17 мая 2024, пятница, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
vampir, 12:51, 28.09

а вот еще фишка от столичной гимназии №4: снижать детям отметки, чтобы заставить их посещать платные факультативы, якобы для повышения уровня знаний, а на мое замечание, что мы вполне успешно можем заниматься дома сами, было сказано, цитирую: "ну, дело конечно ваше, ходить или нет, но и оценок тогда не ждите хороших..." вот вам и еще одна статья доходов школы, и ведь не придерешься, с диктофоном что-ли на собрания родительские ходить?!

Ответить
0 +
Ант, 13:15, 28.09

Мне вот интересно, школы и садики тянут с родителей деньги, и все понимают что это наглый грабеж, а куда смотрит милиция?

Ответить
0 +
Рома, 13:19, 28.09

Трое детей депутата учились в одной и той же столичной гимназии. Попечительских и иных взносов Владимир Зданович не платил: по его словам, руководство школы рационально использовало бюджетные деньги, поэтому в финансовой поддержке со стороны родителей гимназия не нуждалась
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что дир. школы не дурак с депутата деньги брать.

Ответить
0 +
александр, 13:31, 28.09

А кто заставляет вас платить? У меня отучилось 2 детей и сейчас третий учиться - не одного рубля я не дал за все эти годы.Сами приучили школы все боитесь что к детям будут плохо относится. Разницы не заметил, что платят, что не платят .

Ответить
0 +
kir73, 13:34, 28.09

vampir, сам закончил эту гимназию 3 года назад, сейчас брат в 11-ом классе. Что-то не припоминаю подобного... Факультативы конечно есть, но в мое время были бесплатными, а брата насильно туда никто не загоняет, и на его оценки это никак не влияет. Был правда случай когда классная собрала по 30 тыс на ремонт класса весной, а летом уволилась с деньгами:)

Ответить
0 +
sunaka, 14:21, 28.09

александр, 13:31, 28.09
Стадный инстинкт их заставляет. И воткрытую они своего мнения не говорят, а со всем соглашаются. Зато потом любят позвонить в районный отдел образования и настучать. Это в наших людях неистребимо.
Кстати, если ученик не дурак, то ему не особо важны супероценки - со средним аттестатом он поступит. Если конечно есть знания в голове и желание поступить. Но если ума нет, то вполне справедливо, чтобы его оценки оплатили родители. Но родителям так ведь хочется покричать, что их чаду занижают оценку....

Ответить
0 +
or, 14:23, 28.09

ну, ну.Кто-то учится в обородуваных школах. евроремнтом.А, кто-то в школе со скрипучими полами и трескающимися стенками и заставляющимимся учениками по уборки полов в кабинете =(

Ответить
0 +
kom, 14:25, 28.09

Да это так каждую неделю тыс по 20 на всякие школьные сдаём.
И не это раздрожает а то что нас пытаются убедить что у нас все БЕСПЛАТНО
и для кого то оно действительно бесплатно но не для нас

Ответить
0 +
sunaka, 14:30, 28.09

Ант, 13:15, 28.09
Как тянут? Угрожают здоровью или жизни? Если да, то пишите заявление в милицию, там телепатов пока ещё нет. А если собралось стадо, скинулось деньгами, то это не грабёж. Боишься голос в стаде подать - молчи и плати.

Ответить
0 +
родитель, 14:31, 28.09

Что же делать родителям, перед которыми учебный год вновь поставил гамлетовский вопрос: платить или не платить? Исходить из своих возможностей и собственного представления о целесообразности, советуют специалисты Министерства образования.
_______________________

Конкретно! Фамилии и должности этих специалистов! На кого ссылаться?

Ответить
0 +
Светлана, 15:13, 28.09

В Барановичах в гимназии № 4 та же система.
Надо сдавать на все. Хоть бы какой госконтроль или еще кто заглянул к ним в гости.
Надоело это машинное доение!

Ответить
0 +
Serg, 16:04, 28.09

4-ю гимназию не зря вспомнили.

Водопровод от Цептер (через полгода сломался), сайдинг в классах (сказали что санстанцию пригласим - наш класс один остался без сайдинга), и свежий Мерседес у директора конечно появились сами при абсолютно добровольной помощи жителей м/р-на Кунцевщина - самого респектабельного и ненаркоманского района в стране.

Ответить
0 +
Человек, 16:11, 28.09

Сегодня надо занести 40т. в дет.сад! Может не нести???

Ответить
0 +
Andrey, 17:02, 28.09

и ведь не придерешься, с диктофоном что-ли на собрания родительские ходить?!
====================
А я как знаю, что деньги собирать будут, так камеру беру.

Ответить
0 +
ЖДВ, 18:50, 28.09

И ещё трубят всем какое прекрасное бесплатное образование, так же как и медицина

Ответить
0 +
Опп, 19:13, 28.09

У родителей теперь не то положение что было 3 года назад. Теперь даже 10 тысяч трудно собрать на цветы к дню учителя. Школа -- элитная в центре.

Ответить
0 +
Отец, 20:59, 28.09

Кто отправит на заслуженную пенсию заслуженную директрису гимназии №12? Доит весь город, стонут все родители. Да, цена вопроса попасть 300 000 руб на счет и 500 долл США не на счет! Экзамены это вообще отдельная коррупционная тема ! Устал!

Ответить
0 +
eleonora, 21:16, 28.09

а на собраниях в исполкомах с участием представителей отдела образования так громко все кричат о том, что снова денег мало выделили из бюджета.
и еще громче звучит вопрос - где взять?

ответ уже готов - просто легализовать поборы

даже по 15 тысяч в квартал с каждого ученика - как у нас звучит "на развитие школы"
в каждом классе 23-25 человек, в потоке 3 класса, всего 69-75, округлим до 70
классов 11 (с 1-го по 11) - итого 11 х 70 = 770 учеников в школе х на 15 000 рублей = 11 550 000 х на 3 учебных квартала = 34 650 000 бел руб.
итого 35 лямов чистых халявных денег за 9 месяцев без уплаты налогов и прочих платежей в бюджет, можно даже поделить на эти 9 месяцев, получится почти 4 ляма. Типа премия директору за СРЕДНЕЕ образование каждого ребенка. ПИПЕЦ

блин, совесть есть у кого?
бесплатное образование, как и медицина

Ответить
0 +
Lovchaya, 21:18, 28.09

В моей школе директор требует с классной денежку за ремонт, если я не дам, классной просто будет нехорошо. Чтобы начальство её не колупало, доложит свои. Если бы попалась принципиальная классуха, то, наверное, нашла бы способ попортить нервы ребёнку и не только оценками (...с ними)
Евроремонта нет, но санстанция документов не подпишет, если пол не покрашен или что-нибудь. А значит и школа будет не готова,
На DVD не собирают, но на доску или тюли.

Всё равно жаба душит. На ледовые дворцы есть у государства деньги, а на ремонт школ и садов - нет.

Страна абсурда

Ответить
0 +
Бобэк, 21:34, 28.09

ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И В ДЕТСКИХ САДАХ! Эти родительские комитеты пора пускать к чёрту!!!

Ответить
0 +
Anna, 4:52, 29.09

Я конечно все понимаю, но какими же глупыми нужно быть ВСЕМ родителям, чтобы ни один человек не предложил встречное (если скажем поверить, что финансирование скудное и школам действительно нужна финансовая помощь для создания более блигоприятных условий обучения) - сделать список того, что необходимо - и закупить это самим, разделив все это между всеми классами- таким образом не будет нелепых собраний наличных денег, которые пойдут по всей видимости в чей-то карман...А так- нужен журнал и ковер с салфетками - ок, 20 чел в классе..Кто-то купил- на следуещее собрание пришел со всем добром и чеком- остальные скинулись в равных долях..В общем. теория понятна :)

Ответить
0 +
Геннадий!, 19:19, 23.04

Дорогая Анна! Все дело в том! Что дело то не в скудном финансировании! Оно во общем то терпимое! "Родительские комитеты и попечительские советы" это просто манна небесная для школы и отделов образования!!!! С их помощью можно добровольно принудительно выкачивать из родителей деньги! Тем самым снимая с себя ряд головной боли по планированию текущего ремонта в школе(садике)! А если попросить смету выделенную на школу(для подготовки к новому учебному периоду) то можно удивиться сколько много запланировано. А в конце бедет приписка ( сэкономлено за счет спонсорской помощи и средств попечительского совета или родительского комитета) Они на нас с Вами экономят!!!! Чтоб Вы знали!--- согласно постановлению о попечительском совете " все средства направленные для нужд школы. Должны производиться зачислением на счет образовательного учреждения!!!!! Запрещено производить сбор наличными! ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО!!! P.S Недавно поругался с женой! Пришла со школы и сказала" Дорогой! Совет решил поменять окна в классе! С каждого по 700 000!!! Я ????? В классе 21 ребенок! Стали составлять списки! Я СКАЗАЛ НЕТ! давайте номер счета я перечислю! И всем посоветовал! Вплоть даже за туалетную бумагу! Благо это можно сделать не выходя из дома! К моему удивлению многие попечители заволновались!

Ответить
0 +
советчик, 10:48, 29.09

Отец, 20:59, 28.09

Кто отправит на заслуженную пенсию заслуженную директрису гимназии №12? Доит весь город, стонут все родители. Да, цена вопроса попасть 300 000 руб на счет и 500 долл США не на счет! Экзамены это вообще отдельная коррупционная тема ! Устал!
____________________

Обратитесь в ОБЭП , они такие темы любят. Помогут организовать подставу. И вуаля!

Ответить