8 октября 2024, вторник, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Юрась з логава, 17:41, 8.06

Бог мой, сколь же в стране ублюдков, что на востоке страны, что на западе...уже с инвалидами войну начали. Хоть бы у кого совесть, честь или достоинство проявилось.

Ответить
0 +
Язэпка, 17:48, 8.06

Я конечно извиняюсь,но что мешает пойти и получить карточку по паспорту,так как на каждую карту есть дубликат,берешь паспорт и идешь в банк в отдел по пластиковым картам,сомневаюсь,что кто то заморозил счет,такое возможно только по решению суда.И не обязательно рассказывать что ее мусора забрали,достаточно сказать что утеряна.Странно...или вы этого не знаете?

Ответить
0 +
boomccc, 17:49, 8.06

нужно с паспортом зайти в сберкассу (то отделение, где открыт его пенсионный счет) и снять наличные. Карточка не нужна в таком случае...

Ответить
0 +
бич, 18:13, 8.06

то ли еще будет

Ответить
0 +
Виталий, 19:06, 8.06

Если карточка банковская утеряна, необходимо писать заявление об утере карты и процесс восстановления занимает от 20 дней до месяца. И пособие выплачивают только, когда снова будет восстановлена карта.

Ответить
0 +
vouk, 19:38, 8.06

Компьютер тоже так вернуть? А у кого-то деньги забрали.
Карточка - это просто пример дебилизма и беспредела. Типа "мы можем взять что угодно, никакой закон на нас не распространяется. Все неудобства - это ваши проблемы".

Ответить
0 +
хрум-хрум, 20:02, 8.06

Прабачце, але сітуацыя зусім жахлівая. Гэта не міліцыянты, гэта выблюдкі. Поўнае разлажэнне пралехтаратаўскага грамадства. Вось што такое сучасная міліцыя. А што ім рабіць? Дзе паказваць сваё геройства? Бачу кожны вечар, як бамжоў, што спяць на лавачках, так званыя міліцыянты мочаць сваімі ботамі. Ніколі іх у апарняк не забіраюць, не хочуць пэцкаць рукі, але навошта збіваць? Няма дзе рукі прыкласці? Спыніліся б, а то жыццё хутка пройдзе, а перад смерцю за сябе будзе сорамна, але позна....

Ответить
0 +
Paul41, 20:06, 8.06

Может мусора счёт заблокировали? с них станется!

Ответить
0 +
Леонов Юрий, 21:16, 8.06

Можно.... можно получить дубликат карточки. Наверное, можно так же получить дубликат совести, а так же чести и достоинства гражданина. И жить по дубликатам. А потом снова получить ... прийти с паспортом и получить. Есть у вас еще немножко достоинства? Ах, еще осталось, ну то дайте - а то мое отобрали... Кто читает этото пост - представьте, что рано утром в воскресенье к вам в квартиру врывается бригада "алмаза", переворачивает квартиру "вверх дном", "ставит на уши" соседей (нужны понятые) и все это по уголовному делу, к которому вы не имеете абсолютно никакого отношения. Более того, вас "одевают" в наручники и везут в минскую тюрьму, где вы проводите полгода, изредка отвечая на непонятные вам вопросы оперов и следователей по каким-то делам, абсолютно вам неизвестным. Дальше - больше, вам на очную ставку приводят свидетеля, который опознает в вас человека, участвовавшего в преступном сговоре и дает показания, что именно вы (а никто другой) давали ему задание убить человека, и не просто человека, а высокопоставленного чиновника. В это время ваши родные и близкие обивают пороги следственных и надзорных органов с целью - хотя бы выяснить - за что? Но им никто ничего не говорит - идет следствие ... А через полгода вас выпускают, потому что следствие приходит к выводу о вашей непричастности, при этом никто не извиняется за причиненные "неудобства" - подумаешь пол-года посидел .... скажи спасибо, что срок не намотали ... а могли. Куда мне обратиться за дубликатом?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:26, 8.06

Можэт ужэ мусорьё по примеру своих коллехав из педерацыи всё с карточки поснимало... :D

Ответить
0 +
ігар, 21:41, 8.06

Хорошие советы, а у ментов-совести ни на грамм.

Ответить
0 +
Лиза, 22:44, 8.06

Умники читайте документы и карточку и почему инвалид должен ходить и делать дубликат а не проще ли и законнее отдать карточку владельцу не играя мышцами

Ответить
0 +
Виталий, 23:23, 8.06

Чтобы восстановить карточку, нужно написать заявление об утере карты. Процесс займет от 20 дней до 1 месяца. И только тогда выдадут пенсию.

Ответить
0 +
мікалай, 23:46, 8.06

Можэт ужэ мусорьё по примеру своих коллехав из педерацыи всё с карточки поснимало... :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скора придется унитазы прятать в сейфы от ментов. Однако обмен опытом с маскалями.

Ответить
0 +
Мастер, 0:52, 9.06

Недавно по городу какие-то малолетки ходили в своих голубых мундирах. Видимо, студенты какой-нибудь академии мвд. Так вид у них был - это нечто: руки расставлены, как будто арбузы весь день разгружал, рожа, как будто он герой рб и выполняет сверхсложную задачу по обезвреживанию супертеррориста. И ведь весь этот быдлятник в обозримом будущем будет зваться "правоохранительными органами". Т.е. чем дальше, тем настоящих офицеров меньше.

Ответить
0 +
уй, 8:09, 9.06

и в России мародеры...но у нас свои не лучше

Ответить
0 +
Алхимик, 8:46, 9.06

boomccc, 17:49, 8.06

Ага еще и за востановление платить нужно, если карточка утеряна. Я так понял у человека итак напряг с деньгами, а тут еще из за прихоти прикормленных властью трать время, нервы и деньги. В нормальной стране после такого произвола человек бы выиграл такой иск, который ему до конца дней позволил бы не задумываться о том что бы покушать.

Ответить
0 +
Здань, 10:59, 9.06

уй, 8:09, 9.06 и в России мародеры...но у нас свои не лучше

Дык у нас іхныя парадкі, у педерацыі жывем.

Ответить
0 +
vouk, 11:37, 9.06

Paul41, 20:06, 8.06:
Может мусора счёт заблокировали? с них станется!
---------------------------------------------
Зачем?!! Когда по банковской карточке можно запросто отовариться.
В продовольственных магазинах обычно пин-код не нужен, достаточно росписи. А подпись на карточке есть, поставить похожий крючок нет никаких проблем. Да и не сличают продавцы обычно.

Ответить
0 +
Максим, 12:32, 9.06

Делов то... Карточка. Берешь паспорт и получаешь... В чем проблема? Сам делал так не раз и не два..

Ответить
0 +
Максим, 12:36, 9.06

to: виталий. 5 тыс. рублей и 3 дня.

Ответить
0 +
Здань, 14:17, 9.06

Максим, 12:32, 9.06 Делов то , наступным разам мусар у цябе яшчэ што забярэ. Мабілу напрыклад. А ты круцiся , делов то, бярэш пашпарт і к правайдэру.

Ответить
0 +
Лиза, 15:06, 9.06

Юрию Леонову очень рада за Вас что Вы на свободе скорее бы уже Автухович вышел на свободу С истинным уважением к Вам и Вашим друзьям

Ответить
0 +
Виталий, 16:34, 9.06

to: Максим. 5 млн. за моральный ущерб и 16 лет.

Ответить
0 +
Ujcnm, 18:28, 9.06

неужели никто не поможет человеку деньгами, пока карточку восстановят? что думают по этому поводу однопартийцы?
Вообще, в любой партии должны быть взносы для создания кассы взаимопомощи. Потом из этой кассы можно и штрафы платить. Человек борется за дело партии, но наказать его еще и рублем - совсем жестоко.

Ответить
0 +
Ujcnm, 18:57, 9.06

Кто-нибудь сможет помочь материально человеку, пока ему карточку новую сделают? Что по этому поводу думают однопартийцы?

Вообще, было бы хорошо иметь кассу взаимопомощи из которой штрафы оплачивать и форс-мажор такого типа произвола. Не умирать же ему от голода, в конце-то концов!

Ответить