6 октября 2024, воскресенье, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
гость, 9:36, 9.06

Чего только не боится вся наша промышленность :)?

Ответить
0 +
чаво?, 9:42, 9.06

Вот так государство для народа!

Беллегпром боится, что в стране появится дешевая одежда.
Что дальше?
Белпищепром боится, что появятся дешевые продукты?
Таможня боится, что появятся дешевые иномарки и дешевая техника?
Выклянчит наш мазаичный дешевую нефть - Белнефтехим начнет бояться, что появится дешевый бензин?

Ответить
0 +
mvd, 9:48, 9.06

Без мыла в ж**у лезли, а теперь "прозрение" нуступает, еще не то будет и этот "союз" еще как аукнется.

Ответить
0 +
Виталий, 9:56, 9.06

Да-да...Поток дешёвой одежды это проблема!!!А кто ж будет покупать дорогущую,никчемную беларускую??? Ведь конкуренция по-беларуски,это отсутствие конкурентов.

Ответить
0 +
Дед, 10:23, 9.06

Гость,9:36,9.06 А у нас есть, эта промышленность ?

Ответить
0 +
TDL, 10:23, 9.06

Ну насмешили - а сейчас материал не там ли закупается, а потом кривыми руками шьется, а "маркетологами" продается? А так исключена будет эта прослойка - и одежда (еще лучшего качества) будет стоить меньше на процентов 70 как минимум.

Ответить
0 +
яр, 10:29, 9.06

ЗП не поднимаете - больше покупать не станут. Сколько брали на БАЗАРАХ - столько и будут брать. А слова СНИЗЯТСЯ ЦЕНЫ как-то смешно звучат в нашей стране )))

Ответить
0 +
Доктор Зло, 11:18, 9.06

Вместе с тем Владимир Астровский считает, что «бум на китайскую продукцию прошел», передает БелаПАН.
------------------
Ну это он погорячился. В Евросоюзе, в среднем ценовом диапозоне, в основном, китайская одежда представлена. Причем, очень приличного качества - наша и рядом не валялась

Ответить
0 +
viking, 12:05, 9.06

К писателям - кем работаете? Такое впечатление - что господа писаки в эфире летают и к Беларуси не имеют отношения. ВАШИМИ КРИВЫМИ РУКАМИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО...и моими я себя от страны не отделяю - так что опасаться есть чего - горькая пилюля - но может вылечимся...

Ответить
0 +
mik, 13:10, 9.06

Из-за нищеты или из-за дурости?

При обьединении в тамож. союз видна аккуратность подсчета по нефти. А там больше нулей будет.

Сомневаюсь, что о легкой промышленности кто-то думал или считал.

Положат экономику полностью. Хотя, может оно и к лучшему.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 13:14, 9.06

Ага,хлынет однозначно,вместе с китайцами

Ответить
0 +
mik, 13:37, 9.06

Легкая промышленность - 10% от всей промышленности.

Нужно просто решить что по силам? что возможно? имея ввиду:

- качество управления, желание работать на предприятие (а не в свой карман, если это гос. предпариятие), дырки на границе (Хмельницкий, личная свобода передвижения и выбора) - рынок, он какой?

- какие будут затраты, прибыль, стоит ли вкладываться или просто снимать налоги за чужую продукцию (Китайскую, а лучше Европейскую).

- социальный - увеличение количество безработных, и даже - (в дальнейшем иммиграционный из Китая);

- возможности по восстановлению отрасли (при необходимости), при неблагоприятных сдвигах в мировом смысле.

Но пока все думают о другом - о ЗВР, нефти, газе, и рынке России, и торгово-платежном сальдо в целом ...

Ответить
0 +
alex777, 13:44, 9.06

viking, 12:05, 9.06

К писателям - кем работаете? Такое впечатление - что господа писаки в эфире летают и к Беларуси не имеют отношения. ВАШИМИ КРИВЫМИ РУКАМИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО...и моими я себя от страны не отделяю - так что опасаться есть чего - горькая пилюля - но может вылечимся...
________________________
Кем работаем? Продавцами! И прекрасно видим что покупает и выбирает беларуский покупатель. И уж ни ни то де..мо , что предлагает нам беллегпром... Совковый дизайн, завышенные цены, отсутствие выбора.. Как производили 50 лет назад ночнушки до пят и треники с тремя пузырями, так и производят... Ацтой! Боятся они... Не боятся надо , а молодым дизайнерам на фабриках достойно платить, чтоб не уходили с фабрик и вобще всех старух из дизайнерского сектора уволить нах... И ещё поменяйте оборудование на фабриках... не которые станки 1943 года выпуска!!! Позорище совковое! Мне лично не стыдно! Я не собираюсь краснеть за прилавком из-за лукашистов,которые гонят план, используют технологии и дизайн прошлого века, а по выходным махают красными флажками с улыбками дебилов...

Ответить
0 +
промзона, 14:11, 9.06

а колян-то в азербайджане в какой белорусской рубашке ходил-лакостабелпром.

Ответить
0 +
fax, 15:33, 9.06

Так и будет! Хлынет! Закон сообщающихся сосудов . . . Но в цыганском таборе с образованием .. . с аналитикой . . .Вот только в свой карман накрасци!

Ответить
0 +
v, 20:09, 9.06

закрыть н...х этот легпром и все
или продать кому нибудь, только кто его купит то, разве что тот же китай :))

Ответить
0 +
Мямлик, 21:37, 9.06

Люди очнитесь. У нас уже все давно забито поршивым китайским ширпотребом. В России он хоть фабричный. А у нас полное e-------о. Позор полный на месте Легпрома давно надо пустить себе иглу в зад. Если есть хоть немного совести.

Ответить
0 +
Некто, 22:27, 9.06

Может так и лучше, ато надоели штанинки по 30$

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 23:23, 9.06

Даааа.... Протрезвление от лукашизма будет крайне тяжелым для его лохтората.

Вся промышленность - ноль по сравнению с мировой. Почти всё надо закрывать и сносить, чтобы зря не переводить энергию и ресурсы.
Всё держалось только на одном - спекуляция халявной российской нефтью и продуктами переработки.
Однако известное лицо цыганской национальности полностью выработало свой ресурс по выклянчиванию халявы. И даже успело повесить на страну огромные долги.

Абсолютно очевидно, что страну ждет жесткая посадка. Протрезвление после быдла во власти будет болезненным. Главное, чтобы беларусы хорошо запомнили этот урок.

Ответить
0 +
Владимир, 9:19, 10.06

Кто опасается, а кто и ждет с нетерпением одежду по нормальным ценам.

Ответить
0 +
viking, 11:54, 10.06

Кто опасается, а кто и ждет с нетерпением одежду по нормальным ценам.

Опять писакам и продавцам...

"Глупость правит Миром..." В.Пикуль "Моонзунд"

- где же вы деньги на покупку товаров "по нормальным ценам" возьмете если ничего делать не умеете и Продавцы - кому продавать собираетесь - китайцам китайское?

Т.ч. ваше последнее спасение дешевая нефть и газ...

Ответить
0 +
елена, 20:27, 12.09

Что это за зверь такой, беллегпром"? Знаете, мы живем в российской провинции, мы, может и не знаем всех ваших дел, но, уверяю, белорусские товары вызывают у нас большое уважение. Когда я пошла покупать соковыжималку, перерыла весь инет - однозначно взяла белорусского производства! А холодильники атлант? С индезитами и иже с ними не сравнить. И многое другое в России пользуется спрсом, потому что Белоруссия выпускает надежные товары! Это мнение не только мое!

Ответить