29 сентября 2024, воскресенье, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
сяргей-паляшук, 17:52, 5.06

Лука и банда исполкомовская нагло фальсифицируют выборы . начиная с 1996года не включая оппозицию в состав участковых комиссий и это уже ясно 7-летним деткам.
Лука ! Бандюган ! Верни белорусскому народу право выбирать и избирать!

Ответить
0 +
зри в корень, 17:55, 5.06

А пуд как был он так и есть 16 кг.

БДИПЧ и Венецианская комиссия не доверяют белорусскому ЦИК

Доверяй или не доверяй а выборы они или есть или есть только их видимость. И не видеть этого таким демократическим институтам как БДИПЧ И Венецианская комиссия стыдно, а тем более вызывать "противоречивую реакцию". Подобная "дипломатичность" не делает этим демократическим институтам чести.

Ответить
0 +
инкогнито, 18:53, 5.06

Лидка и в этом году сделает свое дело...

Ответить
0 +
DonnaRoza, 19:45, 5.06

"...само по себе законодательство, каким бы оно ни было, не может гарантировать того, что выборы будут проведены в соответствии с международными стандартами."
____________
Исчо бы! Особенно, когда утром вываливаются днища от избирательных урн, в которых ночью поменяли содержимое, когда "предварительно" проголосовали до 80% избирателей!...
Да к нашим урнам и членам участковых комиссий нужно круглосуточно приставлять по два сторожа с собаками на время выборов!

Ответить
0 +
Михась, 19:50, 5.06

Очень политкорректно, а я бы сказал- ЛИЦЕМЕРНО. О какой реформе идет речь, если избирательные комиссии формируются почти исключительно властью?!

Ответить
0 +
Кнехт, 21:04, 5.06

В заявлении также говорится об озабоченности рядом вопросов, в частности, тем, что подсчет голосов по-прежнему не отличается должной прозрачностью, и что наблюдатели могут быть в ряде моментов лишены реальной возможности для осуществления мониторинга.
================

СУКАМ - ПО РУКАМ!

Этим сукам доверять -
лишь себя не уважать!
Председатели комиссий -
все преступники по миссии!

Это их фальсификации -
смерть для беларуской нации!

Ответить
0 +
Андрей, 21:17, 5.06

Согласен.

Они же прекрасно знают, что кроме повернутых толстыми спинами и задами тётек, полной тишины при подсчёте с последующей мышиной вознёй (и вызова милиции, если на участке кто-то возмутится) и объявлением победы Лукашенко они ничего не увидят.

Так и нужно было в заявлении писать: БЕЗ ДОСТУПА К ПОДСЧЁТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВСЕХ КАНДИДАТОВ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ВСЯКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ. ЗАКОН БЕСПОЛЕЗНЫЙ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Ответить
0 +
госць, 23:20, 5.06

в слове ЦИК пропустили букву Р

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:21, 6.06

Андрей, 21:17, 5.06
Так и нужно было в заявлении писать: БЕЗ ДОСТУПА К ПОДСЧЁТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВСЕХ КАНДИДАТОВ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ВСЯКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ. ЗАКОН БЕСПОЛЕЗНЫЙ И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Андрей ! Вопрос надо ставить точнее: оппозиция и представители кандитатов должны не "видеть подсчёт голосов", а сами должны быть в составе участковой комиссии и на основании ст.72 Избирательного Кодекса подписать на обратной стороне ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ , поступившие в участковую комиссию из вышестоящей. Основная фальсификация- это административный загон на предварительное голосование ( 30-40 проц), а затем замена "чэсными" председателями комиссий содержимого урн для досрочного голосования в субботу вечером.Итак, у луки или если это "парламентарные( местные) у кого-то из его СВОРЫ УЖЕ В ЗАПАСЕ 30-40 ПРОЦ. ГОЛОСОВ. А чтобы скрыть следы преступлений председателей участковых комиссий , кто-то из прихлебателей из участковых комиссий ( чаще секретари) сваливают избирательные бюллетени из всех 3-х урн в одну кучу...
И даже если из оставшихся max 60 процентов избирателей за оппозицию проголосует 70 процентов из общего колличества это будет max 42 процента.И это УВИДЯТ НАБЛЮДАТЕЛИ !
Но лука и его банда перестраховваются и члены участковых комиссий от луки "стоят спиной к наблюдателям и молча передают бюллетени председателю "чэснэму".
Институт " наблюдение за выборами" в РБ не нужен, тк бессмысленен.Наблюдение нужно только белорусским правозащитным организациям ( сами знаете каким) .Они на "наблюдении " зарабатывают приличные деньги.
"Сражаться " надо за включение оппозиции в участковые комиссии , в ином случае бойкот.

Ответить