1 сентября 2024, воскресенье, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Жак Эллюль, 18:02, 21.10

и отсутствие преследования членов стачкома""
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот и политические требования. Что безусловно важно. Да и появление стачкома как такового. Главное , чтобы это не проделывалось квадратно-гнездовым.

Ответить
0 +
valiko, 23:15, 21.10

и отсутствие преследования членов стачкома
______________________________________________

Неужели вы верите в это? Люди - вы наивны. Наобещать, особенно в нашей синеокой можно впрок да ещё и с коробом в придачу (история современной Беларуси это уже давно показала). Ну пообещают не преследовать....затем, после того как конфликт более-менее утрясётся, этот стачком (людей, которые в него входили) будут методично "изживать" власть имущие. Вы что с Луны свалились? 3 года своего трудового стажа я проработал в отделе кадров ведущим специалистом - поверьте мне на слово, если очень сильно захотеть, в нашей стране можно запросто придумать за что уволить, инструментов для этого хватит.

Ответить
0 +
Жак Эллюль, 9:29, 22.10

Вы не понимаете, значит, что такое политическое требование и с какой целью оно выдвигается, и надеются ли выдвигающие его люди, что их требования будут выполнены. Революции да и бунты не бывают без требований, замахивающихся на структуру власти.

Ответить
0 +
yakudza, 18:02, 21.10

Молодцы! Грамотные требования, особенно о преследованиях стачкома. Так держать.
Понятно что экономические требования не удовлетворят и надеюсь народ как раз созреет к политическим требованиям =).

Ответить
0 +
Ы, 18:12, 21.10

Надеюсь, это только начало. И рабочий класс поддержит.

Ответить
0 +
работяга, 18:18, 21.10

на могилёвхимволокно тоже собираются. Как я слышал. Обязательно буду принимать участия.

Ответить
0 +
сергей, 18:19, 21.10

не волнуйтесь напечатают вам бумаги ещё только хрен за неё что купишь

Ответить
0 +
Edw@rd "Идеолох", 18:37, 21.10

С жиру контра беситься начала. На 10 дней им зарплату задержали. Нужно научиться терпеть и не поддаваться буржуазным, прозападным империалистическим провокациям. Как вам не стыдно товарищи!!! Наше родное правительство работает день и ночь не покладая рук, чтобы вам и нашим детям жилось лучше, жилось веселее. Рубль укрепляется день ото дня и скоро догонит и перегонит евро и доллар (УДАРИМ ТОВАРИЩИ ПО ЗАГНИВАЮЩЕМУ КАПИТАЛИЗМУ КРЕПКИМ РУБЛЕМ), уровень инфляции наше дорогое и любимое правительство пытается удержать на уровне 20%, надои растут, ни прошло и нескольких лет как теперь каждый может есть нормальные человеческие яйца. Зарплата у простых доярок 800$, а у не простых и того выше. Да здравствует партия БелаяРусь и наш великий Александр Григорьевич! Будем же жить товарищи по заветам нашего дорогого и любимого Григорьевича.

Ответить
0 +
мдск, 0:18, 22.10

мудак ты полный.я там работаю уже давольно давно,и херь с зарплатой в последнее время-на первом месте.не знаю)кто там еще на это горазд(все уволились кто куда)надоело бомжами быть)у людей там з.п. в среднем 1.000.000 а им кредиты платить,иначе штрафы,а им все похер(10дней,а может и все 30 задержки.сам я на своем счету в москве работаю,иначе пипец

Ответить
0 +
LNB, 19:27, 21.10

Люди, не стройте иллюзий, кого ни спросишь из работяг , хоть сейчас готов бастовать, а как до дела, то сразу судорожное сжатие очка ! Зарплата, семья, дети, а вдруг не получится ? да одна всеобщая забастовка потрясла бы эту гнусную "вертикаль", но нет ни решимости ни единства традиционно "прыгонных" !!! РБ - Рабовладение Байстрюка !!!

Ответить
0 +
Саня, 20:56, 21.10

Может отчасти и так, но ты за всех не говори. Возможно, ты сидишь в тёплом офисе, и у тя зарплата $800, а у меня только $100. Так что не надо ля -ля.

Ответить
0 +
мдск, 0:34, 22.10

бастуй не бастуй-завод БАНКРОТ(слишком дорогой материал для производства)могу только ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ))по весне советую всем наРоссию.я зараб в месяц-годовую беляшовую))

Ответить
0 +
Любовь Владимировна. Могилёв, 19:58, 21.10

Никто и никуда не пойдёт, тем более за такими бабками-руководителями как Галина Лисицина, которой уже 70 лет.

Ответить
0 +
PATRIOTKA, 22:59, 21.10

Ну ты Любовь Владимировна давно ли ты вместе с нами была в одном профсоюзе? Забыла. что была чуть не самой лучшей подругой. как плакалась вместе со своей подругой Зиночкой?

Ответить
0 +
zemliachka, 12:39, 22.10

Лучше бы помолчала. на халяву съездила в Швецию. да и там в очередной раз подмочила свою и так подмоченную репутацию!

Ответить
0 +
пан леший, 20:03, 21.10

Был свидетелем забастовки во Вроцлаве в 82г. Возле проходной на завод стояло человек 30 крепких ребят и всех ,,штрейкбрехеров,, пинками под зад отправляли домой. И силовики всё это видели и их не тронули, потому что вокруг стояло много рабочего народу,которые могли и навалять .

Ответить
0 +
Александр, 20:09, 21.10

Однако, дело, похоже, к пожару идет. Еще пару мразматических действий режима и полыхнет.

Ответить
0 +
Реформатор, 20:24, 21.10

В гомельском ДСК ситуация аналогичная. Доделываем себе в убыток то, что есть, УКС нихрена не платит, на следующий год работы нет. Зарплавты упали раза в полтора. Люди, я думаю, готовы бастовать.

Ответить
0 +
Саша, 0:59, 22.10

Люди готовы бастовать? Хм, рабочие? Походу те кто готов был 8 в нужном месте...да и хоть бы по пару человек с каждого цеха пришло-лучшая картина была бы... Посмотрим что нам ноябть покажет...

Ответить
0 +
мдск 2, 10:28, 22.10

да,22 число,а зарплаты нет...и неизвестно когда будет...было собрание...а толку??? накормили "завтраками"...кто там сказал что контора бесится???? бунтуют рабочие...которые за эти копейки пашут...самое что интересное работа как была так и есть,а вот зарплата меньше в 2 раза...на овощи перевели по 80 000 это нормально???? на 8 кг яблок так сказать...страшно подумать что будет дальше...дальше то зима... отопление на объектах неизвестно когда будет ....холодно....эт мягко сказано...выйдешь раньше на 10 минут в вагон ,что бы погреться...так придёт прораб и скажет...что с обеда выйдешь раньше на эти же 10 минут...спецодежды на складах нет,люди не получали 1,5 года...молоко за вредность не давали 3 месяца...так кто там с жиру бесится не подскажите?????

Ответить
0 +
Реформатор, 21:19, 22.10

"".на овощи перевели по 80 000 это нормально?"" - в ГомДСК ни на какие овощи вообще ничего не переводили. Самые умные уже в России. Остальные уедут после Нового Года.

Ответить
0 +
Mенск, 12:01, 22.10

да нихрена нам ноябрь не покажет если будет токая инфо как в прошлы раз ,надо больше инфо призыва на заводах ,народ еще не понял в какой мы жопе ,дальше хуже ,копейки получают и боятся слово скозать ,основной массе зарплату повышает МАЗ - МТЗ чтоб заткнулись ,хватит болтать надо подымать заводы . Менск

Ответить
0 +
Любовь Владимировна. могилёв, 13:09, 22.10

ещё раз говорю всем, чтоб кого то и куда то вести, надо, чтоб был тот, кто поведёт. Ну вот посмотрите на ту же Галину Михайловну? а? Ту. которая этих рабочих призывает куда то вести. С неё ж всё сыплется, а она всё сидит на нескольких стульях как и раньше в обсовпрофе и командует рабочим что и как им делать. Вот поголодали бы такие профсоюзные-борцы пенсионеры, так же как эти вот рабочие, так знали бы по чём фунт лиха. А так сидят в чистых кабинетах, нахапались там денег ещё с советских времён и плюют на весь этот кризис, имея и пенсии и плюс ещё неплохие денежки от своих там спонсоров разных! Должны быть умные, красивые и молодые лидеры у профсозников, такие, как Геннадий Фёдорович Федынич или Алексей Евгенов из Могилёва. вот за ними люди могут пойти, потому что они себя хорошо уже показали.!!!

Ответить
0 +
Прокоп, 19:43, 23.10

Ну Любовь Владимировна Подрябинкина, вы и даёте! Всё вам неймётся! Никак свои налоговые замашки не можете оставить? Сколько лет вы трясли народ, а до сих пор не можете, чтобы не заглянуть в чужой карман! И всё призываете посмотреть на Галину Михайловну! А на себя Любовь Владимировна посмотреть не желаете? А вам то самой сколько лет? Давно уже труха сыплется! Километр без транспорта, вряд ли осилите! И если бы сыпалась только труха! Гниль с ядом! Мол, "сидят в чистых кабинетах, нахапались там денег ещё с советских времён". Да эти рассуждения достойны пьяной базарной бабы с сигаретой в зубах, а не бывшего налогового инспектора! Что-то прокуратура не спешит "посадить" Галину Михайловну, как вы Любовь Владимировна уже несколько лет обещаете! Пора менять заезженную платинку! Пора прекратить обливать грязью человека, который пригрел вас в профсоюзе РЭП! Если не можете, отправляяйтесь на свалку профсоюзной истории, где вам самое место! А насчет молодых и красивых, то где их наберёшся для таких пенсионерок, как вы? Не пора ли уже успокоиться и подумать о кладбище?

Ответить
0 +
просто Люба, 21:08, 23.10

Ну, чтож мои дорогие профсоюзные лидеры! Вы меня до такой степени принизили и оскорбили своими выражениями, что я возмущена до крайностей! как это так можно! Я ведь никого не оскорбляла и на кладбище не посылала! Только назвала вещи своими именами. а что разве не работала Галина Михайловна Лисицина долгое время в облсопрофе Могилёвском? Работала! Разве она не работала на Трансмаше? Работала ! И у меня есть кое какие доказательства её там дилишек! А сейчас подалась в оппозиционеры во время когда запахло деньгами. Она ведь знала. что ей там дальше не усидеть и отправят на пенсию. Вот и пошла в оппозицию. И теперь дальше бегает то из профсоюза АСМ, потом в РЭПАМ, затем пришла к Федыничу в РЭП, а потом снова сбежала оттуда, потому что вытурили за денежные махинации её. И сейчас пригрералась в Свободном профсоюзе металлистов. Причём тут металлисты и завод ДСК. Или она под старость стала металлисткой? ну и вообще. Сколько можно пускать людям пыль в глаза. А? Пусть диплом свой кому нибудь покажет.. В лучшем случае советская партшкола. И кого и как она защищала. А? Она только и знает, что затевать какие то склоки и интриги. и думает, что это так ей сойдёт с рук! Нет не сойдёт! Я вам обещаю! сейчас я выведу всех этих ворюг на чистую воду! пусть налоговая и прокуратура разберётся, откуда, за счёт чего и что у такой оппозиционерки появилось за её время работы в профсоюзах. Теперь пусть ждёт больших неприятностей! Так ей и передайте товарищ Юрий Васильевич Прокоп! А будете меня и дальше оскорблять,то мне есть у кого найти от вас защиту! так что успакойтесь лучше и уходите все на отдых по добру по здорову, а не пудрите рабочим мозги! мы и без вас им можем помочь.И профсоюз РЭП вместе с уважаемым во всей стране Геннадием Фёдоровичем Федыничем это уже не раз доказывал не своим языком, а делом. Вот так вот!!!

Ответить
0 +
ммм, 19:30, 22.10

Кажется лысый ленин был прав -ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ!!!

Ответить
0 +
мдск, 23:51, 22.10

цены-Московские...зарплаты-Китайско-Белоруские(все привязано к доллару)какого хера зарплата 100-200у.е(где обещанные 500)в Москве россияне за 1.000
спасибо батька за все

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:58, 24.10

Н-да, разборки впечатляют! Самим-то не противно? А, главное, похоже конкуренция создается за право бороться за народное счастье! К чему бы это? Не иначе, как к зиме! Или к деньгам.

Ответить
0 +
Читатель сайта. Могилёв., 13:29, 24.10

Уважаемая Любовь Владимировна! Я просто читательница этого сайта.Ни к одной из ваших организаций, к счастью, не принадлежу. К счастью,потому что если там такие люди, как вы, значит плохи дела у нашей оппозиции. По моему, подобные вам, Любовь Владимировна, стараются не сплотить а наоборот, разобщить людей. Я кое-что слышала о Лисициной от моих знакомых и тех кто с ней работал и они утверждают что она не плохой человек.Да и сейчас она выполняет работу которая ей по силам. А ведь совсем недавно она тяжело болела,потому,что добрые люди (уж не вы ли и ваши друзья) пытались оклеветать её.Вы уж поверьте мне на слово,если бы был за ней грех, вы и ваши товарищи давно бы её растерзали.А уж власти и подавно! Им только повод дай.А мне почему-то кажется,что вы не оппозиции, а властям очень хотите помочь.Мадам,вы так много сделали,когда служили в налоговой! Расслабтесь, не завидуйте и не судите о людях по себе. Кстати насчёт молодых и красивых. Королёв кажется ваш друг? Молодой,красивый. Вас информация о нём не нужна? Ну,с кем поведёшься... А Прокоп, конечно хам!

Ответить
0 +
Андрей Д, 14:04, 24.10

Отошли от темы и перешли на разборки... думаю, статья преждевременна.. Писать надо не о намерениях (сомнительно это....) а по результату. главное - чтобы удалось выразить протест рабочих. пусть даже это получится у Лисицыной (я к ней тоже не очень отношусь). Это главное. А вот петь оды Федынычу здесь - неуместно: завалил Народный сход - конец карьере. Вас я, кстати, на сходе не видел, Любовь Владимировна, Лисицину тоже....

Ответить
0 +
Читатель сайта .Могилёв., 15:37, 24.10

Согласна.Разборки не уместны.Сейчас нужно думать не о том,кто хороший,а кто плохой,а сплотиться всем вместе и попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону. Вот если нужно будет выйти на площадь,я пойду,потому что хочу,чтобы моим детям жилось немного лучше и чтобы они не уезжали в Россию на заработки.А всё личное должно остаться дома.А вообще-то политика ---- дело грязное.Кто-то из великих сказал,что революцию задумывают романтики,осуществляют прагматики,а к власти приходят жулики и бандиты.Точность цитаты не гарантирую, но по жизни так и происходит.

Ответить