11 октября 2024, пятница, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Деньги на ветер

22

Выгода, полученная от низких цен на энергоносители, использовалась белорусскими властями чаще всего неэффективно.

Комментарии 22
0 +
wladimir, 9:29, 7.06

Это называется приехали...

Ответить
0 +
Rostik, 9:43, 7.06

Ну почему не смогли..? Как раз смогли, а каждый, уверен, понимает о чём речь...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:52, 7.06

шанс действительно был уникальный, чтобы поставить страну на рельсы цивилизации, которые не снились странам Восточной Европы. Но какие у страны менеджера? Колхозники. Только нахапать, обмануть, подставить и пр.Бабло разошлось по карманам кодлы, от чего она и поддерживала так рьяно сусанина, а сейчас, когда лавандос на исходе, сдадут его как стеклотару новым властям, которые профинансируют русские и своя номенклатура.
Жаль, хотелось гордиться своим государством и уважать его, а так...остается только любить нашу Родинку.

Ответить
0 +
Профессионал, 10:15, 7.06

У не профессионалов - всегда такой результат, кухарка может варить суп, но не обязательно вкусный, но управлять страной - никогда.

Ответить
0 +
Дед, 10:38, 7.06

Я думаю, что деньги ушли не на ветер, а на конкретные счета в "небеларуских" банках , куда может смыться царствующее семейство !

Ответить
0 +
creck_55, 10:50, 7.06

у батьки нет залатога запасу... если так и дальше пойдёт я тоже разбегусь...! (свадьба в малиновке)

Ответить
0 +
Vic, 10:55, 7.06

Всё и так было очевидно:
1. Оплата чиновникам, и такая, чтоб не вякали.
2. Поддержание "кукольного" рубля и курса валют
3. Строительство дворцов
4. Зарплаты гигантскому штату милиции, и чтоб дубасили оппозцию, да с огоньком.
5. Агрогородки
6. Содержание толп ненужных людей на МАЗах, Тракторных, Горизонтах и т.п. гос.предприятиях.

Ответить
0 +
!, 11:10, 7.06

37,7 млрд. долларов

Этож какие инвестиции, поступи по-разумному.

Ответить
0 +
Папа Карло, 11:11, 7.06

Я смотрю вылазит всё потихонечку. )) Что дальше? Новость за новостью.. Хлеб дорогой, так хоть новостями компенсируем. ))

Ответить
0 +
Здань, 11:15, 7.06

"в 2004-2009 гг. Россия, поставляя в Беларусь нефть по низким ценам, предоставила Беларуси скрытых субсидий примерно на 18,2 млрд. долларов."

Вось і адказ на чым трымалася маскоўская хунта.

Ответить
0 +
Серафим, 11:26, 7.06

Сколько денег осело непонятно где. Где-где-где(эхо людское)?

Ответить
0 +
Aleg, 11:31, 7.06

Водка без пива - деньги на ветер. Вот и гадайте что водка, а что пиво.

Ответить
0 +
M_S_, 11:45, 7.06

„Выгода, полученная от низких цен энергоносители, использовалась чаще всего неэффективно“, это для корпорации Belarus ltd. не эффективно, а для ее генерального директора очень даже эффективно (многие колумбийские «сахарные» предприниматели локти бы кусали от такой неэффективности ....), это теперь у него началось «кислородное голодание» и чэстно заработанные миллиарды приходится добывать с жесточайшей экономией на корпорации Belarus ltd.

Ответить
0 +
1, 11:59, 7.06

Здань, 11:15, 7.06
"в 2004-2009 гг. Россия, поставляя в Беларусь нефть по низким ценам, предоставила Беларуси скрытых субсидий примерно на 18,2 млрд. долларов."

Вось і адказ на чым трымалася маскоўская хунта.
Или все-таки на молчаливом одобрении народа? Вроде как никто массово не отказывался получать зарплату в 300 уе и ничего не делать за счет этих денег.

Ответить
0 +
Здань, 12:34, 7.06

1, 11:59, 7.06

Здань, 11:15, 7.06
"в 2004-2009 гг. Россия, поставляя в Беларусь нефть по низким ценам, предоставила Беларуси скрытых субсидий примерно на 18,2 млрд. долларов."
-----
Вось і адказ на чым трымалася маскоўская хунта.
-----
Или все-таки на молчаливом одобрении народа?
----
Маўчаньне ў канцлягеры? На дубінах аплочаных Масквой паліцаяў. Камнепад 96-га памятаеш ? А дэсант росдумы перад імпічментам з наступным "кідаловом" дурней з ВС? Маем гэта толькі дзякуючы Рашке, інакш ужо не ў такой краіне жылі б.

Ответить
0 +
Виталий, 13:19, 7.06

Кто смог,а кто и нет....Беларусь не смогла,а цыганская шобла даже очень.....!!!))) А народ получал косточки со стола и был крайне рад этим объедкам.

Ответить
0 +
Марципавиан, 14:28, 7.06

Значит, имено так все и было спланировано "давателями" денежки. Неужели Вы думаете, что на инновации нам отстегнули бы? Конкурентов растить!? НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ! Костыли поставлять, чтобы собственные ноги атрофировались - это да, сплошь и рядом! От этого и плясать будем: все, что сделано, именно так и было запланировано...

Ответить
0 +
aivan, 15:26, 7.06

Деньги на ветер
--------------------------------------------------------------------------------
Что то я по осени, кроме опавших листьев, не видел чтоб ветер деньги гонял, да и в другие сезоны и последние лет 10. Видать ветер сильный был или какое торнадо их засосало.

Ответить
0 +
Ігар, 16:00, 7.06

Со всеми согласен. НО.... Такое ощущение, что эксперт слегка недоговаривает (или намекает), мол, если вырученные средства пошли на газификацию деревень - это неэффективно, а вот если бы нефтехим был бы приватизирован (Т,Е, скуплен российской энергетической мафией), то это - эффективно. И никакого анализа и предложений. Это не экономический эксперт, а политикан.

Ответить
0 +
Аналит, 19:47, 7.06

за зря так. Назовите какая из республик СНГ не экспортирует продовольствие? какая увеличила ВВП за этот срок на 50 % с лишним ?какая может сравниться с гехнологическим прогрессом Беларуси? Да и не зубудьте отнять от вашей суммы 20% НДС-грубо 8 млрд,которые РОссия взымает по стране экспортеру, заметьте только с Беларуси
Прогуливала математику в школе вместе с Путиным?

Ответить
0 +
1KG, 0:51, 8.06

В Берлине магазин должен получить разрешение для работы в воскресенье…
В Париже по воскресеньям магазины работают только в туристических зонах…
В Лас Вегасе запретили курить в барах…
В Нью-Йорке законодательно собираются ограничить содержание соли в еде…

У избирательных пунктов табуны социально активных жирных бабищ, распущеных мужиков с вялыми лицами, уродливых девок и прыщавых юношей. Демократы традиционно активны. Им скучно, они рвутся менять мир в соответствии со своими взглядами.

Им не нравится что у других могут быть иные взгляды и желания. Им нужно сунуть свой нос в твою еду, в твою постель, в твой шкаф, в твою жизнь. Они хотят построить всех по своему образу и подобию.

Демократия ортодоксальна. Когда дедушка Ленин говорил о кухарках управляющих государством, он наверно предвидел время Пеллоси и Клинтон – омерзительных кухарок.

Демос – народ. Выходцы из народа жадны до бабла. 8 лет демос поливал грязью Буша за госдолг, выросший за 8 лет до 4,8 триллиона. А сейчас демос тихо сопит не вякая что за 16 месяцев Обамы, госдолг вырос до 13,5 триллионов. За 16 месяцев демократическая банда ограбила страну в небывалом маштабе и все молчат…

…очень хочется другой глобус, на таком я уже жил…

Ответить
0 +
V, 12:00, 8.06

Страна производитель денег (единственных "настоящих" денег в мире) не может иметь долгов! 13,5 триллионов - это не то сколько Америка должна миру, а то сколько бакцаф она влила(дала в долг, подарила, короче говоря втюхала) всему миру. Долгом его называю потому, что если эти бакцы предъявят к оплате, то США придется стока товаров и услуг отдать на погашение этой огромной суммы. Но вся фишка в том что никто и никогда предьявлять к оплате документ банка федерального резерва США не станет в таких масштабах, люди в мире ведь не дураки :)
так что они не ограбили страну на 13,6 тр. а обогатили

Ответить