27 сентября 2024, пятница, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
-1 +
федя, 15:25, 14.10

если все это может МВД, нафига дублировать КГбешной псарней?
Проще распустить и кастрировать, чтоб не размножались.

Ответить
-1 +
Антоха, 5:26, 15.10

Ну что же добро пожаловать в 1937, скоро гулаги будут в норме если Чиполино не снимим.

Ответить
-1 +
V, 22:32, 15.10

Будет как в фильме "V значит Вендетта"...такое ощущение, что лука оттуда все слизывает...правда, там канцлера пристрелили в конце

Ответить
-1 +
Человек, 15:32, 14.10

Но главное даже не то, что ничего особо нового, а то - как КГБ будет юзать свои новые функции. А вот тут будут проблемы, потому что батька их трусоват. Как только осмелеет сразу власть потеряет, вот и крутится как может. Одного тут напугает, другого там напугает, а по большому счету как какойто кажется артист сказал - все время полчуается пук в вечность. Вроде много страха и не страшно нифига и местами даже смешно.

Ответить
-1 +
Человек, 15:43, 14.10

И еще в догонку, ведь получается очень прикольно. Если произойдет какая то жесть и человек который ее соверишил сделал это в рамках закона о спецслужбах, он вынужден будет как минимум вскрыться что он сотрудник КГБ чтобы прикрыться этим самым законом. Это будет очень смешно на них посмотреть. А еще может наоборот получиться - ктонибудь захочет сделать свои грязные дела и прикроется тем что он якобы из КГБ а потом ищи его где хочешь. Короче родили проблему себе на голову, поздравляю.

Ответить
-1 +
Олег Соловьев , 9:02, 15.10

ГОСПОДА! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ОБЪЯСНИМО!!!
ЗАКОН ПРИДУМАН ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, ЧТОБЫ УЛАЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, РАССТАВЛЯТЬ ВЕЩИ ПО МЕСТАМ, РАСКЛАДЫВАТЬ ПО ПОЛОЧКАМ...

ВЫПОЛНЕНИЕ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ, ВЫПОЛНЯЕТ ЭТУ ЗАДАЧУ.

ВЫПОЛНЕНИЕ ИЗНАЧАЛЬНО "СОМНИТЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ" или НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ В СТРАНЕ ДЕЙСТВУЕТ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ - ВЕДЕТ К ХАОСУ, ПРЕСТУПНОСТИ, РАЗРЫВУ ВСЕХ ЗВЕНЬЕВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ, ЭКОНОМИКИ, ПОЛИТИКИ, ОБОРОНЫ, ЗАКОННОСТИ, КРАЙНЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НАРОДНЫХ МАСС!!!

ЭТО ЯВЛЕНИЕ НЕ НОРМАЛЬНОЕ, НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ НИ ОБЪЕКТИВНЫМ НИ СУБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА И ЗНАЧИТ ОНО ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ...

НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЫГОДНО ТАКОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ!!! НА МОЙ ВЗГЛЯД ОНО В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ!

ТОЛЬКО ЗАКОННОСТЬ, ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗ ТРУДА СОСТЫКОВЫВАТЬ ВСЕ ЗВЕНЬЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА, РАЗВИВАТЬ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ! НЕУЖЕЛИ ЭТО КОМУ-ТО НЕПОНЯТНО???????????????????????????????????????



Ответить
0 +
alex, 15:33, 14.10

А когда блин по нескольку раз в неделю перед рабочим днём ВСЮ ночь у соседа сверху музыка фиг знает сколько децибелл, вызываешь ментов, они приходят, тот не открывает, они - ничего не можем поделать, извините, пишите заяву в ЖЭС, скоты!

Ответить
0 +
Mike, 15:41, 14.10

Говори, что слышал что-то похожее на выстрел - и проблемы нет.

Ответить
0 +
yakudza, 15:57, 14.10

Или видел БЧБ у него на балконе.

Ответить
0 +
гы, 22:26, 14.10

вот уже и цоя по ночам не послушать...

Ответить
0 +
kom, 15:34, 14.10

аааа ну все ясно значит это оба хороших закона....

так что ли?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:40, 14.10

Спасибо Малишевскому за проделанный анализ!

Ответить
0 +
СУПЕРДОЯРКА, 15:42, 14.10

спокойствие мозаика !
зачем эти законы ? эти бл*дские прихвостни и так творят что хотят !
новые статейки наделяют их почти безграничными умственными способностями !
ну что терминаторы хреновы, уже почувствовали себя супер героями ?
мда, что бы служить этому бесу, нужно иметь по истине стальные яйца и маленький деревянный мозг

Ответить
0 +
Derby, 21:52, 14.10

Супердоярка, если бы таких как ты и я на площадь вышло хотя бы
половина ( мужики, отдыхайте,), от такназываемого летели бы пух и перья!!!!!!!!

СЛАБЫЕ, БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖАНЧЫНЫ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И СПАСАТЬ СТРАНУ, ПОКА НАШИ МУЖЧЫНЫ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВИД, ШТО АНИ _ МУШЧЫНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Елена, 23:03, 14.10

МУШЧЫНШЧЫНЫ!

Ответить
0 +
за правду, 15:44, 14.10

А когда блин по нескольку раз в неделю перед рабочим днём ВСЮ ночь у соседа сверху музыка фиг знает сколько децибелл, вызываешь ментов, они приходят, тот не открывает, они - ничего не можем поделать, извините, пишите заяву в ЖЭС, скоты!

а это ведь административное, а не уголовное правонарушение, почему бы действительно не написать в ЖЭС, а ментов взять, как свидетелей

Ответить
0 +
Derby, 22:11, 14.10

А чтоб тебе ночью не мешали спать - надо, чтоб в стране РАБОТАЛИ ЗАКОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

А ЧТОБ РАБОТАЛИ ЗАКОНЫ, ТЫ ЗА ЭТО ДОЛЖЕН БОРОТЬСЯ!!!!

ХОТЬ РАЗ ВЫЙДИ НА ПЛОШЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............
А ПОТОМ ПИШИ,,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
Александр, 15:51, 14.10

Теперь в качестве листовок нужно вывешивать тексты законов

Ответить
0 +
MKN, 16:29, 14.10

Как отличить "настоящего сотрудника НКВД", от не настоящего.

Им наверно выдадут РЕВОЛЬВЕРЫ с кабурой на ремне, длинные кожаные плащи и шляпы. Ну чтобы свой своего не БАБАХНУЛ.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 16:33, 14.10

Нет большей радости, нет лучших музык,
Как хруст ломаемых жизней и костей.
Вот отчего, когда томятся наши взоры,
И начинает буйно страсть в груди вскипать,
Черкнуть мне хочется на вашем приговоре
Одно бестрепетное: "К стенке! Расстрелять!"

Автор -- ближайший подручный Дзержинского, член Коллегии ВЧК латыш Александр Владимирович Эйдук, опубликованно в 1921 году в изданном в Тифлисе сборнике "Улыбка Чека".

Ответить
0 +
android, 17:40, 14.10

ШОС гордится своими чекистами. Он их так любовно и называет "чекисты". А для чекистов нет большей радости, чем во имя ШОСа безнаказанно похищать и уничтожать людей (Гончар, Захаренко и др.), в том числе имитируя "самоубийства" (случай с Бебениным), калечить, шантажировать людей (угрозы Зайцева лично расправиться с семьёй Санникова).
ШОС считает себя "большевиком", поэтому террор для него и его чекистов обычное явление. Убить человека - для них раз плюнуть. Нет человека-нет проблемы. Если враг не сдаётся, то его уничтожают. За это награды, поощрения, бесплатные квартиры, повышение по службе от ШОСа и само собой благословение и хоругви от РПЦ.
Эскадроны смерти, неизвестные бандфомирования в масках, нападающие на людей и на кандидатов в президенты (Некляев) среди бела дня, эти же люди пытающие людей в СИЗО (растяжки, избиения и т.д.), недавний взрыв в метро....
Всё это звенья одной цепи.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 19:18, 14.10

Вот я и говорю, это не профессия, а диагноз. Сейчас вирус буйствует на территории бывшего СССР. Передаётся генетически и через специально подготовленных так называемых "идеологов". В изоляции от внешнего мира плодится в геометрической прогрессии. Агрессивен, характер отсутствует -- заменён на потребность уничтожать. Выживает, нагоняя страх и угрозы. Пароидально подозрителен. Живёт в вымышленном мире "шпионов", "врагов народа". Последняя тенденция: поиск и разоблачение "пятой колонны" и "террористов".

Одно радует: рано или поздно они начинают видить врагов в своих "коллегах" и уничтожают друг друга. Вот, что значит, сто лет без Бога в сердце. Никаких человеческих чувств не осталось -- они просто не знают, что это такое: боль, любовь, сострадание.

Ответить
0 +
мила, 17:01, 14.10

Ну, наконец-то, две враждующие структуры слились в правовом экстазе, не отличить. А как будут делить полномочия, кто главнее, кому больше трупов положено? Так ведь прокуратура будет учет вести. Ну я спокойна.

Ответить
0 +
Mikola, 17:05, 14.10

Для сравнения:
В соответствии с Конституцией США: четвертая поправка дает полицейским право проводить задержания и обыски в тех случаях, когда у правоохранительных органов есть резонные основания предполагать, что в их присутствии совершается преступление.
Офицерам полиции США не надо искать понятых: показаниям сотрудников правоохранительных органов в этой стране принято доверять, так как за фабрикацию ложных сведений полицейских ждет очень суровое наказание.

НО!
Это не значит, что любой полицейский может творить всё, что ему вздумается и это будет сходить ему с рук лишь только по самому факту того, что он является полицейским. Это значит, что полицейские в США действительно, как бы это банально и клишированно не звучало, стоят на страже закона и обеспечивают покой и безопасность граждан. К тому же развитую судебную систему США ещё никто не отменял. В случае чего полицейского можно будет засудить. Не то, чтобы это просто. Нет. Но это возможно и осуществимо.

В Грузии:
В Грузии просто уволили всех. ВСЕХ. И заново на конкурсной основе набрали новых, в том числе из числа старых. Результат налицо. До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции, беспредела и ворами в законе.
Но сейчас у граждан отношение к этому ведомству совершенно противоположенное — МВД Грузии пользуется доверием у 87% населения, когда до реформирования этот процент был ниже 10.

Как у нас вы и сами все видите и понимаете. У нас нет НЕЗАВИСИМОГО суда, поэтому у нас будет и дальше твориться беззаконие и каждая мелкая сошка начиная от дворника будет мнить себя великим начальником.

Ответить
0 +
сокол, 17:52, 14.10

+1.
Общаюсь с грузинскими эмигрантами. Азюли времен Гамсахурдии. Все что говорите про МВД- правильно. Поэтому всяким говнопутам просто НЕОБХОДИМО представлять мишико дауном.

Когда придет время я конечно рискну сам приехать и поработать на благо новой беларуси (семью ессно не повезу, не надо им потрясений, они уже и за границей адаптировались). я тоже считаю, что все службы практически надо разгонять и потом принимать народ на конкурсной основе. везде. и, желательно чтобы 30% населения из беларуси уехало, хотя бы для того чтобы понять что есть и другая жизнь и вкусить ее.

Ответить
0 +
ветеран, 21:38, 14.10

и у нас потом разгонят.
а самое интересное, что менты многие потом хер где устроятся..
либо работягой, грузчиком либо водилой....они нах никому не нужны в 40-45 лет....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:05, 14.10

Нет там умных, творчески мыслящих людей, им поставили задачу - они тупо списали, не видя разницы между силовыми службами, у которых, по сути, одинаковые полномочия и где каждый руководитель ведомтсва может накладывать санкции. Можно было бы не париться и вообще сделать один закон для всех силовиков, им бы больше времени осталось бы бороться с врагами народа....

Ответить
0 +
MadMagezz, 17:26, 14.10

разве это закон? Это законопроект же..

Ответить
0 +
Тигр(Литва), 17:46, 14.10

Утвержденный в первом чтении.....

Ответить
0 +
Тигр(Литва), 17:28, 14.10

Я в офиге, в глубоком осадке, и вправду.
"Добро пожаловать в Северную Корею" версии 2.0

Ответить
0 +
украинка, 17:39, 14.10

Помимо всего прочего, что это за такие *иные случаи* :
"• в иных случаях, определяемых президентом Республики Беларусь" ?

Ответить
0 +
Тигр(Литва), 17:44, 14.10

Поступит от Саши расоряжение - выполнят, за невыполнение распоряжения президента - расстрел

Ответить
0 +
android, 18:17, 14.10

в иных случаях, определяемых "президентом" ........ то есть ТНП
====================================================
Это когда надо будет метро взовать или расправиться с очередным "врагом народа" или представителем так называемой "пятой колонны" (а под это определение у нас в стране подпадает процентов 60 населения, в принципе любой порядочный человек и гражданин, любящий Беларусь и ненавидящий хунту). Критерий очень прост - если ты не лукашист, любишь Беларусь и не поддерживаешь ШОСа, то автоматически являешься "врагом народа" и подлежишь уничтожению ШОСовскими чекистами.

Чекисты действуют как большевики. Нет человека-нет проблемы. Если враг не сдаётся, его уничтожают.

Ответить
0 +
creck_55, 18:35, 14.10

Поправки. За применение оружия в прокуратуру. Сломали замок в суд. Ну хотя-бы есть шанс остаться живым и хоть как-то защитить свои права. А так пулю в лоб и все сойдет...

Ответить
0 +
pixel, 18:46, 14.10

В НИЩЕЙ СТРАНЕ-СТРАНЕ ХАОСА, БЕЗЗАКОНИЯ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И ГОНЕНИЙ.. СТРАНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ И БЕЗДАРНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ- С ДРЕВНИМ МЫШЛЕНИЕМ И УСТОЯМИ ЭКОНОМИЧЕСКИ РАЗВАЛИНОЙ И УСТАРЕВШЕЙ -УЖЕ НИКАКИЕ МЕРЫ НИГДЕ И НИ В ЧЁМ- НЕ СМОГУТ ИЗМЕНИТЬ ПОЛОЖЕНИЯ-КАК БЫ КТО НЕ СТАРАЛСЯ И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВЫДУМЫВАЛ…( НЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО, НЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО, НЕ ПРАВОВОГО ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ..)

МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ- ПО ВСЕМ ПАРАММЕТРАМ -ПО ВЕРТИКАЛИ, ГОРИЗОНТАЛИ…ПО ВСЕЙ ПЛОСКОСТИ…

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС – СТАТЬ ЛЮДЬМИ .

Ответить
0 +
nik_K, 4:07, 15.10

А как вы собираетесь изменить образ мышления народонаселения? Это самая консервативная область которая именно и влияет на качество жизни нации!

Значёк "человек" нацепить, конечео, можно. Но при этом мочиться в подъезде поверх этого значка....

Ответить
0 +
2 nik_K и прочим товарищам из внутренних органов, 13:16, 15.10

1) не лезь в душу к народонаселению!
2) значок пишется через "о"
3) когда в моем подъезде один такой помочился, он своей рубашкой помыл подъезд - порядок сами наведем
4) не пиши херню, сейчас главное - ВЛАСТЬ ПОМЕНЯТЬ!

Ответить
0 +
nik_K, 15:18, 15.10

Ну-ну.... а 5 лет назад? а 10? а 25 такая задача не ставилась? И чито?

На предыдущий вопрос вы так и не ответили, но оскорбили! Удачи вам в повторении ошибок предыдущих поколений!

Ответить
0 +
отвечаю оптимистичным читателям )), 15:49, 15.10

1) задача СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ и сейчас не поставлена в голове у людей
2) мы с вами, читатель, как раз ее и ставим
3) а ставим эту задачу именно сейчас, потому что назревает именно сейчас революционная ситуация, а для ее завершения не хватает только 1 пункта - "активности масс" -
С ЛЮДЬМИ НУЖНО РАБОТАТЬ
4) для активности людям нужна четко поставленная цель -
СМЕНА ВЛАСТИ!

Ответить
0 +
nik_K, 16:17, 15.10

Ну хорошо что вы какую-то задачу ставите. Прежде чем её реализовывать должна быть чётка известна ситуация для понимания реальности планов. У вас случаем не завалялось статистики, только не тенденциозной:
1. Сколько % народонаселения вменяемы и в реале могут осознать в какой они заднице? Т.е. не только слУшать, но и слЫшать?
2. Сколько % народонаселения готовы не только согласится с реальностью ситуации, но и реально взять и начать что-то делать для её исправления. Т.е не сабботировать а поддержать ваши усилия?
3. Ломать - не строить. Какими рессурсами после устранения луки вы собираетесь вылазить из задницы? Я понимаю что хуже ещё есть куда, но насколько лучше будет после отстранения луки. Т.е. каков ожидаемый к.п.д. усилий?

Только не надо меня упрекать в поддержке луки, - я в том числе и из-за него уехал. И статистике ни официальной, ни опозиционной я не верю, поскольку они тенденциозны. Но я достаточно широко общался с людьми, в том числе и в деревнях, и имею прекрасное представление о менталитете нации, к которой сам и принадлежу. Кроме того, владею исторической картиной совка и постсовка, которая что-то не внушает сильного оптимизма.

Ответить
0 +
Вася, 19:12, 14.10

Запрещается применять или использовать оружие:
при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица;

Ответить
0 +
Ден, 19:14, 14.10

Вам нас, не запугать, либо смерть, либо свобода!

Ответить
0 +
л в, 19:36, 14.10

Пришли, выломали двери, забрали того, на кого указало начальство, подубасили дубинками всех кто дома и уехали с задержанным. Отчитались перед начальством - "Задача выполнена". Все эти действия выполняются совершенно не включая мозги. Т.е. приблизится к уровню дрессированной собаки. Выполнил задание на "сахарок". Низко интеллектуальная работа будет хорошо оплачиваться, если в стране хватит денег, ведь репрессии не смогут поднять экономику, а, на другое, власть не способна.

Ответить
0 +
barbara, 20:47, 14.10

вооружайтесь и защищайтесь, защищайте себя и своих близких, свое жилище, свою веру, свою честь, никакой дядя вам не поможет, или молча подставляйте задницы.

Ответить
0 +
Ирвин, 21:21, 14.10

Надо же как-то прикрывать пустянку головного мозга, вот законопроектом чтоль таким.

Ответить
0 +
бывший, 21:34, 14.10

млин, так я это сразу сказал и написал на форуме......

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 21:52, 14.10

Действительно, зачем думать, если можно списать, вот-те на-те.. Да и кажется, что это сделано для защиты сексотов которые во время мирных демонстраций народ дубасили и в автобусы пихали без номеров..ГРУСТНО от того, что все это легко-легко прокатывает..

Ответить
0 +
Сладкий, 22:12, 14.10

мне горько!

Ответить
0 +
Алесь, 22:44, 14.10

В следующем году все гэберасты и менты будут сидеть на красной зоне, в лучшем случае.Смена власти неизбежна.Народ трехкратное обнищание не выдерживает....

Ответить
0 +
Persona_NON, 1:57, 15.10

А вы думаете Беларусь ещё будет в следующем году на карте?

Ответить
0 +
2х2, 13:20, 15.10

это Вы ушли с карты, а Беларусь будет.
а перемены, я чувствую, будут уже в этом году - на стыке октября и ноября

Ответить
0 +
vladak, 22:51, 14.10

Александр Григорьевич! Как мне Вас чисто по человечески жаль.Этим законом Вы подписали себе приговор на свою жизнь.Согласно этому закону сотрудники КГБ могут ворваться в Ваш дом с оружием и поступить как с Лаврентием Павловичем Берия в 1953году без суда и следствия .Подумайте хорошо об этом.Бойся человека который лижет тебе пятки прижми его ногой покуда не укусил..Прежде чем принимать закон нужно подумать как этот закон обойдется с Вами.Храни Вас бог.

Ответить
0 +
asd, 20:26, 15.10

он в бога давно не верит

Ответить
0 +
sat, 23:40, 14.10

А я вот придумал: Надо памятнику ленину приварить клюшку, и болгаркой бороду спилить.
Будет дешево и зашибись. Ещё можно перековать кэпку в лыжную шапочку.

Ответить
0 +
354, 23:45, 14.10

В следующем году все гэберасты и менты будут сидеть на красной зоне, в лучшем случае.Смена власти неизбежна.Народ трехкратное обнищание не выдерживает....
Выдержит, выдержит народ! Скорее гэбня разбежится в Москву ларьки охранять за 800 баксов в месяц. А народ будет мычать безконтрольно.

Ответить
0 +
Звацьніяк, 23:58, 14.10



Правільна, patria o muerte!
Гэта так па-іспанску "новае -добра забытае старое"!

Ответить
0 +
НАЕБАЦЬКА - ОТБЕЛИВАТЕЛЬ Л., 0:54, 15.10

«Власть – это не танки, это не пулеметы, это не полиция. Это страх и пассивность. Власть там, где страх и пассивность. Там, где есть пассивность, там власть делает, что хочет».
Буковский.
*********************************************************************************************************
Почитайте интервью Андрея Кончаловского на сайте эхо Москвы

Ответить
0 +
Минский, 10:23, 15.10

Вообще, конечно, весело..
Особенно про то, что сотрудник "гэбухи" может быть "залегендирован".. В сущности это означает, что Вас будут убивать. а добрый суд найдет в этом полное соответствие с законом.. Ибо раскрывать личность "залегендированного" убийцы не станет..
Так что, господа горожане, если Вас лупит по голове в темном месте пьяное быдло и шарит по карманам - не спешите кричать "караул!!" и изображать потерпевшего.. А, может это "покрытый легендой" сотрудник КГБ? Вошедший в образ.. И не грабит он Вас в общем, а "имеет обоснованные подозрения", что Вы получили "из-за бугра" незаконный грандиозный гранд.. И, соответственно, не поделились "с кем надо".. Поскольку все у нас знают, чьи в лесу шиш..(пардон!), чьи в Белоруссии гранды.. )))
Скотинка, однако, дождется...
Ну что, есть еще "терпилы", кто всерьез считает, что однажды "нашэ Усё" прозреет, проникнется, пересажает своих тонтон-макутов и с плачем кинется каяться в Гаагу?

Ответить
0 +
Hunter, 11:32, 15.10

Я вас поздравляю, господа. Досиделись до реального беспредела для всех.

Ответить
0 +
mr.Dymos, 13:34, 15.10

В связи с отсутствием правового поля для борьбы с режимом, жесточайшим подавлением всякого инакомыслия... нужно продумывать варианты сопротивления режиму... есть предложение перейти от тактики лобового сопротивления перейти к тактике нанесения методичных "ударов по яйцам" ;)
... все помнят высказывание путина о том, что при решении политических вопросов все эмоции отметаются и на первый план выходят ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА т.е. для удовлетворения своих шкурных имперских амбиций россия готова не только спонсировать умалишенного, но и закрыть глаза на геноцид целого народа...
Кто содержит режим? Кто не раз подставлял ему плечо признавая "вырабы" и засылая гонцов посредников когда придурку готовили импичмент... корень проблемы в москве!
... думаю концепция должна быть в следующем кремль должен изменить свою точку зрения относительно целесообразности "союзного государства"... Как мы простые обыватели можем способствовать этому? Во первых перенести протестные настроения на территорию неприятиля, допустим акция "стоп-бензин" должна проходить не в Минске, а в Москве... или "Площча" так сразу под стенами Кремля... представляю шок кремлёвских карликов... ;)

Для обеспечения подобных акций и их координации необходима сильная, влиятельная Беларуская диаспора в москве... и экономические проблемы режима и то что Беларусы в правах приравнены к гражданам россии только способствуют её созданию... всем противникам режима необходимо "понаехать" в москву. Прямо семьями и чем больше "понаедет" тем лучше... Устраиваться на работу налаживать свой быт...
Лидеры оппозиции должны тоже уехать из страны и сформировать альтернативное правительсто в изгнании если хотите... ...и от своего имени предупредить потенциальных покупателей "фамильного серебра" о том что после смены воровского режима все прихватизационные сделки будут отменены...

ну это так пока концепция... кто что думает?

Ответить
0 +
п, 15:54, 15.10

да, есть смысл в таких акциях
особенно перед грядущими выборами в РФ

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:40, 15.10

Я уже говорила и повторю еще раз: законы, принятые в последние годы, и особенно проекты последних, о которых идет речь, свидетельствуют лишь об одном: оппозиции ни в коем случае нельзя участвовать в парламентских выборах. Если попадут в "палатку", то голоса их ничего не решат, а отвечать за принятые документы придется наравне с остальными. Большей компрометации для оппозиции, чем участие в подобном преступлении, трудно придумать. Меня не удивит, если законы будут не только приняты, но и начнут действовать задним числом, - скажем, с середины 90-х! Представляете, сколько собственных преступлений власть сможет "под них" списать?
--------------------------------------------------------------------------
mr.Dymos, 13:34, 15.10
Во первых перенести протестные настроения на территорию неприятиля, допустим акция "стоп-бензин" должна проходить не в Минске, а в Москве... или "Площча" так сразу под стенами Кремля... представляю шок кремлёвских карликов... ;)
Лидеры оппозиции должны тоже уехать из страны и сформировать альтернативное правительсто в изгнании если хотите... .
ну это так пока концепция... кто что думает?
------------------------------------------------------------------------------
Гениальная идея! И очень гуманная: не будет протестов на территории Беларуси, - не будет автозаков, судебных процессов, СИЗО, зоны, и всего остального! Оппозиция добровольно за бугор свалит, - и исполнится мечта "великого кормчего"! Сами додумались или майор подсказал?

Ответить
0 +
2 ЯДвига, 14:40, 15.10 , 15:56, 15.10

ЯДвига!
додумывайте до конца!
акции и в РБ, и в РФ!
и они должны быть координированны

Ответить
0 +
mr.Dymos, 16:10, 15.10

Если шире смотреть на вещи сегодня Беларусь превращается в российскую колонния и что-бы там не визжал умалишенный про "незалежность". Он уже почти "губернатор" Беларуси....

Уважаю ваше мнение относительно автазаков и процессов в Беларуси....
конечно кто-то должен сидеть. Но вот думаю Андрей Санников был бы куда полезнее в эммиграции чем в застенках......

...а вы ЯДвига простите Елене Боннар не родственная душа?? У неё тоже кругом ГеБьё и коммуняки :D

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:30, 15.10

2 ЯДвига, 14:40, 15.10 , 15:56, 15.10 ЯДвига! додумывайте до конца! акции и в РБ, и в РФ! и они должны быть координированны ------------------------------------------------------------------------------------
А почему столько много двоек? И почему я должна что-то додумывать? Вот конкретный текст:
------------------------------------------------------------------------------------ Во первых ПЕРЕНЕСТИ ПРОТЕСТНЫЕ НАСТРОЕНИЯ на территорию неприятиля, допустим акция "стоп-бензин" должна проходить НЕ в МИНСКЕ, а в МОСКВЕ... или "Площча" так сразу под стенами Кремля... представляю шок кремлёвских карликов... ;) Для обеспечения подобных акций и их координации необходима сильная, влиятельная Беларуская диаспора в москве... и экономические проблемы режима и то что Беларусы в правах приравнены к гражданам россии только способствуют её созданию... ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ РЕЖИМА НЕОБХОДИМО "ПОНАЕХАТЬ" В МОСКВУ. ПРЯМО СЕМЬЯМИ И ЧЕМ БОЛЬШЕ "ПОНАЕДЕТ", ТЕМ ЛУЧШЕ... УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ НАЛАЖИВАТЬ СВОЙ БЫТЬ... ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ и сформировать альтернативное правительсто в изгнании если хотите... . +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 2 ЯДвига, 14:40, 15.10 , 15:56, 15.10
-------------------------------------------------------------------
А вы что, в паре работаете? Или идея ваша, а напарник донести не сумел? И координировать акции кто будет: вы с напарником, или еще люди найдутся?
------------------------------------------------------------------------------- mr.Dymos, 16:10, 15.10 ...а вы ЯДвига простите Елене Боннар не родственная душа?? У неё тоже кругом ГеБьё и коммуняки :D --------------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, считаю предположительное родство наших душ комплиментом, а, во-вторых, у нас действительно кругом ГеБьё и коммуняки.

Ответить
0 +
1+1, 20:07, 15.10

Цитата из анекдота.
- За что вы меня задержали,в чём меня подозреваете?
- Видишь человек в окне по улице идёт,вот он подозреваемый,А ты уже обвиняемый.
И ещё одна:
-Если ты не сидишь-это не значит,что ты невиновен.Это значит мы плохо работаем!

Ответить
0 +
Крыж, 23:23, 15.10

Всё должно дойти до абсурда. Потерпите, уже скоро.

Ответить
0 +
мимо шла пирожок нашла, 23:49, 15.10

честное пионерское, вы как дети , "в школу не пойду училку боюсь", подумаешь, о кгб закон поменялся, ..если ты или вы порядочный человек закон не нарушаете нафик вы тому кгб -шнику надо, дел ему больше нет , как замки ваши взломать, и че надо или не надо изъять. ну а если за вами грешок какой имеется, то будь добр....ответь, даже самый закоренелый зэк когда на преступление идет, понимает что ему за это светит, але ж надеется на удачу)).
мне в Ваши проблемы(

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:01, 16.10

мимо шла пирожок нашла, 23:49, 15.10
честное пионерское, вы как дети , "в школу не пойду училку боюсь", подумаешь, о кгб закон поменялся, ..если ты или вы порядочный человек закон не нарушаете нафик вы тому кгб -шнику надо.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, да, а Санников с Бондаренко, небось, секретные сейфы взламывали, Радина с Халип с переулках депутатов грабили, Статкевич был резидентом ЦРУ, а Северинец по его заданию пускал поезда под откос? Кстати, сколько пирожков нынче на гебистскую зарплату выходит?

Ответить
0 +
Alya, 15:20, 16.10

Наконец-то дошло, что это не изобретение чего-то нового. Научитесь читать законодательство в контексте, а потом пугайтесь.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:53, 16.10

Alya, 15:20, 16.10
Наконец-то дошло, что это не изобретение чего-то нового. Научитесь читать законодательство в контексте, а потом пугайтесь.
------------------------------------------------------------------------------------------ Так пытки - тоже не новое изобретение, пытали и в гестапо, и в НКВД, но, тем не менее, в любом "контексте" народ пугается.

Ответить