМИ ... откуда берётся этот бред ? что покажут про витовта ? как он обнимался с татарами из москвы ? назовут его литовцем ? поляком ? расскажут про его дружбу с россией , которой тогда ещё не было ?

Ответить
0 +
Иван, 18:23, 18.06

Для Аркадия

Аркадий, неужели вы думаете, что кто-то уполномочен нарушить вопросы коммерческой тайны и полезть проверять даты в договорах? Или это принцип такой есть демократический? Все знать, что касается деятельности третьих лиц? Иногда очень пугаюсь, не дай Бог к власти придет оппозиция в теперешнем её виде. Это же страх какой будет. Кучка озлобленных голодных людей. Которые, как пьяные матросы в 1917-м, будут врываться в чужие квартиры, конфисковать торшеры и банки с вареньем. Лазить по чужим документам и делать гнилые сенсации из пустого места. А если не так, то делайте оговорку на то, что вы, Аркадий, представляете класс революционных матросов. И всё. Революционные матросы есть везде и всегда. Такие едкие, маленькие, но агрессивные. Они ничего не решают, но готовы порвать тельняшку в ненужном месте и в ненужное время. А в остальное время, мирное, это тихие алкоголики, которые, когда напьются, стучат кулаками на кухне по столу. Обычные семейные и прочие агрессоры. Извините, если вас оскорбил.

Ответить
0 +
александр, 18:50, 18.06

Витовт.
(оригинальный сценарий)
В главной роли Колдун (старший илои младший - неважно)

Сцена1.
Постель. Смятые простыни. Перевернутый ночной горшок.
В постели лежит обнаженная КНЯЖНА и ВИТОВТ в посконной рубахе, небритый, нестриженый, с маникюром и в лаптях.
Княжна: О-о-о-о....
Витовт: Дас ист фантастишь!

Сцена2.
Кремль. Золото и серебро. Драгоценности и кресты.
Входит РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ и БОЯРЕ
Царь: Надо бы направить Витовта на Грюнвальд, пусть от нашего имени победит их. Пусть знают, что такое русский суворовский боевой дух. Пошлите им три километра казацких лампасов
Бояре: Слушаемся, батюшка, твои холопья верные, ванька, минька, фетька, микишка. Вели дать нам розог, посечь нас, батюшка, рабов твоих, ясно солнышко.

(Далее сценарий пока не утвержден. Сценаристы ОНТ думают, что бы еще разэтакое придумать.)

Ответить
0 +
mik, 18:52, 18.06

Так как люди с пониманием относятся к тому, что небольшая задержка произошла по зарплате....
*************
Очень похоже - начальство выкрутилось. Из-за толерантности народу (так почти повсюду). Возможно, все легализовали - и договора и другое. А в результате - засранцы опять остались руководить теми кто готов все терпеть.

Ответить
0 +
vouk, 19:39, 18.06

Для Ивана
Не знаю, что ответит Вам Аркадий, но таким поносом вряд ли разумного человека оскорбить можно.
Какие матросы, какое варенье? Какие третьи лица? Договора касаются самих работников? Так о них и речь. Это их касается, врут им или нет. И если они купились на обещания, подписавшись под опровержением "фальшивки", то дальнейшее - чисто их проблема. И если они опять придут в "Народную волю" или другое СМИ, то гнать их поганой метлой надо, раз они их так подставляют (это я уже от себя добавляю).
"Иногда очень пугаюсь, не дай Бог к власти придет оппозиция в теперешнем её виде. Это же страх какой будет. Кучка озлобленных голодных людей. Которые, как пьяные матросы в 1917-м, будут врываться в чужие квартиры, конфисковать торшеры и банки с вареньем. Лазить по чужим документам и делать гнилые сенсации из пустого места."
Вот, Лукашенко тоже этого очень пугается. Но в настоящее время врываются в квартиры... и т.д. как раз не оппозиция, а т.н. "правоохранительные органы", блин.. Естесственно, они по себе и судят..

Ответить
0 +
QQQ, 19:45, 18.06

Значит пошли на мировую...Не понятно только почему при этом не потребовали денег сразу?А фраза про "Сейчас все это будет оцениваться руководством" умилила)))То есть либо бей посуду я плачУ,потом все посчитаем.Либо всех опять за дураков держат(что скорее).Уже давно нет такого.Сначала оговаривается цена,а уж потом делается работа.

Ответить
0 +
Nikolay, 21:18, 18.06

В Багдаде все спокойно))))))))))))))

Ответить
0 +
Догадливый, 22:31, 18.06

Не иначе как Чергинец тачает новый вариант сценария.

Ответить
0 +
Артур, 12:44, 19.06

А за что им платить, ни одного нормального фильма не выпустили, что А.Слуцкая - кич, тоже и Витовт будет.

Ответить
0 +
)))), 17:35, 19.06

я работал в этой группе. под письмом подписалось несколько человек
договора никому не отдают
приходите на студию,спросите. многие вам расскажут как есть на самом деле
журналисты, ждем!!!!

Ответить
0 +
Анастасия, 20:21, 19.06

Я не по-наслышке знакома с этой ситуацией. Суть в том, что ОНТ не хочет и делает все возможное,чтобы не выполнить обязательства по выплате зарплат и гонораров В ПОЛНОМ (Указанном в договоре,которого на руки так и не выдали) ОБЬЁМЕ. Кто и каким образом может оценить творческие наработки? Руководство канала пытается оценить все с помощью тарифной сетки ОНТ. НО, например,сейчас проходят концерты в Мирском замке,той же "Машине времени" выплачивают ГОНОРАР,не спрашивая "Почему столько?",не применяют тарифную сетку. Смахивает на попытку мошенничества.

Ответить
0 +
vouk, 13:41, 20.06

Артур, 12:44, 19.06:
А за что им платить, ни одного нормального фильма не выпустили, что А.Слуцкая - кич, тоже и Витовт будет.
-----------------------------------------------
То, что Вы предлагаете - и есть лукашизм в чистом виде. Так это и происходит. Когда кто-то (начальство) решает - заплатить или не платить. Посадить или выпустить (вспомните историю "пуховичского поджигателя).

Ответить
0 +
vouk, 14:00, 20.06

to Анастасия, 20:21, 19.06
Это не "попытка мошенничества", это чиновничий произвол.
У нас не только Незаплатить можно, но и посадить или выпустить человека можно, в зависимости от того, какого уровня "начальство" этого потребует.
"Машине времени" они не могут не заплатить, у них наверняка договор в порядке и они через суд возьмут свои деньги. Да и не захочет ОНТ скандала в "международном" масштабе. Да и "качество их работы" у ОНТ кишка тонка оценивать.
Наше совковое начальство живет по понятиям: кого боится, того и "уважает". Вас бояться нечего - можно и пробросить.

Ответить
0 +
vouk, 14:07, 20.06

)))), 17:35, 19.06:
я работал в этой группе. под письмом подписалось несколько человек
договора никому не отдают
приходите на студию,спросите. многие вам расскажут как есть на самом деле
журналисты, ждем!!!!
------------------------------------------
Ага, счас... Сначала в Народную волю, обращаются, а потом дружно называют это "фальшивкой". Кто "фальсификатор" тогда, Народная воля? Так вы между собой сначала разберитесь!

Ответить